組み合わせ決定!|高円宮杯JFA第32回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会東京都予選

u15

2020年8月3日、東京都クラブユースサッカー連盟は、高円宮杯 JFA 全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会東京都予選の組み合わせ抽選会を行い、A〜Eの各ブロック組み合わせが決定した。

なお、同連盟は高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2020(Tリーグ)に関して、新型コロナウィルス感染症の影響で前期後期全日程の中止を決定し、代替えにて各地域での交流大会の準備を進めている。

 

以下、各ブロック組み合わせ。

 

 

<Aブロック>

府ロクジュニアユース

中学生プレーオフCブロック

荏原第一中学校

レッドスタージュニアユースエフシー

Football Community 千代田U15

SCUDETTO

FRIENDLY Jrユース

FC Consorte

朝鮮第一

三鷹F.A.ジュニアユース

Raffle瑞穂FC

F.C.Branco八王子

ヴェルメリオ

TAC Salvatore

ZION FC JY

國學院久我山中学校

ARTE八王子FC

FC.GLORIA

東海大菅生高等学校中等部

ボンフィンF.C.豊島

エリース東京ジュニアユース

アローレはちきたFC

成城中学校

FC杉野Jr.ユース

 

<Bブロック>

三菱養和SC調布ジュニアユース

中学生プレーオフDブロック

SEIWA.Jrユース.ナサロットFC

CHUO SPORTS ACADEMY U-15

国分寺第5中学校

青山サッカークラブ

FCトレーロスジュニアユース

AZ’86東京青梅

FCベルテール

SK-ONZE-FC

両国フットボールクラブ

多摩大目黒中学校

NPO法人アリアンテ東京・久留米FC U-15

LARGO FOOTBALL CLUB U-15

九曜フットボールクラブジュニアユース

NPO法人杉並フットボールクラブ

東京SC U-15

東京杉並ソシオフットボールクラブ

エルシエロジュニアユース

Juns SC

フットボールクラブ台東U-15

カフリンガ東久留米U-15

中学生プレーオフFブロック

S.T.FOOTBALL CLUB

 

<Cブロック>

tfaジュニアユース

中学生プレーオフGブロック

バディSC

SPORTING CLUB DE SHINAGAWA

町田相原FC

緑山サッカークラブ

FC GABE

クリアージュフットボールクラブジュニアユース

PELADA FC

NPO法人駒沢サッカークラブ FC駒沢U-15

アミーゴFC

FC渋谷

FCトリプレッタJrユース

東京五日市ジュニアユース

世田谷フットボールクラブU-15

明治大学付属明治中学校

FC ESFORCO

インテリオールフットボールクラブ

青梅FCジュニアユース

南葛SC

GROW FOOTBALL CLUB

TOKYO UNITED SOLEIL Football Club

中学生プレーオフHブロック

すみだサッカークラブ

 

<Dブロック>

ジェファフットボールクラブ

中学生プレーオフAブロック

東京セゾンFC

東京チャンプジュニアユース

サッカーコミュニティFC目黒

HIBARI Football Club U-15

Rio football Club U15

暁星中学校

駿台学園

東京・清瀬VALIANT

攻玉社

調布FCジュニアユース

FC.GIUSTI世田谷

石神井マメックスフットボールクラブジュニアユース

FCクレセル

東京小山FC

FC府中U-15

FC.VIDA

JOGAR・SCジュニアユース

NOSSO FCジュニアユース

インテルアカデミージャパン

VERDY S.S.AJUNT JY

中学生プレーオフEブロック

FOOTBALL CLUB PROUD

 

<Eブロック>

FCトッカーノU-15

コンフィアール町田JY

朝鮮第4・5合同

本郷中

NPO法人杉並アヤックスサッカークラブU-15

修徳中

POMBA立川FC

FC REGALO

CLUB ATLETICO SHINJUKU I.P.D.

FC.VIGORE

かえつ有明中学校

プログレッソTCF稲城

FC OLE KUNITACHI

三鷹中等

東京朝鮮中

バリオーレ日の出

BOBBIT TOKYO FC

町田JFCジュニアユース

プロメテウスEC U-15

大森フットボールクラブ

東京成徳中

FCアンビシオン

中学生プレーオフBブロック

FC町田ゼルビアジュニアユース

 

 

オススメ記事