◆1stステージがいよいよ開幕!◆ 2014/2015 神奈川県(U-15)サッカーリーグ 1stステージグループ表&大会要項発表!!

u15

2014/2015神奈川県(U-15)サッカーリーグがいよいよ2015年1月10日に開幕します!

 

トップリーグ優勝チームは、関東ユース(U-15)サッカーリーグへの参入戦出場資格が与えられます!

 

以下、グループ表と大会要項です。

 

 

 

 

 

 

◆グループ表◆

 

【トップリーグ】

 

—Group A—

 

大豆戸FC JY A

SCH.FC

横浜FC鶴見JY

バディーJY

FC厚木JY DREAMS

横浜栄FC

クラブテアトロJY

SC相模原JY

FC HORTENCIA

BANFF横浜ベイ

AZ FCエスペランサ

横浜ジュニオール

 

 

 

【1部リーグ】

 

—Group B—

 

横浜市立岩崎中学校

FC明浜JY

湘南ベルマーレ南足柄

SCH.FC S

エストレーラFCインファンチル

湘南リーヴレ・エスチーロJY

 

 

—Group C—

 

桐光学園中学校

FCコラソン・インファンチル

湘南ベルマーレ小田原

JFC FUTURO

BANFF横浜ベイB

秦野FC

 

 

—Group D—

 

川崎市立西中原中学校

Y.S.C.C>BLUE

FCバルビターレJrユース

和光ユナイテッド川崎FC

FC緑

足柄FC JY

 

 

—Group E—

 

MK FC

座間FC

シュートJrユースFC

FCグラシア相模原

横浜FC JY

P.S.T.C.LONDRINA

 

 

 

【2部リーグ】

 

—Group F—

 

浅野中学校

横浜市立城郷中学校

海老名市立柏ヶ谷中学校

座間市立西中学校

和光ユナイテッド川崎FC B

リトルジャンボSC

FC厚木JY MELLIZO

リーベルプントFC

SCH.FC O

逗葉JY

 

 

—Group G—

 

平塚市立江陽中学校

横浜市立日野南中学校

横浜市立富岡中学校

ALL Z JY

FCヴォセラーゴ津久井

座間FC J

FC COJB infantil

クラブテアトロJY B

港北FC

GEO-X FC

 

 

—Group H—

 

相模原市立大沢中学校

平塚市立春日野中学校

横浜市立戸塚中学校

CSA JY

横浜YMCA

YTC.FC

横須賀シーガルズFC

OSA FC

エスペランサJY B

 

 

—Group I—

 

南足柄市立南足柄中学校

相模原市立旭中学校

横浜市立南戸塚中学校

FCコラソン・インファンチル淵野辺

むげんJY

バンデリージャ横浜

Y.S.C.C.WHITE

相模原みどりSC

海老名FC

 

 

—Group J—

 

小田原市立酒匂中学校

平塚市立大野中学校

横浜市立保土ヶ谷中学校

FC Andro厚木JY

VidaSCいさまJY

SCD JY

ヴェルディSS相模原JY

SUERTE FC Chigasaki

FC湘南JY

 

 

—Group K—

 

横浜市立野庭中学校

平塚中等教育学校

横浜市立大綱中学校

P.S.T.C.LONDRINA セグンド

LJ Atsugi

FC T.Brue

ティガー相模原FC

ライオンズSC

ヴィクトワールS.C Z

 

 

—Group L—

 

秦野市立渋沢中学校

横浜市立松本中学校

海老名市立大谷中学校

相模原FC

ヘラクレス大磯JY

FC ASAHI Jr.Youth

大豆戸FC JY B

FC川崎CHAMP JY

かながわクラブ

 

 

—Group M—

 

山手学院中学校

逗子開成中学校

横浜市立笹下中学校

ヴィクトワールS.C

綾瀬FC JY

SC相模原JY B

横三FC JY

FC ASAHI Jr.Youth2013

TOKYU S Reyes 2nd

 

 

—Group N—

 

座間市立東中学校

平塚市立金旭中学校

サレジオ学院中学校

アトラソンFC

FC Fujisawa

横浜いずみSC FONTENSE

KAZU SC

FC OFFSIDE JY

横浜GSFC

 

 

 

◆大会要項◆

 

 

■名称

 

2014/2015 神奈川県(U-15)サッカーリーグ

 

 

■期日

 

・トップリーグ(1ステージ制)・

2015年1月10日(土)〜2015年11月23日(月・祝)

 

・1・2部リーグ(2ステージ制)・

1stステージ:2015年1月10日(土)〜2015年6月14日(日)

2ndステージ:2015年7月4日(土)〜2015年11月23日(月・祝)

 

 

■会場

 

神奈川県内各グラウンド

 

 

■他大会へのリンク

 

2014/2015トップリーグで、1回戦総当たりの時点で1位のチームに、11月に開催される高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会関東大会への出場権を与える。

 

2014/2015トップリーグで1位のチームに、12月に開催される関東ユース(U-15)サッカーリーグ参入戦への出場資格を与える。

 

 

■昇降格について

 

・トップリーグ

上位1チーム→関東ユース(U-15)サッカーリーグ参入戦へ

下位4チーム→1部リーグへ降格

 

・1部リーグ

各グループ1位〜3位→2ndステージでは同組回避

2ndステージ1位→トップリーグ昇格

下位2チーム→2部リーグへ降格

 

・2部リーグ

各グループ1位→1部リーグ昇格

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

決勝カードは「大豆戸FCvsエスペランサJY」|第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会神奈川県大会

決勝カードは「大豆戸FCvsエスペランサJY」|第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会神奈川県大会

2018年6月2日、第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会神奈川県大会 兼 第9回神奈川県クラブジュニアユースサッカー選手権大会の準決勝2試合が行われ、決勝進出の2チームが決定した。   決勝進出を果たしたのは、AZFCエスペランサを逆転で勝利した大豆戸FCと、...

u15
韓国代表・東福岡高・大津高と親善試合 – U-15日本代表候補トレーニングキャンプ(@熊本)親善試合結果

韓国代表・東福岡高・大津高と親善試合 – U-15日本代表候補トレーニングキャンプ(@熊本)親善試合結果

2015年12月8日〜12日、U-15日本代表は熊本でトレーニングキャンプを行い、U-15韓国代表、東福岡高校、大津高校と親善試合を行いました。 神奈川県からは、横浜FCジュニアユースの大内一生選手、川崎フロンターレU-15の宮代大聖選手、横浜F・マリノスジュニアユースの岩井龍翔司選手、棚橋尭...

u15