◆組み合わせ決定!!◆ 日産カップ争奪 第41回神奈川県少年サッカー選手権大会 高学年の部

u12

日産カップ争奪第41回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部・ブロック予選の組み合わせが決定しました!!

 

以下、1回戦の組合せです。

 

 

 

<ブロック1> 横須賀市 はまゆう公園グラウンド

 

小雀SC(横浜) vs バリチェ(その他)

山北サッカークラブ(足柄上) vs ヒーローズ(藤沢)

川中島サッカークラブ(川崎) vs フレンドSC(横浜)

崇善フットボールクラブ(平塚) vs グラシア(相模原)

パッセサッカークラブ(相模原) vs 寒川旭サッカークラブ(寒川)

FCアムゼル(横浜) vs 友愛SC(小田原)

YTC FC(横浜) vs FC南生田サントス(川崎)

青葉FC(横浜) vs 三春町少年サッカークラブ

 

 

<ブロック2> 藤沢市 藤沢市立藤沢小学校

 

横浜かもめスポーツクラブ(横浜) vs 金程サッカークラブ(川崎)

藤沢フットボールクラブ(藤沢) vs 西鶴間SCレディース(女子)

新磯サッカースポーツ少年団(相模原) vs FCシリウス(座間)

Y.S.C.C.(横浜) vs 松が丘フレンドキッカーズ(平塚)

SSC(小田原) vs ラゾーレ(川崎)

渋沢スポーツ少年団サッカークラブ(秦野) vs FC左近山(横浜)

FC津久井ペガサス(横須賀) vs FC隼(横浜)

 

 

<ブロック3> 座間市 座間市立入谷小学校

 

港北FC(横浜) vs 大津FC(横須賀)

つかさサッカークラブ(藤沢) vs FCバモス(川崎)

S中央FC(相模原) vs 秦野フットボールクラブ(秦野)

EMSC(横浜) vs 東台真鶴FC(小田原)

FCサンダース(横浜) vs A.C.ROSSO(座間)

FCムサシ(横浜) vs エンジョイ(川崎)

花水フットボールクラブ(平塚) vs FC三崎(三浦)

藤塚キッカーズ(横浜) vs ポットレーロ(その他)

 

 

<ブロック4> 厚木市 厚木市立上荻野小学校

 

クオーレ(その他) vs 戸塚FC(横浜)

萩野サッカー少年団(厚木) vs 川崎中央キッカーズ(川崎)

ARTE(相模原) vs 原FC(横浜)

78FC西柴(横浜) vs 大原フットボールクラブ(平塚)

柳橋サッカークラブ(大和) vs SCむげん(相模原)

FCしらゆりシーガルス(伊勢原) vs 新林サッカー友の会(藤沢)

菅生サッカークラブ(川崎) vs 飯島FC(横浜)

 

 

<ブロック5> 茅ヶ崎市 茅ヶ崎市立梅田小学校

 

三の丸フットボールクラブ(小田原) vs 林間サッカークラブ(大和)

いぶき野サッカークラブ(横浜) vs セリエフットボールクラブ(川崎)

相模原FC(相模原) vs 城北ファイターズスポーツ少年団(横須賀)

FC80洋光台サッカークラブ(横浜) vs 横浜キッズ(その他)

かじがやフットボールクラブ(川崎) vs 綾瀬SS(綾瀬)

FC都筑スポーツ少年団(横浜) vs フレンドリー(藤沢)

JスポーツFC(横浜) vs 上宮田少年サッカークラブ(三浦)

F・Cグランツ梅田スポーツ少年団(茅ヶ崎) vs FCバルビターレ(横浜)

 

 

<ブロック6> 海老名市 中野公園グラウンド

 

落合SC(綾瀬) vs 横浜中央YMCA(横浜)

善行サッカースポーツ少年団(藤沢) vs 真福寺FC(川崎)

御成サッカースポーツ少年団(鎌倉) vs 大楠少年サッカー友の会(横須賀)

FC霧が丘(横浜) vs FCクレセール(厚木)

Jr.チャンプサッカークラブ(川崎) vs 海老名キッカーズ(海老名)

みどりサッカークラブ(相模原) vs 二俣川SC(横浜)

山王フットボールクラブ(小田原) vs 富岡サッカークラブ(横浜)

 

 

<ブロック7> 綾瀬市 綾瀬スポーツ公園多目的広場

 

橘SC(川崎) vs 大崎サッカークラブ(横浜)

逗子リトルサッカークラブ(逗子) vs 茅ヶ崎鶴嶺フットボールクラブ(茅ヶ崎)

