◆J下部他16チームがマリノスタウンに集結!◆ タカナシ乳業 第22回F・マリノスカップU-12大会 大会要項・グループリーグ日程

u12

2014年8月15日からの3日間行われる、タカナシ乳業 第22回F・マリノスカップU-12大会の大会要項とグループ分けが発表されました!!

 

神奈川県内・県外から合計16チームが、横浜・マリノスタウンに集結します。

 

 

以下、予選リーグのグループ分けと大会要項です!

 

 

 

■グループリーグ

 

【Aグループ】

 

横浜F・マリノスプライマリー/ベガルタ仙台ジュニア/川崎TC/横河武蔵野FCジュニア

 

 

【Bグループ】

 

東京ヴェルディジュニア/江南南サッカー少年団/あざみ野FC/ヴァンフォーレ甲府U12

 

 

【Cグループ】

 

川崎フロンターレU12/横須賀TC/バディーSC/レジスタFC

 

 

【Dグループ】

 

横浜F・マリノスプライマリー追浜/SSクリエイト/横浜TC/柏レイソルU12

 

 

 

 

 

 

■グループリーグ日程

 

【GL1日目/ピッチC】

 

川崎フロンターレU12 vs バディーSC 9:00k/o

 

横浜F・マリノスプライマリー vs 川崎TC 9:55k/o

 

ベガルタ仙台ジュニア vs 横河武蔵野FC 10:50k/o

 

東京ヴェルディジュニア vs あざみ野FC 11:45k/o

 

川崎フロンターレU12 vs レジスタFC 12:40k/o

 

横浜F・マリノスプライマリー vs 横河武蔵野FCジュニア 13:35k/o

 

横浜F・マリノスプライマリー追浜 vs 柏レイソルU12 14:30k/o

 

東京ヴェルディジュニア vs ヴァンフォーレ甲府U12 15:25k/o

 

 

 

【GL1日目/ピッチD】

 

横須賀TC vs レジスタFC 9:00k/o

 

横浜TC vs 柏レイソルU12 9:55k/o

 

横浜F・マリノスプライマリー追浜 vs SSクリエイト 10:50k/o

 

江南南サッカー少年団 vs ヴァンフォーレ甲府U12 11:45k/o

 

横須賀TC vs バディーSC 12:40k/o

 

ベガルタ仙台ジュニア vs 川崎TC 13:35k/o

 

SSクリエイト vs 横浜TC 14:30k/o

 

江南南サッカー少年団 vs あざみ野FC 15:25k/o

 

 

 

 

【GL2日目/ピッチC】

 

川崎TC vs 横河武蔵野FCジュニア 9:00k/o

 

あざみ野FC vs ヴァンフォーレ甲府U12 9:55k/o

 

バディーSC vs レジスタFC 10:50k/o

 

横浜F・マリノスプライマリー追浜 vs 柏レイソルU-12 11:45k/o

 

 

 

【GL2日目/ピッチD】

 

横浜F・マリノスプライマリー vs ベガルタ仙台ジュニア 9:00k/o

 

東京ヴェルディジュニア vs 江南南サッカー少年団 9:55k/o

 

川崎フロンターレU12 vs 横須賀TC 10:50k/o

 

横浜TC vs SSクリエイト 11:45k/o

 

 

 

 

■大会要項

 

・開催日

 

2014年8月15日(金)・16日(土)・17日(日)

 

 

・会場

 

マリノスタウン(横浜F・マリノストレーニングセンター)

 

 

・競技方法

 

●16チームを4チーム4グループに分け予選リーグを行う。グループの1位、2位を上位トーナメント 3位4位を下位トーナメントとし参加全チームの順位を決定する。

 

●大会登録は、「プログラムメンバー」30名とし、プログラムメンバーより試合毎に20名エントリーできる。

 

●予選リーグの上位は『勝ち点』⇒『当該チームの対戦結果』⇒『得失点差』⇒『総得点』⇒『抽選』の順で決定する。

 

●勝ち点については以下の通りとする。

【勝ち=3 ・ 引き分け=1 ・ 負け=0】

 

●大会開催中の警告、退場については以下の規準を適用する。

◇大会期間中の警告は、2回にて次試合への出場を停止する。

◇退場、退席においては、次試合への出場を停止(ベンチ入りを禁止)、その後の措置については 本部協議の上決定する。

 

●順位決定トーナメントにおいて引き分けの場合はPK方式により次戦進出チームを決定する。

 

●決勝戦のみ10分間の延長を行い、同点の場合はPK方式により優勝チームを決定する。

 

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

【第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 3回戦】鳶尾Jrサッカークラブ vs 駒寄滝の沢

【第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 3回戦】鳶尾Jrサッカークラブ vs 駒寄滝の沢

【11.22 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 3回戦 鳶尾Jrサッカークラブ 2 – 3 駒寄滝の沢 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場A】 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 3回戦が行われ、駒寄滝の沢が鳶尾Jrサッカークラブに3-2で勝利し、4回戦進出を決めました。 ...

u12
【第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 3回戦】黒滝サッカークラブ vs 横須賀シーガルズ

【第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 3回戦】黒滝サッカークラブ vs 横須賀シーガルズ

【11.22 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 3回戦 黒滝サッカークラブ 1 – 0 横須賀シーガルズ 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場B】 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 3回戦が行われ、黒滝サッカークラブが横須賀シーガルズに1-0で勝利し、4回戦進出を決めました。...

u12