1位トーナメントへ進出した川崎フロンターレは1回戦でUスポーツと激突! – 2015 GUNMA CHALLENGE U-13 群馬綜合ガードシステム杯 順位トーナメント組合せ

u15

2015年3月29日、2015 GUNMA CHALLENGE U-13 群馬綜合ガードシステム杯の順位決定トーナメントがスタートします。

 

川崎フロンターレが1位パートに進み、1回戦でUスポーツクラブと激突します!

 

以下、順位決定トーナメント組合せです。

 

 

 

 

【1位トーナメント】

 

■1回戦(3/29)

 

三菱養和SC調布JY vs フォルトゥナ南アルプスSC 9:00k/o 前橋総合運動公園

大阪市ジュネッスFC vs F.C.リリー 10:00k/o 前橋総合運動公園

ヴァンフォーレ甲府 vs 東京ヴェルディ 11:00k/o 前橋総合運動公園

栃木SCJY vs 榛東存立榛東中学校 12:00k/o 前橋総合運動公園

新潟トレジャーFC JY vs FC東京U-15深川 9:00k/o 宮城総合運動場

Uスポーツクラブ vs 川崎フロンターレ 10:00k/o 宮城総合運動場

浦和レッズJY vs SALFUS oRs 11:00k/o 宮城総合運動場

JSC CHIBA vs ヴェルフェたはから那須U-13 12:00k/o 宮城総合運動場

 

 

 

【2位トーナメント】

 

■1回戦(3/29)

 

tonan SC 前橋 U-13 vs ACアスミJY FC 9:00k/o 図南サッカーパーク

横浜FC鶴見JY vs 山形FC JY 10:00k/o 図南サッカーパーク

坂戸ディプロマッツ vs 武南JY フットボールクラブ 11:00k/o 図南サッカーパーク

V・ファーレン長崎U-15 vs FC町田ゼルビア 12:00k/o 図南サッカーパーク

FC杉野JY vs 浦安サッカークラブ 9:00k/o 大胡総合運動公園

ファジアーノ岡山U-15 vs SP-フッチサッカークラブ 10:00k/o 大胡総合運動公園

ルーヴェン福岡 vs アンフィニMAKI.FC 11:00k/o 大胡総合運動公園

京都紫光SC vs SQUARE富山FC U-15 12:00k/o 大胡総合運動公園

 

 

 

【3位トーナメント】

 

■1回戦(3/29)

 

A.C AZZURRI vs スプレッド・イーグルFC函館 9:00k/o 前橋市下増田運動広場

フットボールクラブ深谷 vs ホペイロ刈谷 10:00k/o 前橋市下増田運動広場

カターレ富山U-15 vs Jフィールド岡山FC 11:00k/o 前橋市下増田運動広場

モンテディオ山形JY村山 vs 名古屋FC 12:00k/o 前橋市下増田運動広場

コンサドーレ旭川U-15 vs ジラーフ赤堀JY 9:00k/o NTT図南スーパーグラウンド

FCみやぎバルセロナ vs カムイJY 10:00k/o NTT図南スーパーグラウンド

F.C.栃木JY vs モンテディオ山形JY庄内 11:00k/o NTT図南スーパーグラウンド

SUERTE FC Chigasaki vs 九曜FC JY 12:00k/o NTT図南スーパーグラウンド

 

 

 

【4位トーナメント】

 

■1回戦(3/29)

 

SEISEN JY vs Vervento伏見SS 9:00k/o 石関公園

前橋市立富士見中学校 vs 高崎FC 10:00k/o 石関公園

NPO Y.S.C.C. vs FCラーゴ河口湖 11:00k/o 石関公園

蹴球団藤岡キッカーズU-15 vs 門真沖SC 12:00k/o 石関公園

世田谷フットボールクラブU-15 vs FCあきたASPRIDE 9:00k/o 高崎菊地人工芝

高崎SC vs Vervento京都F.C. 10:00k/o 高崎菊地人工芝

エボルブFC vs 成立ゼブラフットボールクラブ 11:00k/o 高崎菊地人工芝

ザスパクサツ群馬U15 vs 帯北アンビシャス 12:00k/o 高崎菊地人工芝

 

 

 

【5位トーナメント】

 

■1回戦(3/29)

 

SS CANTERA vs FC名古屋 9:00k/o しんとう総合グラウンド

グルージャ盛岡JY vs FC T.Brue 10:00k/o しんとう総合グラウンド

つくばFC vs リベルダード磐城 11:00k/o しんとう総合グラウンド

帝京大学可児高等学校中学校 vs KⅡサッカークラブ 12:00k/oo しんとう総合グラウンド

Bluette Football Club vs バディーJY 9:00k/o 前橋商業高等学校

FCアネーロ宇都宮 vs 豊田AFC 10:00k/o 前橋商業高等学校

前橋市立南橘中学校サッカー部 vs 杉並アヤックスSC 11:00k/o 前橋商業高等学校

クラブレジェンド熊谷 vs tonan SC 高崎U-13 12:00k/o 前橋商業高等学校

 

 

オススメ記事

【高円宮杯第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 神奈川県大会準々決勝】シュートJrユース vs 湘南ベルマーレ小田原

【高円宮杯第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 神奈川県大会準々決勝】シュートJrユース vs 湘南ベルマーレ小田原

【10.3 高円宮杯第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 神奈川県大会準々決勝 シュートJrユース 0 – 1 湘南ベルマーレ小田原 かもめパーク】 高円宮杯第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 神奈川県大会準々決勝が行われ、湘南ベルマーレ小田原がシュートJrユースとの...

u15
決勝カードは「メリッソ対テアトロ」!|日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会神奈川県大会準決勝(6/3)

決勝カードは「メリッソ対テアトロ」!|日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会神奈川県大会準決勝(6/3)

2017年6月3日、第32回日本クラブユース(U-15)サッカー選手権神奈川県大会の準決勝2試合が保土ヶ谷サッカー場で行われ、決勝進出2チームが決定した。   FC厚木JY MELLIZOはシュートJrユースをPK戦の末敗り4-3で、クラブテアトロJYはSC相模原に1-0でそれ...

u15