◆県少年サッカー選手権大会開幕!!◆ 日産カップ争奪 第41回神奈川県少年サッカー選手権大会 高学年の部 1回戦・2回戦(1月11日開催分)結果

u12

2015年1月11日、日産カップ争奪第41回神奈川県少年サッカー選手権大会が開幕しました!!

 

この日行われた1回戦・2回戦の結果は以下の通りです!(一部未掲載ブロックがあります)

 

 

 

 

 

 

<ブロック1> 横須賀市 はまゆう公園グラウンド

 

■2回戦

 

小雀SC(横浜) 0 vs 1 ヒーローズ(藤沢)

 

川中島サッカークラブ(川崎) 2 vs 0 グラシア(相模原)

 

 

■1回戦

 

小雀SC(横浜) 3 vs 0 バリチェ(その他)

 

山北サッカークラブ(足柄上) 0 vs 2 ヒーローズ(藤沢)

 

川中島サッカークラブ(川崎) 3 vs 0 フレンドSC(横浜)

 

崇善フットボールクラブ(平塚) 0 vs 1 グラシア(相模原)

 

 

 

<ブロック2> 藤沢市 藤沢市立藤沢小学校

 

■2回戦

 

Y.S.C.C.(横浜) 6 vs 0 ラゾーレ(川崎)

 

FC左近山(横浜) 1 vs 0 FC隼(横浜)

 

 

■1回戦

 

Y.S.C.C.(横浜) 22 vs 0 松が丘フレンドキッカーズ(平塚)

 

SSC(小田原) 0 vs 1 ラゾーレ(川崎)

 

渋沢スポーツ少年団サッカークラブ(秦野) 0 vs 5 FC左近山(横浜)

 

FC津久井ペガサス(横須賀) 1 vs 1(4 PK 5) FC隼(横浜)

 

 

 

<ブロック3> 座間市 座間市立入谷小学校

 

■2回戦

 

港北FC(横浜) 0 vs 2 FCバモス(川崎)

 

秦野フットボールクラブ(秦野) 1 vs 1(1 PK 3) 東台真鶴FC(小田原)

 

 

■1回戦

 

港北FC(横浜) 1 vs 0 大津FC(横須賀)

 

つかさサッカークラブ(藤沢) 2 vs 3 FCバモス(川崎)

 

S中央FC(相模原) 0 vs 5 秦野フットボールクラブ(秦野)

 

EMSC(横浜) 0 vs 8 東台真鶴FC(小田原)

 

 

 

<ブロック4> 厚木市 厚木市立上荻野小学校

 

■2回戦

 

大原フットボールクラブ(平塚) 0 vs 0(4 PK 2) 柳橋サッカークラブ(大和)

 

新林サッカー友の会(藤沢) 0 vs 3 飯島FC(横浜)

 

 

■1回戦

 

78FC西柴(横浜) 1 vs 3 大原フットボールクラブ(平塚)

 

柳橋サッカークラブ(大和) 3 vs 0 SCむげん(相模原)

 

FCしらゆりシーガルス(伊勢原) 2 vs 3 新林サッカー友の会(藤沢)

 

菅生サッカークラブ(川崎) 1 vs 3 飯島FC(横浜)

 

 

 

<ブロック5> 茅ヶ崎市 茅ヶ崎市立梅田小学校

 

■2回戦

 

三の丸フットボールクラブ(小田原) 2 vs 0 いぶき野サッカークラブ(横浜)

 

城北ファイターズスポーツ少年団(横須賀) 0 vs 0(5 PK 6) FC80洋光台サッカークラブ(横浜)

 

 

■1回戦

 

三の丸フットボールクラブ(小田原) 4 vs 1 林間サッカークラブ(大和)

 

いぶき野サッカークラブ(横浜) 3 vs 0 セリエフットボールクラブ(川崎)

 

相模原FC(相模原) 0 vs 1 城北ファイターズスポーツ少年団(横須賀)

 

FC80洋光台サッカークラブ(横浜) 5 vs 2 横浜キッズ(その他)

 

 

 

<ブロック7> 綾瀬市 綾瀬スポーツ公園多目的広場

 

■2回戦

 

橘SC(川崎) 2 vs 1 茅ヶ崎鶴嶺フットボールクラブ(茅ヶ崎)

 

二ツ橋SC(横浜) 0 vs 0(6 PK 7) 上星川サッカー同好会(横浜)

 

 

■1回戦

 

橘SC(川崎) 3 vs 1 大崎サッカークラブ(横浜)

 

逗子リトルサッカークラブ(逗子) 0 vs 4 茅ヶ崎鶴嶺フットボールクラブ(茅ヶ崎)

