◆神奈川県から4チームが参戦!!◆ 2015年度 第9回 関東ユース(U-15)サッカーリーグ Division2

u15

2015年3月1日に開幕する2015年度 第9回 関東ユース(U-15)サッカーリーグDivision2の組合せ・試合日程が発表されました!!

 

 

 

 

 

2015年度の関東ユース(U-15)サッカーリーグDivision2は、

 

鹿島アントラーズつくば

横浜FC

NPO法人ワセダクラブForza’02

クマガヤSC

前橋FC

GRANDE FC

湘南ベルマーレJY

エスペランサJY

鹿島アントラーズノルテ

ヴァンフォーレ甲府

TOKYU S Reyes

FC古河

 

 

の12チームが参戦!!

 

 

 

以下、神奈川県勢の日程です。

 

 

DSC_2085

 

 

 

 

【神奈川県勢日程】

 

 

■横浜FC

 

#1 3月1日 vs エスペランサJY 12:00k/o 横浜FC LEOC TC

#2 3月8日 vs 湘南ベルマーレ 12:00k/o 横浜FC LEOC TC

#3 3月15日 vs ヴァンフォーレ甲府 12:00k/o 横浜FC LEOC TC

#4 3月22日 vs 鹿島アントラーズノルテ 12:00k/o 横浜FC LEOC TC

#5 5月24日 vs FC古河 12:00k/o 横浜FC LEOC TC

#6 4月29日 vs TOKYU S Reyes 12:00k/o 横浜FC LEOC TC

#7 4月12日 vs 鹿島アントラーズつくば 12:00k/o つくばアカデミーセンター

#8 4月19日 vs 前橋FC 15:00k/o 前橋育英高校高崎G

#9 4月26日 vs GRANDE FC 12:00k/o 横浜FC LEOC TC

#10 5月2日 vs クマガヤSC 14:00k/o UACJ深谷向上多目的広場

#11 5月5日 vs NPO法人ワセダクラブForza’02 12:00k/o 横浜FC LEOC TC

#12 5月9日 vs エスペランサJY 18:05k/o しんよこFP

#13 5月17日 vs 湘南ベルマーレJY 14:10k/o 平塚馬入人工芝

#14 5月31日 vs ヴァンフォーレ甲府JY 16:30k/o 八田河川敷グランド

#15 6月7日 vs 鹿島アントラーズつくば 13:00k/o つくばアカデミーセンター

#16 6月14日 vs FC古河 13:00k/o 流通経済大学

#17 9月5日 vs TOKYU S Reyes

#18 9月20日 vs 鹿島アントラーズつくば

#19 9月26日 vs 前橋FC

#20 10月3日 vs GRANDE FC

#21 10月10日 vs クマガヤSC

#22 10月17日 vs NPO法人ワセダクラブForza’02

 

 

 

 

 

■湘南ベルマーレJY

 

#1 3月1日 vs 鹿島アントラーズつくば 12:00k/o つくばアカデミーセンター

#2 3月8日 vs 横浜FC 12:00k/o 横浜FC LEOC TC

#3 3月15日 vs 前橋FC 14:10k/o 平塚馬入人工芝

#4 3月21日 vs GRANDE FC 17:30k/o 東海大学高輪台高校グラウンド

#5 7月20日 vs NPO法人ワセダクラブForza’02 14:00k/o 平塚馬入人工芝

#6 4月29日 vs クマガヤSC 13:10k/o 平塚馬入人工芝

#7 4月11日 vs エスペランサJY 18:05k/o しんよこFP

#8 4月18日 vs 鹿島アントラーズノルテ 13:10k/o 平塚馬入人工芝

#9 4月26日 vs ヴァンフォーレ甲府JY 16:30k/o 八田河川敷グラウンド

#10 5月2日 vs TOKYU S Reyes 9:30k/o しんよこFP

#11 5月6日 vs FC古河 13:10k/o 平塚馬入人工芝

#12 5月10日 vs 鹿島アントラーズつくば 13:10k/o 平塚馬入人工芝

#13 5月17日 vs 横浜FC 14:10k/o 平塚馬入人工芝

#14 5月31日 vs 前橋FC 15:00k/o 前橋育英高校高崎グラウンド

#15 6月7日 vs GRANDE FC 15:10k/o 平塚馬入人工芝

#16 6月13日 vs NPO法人ワセダクラブForza’02 16:00k/o 早稲田大学東伏見キャンパスサッカー場

#17 9月5日 vs クマガヤSC

#18 9月20日 vs エスペランサJY

#19 9月26日 vs 鹿島アントラーズノルテ

#20 10月3日 vs ヴァンフォーレ甲府JY

#21 10月10日 vs TOKYU S Reyes

#22 10月17日 vs FC古河

 

 

 

 

■エスペランサJY

 

