1回戦試合結果! – 2015年度 第7回 神奈川県チャンピオンシップU-10 1回戦

u12

2015年7月18日、2015年度 第7回 神奈川県チャンピオンシップU-10の1回戦が行われました!

 

以下、7月18日に行われる1回戦の試合結果です!

 

 

 

■1回戦(7月18日)

 

【小田原上府中スポーツ広場】

 

鶴が台スパイダーズSC(茅ヶ崎) 5 vs 1 秦野本町サッカー少年団(秦野)

FCカルパ(横浜) 0 vs 4 川崎フロンターレU-12(川崎)

クリエイトSC(平塚) 2 vs 3 FC山西(中郡)

パッセサッカークラブ(相模原) 1 vs 11 JFC FUTURO(横浜)

FCパーシモン(川崎) 1 vs 2 横浜F・マリノスプライマリー(横浜)

FC湘南辻堂(藤沢) 5 vs 2 小松原サッカークラブ(座間)

横須賀シーガルズSC(横須賀) 3 vs 1 中新田フットボールクラブ(海老名)

関谷SC(鎌倉) 3 vs 2 草柳SC(大和)

ALL Z(逗子) 4 vs 0 綾瀬FCジェッツ(綾瀬)

葉山ジュニアグリーンキッカーズ(葉山町) 1 vs 4 さぎぬまサッカークラブ(川崎)

足柄FC(小田原) 3 vs 3(3 PK 1) あざみ野FC(横浜)

藤沢フットボールクラブ(藤沢) 1 vs 1(1 PK 3) ARTEサッカースクール相模原(相模原)

 

 

【寒川田端スポーツ公園】

 

寒川旭SC(寒川町) 2 vs 0 野庭キッカーズ(横浜)

FC中井(足柄上郡) 1 vs 10 横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀)

ハリマオサッカークラブ(厚木) 6 vs 0 初声ジュニアFC(三浦)

SFAT伊勢原SC(伊勢原) 0 vs 1 バディーSC(横浜)

 

オススメ記事

【タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12 順位決定トーナメント3位決定戦】柏レイソルU12 vs ヴァンフォーレ甲府U12

【タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12 順位決定トーナメント3位決定戦】柏レイソルU12 vs ヴァンフォーレ甲府U12

【8.9 タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12 順位決定トーナメント3位決定戦 柏レイソルU12 1 – 2 ヴァンフォーレ甲府U12 マリノスタウン】 タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12 順位決定トーナメント3位決定戦が行われ、ヴァンフォーレ甲府U12が柏レイソルU...

u12
【第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 2回戦】アローズサッカークラブ vs 川崎フロンターレU-12

【第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 2回戦】アローズサッカークラブ vs 川崎フロンターレU-12

【11.15 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 2回戦 アローズサッカークラブ 0 – 12 川崎フロンターレU-12 かもめパークB】 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 2回戦が行われ、川崎フロンターレU-12がアローズサッカークラブに12-0で勝利し、3回戦進出を決めま...

u12
◆神奈川県代表はP.S.T.C.ロンドリーナ・ウン!!◆ バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会 組み合わせ

◆神奈川県代表はP.S.T.C.ロンドリーナ・ウン!!◆ バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会 組み合わせ

バーモントカップの組合せが決定しました!!   2014年1月4日(土)〜6日(月)の3日間、バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会が東京・駒沢で開催されます。   神奈川県代表は、地区予選を勝ち抜いたP.S.T.C.ロンドリーナ・ウンが参戦。...

u12
フロンターレがバディーとの神奈川ダービー制し関東チャンピオンに!! – 平成27年 第39回関東少年サッカー大会 結果

フロンターレがバディーとの神奈川ダービー制し関東チャンピオンに!! – 平成27年 第39回関東少年サッカー大会 結果

2015年8月22日・23日、平成27年 第39回関東少年サッカー大会が開催されました。 神奈川県代表として、川崎フロンターレU-12、バディーSC、FC六会湘南台の3チームが参戦。見事決勝で、川崎フロンターレU-12がバディーSCとの神奈川ダービーを2-1で制し、関東の頂点に立ちました! ...

u12
◆2次リーグスタート◆ 第37回全日本少年サッカー大会 2次リーグ

◆2次リーグスタート◆ 第37回全日本少年サッカー大会 2次リーグ

2013年7月30日、第37回全日本少年サッカー大会は1次リーグが終了し、2次リーグがスタートした。2次リーグは、1次リーグ上位2チームが3チームごとにグループを形成。神奈川県代表の横浜F・マリノスプライマリーは9組を3勝で1位通過し、大宮アルディージャと飛松FCと同グループのグループGへ入った。 ...

u12