 

二ツ橋SC(横浜) 3 vs 0 LingFC依知(厚木)

 

東FC(相模原) 1 vs 1(3 PK 4) 上星川サッカー同好会(横浜)

 

 

 

<ブロック8> 鎌倉市 笛田公園グラウンド

 

■2回戦

 

柏ヶ谷フットボールクラブ(海老名) 2 vs 0 駒林サッカークラブ(横浜)

 

大磯町サッカースポーツ少年団(中郡) 3 vs 2 文庫フットボールクラブ(横浜)

 

 

■1回戦

 

村岡キッカーズスポーツ少年団(藤沢) 0 vs 2 柏ヶ谷フットボールクラブ(海老名)

 

岩原ピンクパンサーズSC(南足柄) 0 vs 7 駒林サッカークラブ(横浜)

 

柿生サッカークラブ(川崎) 0 vs 3 大磯町サッカースポーツ少年団(中郡)

 

 

 

<ブロック9> 鎌倉市 鎌倉市立西鎌倉小学校

 

■2回戦

 

橋本サッカークラブ(相模原) 0 vs 1 岡崎サッカークラブ(平塚)

 

サウスFC(川崎) 0 vs 0(4 PK 5) 西鎌倉サッカークラブ(鎌倉)

 

 

■1回戦

 

JACPA(その他) 1 vs 5 橋本サッカークラブ(相模原)

 

若葉台FC(横浜) 1 vs 1(3 PK 4) 岡崎サッカークラブ(平塚)

 

サウスFC(川崎) 4 vs 0 湯河原サッカースポーツ少年団(小田原)

 

逗子少年サッカークラブ(逗子) 0 vs 8 西鎌倉サッカークラブ(鎌倉)

 

 

 

<ブロック10> 南足柄市 南足柄市営総合グラウンド

 

■2回戦

 

WOF(平塚) 1 vs 3 HIPSC(横浜)

 

横浜深園サッカークラブ(横浜) 0 vs 0(6 PK 5) 川崎ウィングFC(川崎)

 

 

■1回戦

 

ファイヤージャガーズ(南足柄) 0 vs 1 WOF(平塚)

 

開成町少年サッカークラブ(足柄上) 0 vs 5 HIPSC(横浜)

 

早川サッカークラブ(小田原) 0 vs 6 横浜深園サッカークラブ(横浜)

 

川崎ウィングFC(川崎) 2 vs 0 羽鳥SC(藤沢)

 

 

 

 

 

<ブロック11> 三浦市 三浦市立初声小学校

 

2回戦

 

西谷FC(横浜) 2 vs 0 ゴールハンターユナイテッド(川崎)

 

鶴が台スパイダーズSC(茅ヶ崎) 3 vs 0 横浜北YMCA(横浜)

 

 

■1回戦

 

シラユリFC(相模原) 0 vs 3 西谷FC(横浜)

 

ゴールハンターユナイテッド(川崎) 1 vs 0 北の台サッカー団(綾瀬)

 

ゴレア横浜(横浜) 0 vs 7 鶴が台スパイダーズSC(茅ヶ崎)

 

酒匂サッカー少年団(小田原) 0 vs 1 横浜北YMCA(横浜)

 

 

 

<ブロック12> 平塚市 大神スポーツ広場J1

 

■2回戦

 

FCパーシモン(川崎) 1 vs 0 ダビデFC(その他)

 

エストレーラFC(横浜) 3 vs 0 篠原つばめサッカークラブ(横浜)

 

 

■1回戦 

 

FCパーシモン(川崎) 1 vs 0 相模野SC(相模原)

 

ダビデFC(その他) 2 vs 0 ジュニオールサッカークラブ(横浜)

 

スカイブルーサッカースポーツ少年団(藤沢) 0 vs 0(4 PK 5) エストレーラFC(横浜)

 

FC富士見が丘サッカークラブ(中郡) 0 vs 1 篠原つばめサッカークラブ(横浜)

 

 

 

ブロック13> 寒川町 田端スポーツ公園

 

■2回戦

 

湘南ルベント(鎌倉) 0 vs 0(2 PK 3) 相模原相東UFC(相模原)

 

さぎぬまサッカークラブ(川崎) 0 vs 0(6 PK 7) YUFC(その他)

 

 

■1回戦

 

湘南ルベント(鎌倉) 3 vs 1 八松サッカースポーツ少年団(藤沢)

 

一本松サッカークラブ(横浜) 0 vs 3 相模原相東UFC(相模原)

 

FC夏島(横須賀) 0 vs 1 さぎぬまサッカークラブ(川崎)

 

