◆予選リーグ結果!◆ 2014年度 第39回神奈川新聞社旗争奪神奈川県選抜少年サッカー大会 予選リーグ結果

u12

2014年度 第39回神奈川新聞社旗争奪神奈川県選抜少年サッカー大会 予選リーグが7月20日、21日に行われました!!

 

準決勝リーグ、決勝戦は7月26日に行われます!

 

以下、予選リーグ結果です。

 

 

 

■ブロックA (大和ゆとりの森A)

 

【リーグ戦成績表】

 

相模原 2勝1分1敗 勝点7 得失点差3 3位

平塚 3勝1敗 勝点9 得失点差±0 2位

秦野 1勝1分2敗 勝点4 得失点差▲1 4位

横浜B 3勝1敗 勝点9 得失点差4 1位

南足柄 4敗 勝点0 得失点差▲6 5位

 

 

<大会1日目 7月20日>

 

相模原 1 vs 2 平塚

 

秦野 1 vs 2 横浜B

 

相模原 2 vs 0 南足柄

 

平塚 2 vs 1 秦野

 

横浜B 2 vs 1 南足柄

 

 

<大会2日目 7月21日>

 

相模原 1 vs 1 秦野

 

平塚 2 vs 0 南足柄

 

相模原 2 vs 0 横浜B

 

秦野 1 vs 0 南足柄

 

平塚 1 vs 5 横浜B

 

 

 

■ブロックB (大和ゆとりの森B)

 

【試合日程】

 

少女 1勝3敗 勝点3 得失点差▲11 4位

茅ヶ崎 4勝 勝点12 得失点差15 1位

大和 2勝1分1敗 勝点7 得失点差6 2位

鎌倉 2勝1分1敗 勝点7 得失点差4 3位

三浦 4敗 勝点0 得失点差▲14 5位

 

 

<大会1日目 7月20日>

 

少女 0 vs 4 茅ヶ崎

 

大和 2 vs 2 鎌倉

 

少女 2 vs 1 三浦

 

茅ヶ崎 7 vs 1 大和

 

鎌倉 3 vs 1 三浦

 

 

<大会2日目 7月21日>

 

少女 0 vs 3 大和

 

茅ヶ崎 4 vs 2 三浦

 

少女 0 vs 5 鎌倉

 

大和 9 vs 0 三浦

 

茅ヶ崎 4 vs 1 鎌倉

 

 

 

 

 

■ブロックC (大和ゆとりの森A・B/横須賀リーフスタジアム)

 

【試合日程】

 

横須賀 3勝1分 勝点10 得失点差4 2位

小田原 2勝2敗 勝点6 得失点差4 3位

座間 4敗 勝点0 得失点差▲10 5位

逗子 1勝3敗 勝点3 得失点差▲10 4位

川崎N 3勝1分 勝点10 得失点差12 1位

 

 

<大会1日目 7月20日>

 

横須賀 1 vs 0 小田原

 

座間 1 vs 2 逗子

 

横須賀 2 vs 2 川崎N

 

小田原 1 vs 0 座間

 

逗子 0 vs 4 川崎N

 

 

<大会2日目 7月21日>

 

横須賀 2 vs 0 座間

 

小田原 1 vs 3 川崎N

 

横須賀 2 vs 1 逗子

 

座間 1 vs 7 川崎N

 

小田原 6 vs 0 逗子

 

 

 

■ブロックD (マリノスタウン)

 

【試合日程】

 

中 4敗 勝点0 得失点差▲14 5位

横浜A 3勝1分 勝点10 得失点差9 1位

寒川 1勝3敗 勝点3 得失点差▲4 4位

海老名 2勝2敗 勝点6 得失点差2 3位

伊勢原 3勝1分 勝点10 得失点差7 2位

 

 

<大会1日目 7月20日>

 

中 0 vs 3 横浜A

 

寒川 0 vs 2 海老名

 

中 0 vs 5 伊勢原

 

横浜A 2 vs 0 寒川

 

海老名 0 vs 1 伊勢原

 

 

<大会2日目 7月21日>

 

中 1 vs 2 寒川

 

横浜A 0 vs 0 伊勢原

 

中 1 vs 6 海老名

 

寒川 1 vs 2 伊勢原

 

横浜A 5 vs 1 海老名

 

 

 

■ブロックE (綾瀬スポーツ公園多目的広場)

 

【試合日程】

 

綾瀬 4敗 勝点0 得失点差▲10 5位

川崎S 1勝3敗 勝点3 得失点差▲3

厚木 2勝1分1敗 勝点7 得失点差▲7 3位

足柄上 2勝1分1敗 勝点7 得失点差4 2位

藤沢 4勝 勝点12 得失点差13 1位

 

 

<大会1日目 7月20日>

 

綾瀬 0 vs 1 川崎S

 

厚木 0 vs 0 足柄上

 

綾瀬 1 vs 5 藤沢

 

川崎S 0 vs 1 厚木

 

足柄上 0 vs 1 藤沢

 

 

<大会2日目 7月21日>

 

綾瀬 1 vs 2 厚木

 

川崎S 2 vs 4 藤沢

 

綾瀬 0 vs 4 足柄上

 

厚木 1 vs 7 藤沢

 

川崎S 2 vs 3 足柄上

 

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

街クラブ選抜監督に中西哲生氏・・・U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2016

街クラブ選抜監督に中西哲生氏・・・U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2016

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2016実行委員会は、2016年8月26日(金)にFCバルセロナと対戦する街クラブ選抜の監督に中西哲生氏が就任することを発表した。 本大会より行われる街クラブ選抜は、6月4日(土)、5日(日)に東日本セレクション、6月18日(土)、19日(日)に西日本...

u12