試合日程発表!開幕は9月5日|高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2020 神奈川K1

u18

2020年8月7日、新型コロナウィルス感染症の影響で延期されていた高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2020 神奈川K1の試合日程が、神奈川県サッカー協会2種大会部会より発表された。

 

K1所属チームは、湘南ベルマーレU-18・A、桐光学園高校A、桐蔭学園高校A、横浜創英高校A、日本大学藤沢高校A、橘高校A、湘南工科大学附属高校A、法政大学第二高校A、SC相模原U-18・A、慶應義塾高校Aの合計10チーム。

 

日程は一部調整中。

 

 

第1節

湘南ベルマーレU-18 vs 慶應義塾高校A

9月19日 17:00k/o 慶應義塾下田G

桐光学園高校A vs SC相模原U-18・A

9月20日 10:00k/o 桐光学園高校G

桐蔭学園高校A vs 法政大学第二高校A

9月20日 10:00k/o 桐蔭学園高校G

横浜創英高校A vs 湘南工科大学附属高校A

9月20日 15:00k/o 湘南工科大大学附属高校G

日大藤沢高校A vs 橘高校A

9月20日 17:00k/o 日大藤沢NFG

 

第2節

桐蔭学園高校A vs 湘南工科大学附属高校A

10月3日 16:00k/o 桐蔭学園高校G

湘南ベルマーレU-18 vs SC相模原U-18・A

10月4日 11:05k/o 馬入人工芝G

日大藤沢高校A vs 慶應義塾高校A

10月4日 13:45k/o 日大藤沢高校NFG

桐光学園高校A vs 法政大学第二高校A

10月4日 16:00k/o 桐光学園高校G

横浜創英高校A vs 橘高校A

10月4日 16:15k/o しんよこフットボールパーク

 

第3節

桐光学園高校A vs 湘南工科大学附属高校

日程調整中

桐蔭学園高校A vs 橘高校A

10月10日 16:00k/o 桐蔭学園高校G

SC相模原U-18・A vs 慶應義塾高校A

10月10日 17:00k/0 慶應義塾下田G

湘南ベルマーレU-18・A vs 法政大学第二高校A

10月11日 15:05k/o 馬入人工芝G

横浜創英高校A vs 日大藤沢高校A

11月11日 13:45k/o 日大藤沢高校NFG

 

第4節

法政大学第二高校A vs SC相模原U-18・A

日程調整中

横浜創英高校A vs 慶應義塾高校A

9月5日 17:45k/o しんよこフットボールパーク

桐光学園高校A vs 橘高校A

9月5日 18:00k/o 桐光学園高校G

桐蔭学園高校A vs 日大藤沢高校A

9月6日 9:00k/o 桐蔭学園高校G

湘南ベルマーレU-18・A vs 湘南工科大学附属高校A

9月6日 15:05k/o 馬入人工芝G

 

第5節

桐蔭学園高校A vs 横浜創英高校A

9月12日 9:45k/o しんよこフットボールパーク

法政大学第二高校A vs 慶應義塾高校A

9月12日 15:00k/o 慶應義塾下田G

湘南ベルマーレU-18・A vs 橘高校A

9月12日 15:05k/o しんよこフットボールパーク

桐光学園高校A vs 日大藤沢高校A

9月13日 17:00k/o 日大藤沢高校NFG

湘南工科大学附属高校A vs SC相模原U-18・A

9月13日 17:00k/o 湘南工科大学附属高校G

 

第6節

湘南工科大学附属高校A vs 法政大学第二高校A

9月26日 13:00k/o 湘南工科大学附属高校G

橘高校A vs SC相模原U-18・A

9月26日 16:05k/o しんよこフットボールパーク

桐蔭学園高校A vs 慶應義塾高校A

9月26日 17:00k/o 桐蔭学園高校G

湘南ベルマーレU-18・A vs 日大藤沢高校A

9月26日 17:05k/o 馬入人工芝G

桐光学園高校A vs 横浜創英高校A

9月26日 18:00k/o 桐光学園高校G

 

第7節

橘高校A vs 法政大学第二高校A

11月14日 13:05k/o しんよこフットボールパーク

湘南工科大学附属高校A vs 慶應義塾高校A

11月14日 15:00k/o 慶應義塾下田G

湘南ベルマーレU-18・A vs 横浜創英高校A

11月14日 15:45k/o しんよこフットボールパーク

桐光学園高校A vs 桐蔭学園高校A

11月15日 10:00k/o 桐蔭学園高校G

日大藤沢高校A vs SC相模原U-18・A

11月15日 13:45k/o 日大藤沢高校NFG

 

第8節

橘高校A vs 湘南工科大学附属高校A

日程調整中 かもめパーク

横浜創英高校A vs SC相模原U-18・A

11月21日 17:45k/o しんよこフットボールパーク

桐光学園高校A vs 慶應義塾高校A

11月22日 13:00k/o 桐光学園高校G

日大藤沢高校A vs 法政大学第二高校A

11月22日 13:45k/o 日大藤沢高校NFG

湘南ベルマーレU-18・A vs 桐蔭学園高校A

11月22日 15:05k/o 馬入人工芝G

 

第9節

横浜創英高校A vs 法政大学第二高校A

日程調整中 しんよこフットボールパーク

湘南ベルマーレU-18・A vs 桐光学園高校A

12月5日 12:10k/o 桐光学園高校G

桐蔭学園高校A vs SC相模原U-18・A

12月6日 10:00k/o 桐蔭学園高校G

橘高校A vs 慶應義塾高校A

12月6日 10:00k/o 慶應義塾下田G

日大藤沢高校A vs 湘南工科大学附属高校A

12月6日 15:00k/o 湘南工科大学附属高校G

 

 

オススメ記事

【Pick up】途中出場の鈴木呂衣が均衡を破る!都立井草が文化学園杉並を敗り2回戦進出(写真:29枚)

【Pick up】途中出場の鈴木呂衣が均衡を破る!都立井草が文化学園杉並を敗り2回戦進出(写真:29枚)

2020年9月12日、第99回全国高校サッカー選手権大会東京都大会1次予選1回戦、文化学園大学杉並高校対都立井草高校が清瀬内山Aグラウンドで行われた。   試合は、終盤まで0-0と一進一退の攻防が繰り広げられたが、後半27分、途中出場の鈴木呂衣(14)が均衡を破るとその2分後、...

u18
横浜FCが開幕8連勝で首位独走!横浜創英と三浦学苑はドロー決着|高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2018神奈川/K1

横浜FCが開幕8連勝で首位独走!横浜創英と三浦学苑はドロー決着|高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2018神奈川/K1

2018年7月7日、高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2018神奈川(K1)の第9節5試合が行われた。   首位横浜FCユースはアウェーで東海大相模高校Aと対戦し、7-2で勝利した。 かもめパークで行われた三浦学苑高校Aと横浜創英高校Aの一戦は2-2の引き分け、神奈川...

u18