◆中央大会進出の32チームが決定!!◆ 日産カップ争奪 第41回神奈川県少年サッカー選手権大会 高学年の部

u12

2015年1月18日、日産カップ争奪第41回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部・ブロック予選の準決勝、決勝が行われ、中央大会へ進出する32チームが決定しました!!

 

 

 

 

中央大会進出を決めたのは、

 

友愛SC/Y.S.C.C./FCバモス/原FC/FC80洋光台サッカークラブ/みどりサッカークラブ/川崎フロンターレU-12/SCHフットボールクラブ/はるひ野FC/HIPSC/鶴が台スパイダーズSC/東門前ファイターズ/バディーサッカークラブ/あざみ野キッカーズ/鵠洋アーセナル/FC山下/横浜F・マリノスプライマリー/リバーFC/NPO大豆戸フットボールクラブ/FC湘南キッカーズ/FC中井/横浜F・マリノスプライマリー追浜/リトルジャンボSC伊勢原/FC六会湘南台/東小倉サッカークラブ/翠翔サッカークラブ/太尾フットボールクラブ/茅ヶ崎小和田F.C/小松原サッカークラブ/武山キッカーズ・ジュニア/松浪少年サッカークラブ/JFC FUTURO

 

の32チーム!!

 

以下、ブロック予選結果です!

 

 

 

 

<ブロック1> 横須賀市 はまゆう公園グラウンド

 

■決勝

 

ヒーローズ(藤沢) 0 vs 4 友愛SC(小田原)

 

 

■準決勝

 

ヒーローズ(藤沢) 0 vs 0(4 PK 2) 川中島サッカークラブ(川崎)

友愛SC(小田原) 3 vs 0 青葉FC(横浜)

 

 

■2回戦

 

小雀SC(横浜) 0 vs 1 ヒーローズ(藤沢)

川中島サッカークラブ(川崎) 2 vs 0 グラシア(相模原)

寒川旭サッカークラブ(寒川) 0 vs 1 友愛SC(小田原)

YTC FC(横浜) 0 vs 0(3 PK 4) 青葉FC(横浜)

 

 

■1回戦

 

小雀SC(横浜) 3 vs 0 バリチェ(その他)

山北サッカークラブ(足柄上) 0 vs 2 ヒーローズ(藤沢)

川中島サッカークラブ(川崎) 3 vs 0 フレンドSC(横浜)

崇善フットボールクラブ(平塚) 0 vs 1 グラシア(相模原)

パッセサッカークラブ(相模原) 0 vs 4 寒川旭サッカークラブ(寒川)

FCアムゼル(横浜) 1 vs 3 友愛SC(小田原)

YTC FC(横浜) 1 vs 1(4 PK 3) FC南生田サントス(川崎)

青葉FC(横浜) 1 vs 1(4 PK 3) 三春町少年サッカークラブ

 

 

 

<ブロック2> 藤沢市 藤沢市立藤沢小学校

 

■決勝

 

藤沢フットボールクラブ(藤沢) 1 vs 6 Y.S.C.C.(横浜)

 

 

■準決勝

 

藤沢フットボールクラブ(藤沢) 3 vs 2 FCシリウス(座間)

Y.S.C.C.(横浜) 0 vs 0(3 PK 0) FC左近山(横浜)

 

 

■2回戦

 

金程サッカークラブ(川崎) 0 vs 1 藤沢フットボールクラブ(藤沢)

FCシリウス(座間) 0 vs 0(4 PK 3) 鶴見東フットボールクラブ(横浜)

Y.S.C.C.(横浜) 6 vs 0 ラゾーレ(川崎)

FC左近山(横浜) 1 vs 0 FC隼(横浜)

 

 

■1回戦

 

横浜かもめスポーツクラブ(横浜) 0 vs 2 金程サッカークラブ(川崎)

藤沢フットボールクラブ(藤沢) 10 vs 0 西鶴間SCレディース(女子)

新磯サッカースポーツ少年団(相模原) 1 vs 1(2 PK 3) FCシリウス(座間)

Y.S.C.C.(横浜) 22 vs 0 松が丘フレンドキッカーズ(平塚)

SSC(小田原) 0 vs 1 ラゾーレ(川崎)

渋沢スポーツ少年団サッカークラブ(秦野) 0 vs 5 FC左近山(横浜)

FC津久井ペガサス(横須賀) 1 vs 1(4 PK 5) FC隼(横浜)

 

 

 

<ブロック3> 座間市 座間市立入谷小学校

 

■決勝

 

FCバモス(川崎) 1 vs 1(4 PK 3) FCムサシ(横浜)

 

 

■準決勝

 

FCバモス(川崎) 2 vs 0 東台真鶴FC(小田原)

FCムサシ(横浜) 1 vs 0 藤塚キッカーズ(横浜)

 

 

■2回戦

 

港北FC(横浜) 0 vs 2 FCバモス(川崎)

秦野フットボールクラブ(秦野) 1 vs 1(1 PK 3) 東台真鶴FC(小田原)

A.C.ROSSO(座間) 2 vs 3 FCムサシ(横浜)

花水フットボールクラブ(平塚) 0 vs 3 藤塚キッカーズ(横浜)

 

 

■1回戦

 

港北FC(横浜) 1 vs 0 大津FC(横須賀)

つかさサッカークラブ(藤沢) 2 vs 3 FCバモス(川崎)

S中央FC(相模原) 0 vs 5 秦野フットボールクラブ(秦野)

EMSC(横浜) 0 vs 8 東台真鶴FC(小田原)

FCサンダース(横浜) 0 vs 0(3 PK 5) A.C.ROSSO(座間)

FCムサシ(横浜) 1 vs 0 エンジョイ(川崎)

花水フットボールクラブ(平塚) 8 vs 0 FC三崎(三浦)

藤塚キッカーズ(横浜) 17 vs 0 ポットレーロ(その他)

 

 

 

<ブロック4> 厚木市 厚木市立上荻野小学校

 

■決勝

 

原FC(横浜) 1 vs 0 飯島FC(横浜)

 

 

■準決勝

 

萩野サッカー少年団(厚木) 0 vs 0(2 PK 4) 原FC(横浜)

大原フットボールクラブ(平塚) 1 vs 2 飯島FC(横浜)

 

 

■2回戦

 

クオーレ(その他) 0 vs 2 萩野サッカー少年団(厚木)

原FC(横浜) 2 vs 0 腰越フットボールクラブ(鎌倉)

大原フットボールクラブ(平塚) 0 vs 0(4 PK 2) 柳橋サッカークラブ(大和)

新林サッカー友の会(藤沢) 0 vs 3 飯島FC(横浜)

 

 

■1回戦

 

クオーレ(その他) 2 vs 0 戸塚FC(横浜)

