1回戦の試合結果出揃う|第99回全国高校サッカー選手権大会東京都大会1次予選

u18

2020年9月12日・13日、第99回全国高校サッカー選手権大会東京都大会1次予選1回戦行われ、1回戦の試合結果が出揃った。

 

なお、取材試合の写真レポートは後日掲載予定。

(掲載情報はこちらで発信中 → https://lin.ee/SerGD7D )

 

芝浦工大附属対墨田工業の一戦[写真]=遠藤充彦

 

都立鷺宮対都立富士の一戦[写真]=鈴木真理子

 

都立松原対桜修館中等の一戦[写真]=高橋範行

 

拓大一対啓明学園の一戦[写真]=宮地輝

 

都立三田対都立大崎の一戦[写真]=Kazuhiro.N

 

 

<1地区>

1回戦

隅田川 4 – 0  葛飾総合

 5 – 0 中央学院大中央

城東 4 – 0 共栄学園

都立東 1 – 0 本所

葛西南 4 – 1 荒川工業

両国 0 – 5 第三商業

日大一 1 – 1(2PK4) 南葛飾

小松川 2 – 2(5PK3) 江戸川

隅田工業 1 – 3 芝浦工大附属

科学技術 1 – 5 江東商業

葛飾商業 1 – 2 深川

かえつ有明 2 – 0 開成

葛西工業 0 – 2 日本橋

小岩 3 – 3(2PK4) 安田学園

竹台 0 – 3 篠崎

 

<2地区>

1回戦

小石川中等 0 – 0(3PK5) 巣鴨

豊島 3 – 0 郁文館

晴海総合 – 昭和第一 ※不戦勝

本郷 – 東洋大京北 ※不戦勝

足立西 3 – 0 淵江

向丘 0 – 0(0PK3) 竹早

中央大学 1 – 2 京華

文京 – 豊南 ※不戦勝

立教池袋 2 – 0 筑波大附属

千早 0 – 5 淑徳池袋

江北 3 – 0 豊島学院

足立学園 0 – 0(5PK4) 城西大城西

獨協 0 – 2 足立新田

京華商業 1 – 0 青井

荒川商業 1 – 0 足立

 

<3地区>

1回戦

渋谷教育渋谷 0 – 7 武蔵野

新宿 0 – 1 北園

広尾 0 – 1 青山学院

成城 2 – 0 桜丘

岩倉 0 – 1 大山

板橋 1 – 0 大智学園

順天 0 – 0(5PK3) 聖学院

板橋有徳 0 – 6 保善

白鴎 0 – 10 青山

上野学園 0 – 3 目白研心

淑徳 1 – 1(4PK1) 北豊島工業

戸山 0 – 5 駿台学園

 

<4地区>

1回戦

広尾学園 0 – 4 日比谷

文教大学付属 3 – 0 大森

錦城学園 1 – 0 九段中等

八潮 5 – 0 大島 / 大島海洋国際

雪谷 0 – 0(0PK3) 東洋

三田 0 – 0(3PK4) 大崎

正則 3 – 1 田園調布

日体大荏原 1 – 1(5PK6) つばさ総合

大田桜台 1 – 2 朋優学院

青稜 1 – 2

立正大立正 5 – 0 麻布

武蔵野大千代田 0 – 7 高輪

小山台 3 – 1 二松学舎大附

大森学園 0 – 0(1PK3) 東京

 

<5地区>

1回戦

東大教育学部附 1 – 0 杉並工業

杉並 5 – 0 佼成学園

田無工業 1 – 2 杉並総合

都立西 1 – 4 東亜学園

富士 1 – 7 鷺宮

中大杉並 6 – 0 練馬工業

光丘 0 – 1 明大中野

宝仙学園 7 – 0 田柄

文化学園杉並 0 – 2 井草

練馬 0 – 3 日大鶴ヶ丘

専修大附属 3 – 0 杉並学院

第四商業 1 – 2 武蔵

学芸大附属国際 0 – 5 日大二

 

