◆U-13リーグ開幕!!◆2014年度 神奈川県(U-13)サッカーリーグ1stステージ

u15

2014年度神奈川県(U-13)サッカーリーグの1stステージが開幕しました!

 

以下、週末の試合結果とグループリーグ表です。

 

 

 

【トップリーグ】

 

<groupA>

 

バディーJY 2 vs 0 FC厚木JY DREAMS

 

湘南ベルマーレU-15平塚 2 vs 0 大豆戸FC JY A

 

 

 

【1部リーグ】

 

<groupB>

 

FC厚木JY MELLIZO 3 vs 0 FC ASAHI Jr.Youth

 

シュートJrユースFC 2 vs 0 横浜栄FC

 

 

<groupC>

 

JFC FUTURO 1 vs 1 エスペランサJY B

 

 

 

【2部リーグ】

 

<groupD>

 

P.S.T.S. LONDRINA 1 vs 1 相模原みどりSC

 

FC COJB infantil 7 vs 0 S.victoire S.C

 

 

<groupG>

 

横浜市立日野南中学校 0 vs 5 FC緑

 

BANFF横浜ベイ レッド 3 vs 0 かながわクラブ

 

 

<groupH>

 

SC相模原JY B 4 vs 9 海老名FC

 

GEO-X FC 6 vs 2 綾瀬FC JY

 

 

<groupI>

 

ティガー相模原FC 0 vs 7 足柄FC

 

 

 

 

■対戦表

 

【トップリーグ】

 

—グループA—

 

SCH.FC

バディーJY

湘南ベルマーレU-15平塚

SC相模原JY

横浜FC鶴見JY

湘南ベルマーレU-15小田原

FC厚木JY DREAMS

大豆戸FC JY A

横浜ジュニオールJY

 

 

 

【1部リーグ】

 

—グループB—

 

桐光学園中学校

FC厚木JY MELLIZO

MK FC

FC湘南JY

FC ASAHI Jr.Youth

シュートFCユースFC

クラブテアトロJY

SUERTE FC Chigasaki

横浜栄FC

 

 

—グループC—

 

座間FC Springs

Y.S.C.C. BLUE

むげんJY

ライオンズSC

ヴェルディSS相模原JY

FC HORTENCIA

BANFF横浜ベイ ホワイト

JFC FUTURO

エスペランサJY B

 

 

 

【2部リーグ】

 

—グループD—

 

川崎市立西中原中学校

P.S.T.C. LONDRINA

FCコラソン・インファンチル淵野辺

FC COJB infantil

相模原みどりSC

W.O.F JY

Y.S.C.C. RED

FC厚木JY MELLIZO Ⅱ

S.victoire S.C

 

 

—グループE—

 

横浜市立谷本中学校

平塚市立大野中学校

横須賀シーガルズFC

エストレーラFCインファンチル

FCバルビターレJrユース

FC Andro厚木JY

FC川崎CHAMP JY

FC ASAHI 2014 Jr.Youth 2014

 

 

—グループF—

 

横浜市立南戸塚中学校

平塚市立金旭中学校

FC湘南JY ホワイト

横浜GS FC

秦野FC

YTC.FC

大豆戸FC JY B

FC明浜JY

相模原FC

 

 

—グループG—

 

横浜市立日野南中学校

横浜市立岩崎中学校

BANFF横浜ベイレッド

FC緑

OSA FC

リトルジャンボSC JY

ヴェルディSS相模原JY B

かながわクラブ

湘南リーヴレ・エスチーロJY

 

 

—グループH—

 

サレジオ学院中学校

SC相模原JY B

港北FC

海老名FC

横三FC JY

FCコラソン・インファンチル

GEO-X FC

SCD JY

綾瀬FC JY

 

 

—グループI—

 

横浜市立瀬谷中学校

Y.S.C.C. WHITE

座間FC Autamns

AZ FCエスペランサ

KAZU SC JY

ティガー相模原FC

VidaSCいさまJY

足柄FC

和光ユナイテッド川崎FC

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

◆横浜FC・大内選手、マリノス・西原選手、フロンターレ・宮代選手が選出!◆ 2014 U-14 Jリーグ選抜海外キャンプ参加メンバー発表

◆横浜FC・大内選手、マリノス・西原選手、フロンターレ・宮代選手が選出!◆ 2014 U-14 Jリーグ選抜海外キャンプ参加メンバー発表

2014年7月10日〜21日、スウェーデン遠征を行うU-14Jリーグ選抜のメンバーが発表されました!!   神奈川県からは、横浜FCの大内一生選手、横浜F・マリノスの西原快選手、川崎フロンターレの宮代大聖選手が選ばれています!!     【...

u15
大豆戸、横浜FC鶴見らが8強、栄、オルテンシアは16強入り!|高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権神奈川県大会(9/30)

大豆戸、横浜FC鶴見らが8強、栄、オルテンシアは16強入り!|高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権神奈川県大会(9/30)

2017年9月30日、2017年度高円宮杯第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会神奈川県大会 兼 第8回神奈川県U-15サッカー選手権大会の4回戦、5回戦が行われた。   前年覇者の大豆戸FCは三浦学苑佐島なぎさの丘グラウンドでFC AIVANCEとの5回戦を戦い、...

u15
◆全国への切符はフロンターレか!?横浜FCか!?◆ 第20回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼 第29回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選 準決勝・順位決定戦試合結果

◆全国への切符はフロンターレか!?横浜FCか!?◆ 第20回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼 第29回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選 準決勝・順位決定戦試合結果

第20回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼 第29回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選の準決勝並びに、順位決定戦が7月12日に行われました!!   順位決定戦で全国大会出場最後の一枠へ望みをつないだのは、横浜FCと川崎フロンターレU-15の...

u15