嶮山キッカーズ(横浜) 1 vs 2 YUFC(その他)

 

 

 

<ブロック14> 海老名市 海老名市運動公園多目的広場

 

■2回戦

 

FC今宿茅ヶ崎(茅ヶ崎) 1 vs 0 FCコラソン(相模原)

 

海老名FC(海老名) 3 vs 0 新城サッカークラブ(川崎)

 

 

■1回戦

 

千代豊川スポーツ少年団(小田原) 0 vs 1 FC今宿茅ヶ崎(茅ヶ崎)

 

夏山サッカークラブ(横浜) 0 vs 4 FCコラソン(相模原)

 

海老名FC(海老名) 2 vs 0 FC瀬ヶ崎(横浜)

 

 

 

<ブロック15> 横浜市 横浜市立新石川小学校

 

■2回戦

 

南大野SS(相模原) 0 vs 1 山田若竹SC(横浜)

 

あざみ野FC(横浜) 2 vs 0 I・Oキッカーズ(横須賀)

 

 

■1回戦

 

南大野SS(相模原) 1 vs 0 FC松林ジョーズ(茅ヶ崎)

 

山田若竹SC(横浜) 8 vs 0 SH・FC(小田原)

 

あざみ野FC(横浜) 1 vs 1(5 PK 4) 千年SC(川崎)

 

I・Oキッカーズ(横須賀) 7 vs 0 小坪少年(逗子)

 

 

 

<ブロック16> 厚木市 道満グラウンド

 

■2回戦

 

駒林SCローザ(女子) 0 vs 2 FC上大井(足柄上)

 

たかとりキッカーズ(横須賀) 0 vs 2 南JFC(相模原)

 

 

■1回戦

 

北大和フットボールクラブ(大和) 0 vs 7 駒林SCローザ(女子)

 

FC上大井(足柄上) 1 vs 0 大庭フットボールクラブ(藤沢)

 

3BSC(横浜) 1 vs 2 たかとりキッカーズ(横須賀)

 

NKFC(川崎) 0 vs 7 南JFC(相模原)

 

 

 

<ブロック17> 横浜市 みなとみらいマリノスタウン

 

■2回戦

 

F.C杉田(横浜) 0 vs 2 本町サッカースポーツ少年団(藤沢)

 

プルチーニ(川崎) 0 vs 0(4 PK 2) 横浜すみれサッカークラブ(横浜)

 

 

■1回戦

 

FC明浜イレブン(横須賀) 1 vs 2 F.C杉田(横浜)

 

桜丘サッカースポーツ少年団(大和) 0 vs 9 本町サッカースポーツ少年団(藤沢)

 

鹿島キッカーズスポーツ少年団(相模原) 2 vs 3 プルチーニ(川崎)

 

横浜すみれサッカークラブ(横浜) 3 vs 0 大野FC平塚(平塚)

 

 

 

<ブロック18> 葉山町 南郷上ノ山公園グラウンド

 

■2回戦

 

リバーFC(川崎) 1 vs 0 共和サッカークラブ(相模原)

 

足柄フットボールクラブ(小田原) 0 vs 0(4 PK 1) YKFC(横浜)

 

 

■1回戦

 

リバーFC(川崎) 4 vs 2 FCカルパ(横浜)

 

共和サッカークラブ(相模原) 4 vs 0 小糸サッカースポーツ少年団(藤沢)

 

FC追浜(横須賀) 0 vs 2 足柄フットボールクラブ(小田原)

 

 

 

<ブロック19> 茅ヶ崎市 茅ヶ崎市立茅ヶ崎小学校

 

■2回戦

 

NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜) 1 vs 0 矢作サッカースポーツ少年団(小田原)

 

川和FC(横浜) 2 vs 0 市ケ尾FCブリーオ(横浜)

 

 

■1回戦

 

NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜) 6 vs 0 ALL Z(逗子)

 

秦野本町サッカー少年団(秦野) 0 vs 1 矢作サッカースポーツ少年団(小田原)

 

川和FC(横浜) 1 vs 0 スエルテジュニオルスSC(横浜)

 

KSC(川崎) 0 vs 4 市ケ尾FCブリーオ(横浜)

 

 

 

 

 

<ブロック20> 秦野市 なでしこ広場 B

 

■2回戦

 

FC湘南キッカーズ(小田原) 3 vs 1 久本SC(川崎)

 

松延少年サッカークラブ(平塚) 1 vs 1(3 PK 4) 久里浜FC(横須賀)

 

 

■1回戦

 

FC湘南キッカーズ(小田原) 0 vs 0(5 PK 3) 岩崎FC(横浜)

 