<6地区>

1回戦

科学技術学園 1 – 5 総合工科

成瀬 1 – 1(4PK5) 深沢

桜町 0 – 0(4PK1) 筑波大駒場

玉川学園 2 – 0 国際

町田工業 1 – 2 町田総合

駒場東邦 2 – 1 都市大等々力

目黒日大 0 – 1 和光

山崎 0 – 2 若葉総合

世田谷総合 1 – 5 成城学園

目黒学院 0 – 3 町田

三田国際学園 2 – 5 日工大駒場

芦花 1 – 1(3PK5) 千歳丘

桜修館中等 1 – 0 松原

自由ヶ丘学園 5 – 1 世田谷学園

都市大附属 1 – 6 駒場学園

大東学園 2 – 1 野津田

 

<7地区>

1回戦

八王子実践 2 – 1 穎明館

富士森 4 – 0 工学院大附

多摩大聖ヶ丘 0 – 0(3PK5) 府中西

国立 4 – 0 府中

帝京大学 – 府中東  ※不戦勝

八王子北 2 – 2(3PK5) 永山

調布北 0 – 4 昭和第一学園

府中工業 1 – 1(6PK7) 八王子東

帝京八王子 1 – 2 片倉

調布南 1 – 0 翔陽

松が谷 2 – 0 神代

明星 0 – 6 明大明治

法政大学 3 – 0 南平

日野 2 – 0 立川国際中等

南多摩中等 0 – 6 八王子

 

<8地区>

1回戦

国際基督教大 0 – 0(2PK4) 秋留台

明法 0 – 4 福生

小平西 3 – 0 五日市

多摩 0 – 0(3PK2) 明学東村山

東村山西 4 – 0 上水

昭和 0 – 1 武蔵村山

拓大一 6 – 1 啓明学園

東京電機大学 1 – 2 中央国際東京校

小平南 0 – 1 成蹊

武蔵野北 2 – 1 聖徳学園

東大和 4 – 0 青海総合

清瀬 0 – 1 自由学園

小平 2 – 0 武蔵

小金井北 3 – 0 多摩工業

久留米西 3 – 1 東村山

中大附属 5 – 0 拝島

羽村 0 – 0(3PK5) 錦城

多摩科学技術 0 – 7 東大和南

 

オススメ記事

栃木SCが全国切符・・・第40回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会 1回戦・2回戦

栃木SCが全国切符・・・第40回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会 1回戦・2回戦

2016年5月21日・22日、第40回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会の2回戦1試合と1回戦14試合が行われた。 2回戦では、栃木SCが鹿島アントラーズをPK戦の末敗り、見事日本クラブユースサッカー選手権大会の出場権を獲得しました。 5月21日・22日に行われた2回戦・...

u18
28日は駒沢第2、29日は東久留米総合G・実践高尾Gで準々決勝開催|平成29年度全国高校サッカー選手権大会東京都大会2次予選

28日は駒沢第2、29日は東久留米総合G・実践高尾Gで準々決勝開催|平成29年度全国高校サッカー選手権大会東京都大会2次予選

2017年10月28日・29日、平成29年度第96回全国高等学校サッカー選手権大会東京都大会2次予選ブロック準々決勝8試合が行われる。   28日は駒沢第2球技場、29日は都立東久留米総合グラウンド、実践学園高尾グラウンドの2会場で行われる。   以下、準...

u18
FC東京、柏、名古屋らが連勝でノックアウトステージ進出決定|第41回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 GS#2

FC東京、柏、名古屋らが連勝でノックアウトステージ進出決定|第41回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 GS#2

2017年7月24日、第41回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会グループステージ第2節16試合が行われた。   サンフレッチェ広島、名古屋グランパス、アビスパ福岡、ガンバ大阪、コンサドーレ札幌、柏レイソル、FC東京が開幕2連勝でグループステージ2以内を確定させ、ノックアウト...

u18