試合日程発表!開幕戦は9月5日|高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2020 神奈川K2

u18

2020年8月7日、新型コロナウィルス感染症の影響で延期されていた試合日程が高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2020 神奈川K2の試合日程が、神奈川県サッカー協会2種大会部会より発表された。

 

K2所属チームは、東海大学付属相模高校A、三浦学苑高校A、日本大学藤沢高校B、厚木北高校A、平塚学園高校A、座間高校A、相模原弥栄高校A、相洋高校A、桐光学園高校B、横浜F・マリノスユースBの合計10チーム。

日程は一部調整中。

 

 

 

第1節

東海大相模高校A vs 横浜F・マリノスユースB

日程未定 横浜国立大学フットボール場

三浦学苑高校A vs 桐光学園高校B

日程未定 桐光学園高校G

厚木北高校A vs 相模原弥栄高校A

日程未定 会場未定

平塚学園高校A vs 座間高校A

日程未定 会場未定

日大藤沢高校B vs 相洋高校A

9月19日 17:00k/o 日大藤沢高校NFG

 

第2節

厚木北高校A vs 座間高校A

日程未定 会場未定

平塚学園高校A vs 横浜F・マリノスユースB

日程未定 横浜国立大学フットボール場

東海大相模高校A vs 桐光学園高校B

10月4日 10:00k/o 東海大相模高校G

三浦学苑高校A vs 相洋高校A

10月4日 10:00k/o 佐島なぎさの丘G

日大藤沢高校B vs 相模原弥栄高校A

10月4日 16:00k/o 日大藤沢高校NFG

 

第3節

日大藤沢高校B vs 座間高校A

日程未定 綾瀬スポーツセンター陸上競技場

厚木北高校A vs 平塚学園高校A

日程未定 会場未定

桐光学園高校B vs 横浜F・マリノスユースB

日程未定 横浜国立大学フットボール場

東海大学相模高校A vs 相洋高校A

10月10日 10:00k/o 東海大学相模高校G

三浦学苑高校A vs 相模原弥栄高校A

10月10日 16:00k/o 横須賀リーフスタジアム

 

第4節

相洋高校A vs 桐光学園高校B

9月5日 15:30k/o 桐光学園高校G

三浦学苑高校A vs 座間高校A

9月5日 16:00k/o 佐島なぎさの丘G

東海大相模高校A vs 相模原弥栄高校A

9月6日 9:00k/o 東海大相模高校G

日大藤沢高校B vs 平塚学園高校A

9月6日 17:00k/o 日大藤沢高校NFG

厚木北高校A vs 横浜F・マリノスユースB

9月6日 17:00k/o 横浜国立大学フットボール場

 

第5節

三浦学苑高校A vs 平塚学園高校A

日程未定 佐島なぎさの丘G

日大藤沢高校B vs 厚木北高校A

日程未定 会場未定

相洋高校A vs 横浜F・マリノスユースB

日程未定 会場未定

東海大相模高校A vs 座間高校A

9月12日 綾瀬スポーツ公園

相模原弥栄高校A vs 桐光学園高校B

9月13日 10:00k/o 桐光学園高校G

 

第6節

座間高校A vs 桐光学園高校B

9月26日 綾瀬スポーツ公園

三浦学苑高校A vs 厚木北高校A

9月26日 16:00k/o 佐島なぎさの丘G

日大藤沢高校B vs 横浜F・マリノスユースB

9月26日 17:00k/o 日大藤沢高校NFG

東海大相模高校A vs 平塚学園高校A

9月27日 10:00k/o 東海大学相模高校G

相模原弥栄高校A vs 相洋高校A

9月27日 12:35k/o 横山公園

 

第7節

座間高校A vs 相洋高校A

日程未定 会場未定

相模原弥栄高校A vs 横浜F・マリノスユースB

11月14日 横浜国立大学フットボール場

東海大相模高校A vs 厚木北高校A

11月15日 10:00k/o 東海大相模高校G

平塚学園高校A vs 桐光学園高校B

11月15日 10:00k/o 桐光学園高校G

三浦学苑高校A vs 日大藤沢高校B

11月15日 16:00k/o 日大藤沢高校NFG

 

第8節

厚木北高校A vs 桐光学園高校B

日程未定 会場未定

平塚学園高校A vs 相洋高校A

日程未定 会場未定

座間高校A vs 相模原弥栄高校A

11月21日 綾瀬スポーツセンター陸上競技場

三浦学苑高校A vs 横浜F・マリノスユースB

11月21日 14:00k/o 佐島なぎさの丘G

東海大相模高校A vs 日大藤沢高校B

11月22日 16:00k/o 日大藤沢高校NFB

 

第9節

厚木北高校A vs 相洋高校A

日程未定 会場未定

東海大相模高校A vs 三浦学苑高校A

12月5日 10:00k/o 佐島なぎさの丘G

平塚学園高校A vs 相模原弥栄高校A

12月6日 13:00k/o 相模原祇園フィールド

日大藤沢高校B vs 桐光学園高校B

12月6日 15:00k/o 桐光学園高校G

座間高校A vs 横浜F・マリノスユース

12月6日 16:00k/o 横浜国立大学フットボール場

 

 

オススメ記事

【Pick up】早大学院がシード校の実力を見せ都立杉並総合を下す(写真:43枚)

【Pick up】早大学院がシード校の実力を見せ都立杉並総合を下す(写真:43枚)

2020年9月22日、第99回全国高校サッカー選手権大会東京都大会1次予選の2回戦、早大学院対都立杉並総合の一戦が早稲田大学高等学院グラウンドで行われた。   前半14分、藤田悠(13)のコーナーキックを桑原祥(2)が押し込み早大学院が先制点を決めると、その後も前後半に渡り早大...

u18
【神奈川】横浜創英が桐蔭学園とのPK戦制し見事4強へ・・・2016年度第54回インターハイ神奈川県2次予選準々決勝

【神奈川】横浜創英が桐蔭学園とのPK戦制し見事4強へ・・・2016年度第54回インターハイ神奈川県2次予選準々決勝

2016年6月12日、平成28年度第54回神奈川県高等学校総合体育大会兼全国高等学校総合体育大会サッカー大会2次予選の準々決勝、横浜創英高校対桐蔭学園高校が日大藤沢高校グラウンドで行われ、横浜創英が桐蔭学園とのPK戦を12-11で制し、見事ベスト4進出を決めた。   試合結果は...

u18
横浜FM、C大阪、湘南らがベスト16進出!|第41回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 GS#3

横浜FM、C大阪、湘南らがベスト16進出!|第41回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 GS#3

2017年7月26日、第41回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会グループステージ第3節16試合が行われ、ベスト16進出の16チームが決定した。   ベスト16進出チームは、浦和レッズ、ガイナーレ鳥取、コンサドーレ札幌、ガンバ大阪、鹿島アントラーズ、柏レイソル、アビス...

u18