久本SC(川崎) 0 vs 0(4 PK 2) 上南サッカークラブスポーツ少年団(藤沢)

 

松延少年サッカークラブ(平塚) 2 vs 1 城郷サッカークラブ(横浜)

 

 

 

<ブロック21> 南足柄市 南足柄体育センターB

 

■2回戦

 

横浜GSFC(横浜) 0 vs 4 バディーSC中和田(相模原)

 

鶴ヶ峰サッカークラブ(横浜) 1 vs 2 FC中井(足柄上)

 

 

■1回戦

 

横浜GSFC(横浜) 1 vs 0 多摩Jr.SC(川崎)

 

バディーSC中和田(相模原) 5 vs 0 榎が丘(横浜)

 

東海ブレッズフットボールクラブ(その他) 0 vs 4 鶴ヶ峰サッカークラブ(横浜)

 

青木SC(藤沢) 0 vs 2 FC中井(足柄上)

 

 

 

<ブロック22> 横須賀市 日産自動車追浜総合グラウンド

 

■2回戦

 

サザンF・C(横浜) 0 vs 1 FC奈良(横浜)

 

藤野FC(相模原) 1 vs 3 菊名SC(横浜)

 

 

■1回戦

 

サザンF・C(横浜) 3 vs 0 真土イレブン(平塚)

 

稲田FC(川崎) 1 vs 4 FC奈良(横浜)

 

西鶴間SC(大和) 0 vs 4 藤野FC(相模原)

 

 

 

<ブロック23> 相模原市 相模原市立星が丘小学校

 

■2回戦

 

スワ・クラブサッカー愛好会(横須賀) 1 vs 0 本牧少年サッカークラブ(横浜)

 

平間FC(川崎) 1 vs 0 鵠南フットボールクラブ(藤沢)

 

 

■1回戦

 

N2SC(横浜) 0 vs 3 スワ・クラブサッカー愛好会(横須賀)

 

本牧少年サッカークラブ(横浜) 1 vs 0 横内ファイヤーズ(平塚)

 

FC藤棚(横浜) 0 vs 2 平間FC(川崎)

 

フットワーククラブ(寒川) 1 vs 3 鵠南フットボールクラブ(藤沢)

 

 

 

<ブロック25> 南足柄市 南足柄体育センターA

 

■2回戦

 

東小倉サッカークラブ(川崎) 9 vs 1 コスモFC(その他)

 

OSジュニアスポーツ少年団(相模原) 1 vs 0 荏田東FC(横浜)

 

 

■1回戦

 

FCオフサイド(横浜) 0 vs 8 東小倉サッカークラブ(川崎)

 

Yコラソン(横須賀) 2 vs 2(2 PK 3) コスモFC(その他)

 

FC山西(中郡) 2 vs 4 OSジュニアスポーツ少年団(相模原)

 

 

 

<ブロック26> 伊勢原市 伊勢原市立石田小学校

 

■2回戦

 

いずみ野サッカークラブ(横浜) 1 vs 0 PSTC LONDRINA SF(その他)

 

横須賀鴨居サッカークラブ(横須賀) 1 vs 1(6 PK 5) 広畑サッカークラブ(秦野)

 

 

■1回戦

 

下中サッカー部(小田原) 0 vs 5 いずみ野サッカークラブ(横浜)

 

PSTC LONDRINA SF(その他) 3 vs 0 下河原サッカークラブ(川崎)

 

日限山フットボールクラブ(横浜) 0 vs 2 横須賀鴨居サッカークラブ(横須賀)

 

作の口サッカースポーツ少年団(相模原) 0 vs 1 広畑サッカークラブ(秦野)

 

 

 

<ブロック27> 秦野市 秦野立野緑地スポーツ広場

 

■2回戦

 

鳶尾Jrサッカークラブ(厚木) 1 vs 0 つくい中央(相模原)

 

よりともサッカークラブ(鎌倉) 2 vs 2(4 PK 2) かながわクラブ

 

 

■1回戦

 

横浜栄FC(横浜) 0 vs 5 鳶尾Jrサッカークラブ(厚木)

 

下曽我サッカースポーツ少年団(小田原) 0 vs 4 つくい中央(相模原)

 

佐野ベアーズスポーツ少年団(横須賀) 0 vs 4 よりともサッカークラブ(鎌倉)

 

 

 

<ブロック28> 大井町 山田総合グラウンド

 

■2回戦

 

六浦毎日サッカースクール(横浜) 1 vs 1(4 PK 5) 茅ヶ崎小和田F.C(茅ヶ崎)

 

麻溝SSS(相模原) 1 vs 2 菅FC(川崎)

