◆決勝トーナメント進出チーム決定!!◆ 第33回 松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会

u12

神奈川県川崎市で行われている第33回 松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会(川崎市サッカー協会主催)の予選リーグが行われ、決勝トーナメント進出チームが決定しました!

 

予選ブロック上位4チームが決勝トーナメントへ進出します。

 

予選リーグ結果は下記の通りです!!

 

 

 

 

 

 

 

■少年の部予選リーグ結果

 

 

【Aブロック】

 

四谷FC(川崎区) 勝点10 得失点差▲3 6位

FC鷹(川崎区) 勝点12 得失点差4 4位

東小倉SC(幸区) 勝点17 得失点差10 2位

FC JUNTOS(幸区) 勝点14 得失点差4 3位

多摩ジュニアSC(中原区) 勝点4 得失点差▲8 8位

平間FC(中原区) 勝点24 得失点差15 1位

GHU(高津区) 勝点8 得失点差▲5 7位

かじがやFC(高津区) 勝点10 得失点差▲1 5位

新町ジュニアーズSC(川崎区) 勝点1 得失点差▲16 9位

 

 

 

【Bブロック】

 

KJF(川崎区) 勝点8 得失点差▲7 7位

川崎SOUTH FC(川崎区) 勝点10 得失点差±0 5位

FCジェッツ(幸区) 勝点10 得失点差▲10 6位

NPO AC LAZOLE(幸区) 勝点10 得失点差5 4位

大谷戸SC(中原区) 勝点18 得失点差10 2位

川崎フロンターレU-12(中原区) 勝点22 得失点差44 1位

久本SC(高津区) 勝点17 得失点差14 3位

津田山FC(高津区) 勝点6 得失点差▲11 8位

旭倶楽部ジュニアーズSC(川崎区) 勝点3 得失点差▲45 9位

 

 

 

【Cブロック】

 

東門前ファイターズ(川崎区) 勝点11 得失点差1 4位

大島シェルズSC(川崎区) 勝点7 得失点差▲14 7位

下河原NSC(幸区) 勝点3 得失点差▲14 9位

リバーFC(幸区) 勝点20 得失点差19 2位

FC中原(中原区) 勝点22 得失点差21 1位

新城SC(中原区) 勝点9 得失点差▲2 6位

高津FC(高津区) 勝点14 得失点差3 3位

久地FC(高津区) 勝点3 得失点差▲14 8位

プルチーニFC(中原区) 勝点10 得失点差±0 5位

 

 

 

【Dブロック】

 

川中島SC(川崎区) 勝点17 得失点差26 1位

川崎朝鮮(川崎区) 勝点3 得失点差▲42 7位

セリエFC(幸区) 勝点0 得失点差▲19 8位

FCバモス(幸区) 勝点12 得失点差10 5位

東住吉SC(中原区) 勝点12 得失点差12 4位

NPO AC等々力(中原区) 勝点13 得失点差12 3位

パープルズ上作延SC(高津区) 勝点7 得失点差▲13 6位

橘SC(高津区) 勝点16 得失点差14 2位

 

 

 

【Eブロック】

 

NPOエンジョイSC(高津区) 勝点19 得失点差21 1位

ベルデスポーツクラブ(宮前区) 勝点0 得失点差▲29 9位

NKFC(宮前区) 勝点18 得失点差4 3位

稲田FC(多摩区) 勝点7 得失点差▲10 7位

登戸SC(多摩区) 勝点17 得失点差16 4位

真福寺FC(麻生区) 勝点3 得失点差▲22 8位

はるひ野BSC(麻生区) 勝点19 得失点差18 2位

Jr.チャンプSC(宮前区) 勝点10 得失点差3 6位

FC南生田サントス(多摩区) 勝点11 得失点差▲1 5位

 

 

 

【Fブロック】

 

川崎中央キッカーズ(高津区) 勝点15 得失点差5 5位

向丘SC(宮前区) 勝点0 得失点▲29 9位

宮崎サンキッズ(宮前区) 勝点15 得失点差13 4位

三田SC(多摩区) 勝点4 得失点差▲10 7位

枡形フリーウィングSC(多摩区) 勝点12 得失点差7 6位

南百合丘SC(麻生区) 勝点22 得失点差19 1位

FFヴィゴーレ(麻生区) 勝点15 得失点差14 3位

犬蔵SC(宮前区) 勝点19 得失点差12 2位

虹ヶ丘レインボーズ(麻生区) 勝点4 得失点差▲31 8位

 

 

 

【Gブロック】

 

NPO川崎ウィングスFC(高津区) 勝点11 得失点差6 6位

菅生SC(宮前区) 勝点21 得失点差17 2位

FC土橋(宮前区) 勝点12 得失点差▲1 5位

FC青空(多摩区) 勝点15 得失点差5 3位

丸山FC(多摩区) 勝点2 得失点差▲21 8位

KSC(麻生区) 勝点1 得失点差▲34 9位

NPO FCパーシモン(麻生区) 勝点22 得失点差33 1位

菅FC(多摩区) 勝点13 得失点差12 4位

百合丘子どもSC(麻生区) 勝点5 得失点差 ▲17 7位

 

 

 

【Hブロック】

 

千年SC(高津区) 勝点7 得失点差▲4 7位

大空KSC(高津区) 勝点8 得失点差▲2 6位

さぎぬまSC(宮前区) 勝点13 得失点差7 3位

富士見台FC(宮前区) 勝点11 得失点差8 4位

中野島FC(多摩区) 勝点15 得失点差12 1位

ミキFC(多摩区) 勝点14 得失点差8 2位

柿生SC(麻生区) 勝点0 得失点差▲33 8位

金程SC(麻生区) 勝点11 得失点差5 5位

 

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

セレッソ大阪がコンサドーレ札幌破り3大会ぶり2度目の全国王者に!|第41回全日本少年サッカー大会

セレッソ大阪がコンサドーレ札幌破り3大会ぶり2度目の全国王者に!|第41回全日本少年サッカー大会

2017年12月29日、第41回全日本少年サッカー大会の決勝戦が鴨池陸上競技場で行われ、セレッソ大阪(以下、C大阪)が逆転でコンサドーレ札幌(以下、札幌)を破り、3大会ぶり2度目の全国王者に輝いた。   C大阪は前半11分、札幌の出間思努(11)に先制ゴールを許すも後半15分に...

u12
横浜F・マリノスプライマリーが関東制し全国大会出場決定!! – JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー2015 in 関東 大会結果

横浜F・マリノスプライマリーが関東制し全国大会出場決定!! – JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー2015 in 関東 大会結果

2015年3月21日・22日、JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会2015in関東が、埼玉県・東松山市陸上競技場で行われました。   神奈川県代表の横浜F・マリノスプライマリーは予選リーグは2位通過だったものの、決勝トーナメントを順当に勝ち上がり、決勝で柏レイソルU...

u12
◆P.S.T.C.ロンドリーナ・ウンは初日終えDグループ2位!◆バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会 1日目結果

◆P.S.T.C.ロンドリーナ・ウンは初日終えDグループ2位!◆バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会 1日目結果

2014年1月4日、バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会 が東京都・駒沢で開幕しました!!   大会初日のこの日は、1次ラウンドの1試合目・2試合目が行われ、神奈川県代表として出場しているP.S.T.C.ロンドリーナ・ウンは、2試合終え1勝1分でDグループの2位に...

u12