萩野サッカー少年団(厚木) 4 vs 0 川崎中央キッカーズ(川崎)

ARTE(相模原) 0 vs 1 原FC(横浜)

78FC西柴(横浜) 1 vs 3 大原フットボールクラブ(平塚)

柳橋サッカークラブ(大和) 3 vs 0 SCむげん(相模原)

FCしらゆりシーガルス(伊勢原) 2 vs 3 新林サッカー友の会(藤沢)

菅生サッカークラブ(川崎) 1 vs 3 飯島FC(横浜)

 

 

 

<ブロック5> 茅ヶ崎市 茅ヶ崎市立梅田小学校

 

■決勝

 

FC80洋光台サッカークラブ(横浜) 2 vs 0 フレンドリー(藤沢)

 

 

■準決勝

 

三の丸フットボールクラブ(小田原) 0 vs 1 FC80洋光台サッカークラブ(横浜)

フレンドリー(藤沢) 2 vs 2(4 PK 2) F・Cグランツ梅田スポーツ少年団(茅ヶ崎)

 

 

■2回戦

 

三の丸フットボールクラブ(小田原) 2 vs 0 いぶき野サッカークラブ(横浜)

城北ファイターズスポーツ少年団(横須賀) 0 vs 0(5 PK 6) FC80洋光台サッカークラブ(横浜)

かじがやフットボールクラブ(川崎) 1 vs 4 フレンドリー(藤沢)

JスポーツFC(横浜) 0 vs 0(7 PK 8) F・Cグランツ梅田スポーツ少年団(茅ヶ崎)

 

 

■1回戦

 

三の丸フットボールクラブ(小田原) 4 vs 1 林間サッカークラブ(大和)

いぶき野サッカークラブ(横浜) 3 vs 0 セリエフットボールクラブ(川崎)

相模原FC(相模原) 0 vs 1 城北ファイターズスポーツ少年団(横須賀)

FC80洋光台サッカークラブ(横浜) 5 vs 2 横浜キッズ(その他)

かじがやフットボールクラブ(川崎) 1 vs 0 綾瀬SS(綾瀬)

FC都筑スポーツ少年団(横浜) 0 vs 3 フレンドリー(藤沢)

JスポーツFC(横浜) 2 vs 1 上宮田少年サッカークラブ(三浦)

F・Cグランツ梅田スポーツ少年団(茅ヶ崎) 1 vs 0 FCバルビターレ(横浜)

 

 

 

<ブロック6> 海老名市 中野公園グラウンド

 

■決勝

 

FC霧が丘(横浜) 0 vs 8 みどりサッカークラブ(相模原)

 

 

■準決勝

 

善行サッカースポーツ少年団(藤沢) 0 vs 2 FC霧が丘(横浜)

海老名キッカーズ(海老名) 0 vs 2 みどりサッカークラブ(相模原)

 

 

■2回戦

 

横浜中央YMCA(横浜) 1 vs 5 善行サッカースポーツ少年団(藤沢)

御成サッカースポーツ少年団(鎌倉) 1 vs 1(1 PK 2) FC霧が丘(横浜)

たちばなキッカーズ(横浜) 0 vs 11 海老名キッカーズ(海老名)

みどりサッカークラブ(相模原) 3 vs 0 富岡サッカークラブ(横浜)

 

 

■1回戦

 

落合SC(綾瀬) 0 vs 7 横浜中央YMCA(横浜)

善行サッカースポーツ少年団(藤沢) 0 vs 0(7 PK 6) 真福寺FC(川崎)

御成サッカースポーツ少年団(鎌倉) 6 vs 0 大楠少年サッカー友の会(横須賀)

FC霧が丘(横浜) 5 vs 0 FCクレセール(厚木)

Jr.チャンプサッカークラブ(川崎) 0 vs 1 海老名キッカーズ(海老名)

みどりサッカークラブ(相模原) 4 vs 2 二俣川SC(横浜)

山王フットボールクラブ(小田原) 0 vs 5 富岡サッカークラブ(横浜)

 

 

 

<ブロック7> 綾瀬市 綾瀬スポーツ公園多目的広場

 

■決勝

 

橘SC(川崎) 0 vs 4 川崎フロンターレU-12(川崎)

 

 

■準決勝

 

橘SC(川崎) 3 vs 0 上星川サッカー同好会(横浜)

田奈スポーツクラブ(横浜) 1 vs 5 川崎フロンターレU-12(川崎)

 

 

■2回戦

 

橘SC(川崎) 2 vs 1 茅ヶ崎鶴嶺フットボールクラブ(茅ヶ崎)

二ツ橋SC(横浜) 0 vs 0(6 PK 7) 上星川サッカー同好会(横浜)

田奈スポーツクラブ(横浜) 3 vs 0 富水サッカースポーツ少年団(小田原)

川崎フロンターレU-12(川崎) 7 vs 0 レオーネ(藤沢)

 

 

■1回戦

 

橘SC(川崎) 3 vs 1 大崎サッカークラブ(横浜)

逗子リトルサッカークラブ(逗子) 0 vs 4 茅ヶ崎鶴嶺フットボールクラブ(茅ヶ崎)

二ツ橋SC(横浜) 3 vs 0 LingFC依知(厚木)

東FC(相模原) 1 vs 1(3 PK 4) 上星川サッカー同好会(横浜)

DSTY(その他) 0 vs 9 田奈スポーツクラブ(横浜)

南林間SC(大和) 1 vs 2 富水サッカースポーツ少年団(小田原)

川崎フロンターレU-12(川崎) 7 vs 0 綾瀬フットボールクラブ(綾瀬)

レオーネ(藤沢) 1 vs 1(3 PK 1) FC野庭(横浜)

 

 

 

<ブロック8> 鎌倉市 笛田公園グラウンド

 

■決勝

 

柏ヶ谷フットボールクラブ(海老名) 1 vs 4 SCHフットボールクラブ(横浜)

 

 

■準決勝

 

柏ヶ谷フットボールクラブ(海老名) 1 vs 0 大磯町サッカースポーツ少年団(中郡)

元石川サッカークラブ(横浜) 0 vs 2 SCHフットボールクラブ(横浜)

 

 

■2回戦

 

柏ヶ谷フットボールクラブ(海老名) 2 vs 0 駒林サッカークラブ(横浜)

大磯町サッカースポーツ少年団(中郡) 3 vs 2 文庫フットボールクラブ(横浜)

KJF(川崎) 0 vs 3 元石川サッカークラブ(横浜)

SCHフットボールクラブ(横浜) 7 vs 1 神田FC平塚(平塚)

 

 

■1回戦

 

村岡キッカーズスポーツ少年団(藤沢) 0 vs 2 柏ヶ谷フットボールクラブ(海老名)

岩原ピンクパンサーズSC(南足柄) 0 vs 7 駒林サッカークラブ(横浜)

