◆9月13日に開幕!!◆ 東日本大震災復興支援 第18回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯 予選リーグ組合せ&大会概要

u12

2014年9月13日に群馬県で開幕する、東日本大震災復興支援第18回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯の予選リーグ組合せと大会概要が発表されました!!

 

海外からもチームを招待し、毎年ハイレベルな戦いが繰り広げられている今大会。

 

神奈川県からは横浜F・マリノスプライマリー追浜バディーSCFCコラソン川崎フロンターレU-12、CF YOKOHAMAの5チームが参加します!!

 

以下、予選リーグ組合せと大会概要です!!

 

 

 

 

 

 

 

【予選リーグ組合せ】

 

 

<Aグループ>

 

前橋選抜/韓国 清州FC/水戸ホーリーホックEIKO

 

 

<Bグループ>

 

大阪ジュネッスFC/SP-フッチSC/FCコラソン

 

 

<Cグループ>

 

韓国クラブ連盟代表A/RIPACE SC/在日朝鮮選抜

 

 

<Dグループ>

 

FCレジスタ/FC杉野学園/ヴェルフェたかはら那須

 

 

<Eグループ>

 

ネオスFC/KⅡ-SC/アスペガス生駒FC

 

 

<Fグループ>

 

江南南サッカー少年団/フォルトゥナ南アルプスSC/FC VALON

 

 

<Gグループ>

 

韓国クラブ連盟代表B/ザスパクサツ群馬U-12/VIVAIO船橋SC

 

 

<Hグループ>

 

横浜F・マリノスプライマリー追浜/1FC川越水上公園/いわき すずかけSSS

 

 

<Iグループ>

 

上尾朝日FC/JACPA東京FC/CF YOKOHAMA

 

 

<Jグループ>

 

バディーSC千葉/スクエア富山FC/福島ユナイテッドFC

 

 

<Kブループ>

 

tonan前橋SC/FTS Australia/セッピョルFC

 

 

<Lグループ>

 

川崎フロンターレU-12/名古屋FC/門真沖SC

 

 

<Mグループ>

 

杉並アヤックスSC/FC栃木/Vivace FC

 

 

<Nグループ>

 

浦和レッドダイヤモンズ/福島アストロンスポーツクラブ/フレンドリーSC

 

 

<Oグループ>

 

アイリスFC住吉/FCアビリスタ/バンビーノSC

 

 

<Pグループ>

 

バディーSC/FC川西エレメンタリー/アルティスタJFC

 

 

 

 

【大会概要】

 

■開催日時

 

<大会 1 日目>

 

平成26年9月13日(土)

開会式:午前9時00分 前橋総合運動公園陸上競技場

試合開始:午前10時00分〜

 

 

<大会2日目>

 

平成26年9月14日(日)

試合開始:午前 9 時 00 分〜

 

 

<大会3日目>

 

平成26年9月15日(月) 前橋総合運動公園陸上競技場

試合開始:午前8時30分

閉会・表彰式:午後3時30分〜

 

 

 

■試合会場

 

前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場(前橋市荒口町437-2)

宮城総合運動場(前橋市鼻毛石町2270-1)

前橋下増田運動場(前橋市下増田277)

前橋石関運動公園グラウンド(前橋市石関町137-1)

図南NTT大胡スーパーグラウンド(前橋市上大屋町344)

 

 

■参加チーム(48 チーム)

 

 

<海外>

 

韓国 クラブ連盟選抜A/韓国クラブ連盟選抜B/韓国 清州FC/オーストラリア FTS Australia

 

 

<日本国内>

 

在日朝鮮選抜/セッピョルFC/福島ユナイテッドFC/福島アストロンスポーツクラブ/いわきすずかけSSS/FC栃木/ヴェルフェたかはら那須SC/FC VALON/KⅡ-SC/バンビーノSC/水戸ホーリーホックEIKO/S-PフッチSC/VIVAIO船橋SC/バディーSC千葉/JACPA東京FC/FC杉野学園/NPO法人杉並アヤックスSC/フレンドリーSC/江南南サッカー少年団/レジスタFC/ネオスFC/浦和レッドダイヤモンズ/FCアビリスタ/1FC川越水上公園/上尾朝日FC/横浜F・マリノスプライマリー追浜バディーFCFCコラソン川崎フロンターレU-12CF YOKOHAMA/アルティスタJFC/フォルトゥナ南アルプスSC/VivaceFC/名古屋FC/スクエア富山FC/アスペガス生駒FC/アイリスFC住吉/門真沖FC/大阪ジュネッスFC/RIPACE FC/FC川西エレメンタリー/ザスパクサツ群馬FC/tonan前橋SC/前橋選抜

 

 

 

■試合方法

 

1日目・・・1次ラウンド(3チームリーグ2試合、順位決定戦1試合)

2日目・・・2次ラウンド(4チームリーグ3試合)

3日目・・・順位決定ラウンド(トーナメント戦・2試合)

 

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

マリノスは1勝1敗 – 第39回全日本少年サッカー大会 1次ラウンド初日 横浜F・マリノスプライマリー試合結果

マリノスは1勝1敗 – 第39回全日本少年サッカー大会 1次ラウンド初日 横浜F・マリノスプライマリー試合結果

2015年12月26日、第39回全日本少年サッカー大会が鹿児島県で開幕しました。 初日のこの日は、1次ラウンド2試合が行われ、神奈川県代表の横浜F・マリノスプライマリーは1勝1敗で明日の1次ラウンド最終戦に挑みます。 以下、横浜F・マリノスプライマリーの1次ラウンド試合日程です。  ...

u12
セレッソ大阪がコンサドーレ札幌破り3大会ぶり2度目の全国王者に!|第41回全日本少年サッカー大会

セレッソ大阪がコンサドーレ札幌破り3大会ぶり2度目の全国王者に!|第41回全日本少年サッカー大会

2017年12月29日、第41回全日本少年サッカー大会の決勝戦が鴨池陸上競技場で行われ、セレッソ大阪(以下、C大阪)が逆転でコンサドーレ札幌(以下、札幌)を破り、3大会ぶり2度目の全国王者に輝いた。   C大阪は前半11分、札幌の出間思努(11)に先制ゴールを許すも後半15分に...

u12