二ツ橋SC(横浜) vs LingFC依知(厚木)

東FC(相模原) vs 上星川サッカー同好会(横浜)

DSTY(その他) vs 田奈スポーツクラブ(横浜)

南林間SC(大和) vs 富水サッカースポーツ少年団(小田原)

川崎フロンターレU-12(川崎) vs 綾瀬フットボールクラブ(綾瀬)

レオーネ(藤沢) vs FC野庭(横浜)

 

 

<ブロック8> 鎌倉市 笛田公園グラウンド

 

村岡キッカーズスポーツ少年団(藤沢) vs 柏ヶ谷フットボールクラブ(海老名)

岩原ピンクパンサーズSC(南足柄) vs 駒林サッカークラブ(横浜)

柿生サッカークラブ(川崎) vs 大磯町サッカースポーツ少年団(中郡)

棄権 vs KJF(川崎)

元石川サッカークラブ(横浜) vs 鎌倉深沢サッカークラブ(鎌倉)

高部屋Football Club(伊勢原) vs SCHフットボールクラブ(横浜)

神田FC平塚(平塚) vs 清新サッカースポーツ少年団(相模原)

 

 

<ブロック9> 鎌倉市 鎌倉市立西鎌倉小学校

 

折本SC(横浜) vs 愛川サッカークラブ(厚木)

帷子サッカークラブ(横浜) vs 鶴巻ドラゴンズ(秦野)

はるひ野FC(川崎) vs 長井ウイングス(横須賀)

山王谷サッカークラブ(横浜) vs 石川サッカースポーツ少年団(藤沢)

JACPA(その他) vs 橋本サッカークラブ(相模原)

若葉台FC(横浜) vs 岡崎サッカークラブ(平塚)

サウスFC(川崎) vs 湯河原サッカースポーツ少年団(小田原)

逗子少年サッカークラブ(逗子) vs 西鎌倉サッカークラブ(鎌倉)

 

 

<ブロック10> 南足柄市 南足柄市営総合グラウンド

 

大和南FC(大和) vs Tips(横浜)

ひばりサッカー少年団(座間) vs 田名サッカークラブ(相模原)

野庭キッカーズ(横浜) vs AZスポーツクラブ(その他)

ファイヤージャガーズ(南足柄) vs WOF(平塚)

開成町少年サッカークラブ(足柄上) vs HIPSC(横浜)

早川サッカークラブ(小田原) vs 横浜深園サッカークラブ(横浜)

川崎ウィングFC(川崎) vs 羽鳥SC(藤沢)

 

 

 

 

 

 

 

<ブロック11> 三浦市 三浦市立初声小学校

 

シラユリFC(相模原) vs 西谷FC(横浜)

ゴールハンターユナイテッド(川崎) vs 北の台サッカー団(綾瀬)

ゴレア横浜(横浜) vs 鶴が台スパイダーズSC(茅ヶ崎)

酒匂サッカー少年団(小田原) vs 横浜北YMCA(横浜)

大野原フットボールクラブ(大和) vs 犬蔵サッカークラブ(川崎)

横浜ワンダーキッズ(その他) vs 横浜東サッカークラブ(横浜)

南ヶ丘キッカーズ(横浜) vs 関谷サッカークラブ(鎌倉)

秋葉台サッカースポーツ少年団(藤沢) vs 初声ジュニア(三浦)

 

 

<ブロック12> 平塚市 大神スポーツ広場J1

 

FC浜須賀(茅ヶ崎) vs 並木サッカークラブ(横浜)

フットボールクラブアルファ(平塚) vs エスペランサ(横浜)

東門前ファイターズ(川崎) vs ベアーズ戸田SC(厚木)

FCパーシモン(川崎) vs 相模野SC(相模原)

ダビデFC(その他) vs ジュニオールサッカークラブ(横浜)

スカイブルーサッカースポーツ少年団(藤沢) vs エストレーラFC(横浜)

FC富士見が丘サッカークラブ(中郡) vs 篠原つばめサッカークラブ(横浜)

 

 

<ブロック13> 寒川町 田端スポーツ公園

 

棄権 vs 長津田ドラゴンズF.C(横浜)

津田山F.C(川崎) vs 寒川少年サッカークラブ

FC久野(小田原) vs 早園FC(綾瀬)

バディーサッカークラブ(横浜) vs ブラックジャガーズ(厚木)

湘南ルベント(鎌倉) vs 八松サッカースポーツ少年団(藤沢)

一本松サッカークラブ(横浜) vs 相模原相東UFC(相模原)