柿生サッカークラブ(川崎) 0 vs 3 大磯町サッカースポーツ少年団(中郡)

棄権 × vs ○ KJF(川崎)

元石川サッカークラブ(横浜) 3 vs 0 鎌倉深沢サッカークラブ(鎌倉)

高部屋Football Club(伊勢原) 0 vs 8 SCHフットボールクラブ(横浜)

神田FC平塚(平塚) 2 vs 0 清新サッカースポーツ少年団(相模原)

 

 

 

<ブロック9> 鎌倉市 鎌倉市立西鎌倉小学校

 

■決勝

 

はるひ野FC(川崎) 1 vs 0 岡崎サッカークラブ(平塚)

 

 

■準決勝

 

鶴巻ドラゴンズ(秦野) 0 vs 2 はるひ野FC(川崎)

岡崎サッカークラブ(平塚) 1 vs 0 西鎌倉サッカークラブ(鎌倉)

 

 

■2回戦

 

愛川サッカークラブ(厚木) 0 vs 0(5 PK 6) 鶴巻ドラゴンズ(秦野)

はるひ野FC(川崎) 2 vs 0 山王谷サッカークラブ(横浜)

橋本サッカークラブ(相模原) 0 vs 1 岡崎サッカークラブ(平塚)

サウスFC(川崎) 0 vs 0(4 PK 5) 西鎌倉サッカークラブ(鎌倉)

 

 

■1回戦

 

折本SC(横浜) 0 vs 1 愛川サッカークラブ(厚木)

帷子サッカークラブ(横浜) 0 vs 4 鶴巻ドラゴンズ(秦野)

はるひ野FC(川崎) 11 vs 0 長井ウイングス(横須賀)

山王谷サッカークラブ(横浜) 0 vs 0(3 PK 2) 石川サッカースポーツ少年団(藤沢)

JACPA(その他) 1 vs 5 橋本サッカークラブ(相模原)

若葉台FC(横浜) 1 vs 1(3 PK 4) 岡崎サッカークラブ(平塚)

サウスFC(川崎) 4 vs 0 湯河原サッカースポーツ少年団(小田原)

逗子少年サッカークラブ(逗子) 0 vs 8 西鎌倉サッカークラブ(鎌倉)

 

 

 

<ブロック10> 南足柄市 南足柄市営総合グラウンド

 

■決勝

 

ひばりサッカー少年団(座間) 1 vs 1(3 PK 4) HIPSC(横浜)

 

 

■準決勝

 

ひばりサッカー少年団(座間) 2 vs 1 野庭キッカーズ(横浜)

HIPSC(横浜) 1 vs 0 横浜深園サッカークラブ(横浜)

 

 

■2回戦

 

Tips(横浜) 0 vs 2 ひばりサッカー少年団(座間)

野庭キッカーズ(横浜) 3 vs 0 馬堀FCスポーツクラブ(その他)

WOF(平塚) 1 vs 3 HIPSC(横浜)

横浜深園サッカークラブ(横浜) 0 vs 0(6 PK 5) 川崎ウィングFC(川崎)

 

 

■1回戦

 

大和南FC(大和) 0 vs 1 Tips(横浜)

ひばりサッカー少年団(座間) 2 vs 1 田名サッカークラブ(相模原)

野庭キッカーズ(横浜) 2 vs 0 AZスポーツクラブ(その他)

ファイヤージャガーズ(南足柄) 0 vs 1 WOF(平塚)

開成町少年サッカークラブ(足柄上) 0 vs 5 HIPSC(横浜)

早川サッカークラブ(小田原) 0 vs 6 横浜深園サッカークラブ(横浜)

川崎ウィングFC(川崎) 2 vs 0 羽鳥SC(藤沢)

 

 

 

 

<ブロック11> 三浦市 三浦市立初声小学校

 

■決勝

 

鶴が台スパイダーズSC(茅ヶ崎) 1 vs 0 横浜東サッカークラブ(横浜)

 

 

■準決勝

 

西谷FC(横浜) 1 vs 1(3 PK 5) 鶴が台スパイダーズSC(茅ヶ崎)

横浜東サッカークラブ(横浜) 0 vs 0(5 PK 4) 秋葉台サッカースポーツ少年団(藤沢)

 

 

■2回戦

 

西谷FC(横浜) 2 vs 0 ゴールハンターユナイテッド(川崎)

鶴が台スパイダーズSC(茅ヶ崎) 3 vs 0 横浜北YMCA(横浜)

犬蔵サッカークラブ(川崎) 0 vs 2 横浜東サッカークラブ(横浜)

南ヶ丘キッカーズ(横浜) 2 vs 3 秋葉台サッカースポーツ少年団(藤沢)

 

 

■1回戦

 

シラユリFC(相模原) 0 vs 3 西谷FC(横浜)

ゴールハンターユナイテッド(川崎) 1 vs 0 北の台サッカー団(綾瀬)

ゴレア横浜(横浜) 0 vs 7 鶴が台スパイダーズSC(茅ヶ崎)

酒匂サッカー少年団(小田原) 0 vs 1 横浜北YMCA(横浜)

大野原フットボールクラブ(大和) 0 vs 1 犬蔵サッカークラブ(川崎)

横浜ワンダーキッズ(その他) 1 vs 5 横浜東サッカークラブ(横浜)

南ヶ丘キッカーズ(横浜) 0 vs 0(5 PK 4) 関谷サッカークラブ(鎌倉)

秋葉台サッカースポーツ少年団(藤沢) 2 vs 0 初声ジュニア(三浦)

 

 

 

<ブロック12> 平塚市 大神スポーツ広場J1

 

■決勝

 

東門前ファイターズ(川崎) 2 vs 2(4 PK 3) FCパーシモン(川崎)

 

■準決勝

 

フットボールクラブアルファ(平塚) 0 vs 0(2 PK 4) 東門前ファイターズ(川崎)

FCパーシモン(川崎) 0 vs 0(4 PK 2) エストレーラFC(横浜)

 

 

■2回戦

 

FC浜須賀(茅ヶ崎) 0 vs 2 フットボールクラブアルファ(平塚)

東門前ファイターズ(川崎) 1 vs 1(5 PK 4) クライム(横浜)

FCパーシモン(川崎) 1 vs 0 ダビデFC(その他)

エストレーラFC(横浜) 3 vs 0 篠原つばめサッカークラブ(横浜)

 

 

■1回戦

 

FC浜須賀(茅ヶ崎) 5 vs 0 並木サッカークラブ(横浜)

フットボールクラブアルファ(平塚) 2 vs 0 エスペランサ(横浜)

東門前ファイターズ(川崎) 4 vs 0 ベアーズ戸田SC(厚木)

FCパーシモン(川崎) 1 vs 0 相模野SC(相模原)

