◆U-13リーグ2ndステージ開幕!!◆2014年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ2ndステージ

u15

2014年11月1日、2014年度神奈川県(U-13)サッカーリーグの2ndステージが開幕しました!

 

以下、週末の試合結果とグループリーグ表です。

 

 

 

 

 

 

【トップリーグ】

 

 

<groupA>

 

湘南ベルマーレU-15平塚 1 vs 0 バディーJY

 

湘南ベルマーレU-15小田原 3 vs 4 FC厚木JY DREAMS

 

SCH.FC 0 vs 0 SC相模原JY

 

 

 

【2部リーグ】

 

 

<groupG>

 

川崎市立稲田中学校 1 vs 1 座間FC autumns

 

川崎市立西中原中学校 0 vs 6 ヴェルディSS相模原 B

 

SCD JY 2 vs 0 横浜GS FC

 

 

 

 

■対戦表

 

 

【トップリーグ】

 

—グループA—

 

FC厚木JY DREAMS

湘南ベルマーレU-15平塚

SCH.FC

SC相模原JY

湘南ベルマーレU-15小田原

バディーJY

横浜FC鶴見JY

SUERTE FC Chigasaki

Y.S.C.C.BLUE

 

 

 

 

【1部リーグ】

 

 

—グループB—

 

桐光学園中学校

ライオンズSC

FC HORTENCIA

MK FC

FC川崎CHAMP JY

横浜ジュニオールJY

クラブテアトロJY

ヴェルディSS相模原

JFC FUTURO

 

 

 

—グループC—

 

川崎市立西中原中学校

むげんJY

AZ FCエスペランサ

横浜栄FC

FC湘南JY

大豆戸FC A

シュートJrユースFC

BANFF横浜ベイホワイト

海老名FC

 

 

 

 

【2部リーグ】

 

 

—グループD—

 

横浜市立日野南中学校

海老名市立柏ヶ谷中学校

横須賀シーガルズFC

足柄FC

FC T.Brue

かながわクラブ

FC緑

VidaSCいさまJY

W.O.F JY

 

 

 

—グループE—

 

サレジオ学院中学校

川崎市立東橘中学校

FC ASAHI 2014

リトルジャンボSC

ティガー相模原FC

OSA FC

エスペランサJY B

和光ユナイテッド川崎FC

P.S.T.C LONDRINA

 

 

 

—グループF—

 

平塚市立金旭中学校

横浜市立谷本中学校

大豆戸FC B

湘南リーヴレ・エスチーロ

FC COJB infantil

秦野FC

FCバルビターレ

GEO-X FC

FC明浜JY 

 

 

 

—グループG—

 

ヴェルディSS相模原B

SCD JY

横浜GS FC

川崎市立稲田中学校

座間FC autumns

川崎市立西中原中学校S

綾瀬FC

Y.S.C.C.WHITE

港北FC

 

 

 

—グループH—

 

横浜市立岩崎中学校

KAZU SC

座間FC springs

Y.S.C.C.RED

FC湘南JYホワイト

エストラーレFCインファンチル

FCコラソン淵野辺

FC厚木JY MELLIZO Ⅱ

 

 

 

—グループI—

 

横浜市立大綱中学校

FCコラソン・インファンチル

FC ASAHI

SC相模原JY B

S.victoire S.C

BANFF横浜ベイレッド

相模原みどりSC

FC 厚木JY MELLIZO

 

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

関東大会出場4チームが決定! – 高円宮杯第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 神奈川県大会準々決勝結果(10月3日)

関東大会出場4チームが決定! – 高円宮杯第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 神奈川県大会準々決勝結果(10月3日)

2015年10月3日、高円宮杯第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 神奈川県大会の準々決勝4試合が行われ、ベスト4進出チームが決定しました。   ベスト4進出を決めたのは、クラブテアトロJYを敗ったJFC FUTURO、シュートJrユースを敗った湘南ベルマーレ小田...

u15
クマガヤSCがG大阪敗り8強入り!その他柏、清水らが勝ち上がる|第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 決勝R ラウンド16

クマガヤSCがG大阪敗り8強入り!その他柏、清水らが勝ち上がる|第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 決勝R ラウンド16

2017年8月20日、第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会のノックアウトステージのラウンド16が行われた。   ベスト8進出を果たしたのは、浦和レッズ、大宮アルディージャ、サガン鳥栖、クマガヤSC、柏レイソル、東京武蔵野シティ、清水エスパルス、横浜FCの8チー...

u15
◆マリノスJYから澤田選手・堀選手・佐藤選手、フロンターレから大曽根選手が選出!!◆ メニコンカップ2014 日本クラブユースサッカー東西対抗戦(U-15)出場選手&大会概要

◆マリノスJYから澤田選手・堀選手・佐藤選手、フロンターレから大曽根選手が選出!!◆ メニコンカップ2014 日本クラブユースサッカー東西対抗戦(U-15)出場選手&大会概要

2014年9月15日、名古屋市瑞穂公園ラグビー場で開催される、メニコンカップ2014日本クラブユースサッカー東西対抗戦(U-15)の出場選手並びに大会概要が発表されました!!   神奈川県からは、横浜F・マリノスジュニアユースの澤田章吾選手(3・DF)、堀研太選手(7・MF)、...

u15