◆1次ラウンド組合せ決定!!神奈川代表のフトゥーロは2組に!!◆ 第38回全日本少年サッカー大会 1次ラウンド組合せ表

u12

第38回全日本少年サッカー大会の1次ラウンドの組合せが発表されました!!

 

同大会初出場となる神奈川県代表のJFC FUTUROは、田宮ビクトリー(徳島県)、平章SSS(福井県)、ACジュニオール(宮城県)と同組!!

 

以下、1次ラウンド組合せ。

 

 

 

 

 

 

■1次ラウンド組合せ

 

【1組】

潮江JFC(高知県)、MIRUMAE(岩手県)、FCリベルダーデ(山口県)、鹿島アントラーズ(茨城県)

 

【2組】

田宮ビクトリー(徳島県)、JFC FUTURO(神奈川県)、平章SSS(福井県)、ACジュニオール(宮城県)

 

【3組】

レジスタFC(埼玉県)、ふじかげSC山形(山形県)、エスペランサFC(沖縄県)、サンフレッチェ広島(広島県)

 

【4組】

セレッソ大阪(大阪府)、BUDDY・FC(福岡県)、SSS札幌(北海道)、栃木SC(栃木県)

 

【5組】

福島ユナイテッドFC(福島県)、FCアミーゴ(鳥取県)、横河武蔵野FC(東京都)、サガン鳥栖(佐賀県)

 

【6組】

比内SSS(秋田県)、ブルーウィングFC(大分県)、一身田FC(三重県)、オオタFC(岡山県)

 

【7組】

鹿島アントラーズつくば(茨城県2)、FC ENFINI(岐阜県)、リベロ津軽SC(青森県)、新居浜SSS(愛媛県)

 

【8組】

スネイル(長崎県)、FCバレンティア(和歌山県)、スクエア富山FC(富山県)、ヴァンフォーレ甲府(山梨県)

 

【9組】

丸亀FC(香川県)、FCおろち(島根県)、ヴィッセル神戸(兵庫県)、Vivace(静岡県)

 

【10組】

太陽SC(鹿児島県)、シルフィードFC(愛知県)、エスプリ長岡FC(新潟県)、オールサウス(滋賀県)

 

【11組】

ブレイズ熊本(熊本県)、美川FC(石川県)、ファナティコス(群馬県)、YF奈良テソロ(奈良県)

 

【12組】

柏レイソル(千葉県)、フォルツァ松本(長野県)、アリーバFC(宮崎県)、京都紫光SC(京都府)

 

 

 

【大会概要】

 

■期間

2014年8月3日(日)〜8月9日(土) ※開会式 8月3日(日) 時之栖グラウンド

 

 

■会場

 

<1次ラウンド〜準々決勝>

御殿場高原裾野グラウンド(静岡県裾野市)

 

<準決勝・決勝>

愛鷹広域公園多目的競技場(静岡県沼津市)

 

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

【神奈川】バディーがパーシモン敗りU-12と共にW優勝・・・2016年度 第36回神奈川県チャンピオンシップ(U-10)大会 最終結果

【神奈川】バディーがパーシモン敗りU-12と共にW優勝・・・2016年度 第36回神奈川県チャンピオンシップ(U-10)大会 最終結果

2016年7月18日、2016年度 第36回神奈川県チャンピオンシップ(U-10)大会の準決勝・決勝が綾瀬スポーツ公園で行われ、バディーSCが決勝でFCパーシモンを激闘の末敗り、神奈川県の頂点に立った。 バディーSCはU-12も優勝を納めており、W優勝となった。 以下大会試合結果。  ...

u12
◆レジスタ、大韓民国選抜、大阪ジュネッス、ヴァンフォーレがベスト4!!◆ 東日本大震災復興支援 第17回 国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯 第2日目 予選リーグ結果

◆レジスタ、大韓民国選抜、大阪ジュネッス、ヴァンフォーレがベスト4!!◆ 東日本大震災復興支援 第17回 国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯 第2日目 予選リーグ結果

2013年9月15日、東日本大震災復興支援第17回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯は2日目を迎え、ベスト4が決定しました!!   ベスト4進出を果たしたのは、レジスタFC、大韓民国全国選抜、大阪ジュネッスFC、ヴァンフォーレ甲府の4チーム!!   ち...

u12
マリノスら決勝T進出・・・JA全農杯チビリンピック2016小学生8人制サッカー大会関東予選結果

マリノスら決勝T進出・・・JA全農杯チビリンピック2016小学生8人制サッカー大会関東予選結果

2016年3月19日、JA全農杯チビリンピック2016小学生8人制サッカー大会関東予選の予選リーグが行われ、8チームが決勝トーナメント進出を決めました。 決勝トーナメントに進出したのは、横浜F・マリノスプライマリー、レジスタFC、ヴァンフォーレ甲府U12、ファナティコス、大宮アルディージャジュ...

u12