ダビデFC(その他) 2 vs 0 ジュニオールサッカークラブ(横浜)

スカイブルーサッカースポーツ少年団(藤沢) 0 vs 0(4 PK 5) エストレーラFC(横浜)

FC富士見が丘サッカークラブ(中郡) 0 vs 1 篠原つばめサッカークラブ(横浜)

 

 

 

<ブロック13> 寒川町 田端スポーツ公園

 

■決勝

 

バディーサッカークラブ(横浜) 3 vs 1 相模原相東UFC(相模原)

 

 

■準決勝

 

寒川少年サッカークラブ 1 vs 2 バディーサッカークラブ(横浜)

相模原相東UFC(相模原) 2 vs 0 YUFC(その他)

 

■2回戦

 

長津田ドラゴンズF.C(横浜) 0 vs 1 寒川少年サッカークラブ

早園FC(綾瀬) 0 vs 4 バディーサッカークラブ(横浜)

湘南ルベント(鎌倉) 0 vs 0(2 PK 3) 相模原相東UFC(相模原)

さぎぬまサッカークラブ(川崎) 0 vs 0(6 PK 7) YUFC(その他)

 

 

■1回戦

 

棄権 × vs ○ 長津田ドラゴンズF.C(横浜)

津田山F.C(川崎) 0 vs 0(1 PK 3) 寒川少年サッカークラブ

FC久野(小田原) 0 vs 1 早園FC(綾瀬)

バディーサッカークラブ(横浜) 9 vs 1 ブラックジャガーズ(厚木)

湘南ルベント(鎌倉) 3 vs 1 八松サッカースポーツ少年団(藤沢)

一本松サッカークラブ(横浜) 0 vs 3 相模原相東UFC(相模原)

FC夏島(横須賀) 0 vs 1 さぎぬまサッカークラブ(川崎)

嶮山キッカーズ(横浜) 1 vs 2 YUFC(その他)

 

 

 

<ブロック14> 海老名市 海老名市運動公園多目的広場

 

■決勝

 

海老名FC(海老名) 2 vs 2(3 Pk 5) あざみ野キッカーズ(横浜)

 

 

■準決勝

 

FC今宿茅ヶ崎(茅ヶ崎) 1 vs 2 海老名FC(海老名)

CF横浜(その他) 0 vs 2 あざみ野キッカーズ(横浜)

 

 

■2回戦

 

FC今宿茅ヶ崎(茅ヶ崎) 1 vs 0 FCコラソン(相模原)

海老名FC(海老名) 3 vs 0 新城サッカークラブ(川崎)

鵠沼サッカースポーツ少年団(藤沢) 0 vs 0(1 PK 4) CF横浜(その他)

あざみ野キッカーズ(横浜) 1 vs 1(5 PK 3) 大谷戸サッカークラブ(川崎)

 

 

■1回戦

 

千代豊川スポーツ少年団(小田原) 0 vs 1 FC今宿茅ヶ崎(茅ヶ崎)

夏山サッカークラブ(横浜) 0 vs 4 FCコラソン(相模原)

海老名FC(海老名) 2 vs 0 FC瀬ヶ崎(横浜)

磯子フレンズサッカークラブ(横浜) 1 vs 7 鵠沼サッカースポーツ少年団(藤沢)

湘南シーホースFC(平塚) × vs ○ CF横浜(その他)

湘南ラガッツォ(横須賀) 1 vs 5 あざみ野キッカーズ(横浜)

大谷戸サッカークラブ(川崎) 6 vs 0 横浜大曽根フットボールクラブ(横浜)

 

 

<ブロック15> 横浜市 横浜市立新石川小学校

 

■決勝

 

山田若竹SC(横浜) 0 vs 1 鵠洋アーセナル(藤沢)

 

 

■準決勝

 

山田若竹SC(横浜) 0 vs 0(4 PK 1) あざみ野FC(横浜)

福田フットボールクラブジュニア(大和) 0 vs 1 鵠洋アーセナル(藤沢)

 

 

■2回戦

 

南大野SS(相模原) 0 vs 1 山田若竹SC(横浜)

あざみ野FC(横浜) 2 vs 0 I・Oキッカーズ(横須賀)

横浜桜ヶ丘FC(横浜) 1 vs 3 福田フットボールクラブジュニア(大和)

VIENTO(その他) 0 vs 5 鵠洋アーセナル(藤沢)

 

 

■1回戦

 

南大野SS(相模原) 1 vs 0 FC松林ジョーズ(茅ヶ崎)

山田若竹SC(横浜) 8 vs 0 SH・FC(小田原)

あざみ野FC(横浜) 1 vs 1(5 PK 4) 千年SC(川崎)

I・Oキッカーズ(横須賀) 7 vs 0 小坪少年(逗子)

横浜桜ヶ丘FC(横浜) 3 vs 0 枡形フリーウィングサッカークラブ(川崎)

八幡サッカークラブ(平塚) 0 vs 5 福田フットボールクラブジュニア(大和)

百合丘SC(川崎) 0 vs 2 VIENTO(その他)

鵠洋アーセナル(藤沢) 3 vs 0 丸山台SC(横浜)

 

 

 

<ブロック16> 厚木市 道満グラウンド

 

■決勝

 

FC山下(平塚) 2 vs 0 南JFC(相模原)

 

 

■準決勝

 

FC山下(平塚) 2 vs 0 綾南オレンジサッカー少年団(綾瀬)

FC上大井(足柄上) 0 vs 2 南JFC(相模原)

 

 

■2回戦

 

FC山下(平塚) 1 vs 0 ゴールプランダーズ(厚木)

坂本サッカークラブ(横浜) 1 vs 1(3 PK 5) 綾南オレンジサッカー少年団(綾瀬)

北大和フットボールクラブ(大和) 0 vs 2 FC上大井(足柄上)

たかとりキッカーズ(横須賀) 0 vs 2 南JFC(相模原)

 

 

■1回戦

 

FC山下(平塚) 1 vs 0 万騎が原(横浜)

ゴールプランダーズ(厚木) 2 vs 1 登戸サッカークラブ(川崎)

中新田フットボールクラブ(海老名) 0 vs 1 坂本サッカークラブ(横浜)

北大和フットボールクラブ(大和) 7 vs 0 駒林SCローザ(女子)

FC上大井(足柄上) 1 vs 0 大庭フットボールクラブ(藤沢)

3BSC(横浜) 1 vs 2 たかとりキッカーズ(横須賀)

NKFC(川崎) 0 vs 7 南JFC(相模原)

 

 

 

<ブロック17> 横浜市 みなとみらいマリノスタウン

 

■決勝

 

本町サッカースポーツ少年団(藤沢) 0 vs 4 横浜F・マリノスプライマリー(横浜)

 

 

■準決勝

 