 

 

■1回戦

 

六浦毎日サッカースクール(横浜) 5 vs 0 金田キッカーズ(平塚)

 

ヨコハマキッカーズ(横浜) 1 vs 1(4 PK 5) 茅ヶ崎小和田F.C(茅ヶ崎)

 

SKJFC(小田原) 0 vs 1 麻溝SSS(相模原)

 

菅FC(川崎) 7 vs 0 洋光台サッカークラブ(横浜)

 

 

 

<ブロック29> 川崎市 川崎市立東住吉小学校

 

■2回戦

 

くずは台キッカーズ(秦野) 0 vs 1 瀬谷サンダーキッズ(横浜)

 

GEO-X(その他) 0 vs 1 中沢サッカースクール(横浜)

 

 

■1回戦

 

勝田サッカークラブ(横浜) 0 vs 1 くずは台キッカーズ(秦野)

 

瀬谷サンダーキッズ(横浜) 0 vs 0(3 PK 1) FFヴィゴーレ(川崎)

 

GEO-X(その他) 1 vs 0 山崎サッカークラブ(鎌倉)

 

 

 

<ブロック30> 海老名市 海老名市立今泉小学校

 

■2回戦

 

大田FC(伊勢原) 0 vs 0(5 PK 4) 品濃ウィングス(横浜)

 

津久井フットボールクラブ(相模原) 0 vs 1 武山キッカーズ・ジュニア(横須賀)

 

 

■1回戦

 

FCジェッツ(川崎) 1 vs 1(3 PK 4) 大田FC(伊勢原)

 

レガーレ(座間) 0 vs 2 品濃ウィングス(横浜)

 

津久井フットボールクラブ(相模原) 5 vs 2 林スポーツ少年団林サッカークラブ(厚木)

 

しらとり台フットボールクラブ(横浜) 0 vs 4 武山キッカーズ・ジュニア(横須賀)

 

 

 

<ブロック31> 松田町 松田町親水広場

 

■2回戦

 

瀬谷フットボールクラブ(横浜) 3 vs 0 FCYSA(横浜)

 

松浪少年サッカークラブ(茅ヶ崎) 4 vs 1 西本郷フットボールクラブ(横浜)

 

 

■1回戦

 

相武台FC(相模原) 0 vs 3 瀬谷フットボールクラブ(横浜)

 

FCYSA(横浜) 0 vs 0(4 PK 3) AC等々力(川崎)

 

豊田少年少女(平塚) 0 vs 4 松浪少年サッカークラブ(茅ヶ崎)

 

富士見台サッカースポーツ少年団(藤沢) 0 vs 5 西本郷フットボールクラブ(横浜)

 

 

 

<ブロック32> 横須賀市 港南台さえずりの丘グラウンド

 

■2回戦

 

FC中原(川崎) 4 vs 1 フットボールクラブ本郷(横浜)

 

ミハタサッカークラブ(相模原) 9 vs 0 横須賀荻野サッカークラブ(横須賀)

 

 

■1回戦

 

大道サッカークラブ(藤沢) 0 vs 2 FC中原(川崎)

 

フットボールクラブ本郷(横浜) 0 vs 0(3 PK 2) 茅ヶ崎FC(その他)

 

ミハタサッカークラブ(相模原) 1 vs 0 黒滝サッカークラブ(横浜)

 

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

都筑区、泉区、旭区、港北区が4強に!|第20回日産スタジアム杯少年サッカー大会小学生男子の部

都筑区、泉区、旭区、港北区が4強に!|第20回日産スタジアム杯少年サッカー大会小学生男子の部

2018年1月27日、第20回日産スタジアム杯少年サッカー大会(小学生男子の部)の決勝トーナメントがしんよこフットボールパークで行われた。   決勝トーナメント進出を果たした戸塚区、都筑区、泉区、磯子区、旭区、緑区、港北区、金沢区の8チームが1回戦を行い、都筑区、泉区、旭区、港...

u12
◆SCHフットボールクラブが神奈川県の頂点に!!◆ 日産カップ争奪 第41回神奈川県少年サッカー選手権大会 高学年の部 中央大会 決勝結果

◆SCHフットボールクラブが神奈川県の頂点に!!◆ 日産カップ争奪 第41回神奈川県少年サッカー選手権大会 高学年の部 中央大会 決勝結果

2015年2月15日、日産カップ争奪第41回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部中央大会の決勝戦が行われ、SCHフットボールクラブがリトルジャンボSC伊勢原を1-0で敗り、神奈川県の頂点に立ちました!!   3位決定戦では、横浜F・マリノスプライマリーがバディーSCを3-0...

u12