#1 3月1日 vs 横浜FC 12:00k/o 横浜FC LEOC TC

#2 3月7日 vs 鹿島アントラーズつくば 17:05k/o かもめパーク

#3 3月14日 vs GRANDE FC 16:00k/o 東海大学高輪台高校グラウンド

#4 3月22日 vs 前橋FC 15:00k/o 前橋育英高校高崎グラウンド

#5 3月28日 vs クマガヤSC 16:05k/o かもめパーク

#6 4月4日 vs NPO法人ワセダクラブForza’02 11:05k/o 横浜FC東戸塚FP

#7 4月11日 vs 湘南ベルマーレJY 18:05k/o しんよこFP

#8 4月18日 vs TOKYU S Reyes 15:05k/o 横浜FC東戸塚FP

#9 4月25日 vs FC古河 15:05k/o 横浜FC東戸塚FP

#10 5月2日 vs ヴァンフォーレ甲府JY 14:00k/o 押原公園

#11 5月5日 vs 鹿島アントラーズノルテ 13:00k/o つくばアカデミーセンター

#12 5月9日 vs 横浜FC 18:05k/o しんよこFP

#13 5月17日 vs 鹿島アントラーズつくば 12:00k/o つくばアカデミーセンター

#14 5月30日 vs GRANDE FC 16:05k/o しんよこFP

#15 6月6日 vs 前橋FC 16:05k/o しんよこFP

#16 6月14日 vs クマガヤSC 14:00k/o UACJ深谷工場多目的広場

#17 9月5日 vs NPO法人ワセダクラブForza’02

#18 9月20日 vs 湘南ベルマーレJY

#19 9月26日 vs TOKYU S Reyes

#20 10月3日 vs FC古河

#21 10月10日 vs ヴァンフォーレ甲府JY

#22 10月17日 vs 鹿島アントラーズノルテ

 

 

 

 

■TOKYU S Reyes

 

#1 3月1日 vs 前橋FC 17:00k/o かもめパーク

#2 3月8日 vs GRANDE FC 11:30k/o しんよこFP

#3 3月14日 vs NPO法人ワセダクラブForza’02 15:30k/o 赤羽スポーツの森公園球技場

#4 3月22日 vs クマガヤSC 12:00k/o 熊谷分か公園西多目的広場

#5 5月24日 vs 鹿島アントラーズつくば 16:00k/o しんよこFP

#6 4月29日 vs 横浜FC 12:00k/o 横浜FC LEOC TC

#7 4月12日 vs FC古河 15:30k/o しんよこFP

#8 4月18日 vs エスペランサJY 15:05k/o 横浜FC東戸塚FP

#9 4月25日 vs 鹿島アントラーズノルテ 13:00k/o つくばアカデミーセンター

#10 5月2日 vs 湘南ベルマーレJY 9:30k/o しんよこFP

#11 5月6日 vs ヴァンフォーレ甲府JY 16:30k/o 八田河川敷グラウンド

#12 5月10日 vs 前橋FC 15:00k/o 前橋育英高校高崎グラウンド

#13 5月17日 vs GRANDE FC 東海大学高輪台高校グラウンド

#14 5月31日 vs NPO法人ワセダクラブForza’02 17:00k/o しんよこFP

#15 6月7日 vs クマガヤSC 14:15k/o しんよこFP

#16 6月14日 vs 鹿島アントラーズつくば 12:00k/o つくばアカデミーセンター

#17 9月5日 vs 横浜FC

#18 9月20日 vs FC古河

#19 9月26日 vs エスペランサJY

#20 10月3日 vs 鹿島アントラーズノルテ

#21 10月10日 vs 湘南ベルマーレJY

#22 10月17日 vs ヴァンフォーレ甲府JY

 

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

マリノス追浜がマリノスダービー制し勝点3獲得・・・2016年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ Division1 第13節 試合結果

マリノス追浜がマリノスダービー制し勝点3獲得・・・2016年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ Division1 第13節 試合結果

2016年5月22日・29日、2016年度第10回関東ユース(U-15)サッカーリーグDivision1の第13節6試合が行われた。 横浜F・マリノス追浜は横浜F・マリノスとのマリノスダービーを3-1で制し勝点3を獲得。 その他、浦和レッドダイヤモンズは三菱養和SC巣鴨を、東京ヴェルディ...

u15
決勝は青森山田中vs暁星国際中・・・第47回全国中学校サッカー大会

決勝は青森山田中vs暁星国際中・・・第47回全国中学校サッカー大会

2016年8月24日、平成28年度全国中学校体育大会第47回全国中学校サッカー大会の準決勝が行われ、青森山田中が吉岡町立吉岡中を、暁星国際中は周南市立周陽中をそれぞれ敗り、決勝進出を果たした。 この結果、決勝カードは青森山田中学校vs暁星国際中学校に決定。 以下、準決勝試合結果。 ...

u15
【神奈川】吉本らのゴールで後半3得点のバディーが浜中敗りベスト8・・・高円宮杯神奈川県大会5回戦

【神奈川】吉本らのゴールで後半3得点のバディーが浜中敗りベスト8・・・高円宮杯神奈川県大会5回戦

2016年10月8日、高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権神奈川県大会5回戦、横浜市立浜中学校対バディーJYの一戦がノジマフットボールパークで行われ、バディーJYが浜中学校を4-1で敗り、ベスト8進出を決めた。 バディーJYは、前半14分に近藤眞(4)のゴールで先制するも、前半2...

u15