本町サッカースポーツ少年団(藤沢) 0 vs 0(5 Pk 4) プルチーニ(川崎)

横浜F・マリノスプライマリー(横浜) 6 vs 0 上中里サッカークラブ(横浜)

 

 

■2回戦

 

F.C杉田(横浜) 0 vs 2 本町サッカースポーツ少年団(藤沢)

プルチーニ(川崎) 0 vs 0(4 PK 2) 横浜すみれサッカークラブ(横浜)

南百合丘サッカークラブ(川崎) 0 vs 3 横浜F・マリノスプライマリー(横浜)

FCソレイユ(横浜) 1 vs 2 上中里サッカークラブ(横浜)

 

 

■1回戦

 

FC明浜イレブン(横須賀) 1 vs 2 F.C杉田(横浜)

桜丘サッカースポーツ少年団(大和) 0 vs 9 本町サッカースポーツ少年団(藤沢)

鹿島キッカーズスポーツ少年団(相模原) 2 vs 3 プルチーニ(川崎)

横浜すみれサッカークラブ(横浜) 3 vs 0 大野FC平塚(平塚)

座間サッカークラブ(座間) 0 vs 3 南百合丘サッカークラブ(川崎)

FC MAT(その他) 0 vs 2 横浜F・マリノスプライマリー(横浜)

FCソレイユ(横浜) 0 vs 0(8 PK 7) フットボールクラブ七里(鎌倉)

上中里サッカークラブ(横浜) 3 vs 0 ミヤカミ(相模原)

 

 

 

<ブロック18> 葉山町 南郷上ノ山公園グラウンド

 

■決勝

 

リバーFC(川崎) 6 vs 1 ティガー(相模原)

 

 

■準決勝

 

リバーFC(川崎) 1 vs 0 足柄フットボールクラブ(小田原)

深見少年サッカークラブ(大和) 0 vs 0(4 PK 5) ティガー(相模原)

 

 

■2回戦

 

リバーFC(川崎) 1 vs 0 共和サッカークラブ(相模原)

足柄フットボールクラブ(小田原) 0 vs 0(4 PK 1) YKFC(横浜)

鎌倉いずみキッカーズ05(鎌倉) 1 vs 1(1 PK 4) 深見少年サッカークラブ(大和)

ティガー(相模原) 4 vs 1 FC二宮(中郡)

 

 

■1回戦

 

リバーFC(川崎) 4 vs 2 FCカルパ(横浜)

共和サッカークラブ(相模原) 4 vs 0 小糸サッカースポーツ少年団(藤沢)

FC追浜(横須賀) 0 vs 2 足柄フットボールクラブ(小田原)

磯子ファイターズ(横浜) 0 vs 5 鎌倉いずみキッカーズ05(鎌倉)

川崎富士見(川崎) 0 vs 1 深見少年サッカークラブ(大和)

葉山JGK(その他) 1 vs 2 ティガー(相模原)

中和田フットボールクラブ(横浜) 0 vs 1 FC二宮(中郡)

 

 

 

<ブロック19> 茅ヶ崎市 茅ヶ崎市立茅ヶ崎小学校

 

■決勝

 

南毛利サッカー少年団(厚木) 0 vs 8 NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜)

 

 

■準決勝

 

宮崎サンキッズ(川崎) 0 vs 0(2 Pk 4) 南毛利サッカー少年団(厚木)

NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜) 3 vs 0 川和FC(横浜)

 

 

■2回戦

 

大沼サッカースポーツ少年団(相模原) 0 vs 3 宮崎サンキッズ(川崎)

南毛利サッカー少年団(厚木) 1 vs 1(4 PK 3) F.C.50.4(茅ヶ崎)

NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜) 1 vs 0 矢作サッカースポーツ少年団(小田原)

川和FC(横浜) 2 vs 0 市ケ尾FCブリーオ(横浜)

 

 

■1回戦

 

棄権 × vs ○ 大沼サッカースポーツ少年団(相模原)

宮崎サンキッズ(川崎) 6 vs 2 FCゼブラ(横浜)

FCSS(横須賀) 1 vs 2 南毛利サッカー少年団(厚木)

FC希望ヶ丘(横浜) 0 vs 2 F.C.50.4(茅ヶ崎)

NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜) 6 vs 0 ALL Z(逗子)

秦野本町サッカー少年団(秦野) 0 vs 1 矢作サッカースポーツ少年団(小田原)

川和FC(横浜) 1 vs 0 スエルテジュニオルスSC(横浜)

KSC(川崎) 0 vs 4 市ケ尾FCブリーオ(横浜)

 

 

 

<ブロック20> 秦野市 なでしこ広場 B

 

■決勝

 

FC湘南キッカーズ(小田原)  1 vs 0 FC JUNTOS(川崎)

 

 

■準決勝

 

FC湘南キッカーズ(小田原) 0 vs 0(5 PK 4) 久里浜FC(横須賀)

FC JUNTOS(川崎) 0 vs 0(4 PK 3) 大根サッカークラブ(秦野)

 

 

■2回戦

 

FC湘南キッカーズ(小田原) 3 vs 1 上南サッカークラブスポーツ少年団(藤沢)

松延少年サッカークラブ(平塚) 1 vs 1(3 PK 4) 久里浜FC(横須賀)

FC JUNTOS(川崎) 1 vs 0 星月サッカークラブ(鎌倉)

山王JFC(伊勢原) 1 vs 3 大根サッカークラブ(秦野)

 

 

■1回戦

 

FC湘南キッカーズ(小田原) 0 vs 0(5 PK 3) 岩崎FC(横浜)

久本SC(川崎) 0 vs 0(2 PK 4) 上南サッカークラブスポーツ少年団(藤沢)

松延少年サッカークラブ(平塚) 2 vs 1 城郷サッカークラブ(横浜)

国府ジュニアサッカークラブ(中郡) 0 vs 1 FC JUNTOS(川崎)

中里御所見(藤沢) 2 vs 3 星月サッカークラブ(鎌倉)

山王JFC(伊勢原) 2 vs 1 さちが丘(横浜)

大根サッカークラブ(秦野) 1 vs 0 磯子サッカークラブ(横浜)

 

 

 

 

 

<ブロック21> 南足柄市 南足柄体育センターB

 

■決勝

 

FC中井(足柄上) 3 vs 0 三保小SC(横浜)

 

 

■準決勝

 

バディーSC中和田(相模原) 1 vs 1(1 PK 4) FC中井(足柄上)

三保小SC(横浜) 2 vs 2(7 PK 6) 小山台サッカークラブ(横浜)

 

 

■2回戦

 

横浜GSFC(横浜) 0 vs 4 バディーSC中和田(相模原)

鶴ヶ峰サッカークラブ(横浜) 1 vs 2 FC中井(足柄上)

