◆予選リーグ結果!◆ 2014年度 第39回神奈川新聞社旗争奪神奈川県選抜少年サッカー大会 予選リーグ結果

u12

2014年度 第39回神奈川新聞社旗争奪神奈川県選抜少年サッカー大会 予選リーグが7月20日、21日に行われました!!

 

準決勝リーグ、決勝戦は7月26日に行われます!

 

以下、予選リーグ結果です。

 

 

 

■ブロックA (大和ゆとりの森A)

 

【リーグ戦成績表】

 

相模原 2勝1分1敗 勝点7 得失点差3 3位

平塚 3勝1敗 勝点9 得失点差±0 2位

秦野 1勝1分2敗 勝点4 得失点差▲1 4位

横浜B 3勝1敗 勝点9 得失点差4 1位

南足柄 4敗 勝点0 得失点差▲6 5位

 

 

<大会1日目 7月20日>

 

相模原 1 vs 2 平塚

 

秦野 1 vs 2 横浜B

 

相模原 2 vs 0 南足柄

 

平塚 2 vs 1 秦野

 

横浜B 2 vs 1 南足柄

 

 

<大会2日目 7月21日>

 

相模原 1 vs 1 秦野

 

平塚 2 vs 0 南足柄

 

相模原 2 vs 0 横浜B

 

秦野 1 vs 0 南足柄

 

平塚 1 vs 5 横浜B

 

 

 

■ブロックB (大和ゆとりの森B)

 

【試合日程】

 

少女 1勝3敗 勝点3 得失点差▲11 4位

茅ヶ崎 4勝 勝点12 得失点差15 1位

大和 2勝1分1敗 勝点7 得失点差6 2位

鎌倉 2勝1分1敗 勝点7 得失点差4 3位

三浦 4敗 勝点0 得失点差▲14 5位

 

 

<大会1日目 7月20日>

 

少女 0 vs 4 茅ヶ崎

 

大和 2 vs 2 鎌倉

 

少女 2 vs 1 三浦

 

茅ヶ崎 7 vs 1 大和

 

鎌倉 3 vs 1 三浦

 

 

<大会2日目 7月21日>

 

少女 0 vs 3 大和

 

茅ヶ崎 4 vs 2 三浦

 

少女 0 vs 5 鎌倉

 

大和 9 vs 0 三浦

 

茅ヶ崎 4 vs 1 鎌倉

 

 

 

 

 

■ブロックC (大和ゆとりの森A・B/横須賀リーフスタジアム)

 

【試合日程】

 

横須賀 3勝1分 勝点10 得失点差4 2位

小田原 2勝2敗 勝点6 得失点差4 3位

座間 4敗 勝点0 得失点差▲10 5位

逗子 1勝3敗 勝点3 得失点差▲10 4位

川崎N 3勝1分 勝点10 得失点差12 1位

 

 

<大会1日目 7月20日>

 

横須賀 1 vs 0 小田原

 

座間 1 vs 2 逗子

 

横須賀 2 vs 2 川崎N

 

小田原 1 vs 0 座間

 

逗子 0 vs 4 川崎N

 

 

<大会2日目 7月21日>

 

横須賀 2 vs 0 座間

 

小田原 1 vs 3 川崎N

 

横須賀 2 vs 1 逗子

 

座間 1 vs 7 川崎N

 

小田原 6 vs 0 逗子

 

 

 

■ブロックD (マリノスタウン)

 

【試合日程】

 

中 4敗 勝点0 得失点差▲14 5位

横浜A 3勝1分 勝点10 得失点差9 1位

寒川 1勝3敗 勝点3 得失点差▲4 4位

海老名 2勝2敗 勝点6 得失点差2 3位

伊勢原 3勝1分 勝点10 得失点差7 2位

 

 

<大会1日目 7月20日>

 

中 0 vs 3 横浜A

 

寒川 0 vs 2 海老名

 

中 0 vs 5 伊勢原

 

横浜A 2 vs 0 寒川

 

海老名 0 vs 1 伊勢原

 

 

<大会2日目 7月21日>

 

中 1 vs 2 寒川

 

横浜A 0 vs 0 伊勢原

 

中 1 vs 6 海老名

 

寒川 1 vs 2 伊勢原

 

横浜A 5 vs 1 海老名

 

 

 

■ブロックE (綾瀬スポーツ公園多目的広場)

 

【試合日程】

 

綾瀬 4敗 勝点0 得失点差▲10 5位

川崎S 1勝3敗 勝点3 得失点差▲3

厚木 2勝1分1敗 勝点7 得失点差▲7 3位

足柄上 2勝1分1敗 勝点7 得失点差4 2位

藤沢 4勝 勝点12 得失点差13 1位

 

 

<大会1日目 7月20日>

 

綾瀬 0 vs 1 川崎S

 

厚木 0 vs 0 足柄上

 

綾瀬 1 vs 5 藤沢

 

川崎S 0 vs 1 厚木

 

足柄上 0 vs 1 藤沢

 

 

<大会2日目 7月21日>

 

綾瀬 1 vs 2 厚木

 

川崎S 2 vs 4 藤沢

 

綾瀬 0 vs 4 足柄上

 

厚木 1 vs 7 藤沢

 

川崎S 2 vs 3 足柄上

 

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

◆横浜Aが優勝!!◆ 2014年度 第39回神奈川新聞社旗争奪神奈川県選抜少年サッカー大会 結果

◆横浜Aが優勝!!◆ 2014年度 第39回神奈川新聞社旗争奪神奈川県選抜少年サッカー大会 結果

2014年度 第39回神奈川新聞社旗争奪神奈川県選抜少年サッカー大会の決勝戦が7月26日、綾瀬スポーツ公園多目的広場にて開催され、横浜A選抜が決勝で横浜B選抜を2-1で敗り、見事栄冠に輝きました!!   優勝した横浜A選抜は、12月に行われる関東大会への出場権を獲得しました。 ...

u12
【日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 2回戦】ミハタサッカークラブ vs 野庭キッカーズ

【日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 2回戦】ミハタサッカークラブ vs 野庭キッカーズ

【02.07 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 2回戦 ミハタサッカークラブ 1– 2 野庭キッカーズ 日産自動車追浜総合グラウンド】 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 2回戦が行われ、野庭キッカーズがミハ...

u12