FC夏島(横須賀) vs さぎぬまサッカークラブ(川崎)

嶮山キッカーズ(横浜) vs YUFC(その他)

 

 

<ブロック14> 海老名市 海老名市運動公園多目的広場

 

千代豊川スポーツ少年団(小田原) vs FC今宿茅ヶ崎(茅ヶ崎)

夏山サッカークラブ(横浜) vs FCコラソン(相模原)

海老名FC(海老名) vs FC瀬ヶ崎(横浜)

磯子フレンズサッカークラブ(横浜) vs 鵠沼サッカースポーツ少年団(藤沢)

湘南シーホースFC(平塚) vs CF横浜(その他)

湘南ラガッツォ(横須賀) vs あざみ野キッカーズ(横浜)

大谷戸サッカークラブ(川崎) vs 横浜大曽根フットボールクラブ(横浜)

 

 

<ブロック15> 横浜市 横浜市立新石川小学校

 

南大野SS(相模原) vs FC松林ジョーズ(茅ヶ崎)

山田若竹SC(横浜) vs SH・FC(小田原)

あざみ野FC(横浜) vs 千年SC(川崎)

I・Oキッカーズ(横須賀) vs 小坪少年(逗子)

横浜桜ヶ丘FC(横浜) vs 枡形フリーウィングサッカークラブ(川崎)

八幡サッカークラブ(平塚) vs 福田フットボールクラブジュニア(大和)

百合丘SC(川崎) vs VIENTO(その他)

鵠洋アーセナル(藤沢) vs 丸山台SC(横浜)

 

 

<ブロック16> 厚木市 道満グラウンド

 

FC山下(平塚) vs 万騎が原(横浜)

ゴールプランダーズ(厚木) vs 登戸サッカークラブ(川崎)

中新田フットボールクラブ(海老名) vs 坂本サッカークラブ(横浜)

北大和フットボールクラブ(大和) vs 駒林SCローザ(女子)

FC上大井(足柄上) vs 大庭フットボールクラブ(藤沢)

3BSC(横浜) vs たかとりキッカーズ(横須賀)

NKFC(川崎) vs 南JFC(相模原)

 

 

<ブロック17> 横浜市 みなとみらいマリノスタウン

 

FC明浜イレブン(横須賀) vs F.C杉田(横浜)

桜丘サッカースポーツ少年団(大和) vs 本町サッカースポーツ少年団(藤沢)

鹿島キッカーズスポーツ少年団(相模原) vs プルチーニ(川崎)

横浜すみれサッカークラブ(横浜) vs 大野FC平塚(平塚)

座間サッカークラブ(座間) vs 南百合丘サッカークラブ(川崎)

FC MAT(その他) vs 横浜F・マリノスプライマリー(横浜)

FCソレイユ(横浜) vs フットボールクラブ七里(鎌倉)

上中里サッカークラブ(横浜) vs ミヤカミ(相模原)

 

 

<ブロック18> 葉山町 南郷上ノ山公園グラウンド

 

リバーFC(川崎) vs FCカルパ(横浜)

共和サッカークラブ(相模原) vs 小糸サッカースポーツ少年団(藤沢)

FC追浜(横須賀) vs 足柄フットボールクラブ(小田原)

磯子ファイターズ(横浜) vs 鎌倉いずみキッカーズ05(鎌倉)

川崎富士見(川崎) vs 深見少年サッカークラブ(大和)

葉山JGK(その他) vs ティガー(相模原)

中和田フットボールクラブ(横浜) vs FC二宮(中郡)

 

 

<ブロック19> 茅ヶ崎市 茅ヶ崎市立茅ヶ崎小学校

 

棄権 vs 大沼サッカースポーツ少年団(相模原)

宮崎サンキッズ(川崎) vs FCゼブラ(横浜)

FCSS(横須賀) vs 南毛利サッカー少年団(厚木)

FC希望ヶ丘(横浜) vs F.C.50.4(茅ヶ崎)

NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜) vs ALL Z(逗子)

秦野本町サッカー少年団(秦野) vs 矢作サッカースポーツ少年団(小田原)

川和FC(横浜) vs スエルテジュニオルスSC(横浜)

KSC(川崎) vs 市ケ尾FCブリーオ(横浜)

 

 

<ブロック20> 秦野市 なでしこ広場 B

 

FC湘南キッカーズ(小田原) vs 岩崎FC(横浜)

久本SC(川崎) vs 上南サッカークラブスポーツ少年団(藤沢)

松延少年サッカークラブ(平塚) vs 城郷サッカークラブ(横浜)