三保小SC(横浜) 1 vs 1(5 PK 4) 三浦旭サッカークラブ(三浦)

小山台サッカークラブ(横浜) 3 vs 1 土橋FC(川崎)

 

 

■1回戦

 

横浜GSFC(横浜) 1 vs 0 多摩Jr.SC(川崎)

バディーSC中和田(相模原) 5 vs 0 榎が丘(横浜)

東海ブレッズフットボールクラブ(その他) 0 vs 4 鶴ヶ峰サッカークラブ(横浜)

青木SC(藤沢) 0 vs 2 FC中井(足柄上)

三保小SC(横浜) 1 vs 0 TADOなかよしSC(横須賀)

福沢SC(南足柄) 0 vs 0(3 PK 4) 三浦旭サッカークラブ(三浦)

小山台サッカークラブ(横浜) 2 vs 1 国府津サッカー少年団(小田原)

相東サッカー少年団(座間) 0 vs 0(4 PK 5) 土橋FC(川崎)

 

 

 

<ブロック22> 横須賀市 日産自動車追浜総合グラウンド

 

■決勝

 

FC奈良(横浜) 0 vs 11 横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀)

 

 

■準決勝

 

FC奈良(横浜) 3 vs 0 菊名SC(横浜)

横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀) 2 vs 0 駒寄滝の沢(藤沢)

 

 

■2回戦

 

サザンF・C(横浜) 0 vs 1 FC奈良(横浜)

藤野FC(相模原) 1 vs 3 菊名SC(横浜)

横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀) 8 vs 0 フェニックスFC(綾瀬)

若宮サッカークラブ(厚木) 0 vs 0(7 PK 8) 駒寄滝の沢(藤沢)

 

 

■1回戦

 

サザンF・C(横浜) 3 vs 0 真土イレブン(平塚)

稲田FC(川崎) 1 vs 4 FC奈良(横浜)

西鶴間SC(大和) 0 vs 4 藤野FC(相模原)

横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀) 3 vs 0 東海岸蹴球倶楽部(茅ヶ崎)

フェニックスFC(綾瀬) 1 vs 1(4 PK 3) 六浦少年サッカークラブ(横浜)

シェルズ(川崎) 0 vs 0(3 PK 4) 若宮サッカークラブ(厚木)

公田サッカークラブ(横浜) 0 vs 2 駒寄滝の沢(藤沢)

 

 

 

<ブロック23> 相模原市 相模原市立星が丘小学校

 

■決勝

 

スワ・クラブサッカー愛好会(横須賀) 0 vs 17 リトルジャンボSC伊勢原(伊勢原)

 

 

■準決勝

 

スワ・クラブサッカー愛好会(横須賀) 1 vs 1(3 PK 1) 平間FC(川崎)

横浜サッカークラブつばさ(横浜) 0 vs 1 リトルジャンボSC伊勢原(伊勢原)

 

 

■2回戦

 

スワ・クラブサッカー愛好会(横須賀) 1 vs 0 本牧少年サッカークラブ(横浜)

平間FC(川崎) 1 vs 0 鵠南フットボールクラブ(藤沢)

横浜サッカークラブつばさ(横浜) 2 vs 2(5 PK 4) 緑野フットボールクラブ(大和)

今宿少年サッカークラブ(横浜) 0 vs 5 リトルジャンボSC伊勢原(伊勢原)

 

 

■1回戦

 

N2SC(横浜) 0 vs 3 スワ・クラブサッカー愛好会(横須賀)

本牧少年サッカークラブ(横浜) 1 vs 0 横内ファイヤーズ(平塚)

FC藤棚(横浜) 0 vs 2 平間FC(川崎)

フットワーククラブ(寒川) 1 vs 3 鵠南フットボールクラブ(藤沢)

横浜サッカークラブつばさ(横浜) 5 vs 0 ヘラクレス(その他)

緑野フットボールクラブ(大和) 4 vs 0 三田SC(川崎)

今宿少年サッカークラブ(横浜) 0 vs 0(5 PK 4) ジュニアイレブンサッカークラブ(海老名)

リトルジャンボSC伊勢原(伊勢原) 6 vs 1 星が丘サッカースポーツ少年団(相模原)

 

 

 

<ブロック24> 愛川町 愛川町立菅原小学校

 

■決勝

 

相模台少年サッカークラブ(相模原) 0 vs 2 FC六会湘南台(藤沢)

 

 

■準決勝

 

ハリマオサッカークラブ(厚木) 1 vs 1(1 PK 3) 相模台少年サッカークラブ(相模原)

FC六会湘南台(藤沢) 0 vs 0(5 PK 4) 四谷フットボールクラブ(川崎)

 

 

■2回戦

 

西湘JSC(小田原) 0 vs 1 ハリマオサッカークラブ(厚木)

相模台少年サッカークラブ(相模原) 4 vs 0 F.C青空(川崎)

FC六会湘南台(藤沢) 1 vs 0 六ッ川サッカークラブ(横浜)

深沢富士塚(鎌倉) 2 vs 2(0 PK 3) 四谷フットボールクラブ(川崎)

 

 

■1回戦

 

西湘JSC(小田原) 0 vs 0(4 PK 2) プラタノフットボールクラブ(横浜)

港フットボールクラブ(平塚) 0 vs 2 ハリマオサッカークラブ(厚木)

相模台少年サッカークラブ(相模原) 6 vs 1 藤の木サッカークラブ(横浜)

FC六会湘南台(藤沢) 2 vs 0 横須賀シーガルズ(横須賀)

六ッ川サッカークラブ(横浜) 12 vs 0 FC南瀬谷(その他)

深沢富士塚(鎌倉) 6 vs 1 FCイーグルス(横浜)

四谷フットボールクラブ(川崎) 1 vs 0 小出サッカークラブ(茅ヶ崎)

 

 

 

<ブロック25> 南足柄市 南足柄体育センターA

 

■決勝

 

東小倉サッカークラブ(川崎) 1 vs 0 大清水SC(藤沢)

 

 

■準決勝

 

東小倉サッカークラブ(川崎) 3 vs 0 OSジュニアスポーツ少年団(相模原)

大清水SC(藤沢) 1 vs 0 ミキFC(川崎)

 

 

■2回戦

 

東小倉サッカークラブ(川崎) 9 vs 1 コスモFC(その他)

OSジュニアスポーツ少年団(相模原) 1 vs 0 荏田東FC(横浜)

FC金目(平塚) 1 vs 6 大清水SC(藤沢)

ミキFC(川崎) 6 vs 0 保土ヶ谷エルフィンズFC(横浜)

 

 

■1回戦

 

FCオフサイド(横浜) 0 vs 8 東小倉サッカークラブ(川崎)

Yコラソン(横須賀) 2 vs 2(2 PK 3) コスモFC(その他)

