◆組合せ決定!!◆ 第33回 松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 予選リーグ組合せ&大会概要

u12

第33回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会の予選リーグ組合せが発表されました!!

 

少年の部は8月30日、少女の部は9月13日にそれぞれ開幕します!!

 

 

 

 

■少年の部ブロック表

 

【Aブロック】

四谷FC(川崎区)/FC鷹(川崎区)/東小倉SC(幸区)/FC JUNTOS(幸区)/多摩ジュニアSC(中原区)/平間FC(中原区)/GHU(高津区)/かじがやFC(高津区)/新町ジュニアーズSC(川崎区)

 

【Bブロック】

KJF(川崎区)/川崎SOUTH FC(川崎区)/FCジェッツ(幸区)/NPO AC LAZOLE(幸区)/大谷戸SC(中原区)/川崎フロンターレU-12(中原区)/久本SC(高津区)/津田山FC(高津区)/旭倶楽部ジュニアーズSC(川崎区)

 

【Cブロック】

東門前ファイターズ(川崎区)/大島シェルズSC(川崎区)/下河原NSC(幸区)/リバーFC(幸区)/FC中原(中原区)/新城SC(中原区)/高津FC(高津区)/久地FC(高津区)/プルチーニFC(中原区)

 

【Dブロック】

川中島SC(川崎区)/川崎朝鮮(川崎区)/セリエFC(幸区)/FCバモス(幸区)/東住吉SC(中原区)/NPO AC等々力(中原区)/パープルズ上作延SC(高津区)/橘SC(高津区)

 

【Eブロック】

NPOエンジョイSC(高津区)/ベルデスポーツクラブ(宮前区)/NKFC(宮前区)/稲田FC(多摩区)/登戸SC(多摩区)/真福寺FC(麻生区)/はるひ野BSC(麻生区)/Jr.チャンプSC(宮前区)/FC南生田サントス(多摩区)

 

【Fブロック】

川崎中央キッカーズ(高津区)/向丘SC(宮前区)/宮崎サンキッズ(宮前区)/三田SC(多摩区)/枡形フリーウィングSC(多摩区)/南百合丘SC(麻生区)/FFヴィゴーレ(麻生区)/犬蔵SC(宮前区)/虹ヶ丘レインボーズ(麻生区)

 

【Gブロック】

NPO川崎ウィングスFC(高津区)/菅生SC(宮前区)/FC土橋(宮前区)/FC青空(多摩区)/丸山FC(多摩区)/KSC(麻生区)/NPO FCパーシモン(麻生区)/菅FC(多摩区)/百合丘子どもSC(麻生区)

 

【Hブロック】

千年SC(高津区)/大空KSC(高津区)/さぎぬまSC(宮前区)/富士見台FC(宮前区)/中野島FC(多摩区)/ミキFC(多摩区)/柿生SC(麻生区)/金程SC(麻生区)

 

 

 

■少女の部ブロック表

 

【Iブロック】

幸チェリーズ/さぎぬまスワンズ/NPOエンジョイSCラガッツァ/NPO川崎ウィングスFC/南百合丘リリーズ・菅生アニバーサリー

 

【Jブロック】

FC Viso/FC中原レジーナ/NKFCエルマーナ/NPO AC等々力マーメイド/GHU メニーナ

 

 

 

■大会名称

第33回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会

 

 

■主催

特定非営利活動法人 川崎市サッカー協会

 

 

■大会期日(少年の部)

 

【予選リーグ】

 

2014年8月30日〜9月27日

 

 

【決勝トーナメント】

 

1回戦〜準決勝:2014年10月5日〜10月25日(予備日含む)

決勝:2014年10月26日

 

 

 

■大会期日(少女の部)

 

【予選リーグ・準決勝】

 

2014年9月13日〜10月25日(祝祭日及び土、日曜日)

 

 

【3位決定戦・決勝】

 

2014年10月26日(閉会式も同日開催)

 

 

■大会会場

等々力陸上競技場/等々力運動広場/中瀬グラウンド/他

 

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

【第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 準々決勝】横浜F・マリノスプライマリー追浜 vs 海老名FC

【第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 準々決勝】横浜F・マリノスプライマリー追浜 vs 海老名FC

【11.23 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 準々決勝 横浜F・マリノスプライマリー追浜 1 – 2 海老名FC マリノスタウン】 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 準々決勝が行われ、海老名FCが横浜F・マリノスプライマリー追浜に2-1と逆転勝利をおさめ、見事ベスト4進出を決...

u12
村田幸基のPKストップで柏レイソルがセンアーノ神戸とのPK戦制しU-11大会の頂点に!|ニューバランスチャンピオンシップ2018 U-11

村田幸基のPKストップで柏レイソルがセンアーノ神戸とのPK戦制しU-11大会の頂点に!|ニューバランスチャンピオンシップ2018 U-11

2018年8月7日、ニューバランスチャンピオンシップ2018 U-11大会の最終日、決勝トーナメントが時之栖スポーツセンターで行われ、決勝戦で柏レイソルU-12がセンアーノ神戸とPK戦の末破り、見事頂点にたった。   柏レイソルU-11の御牧考介コーチは試合を振り返り、 ...

u12
エスパニョールが優勝!バルサは3位で大会終える。 – U-12 ジュニアサッカーワールドチャレンジ2015 4日目

エスパニョールが優勝!バルサは3位で大会終える。 – U-12 ジュニアサッカーワールドチャレンジ2015 4日目

2015年8月30日、U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2015の決勝と3位決定戦が味の素フィールド西が丘で行われました! 準決勝でFCバルセロナを敗った東京都U-12と、U-12ベトナム代表を敗ったRCDエスパニョールの対戦となった決勝戦は、前後半で決着がつかずPK戦に突入。PK戦の...

u12