国府ジュニアサッカークラブ(中郡) vs FC JUNTOS(川崎)

中里御所見(藤沢) vs 星月サッカークラブ(鎌倉)

山王JFC(伊勢原) vs さちが丘(横浜)

大根サッカークラブ(秦野) vs 磯子サッカークラブ(横浜)

 

 

 

 

 

 

 

<ブロック21> 南足柄市 南足柄体育センターB

 

横浜GSFC(横浜) vs 多摩Jr.SC(川崎)

バディーSC中和田(相模原) vs 榎が丘(横浜)

東海ブレッズフットボールクラブ(その他) vs 鶴ヶ峰サッカークラブ(横浜)

青木SC(藤沢) vs FC中井(足柄上)

三保小SC(横浜) vs TADOなかよしSC(横須賀)

福沢SC(南足柄) vs 三浦旭サッカークラブ(三浦)

小山台サッカークラブ(横浜) vs 国府津サッカー少年団(小田原)

相東サッカー少年団(座間) vs 土橋FC(川崎)

 

 

<ブロック22> 横須賀市 日産自動車追浜総合グラウンド

 

サザンF・C(横浜) vs 真土イレブン(平塚)

稲田FC(川崎) vs FC奈良(横浜)

西鶴間SC(大和) vs 藤野FC(相模原)

横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀) vs 東海岸蹴球倶楽部(茅ヶ崎)

フェニックスFC(綾瀬) vs 六浦少年サッカークラブ(横浜)

シェルズ(川崎) vs 若宮サッカークラブ(厚木)

公田サッカークラブ(横浜) vs 駒寄滝の沢(藤沢)

 

 

<ブロック23> 相模原市 相模原市立星が丘小学校

 

N2SC(横浜) vs スワ・クラブサッカー愛好会(横須賀)

本牧少年サッカークラブ(横浜) vs 横内ファイヤーズ(平塚)

FC藤棚(横浜) vs 平間FC(川崎)

フットワーククラブ(寒川) vs 鵠南フットボールクラブ(藤沢)

横浜サッカークラブつばさ(横浜) vs ヘラクレス(その他)

緑野フットボールクラブ(大和) vs 三田SC(川崎)

今宿少年サッカークラブ(横浜) vs ジュニアイレブンサッカークラブ(海老名)

リトルジャンボSC伊勢原(伊勢原) vs 星が丘サッカースポーツ少年団(相模原)

 

 

<ブロック24> 愛川町 愛川町立菅原小学校

 

西湘JSC(小田原) vs プラタノフットボールクラブ(横浜)

港フットボールクラブ(平塚) vs ハリマオサッカークラブ(厚木)

相模台少年サッカークラブ(相模原) vs 藤の木サッカークラブ(横浜)

FC六会湘南台(藤沢) vs 横須賀シーガルズ(横須賀)

六ッ川サッカークラブ(横浜) vs FC南瀬谷(その他)

深沢富士塚(鎌倉) vs FCイーグルス(横浜)

四谷フットボールクラブ(川崎) vs 小出サッカークラブ(茅ヶ崎)

 

 

<ブロック25> 南足柄市 南足柄体育センターA

 

FCオフサイド(横浜) vs 東小倉サッカークラブ(川崎)

Yコラソン(横須賀) vs コスモFC(その他)

FC山西(中郡) vs OSジュニアスポーツ少年団(相模原)

大門F・C(横浜) vs FC金目(平塚)

大清水SC(藤沢) vs 浜見平ジュニアサッカークラブ(茅ヶ崎)

ミキFC(川崎) vs 向田サッカークラブ(南足柄)

上溝サッカークラブ(相模原) vs 保土ヶ谷エルフィンズFC(横浜)

 

 

<ブロック26> 伊勢原市 伊勢原市立石田小学校

 

下中サッカー部(小田原) vs いずみ野サッカークラブ(横浜)

PSTC LONDRINA SF(その他) vs 下河原サッカークラブ(川崎)

日限山フットボールクラブ(横浜) vs 横須賀鴨居サッカークラブ(横須賀)

作の口サッカースポーツ少年団(相模原) vs 広畑サッカークラブ(秦野)

翠翔サッカークラブ(横浜) vs FC相模野(座間)

勝原少年サッカークラブ(平塚) vs フットボールクラブ鷹(川崎)

粟船フットボールクラブ(鎌倉) vs 成瀬サッカー少年団(伊勢原)

大越SSS(藤沢) vs FCみたけ(横浜)

 

 

<ブロック27> 秦野市 秦野立野緑地スポーツ広場

 