FC山西(中郡) 2 vs 4 OSジュニアスポーツ少年団(相模原)

大門F・C(横浜) 0 vs 0(4 PK 5) FC金目(平塚)

大清水SC(藤沢) 2 vs 0 浜見平ジュニアサッカークラブ(茅ヶ崎)

ミキFC(川崎) 1 vs 1(4 PK 2) 向田サッカークラブ(南足柄)

上溝サッカークラブ(相模原) 1 vs 1(4 PK 5) 保土ヶ谷エルフィンズFC(横浜)

 

 

 

<ブロック26> 伊勢原市 伊勢原市立石田小学校

 

■決勝

 

いずみ野サッカークラブ(横浜) 0 vs 3 翠翔サッカークラブ(横浜)

 

 

■準決勝

 

いずみ野サッカークラブ(横浜) 2 vs 1 横須賀鴨居サッカークラブ(横須賀)

翠翔サッカークラブ(横浜) 3 vs 1 FCみたけ(横浜)

 

 

■2回戦

 

いずみ野サッカークラブ(横浜) 1 vs 0 PSTC LONDRINA SF(その他)

横須賀鴨居サッカークラブ(横須賀) 1 vs 1(6 PK 5) 広畑サッカークラブ(秦野)

翠翔サッカークラブ(横浜) 5 vs 0 勝原少年サッカークラブ(平塚)

成瀬サッカー少年団(伊勢原) 0 vs 0(10 PK 11) FCみたけ(横浜)

 

 

■1回戦

 

下中サッカー部(小田原) 0 vs 5 いずみ野サッカークラブ(横浜)

PSTC LONDRINA SF(その他) 3 vs 0 下河原サッカークラブ(川崎)

日限山フットボールクラブ(横浜) 0 vs 2 横須賀鴨居サッカークラブ(横須賀)

作の口サッカースポーツ少年団(相模原) 0 vs 1 広畑サッカークラブ(秦野)

翠翔サッカークラブ(横浜) 4 vs 0 FC相模野(座間)

勝原少年サッカークラブ(平塚) 1 vs 0 フットボールクラブ鷹(川崎)

粟船フットボールクラブ(鎌倉) 0 vs 7 成瀬サッカー少年団(伊勢原)

大越SSS(藤沢) 0 vs 3 FCみたけ(横浜)

 

 

 

<ブロック27> 秦野市 秦野立野緑地スポーツ広場

 

■決勝

 

よりともサッカークラブ(鎌倉) 0 vs 1 太尾フットボールクラブ(横浜)

 

 

■準決勝

 

鳶尾Jrサッカークラブ(厚木) 0 vs 1 よりともサッカークラブ(鎌倉)

秦野南が丘少年少女サッカークラブ(秦野) 0 vs 2 太尾フットボールクラブ(横浜)

 

 

■2回戦

 

鳶尾Jrサッカークラブ(厚木) 1 vs 0 つくい中央(相模原)

よりともサッカークラブ(鎌倉) 2 vs 2(4 PK 2) かながわクラブ(横浜)

東汲沢SC(横浜) 0 vs 1 秦野南が丘少年少女サッカークラブ(秦野)

太尾フットボールクラブ(横浜) 5 vs 0 岬陽サッカークラブ(三浦)

 

 

■1回戦

 

横浜栄FC(横浜) 0 vs 5 鳶尾Jrサッカークラブ(厚木)

下曽我サッカースポーツ少年団(小田原) 0 vs 4 つくい中央(相模原)

佐野ベアーズスポーツ少年団(横須賀) 0 vs 4 よりともサッカークラブ(鎌倉)

SCD隼(その他) 0 vs 3 東汲沢SC(横浜)

FC天神湘南(藤沢) 0 vs 1 秦野南が丘少年少女サッカークラブ(秦野)

太尾フットボールクラブ(横浜) 1 vs 0 松原FC(平塚)

岬陽サッカークラブ(三浦) 1 vs 0 新町ジュニアーズSC(川崎)

 

 

 

<ブロック28> 大井町 山田総合グラウンド

 

■決勝

 

KAZU SOCCER CLUB(横浜) 0 vs 2 茅ヶ崎小和田F.C(茅ヶ崎)

 

 

■準決勝

 

KAZU SOCCER CLUB(横浜) 1 vs 0 横浜港北SC(横浜)

茅ヶ崎小和田F.C(茅ヶ崎) 2 vs 0 菅FC(川崎)

 

 

■2回戦

 

KAZU SOCCER CLUB(横浜) 2 vs 0 FC高谷04サッカースポーツ少年団(藤沢)

横浜港北SC(横浜) 6 vs 1 高津フットボールクラブ(川崎)

六浦毎日サッカースクール(横浜) 1 vs 1(4 PK 5) 茅ヶ崎小和田F.C(茅ヶ崎)

麻溝SSS(相模原) 1 vs 2 菅FC(川崎)

 

 

■1回戦

 

KAZU SOCCER CLUB(横浜) 5 vs 0 大井少年サッカークラブ(足柄上)

FC高谷04サッカースポーツ少年団(藤沢) 2 vs 0 FC高坂(横須賀)

FC大和(大和) 0 vs 7 横浜港北SC(横浜)

六浦毎日サッカースクール(横浜) 5 vs 0 金田キッカーズ(平塚)

ヨコハマキッカーズ(横浜) 1 vs 1(4 PK 5) 茅ヶ崎小和田F.C(茅ヶ崎)

SKJFC(小田原) 0 vs 1 麻溝SSS(相模原)

菅FC(川崎) 7 vs 0 洋光台サッカークラブ(横浜)

 

 

 

<ブロック29> 川崎市 川崎市立東住吉小学校

 

■決勝

 

中沢サッカースクール(横浜) 0 vs 3 小松原サッカークラブ(座間)

 

 

■準決勝

 

瀬谷サンダーキッズ(横浜) 0 vs 3 中沢サッカースクール(横浜)

東住吉サッカークラブ(川崎) 1 vs 3 小松原サッカークラブ(座間)

 

 

■2回戦

 

くずは台キッカーズ(秦野) 0 vs 1 瀬谷サンダーキッズ(横浜)

GEO-X(その他) 0 vs 1 中沢サッカースクール(横浜)

町田サッカースポーツ少年団(小田原) 1 vs 6 東住吉サッカークラブ(川崎)

ゆりのきFC(横浜) 1 vs 2 小松原サッカークラブ(座間)

 

 

■1回戦

 

勝田サッカークラブ(横浜) 0 vs 1 くずは台キッカーズ(秦野)

瀬谷サンダーキッズ(横浜) 0 vs 0(3 PK 1) FFヴィゴーレ(川崎)

GEO-X(その他) 1 vs 0 山崎サッカークラブ(鎌倉)

町田サッカースポーツ少年団(小田原) 1 vs 0 大沢フットボールクラブ(相模原)

東住吉サッカークラブ(川崎) 1 vs 0 FC湘南辻堂(藤沢)

船越フットボールクラブ(横須賀) 0 vs 3 ゆりのきFC(横浜)

小松原サッカークラブ(座間) 2 vs 0 八ッ橋サッカークラブ(横浜)

 

 

 

<ブロック30> 海老名市 海老名市立今泉小学校

 

■決勝

 

FCオリオン(海老名) 0 vs 2 武山キッカーズ・ジュニア(横須賀)

 

 

■準決勝

 

FCオリオン(海老名) 1 vs 0 明治フリーバーズ(藤沢)

大田FC(伊勢原) 1 vs 5 武山キッカーズ・ジュニア(横須賀)

 

 

■2回戦

 

FCオリオン(海老名) 3 vs 0 SFC平塚(平塚)

明治フリーバーズ(藤沢) 4 vs 2 白根サッカークラブ(横浜)

大田FC(伊勢原) 0 vs 0(5 PK 4) 品濃ウィングス(横浜)

津久井フットボールクラブ(相模原) 0 vs 1 武山キッカーズ・ジュニア(横須賀)

 

 

■1回戦

 

YBCFC(その他) 0 vs 1 FCオリオン(海老名)

FC緑(横浜) 1 vs 1(5 PK 6) SFC平塚(平塚)

芦子サッカークラブ(小田原) 0 vs 3 明治フリーバーズ(藤沢)

FCジェッツ(川崎) 1 vs 1(3 PK 4) 大田FC(伊勢原)

レガーレ(座間) 0 vs 2 品濃ウィングス(横浜)

津久井フットボールクラブ(相模原) 5 vs 2 林スポーツ少年団林サッカークラブ(厚木)

しらとり台フットボールクラブ(横浜) 0 vs 4 武山キッカーズ・ジュニア(横須賀)

 

 

 

<ブロック31> 松田町 松田町親水広場

 

■決勝

 

アローズサッカークラブ(横浜) 0 vs 3 松浪少年サッカークラブ(茅ヶ崎)

 

 

■準決勝

 

松田イレブンサッカークラブ(足柄上) 0 vs 2 アローズサッカークラブ(横浜)

瀬谷フットボールクラブ(横浜) 0 vs 2 松浪少年サッカークラブ(茅ヶ崎)

 

 

■2回戦

 

松田イレブンサッカークラブ(足柄上) 0 vs 0(4 PK 3) 秦野西FC(秦野)

アローズサッカークラブ(横浜) 3 vs 1 久地FC(川崎)

瀬谷フットボールクラブ(横浜) 3 vs 0 FCYSA(横浜)

松浪少年サッカークラブ(茅ヶ崎) 4 vs 1 西本郷フットボールクラブ(横浜)

 

 

■1回戦

 

松田イレブンサッカークラブ(足柄上) 8 vs 0 長津田SC(その他)

相沢フットボールクラブ(横浜) 1 vs 1(3 PK 4) 秦野西FC(秦野)

アローズサッカークラブ(横浜) 4 vs 2 長浦少年サッカー友の会(横須賀)

相武台FC(相模原) 0 vs 3 瀬谷フットボールクラブ(横浜)

FCYSA(横浜) 0 vs 0(4 PK 3) AC等々力(川崎)

豊田少年少女(平塚) 0 vs 4 松浪少年サッカークラブ(茅ヶ崎)

富士見台サッカースポーツ少年団(藤沢) 0 vs 5 西本郷フットボールクラブ(横浜)

 

 

 

<ブロック32> 横須賀市 港南台さえずりの丘グラウンド

 

■決勝

 

ミハタサッカークラブ(相模原) 0 vs 2 JFC FUTURO(横浜)

 

 

■準決勝

 

FC中原(川崎) 0 vs 1 ミハタサッカークラブ(相模原)

JFC FUTURO(横浜) 5 vs 1 美晴少年サッカークラブ(横浜)

 

 

■2回戦

 

FC中原(川崎) 4 vs 1 フットボールクラブ本郷(横浜)

ミハタサッカークラブ(相模原) 9 vs 0 横須賀荻野サッカークラブ(横須賀)

中野島FC(川崎) 0 vs 2 JFC FUTURO(横浜)

美晴少年サッカークラブ(横浜) 2 vs 1 荏田南FC(横浜)

 

 

■1回戦

 

大道サッカークラブ(藤沢) 0 vs 2 FC中原(川崎)

フットボールクラブ本郷(横浜) 0 vs 0(3 PK 2) 茅ヶ崎FC(その他)

ミハタサッカークラブ(相模原) 1 vs 0 黒滝サッカークラブ(横浜)

平塚旭少年サッカークラブ(平塚) 1 vs 5 中野島FC(川崎)

JFC FUTURO(横浜) 6 vs 0 フットボールクラブ小坂(鎌倉)

東富水サッカースポーツ少年団(小田原) 0 vs 1 美晴少年サッカークラブ(横浜)

草柳サッカースポーツ少年団(大和) 1 vs 2 荏田南FC(横浜)

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

【第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 準々決勝】横浜F・マリノスプライマリー追浜 vs 海老名FC

【第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 準々決勝】横浜F・マリノスプライマリー追浜 vs 海老名FC

【11.23 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 準々決勝 横浜F・マリノスプライマリー追浜 1 – 2 海老名FC マリノスタウン】 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 準々決勝が行われ、海老名FCが横浜F・マリノスプライマリー追浜に2-1と逆転勝利をおさめ、見事ベスト4進出を決...

u12
野川KFC、YSCC、寒川SC、バディーSCがベスト16に名乗り! – 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 第7ブロック・第8ブロック3回戦・4回戦結果

野川KFC、YSCC、寒川SC、バディーSCがベスト16に名乗り! – 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 第7ブロック・第8ブロック3回戦・4回戦結果

2015年11月21日、第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会第7ブロック、第8ブロックの3回戦・4回戦が行われ、4チームがベスト16進出を決めました!   ベスト16に名乗りをあげたのは、野川KFC、YSCC、寒川SC、バディーSCの4チーム! ベスト16残りの12チームは、1...

u12
FCパーシモン、江南南らベスト8に名乗り・・・第26回全日本少年フットサル大会

FCパーシモン、江南南らベスト8に名乗り・・・第26回全日本少年フットサル大会

2016年8月13日、バーモントカップ第26回全日本少年フットサル大会の決勝ラウンドのラウンド16が行われ、ベスト8が決定した。 ベスト8に名を連ねたのは、FCサウサーレ、エスピーダ旭川、センアーノ神戸Jr、エストレージャス.FC、FCパーシモン、ブリンカールFC、山口サッカースクール、江南南...

u12