横浜栄FC(横浜) vs 鳶尾Jrサッカークラブ(厚木)

下曽我サッカースポーツ少年団(小田原) vs つくい中央(相模原)

佐野ベアーズスポーツ少年団(横須賀) vs よりともサッカークラブ(鎌倉)

SCD隼(その他) vs 東汲沢SC(横浜)

FC天神湘南(藤沢) vs 秦野南が丘少年少女サッカークラブ(秦野)

太尾フットボールクラブ(横浜) vs 松原FC(平塚)

岬陽サッカークラブ(三浦) vs 新町ジュニアーズSC(川崎)

 

 

<ブロック28> 大井町 山田総合グラウンド

 

KAZU SOCCER CLUB(横浜) vs 大井少年サッカークラブ(足柄上)

FC高谷04サッカースポーツ少年団(藤沢) vs FC高坂(横須賀)

FC大和(大和) vs 横浜港北SC(横浜)

六浦毎日サッカースクール(横浜) vs 金田キッカーズ(平塚)

ヨコハマキッカーズ(横浜) vs 茅ヶ崎小和田F.C(茅ヶ崎)

SKJFC(小田原) vs 麻溝SSS(相模原)

菅FC(川崎) vs 洋光台サッカークラブ(横浜)

 

 

<ブロック29> 川崎市 川崎市立東住吉小学校

 

勝田サッカークラブ(横浜) vs くずは台キッカーズ(秦野)

瀬谷サンダーキッズ(横浜) vs FFヴィゴーレ(川崎)

GEO-X(その他) vs 山崎サッカークラブ(鎌倉)

町田サッカースポーツ少年団(小田原) vs 大沢フットボールクラブ(相模原)

東住吉サッカークラブ(川崎) vs FC湘南辻堂(藤沢)

船越フットボールクラブ(横須賀) vs ゆりのきFC(横浜)

小松原サッカークラブ(座間) vs 八ッ橋サッカークラブ(横浜)

 

 

<ブロック30> 海老名市 海老名市立今泉小学校

 

YBCFC(その他) vs FCオリオン(海老名)

FC緑(横浜) vs SFC平塚(平塚)

芦子サッカークラブ(小田原) vs 明治フリーバーズ(藤沢)

FCジェッツ(川崎) vs 大田FC(伊勢原)

レガーレ(座間) vs 品濃ウィングス(横浜)

津久井フットボールクラブ(相模原) vs 林スポーツ少年団林サッカークラブ(厚木)

しらとり台フットボールクラブ(横浜) vs 武山キッカーズ・ジュニア(横須賀)

 

 

<ブロック31> 松田町 松田町親水広場

 

松田イレブンサッカークラブ(足柄上) vs 長津田SC(その他)

相沢フットボールクラブ(横浜) vs 秦野西FC(秦野)

アローズサッカークラブ(横浜) vs 長浦少年サッカー友の会(横須賀)

相武台FC(相模原) vs 瀬谷フットボールクラブ(横浜)

FCYSA(横浜) vs AC等々力(川崎)

豊田少年少女(平塚) vs 松浪少年サッカークラブ(茅ヶ崎)

富士見台サッカースポーツ少年団(藤沢) vs 西本郷フットボールクラブ(横浜)

 

 

<ブロック32> 横須賀市 港南台さえずりの丘グラウンド

 

大道サッカークラブ(藤沢) vs FC中原(川崎)

フットボールクラブ本郷(横浜) vs 茅ヶ崎FC(その他)

ミハタサッカークラブ(相模原) vs 黒滝サッカークラブ(横浜)

平塚旭少年サッカークラブ(平塚) vs 中野島FC(川崎)

JFC FUTURO(横浜) vs フットボールクラブ小坂(鎌倉)

東富水サッカースポーツ少年団(小田原) vs 美晴少年サッカークラブ(横浜)

草柳サッカースポーツ少年団(大和) vs 荏田南FC(横浜)

 

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

1次ラウンド各グループ発表 神奈川からは川崎フロンターレ、東京都代表は横河武蔵野|第41回全日本少年サッカー大会

1次ラウンド各グループ発表 神奈川からは川崎フロンターレ、東京都代表は横河武蔵野|第41回全日本少年サッカー大会

公益財団法人日本サッカー協会は2017年12月4日、第41回全日本少年サッカー大会決勝大会の1次ラウンドグループ組み合わせを発表した。   前年大会の優勝県である兵庫県からは、西宮SS・兵庫FCの2チームが参戦。 激戦神奈川からは川崎フロンターレU-12、東京都からは横河...

u12