◆中央大会出場の32チームが決定!◆ 第38回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会 ブロック予選準決勝・決勝結果

u12

第38回全日本少年サッカー大会神奈川県大会・ブロック予選準決勝・決勝が、2014年5月18日、神奈川県内各会場で行われました!

 

この結果、中央大会出場の32チームが決定!!

 

あざみ野FC/リトルジャンボSC/川中島サッカークラブ/みどりSC/ダビデFC/寒川少年SC/荻野SC/フトゥーロ/茅ヶ崎小和田F.C/柏ヶ谷FC/横浜サッカークラブつばさ/瀬谷FC/FCアムゼル/横浜F・マリノスプライマリー追浜/リバーFC/しらとり台FC/成瀬サッカー少年団/武山キッカーズ・ジュニア/フットボールクラブアルファ/秦野本町サッカー少年団/鶴見東FC/ゴールプランターズ/茅ヶ崎FC/フレンドリークラブ湘南/津久井FC/P.S.T.C.ロンドリーナ/山田若竹SC/ジュニオールサッカークラブ/橘SC/川崎フロンターレU-12/横浜GSFC/湘南ルベント

 

 

以下、準決勝、決勝の結果です。

 

 

 

<第1ブロック> 横浜市 新石川小学校

 

決勝

あざみ野FC(横浜) 2 vs 0 六浦毎日サッカースクール(横浜)

 

 

準決勝

FCパーシモン(川崎) 0 vs 4 あざみ野FC(横浜)

六浦毎日サッカースクール(横浜) 0 vs 0(3 PK 1) エンジョイSC(川崎) 

 

 

 

<第2ブロック> 二宮町 二宮町民運動公園B

 

決勝

国府ジュニアサッカークラブ(中郡) 1 vs 7 リトルジャンボSC(伊勢原)

 

 

準決勝

海老名キッカーズ(海老名) 1 vs 1(3 PK 4) 国府ジュニアサッカークラブ(中郡)

寒川旭SC(寒川) 0 vs 3 リトルジャンボSC(伊勢原) 

 

 

 

<第3ブロック> 鎌倉市 笛田公園グラウンド

 

決勝

川中島サッカークラブ(川崎) 3 vs 0 相模台少年サッカークラブ(相模原)

 

準決勝

秦野FC(秦野) 1 vs 3 川中島サッカークラブ(川崎)

相模台少年サッカークラブ(相模原) 3 vs 1 鎌倉深沢サッカークラブ(鎌倉)

 

 

 

<第4ブロック> 南足柄市 体育センターA

 

 

決勝

みどりSC(相模原) 3 vs 0 小糸サッカースポーツ少年団(藤沢)

 

準決勝

みどりSC(相模原) 2 vs 0 たかとりキッカーズ(横須賀)

向田サッカークラブ(南足柄) 0 vs 1 小糸サッカースポーツ少年団(藤沢)

 

 

 

<第5ブロック> 川崎市 北見方サッカー場 B

 

 

決勝

富水サッカースポーツ少年団(小田原) 0 vs 1 ダビデFC(その他)

 

準決勝

川崎ウィングスFC(川崎) 1 vs 1(2 PK 3) 富水サッカースポーツ少年団(小田原)

ダビデFC(その他) 3 vs 1 岬陽サッカークラブ(三浦)

 

 

 

<第6ブロック> 寒川町 田端スポーツ公園

 

 

決勝

FC今宿茅ヶ崎(茅ヶ崎) 0 vs 3 寒川少年SC(寒川)

 

準決勝

FC今宿茅ヶ崎(茅ヶ崎) 1 vs 0 金程サッカークラブ(川崎)

寒川少年SC(寒川) 3 vs 0 白根サッカークラブ(横浜)

 

 

 

<第7ブロック> 厚木市 中津川スポーツ広場

 

 

決勝

荻野SC(厚木) 1 vs 0 横浜深園サッカークラブ(横浜)

 

準決勝

久本SC(川崎) 0 vs 0(2 PK 3) 荻野SC(厚木)

FC小坂(鎌倉) 0 vs 3 横浜深園サッカークラブ(横浜)

 

 

 

<第8ブロック> 横浜市 マリノスタウンTC

 

 

決勝

フトゥーロ(横浜) 1 vs 1(4 PK 3) SCH.FC(横浜)

 

準決勝

横浜F・マリノスプライマリー(横浜) 0 vs 0(2 PK 3) フトゥーロ(横浜)

翠翔サッカークラブ(横浜) 0 vs 2 SCH.FC(横浜)

 

 

 

<第9ブロック> 大和市 大和ゆとりの森グラウンドB

 

 

決勝

茅ヶ崎小和田F.C(茅ヶ崎) 2 vs 0 元石川SC(横浜)

 

準決勝

茅ヶ崎小和田F.C(茅ヶ崎) 2 vs 0 フットワーククラブ(寒川)

緑野フットボールクラブ(大和) 0 vs 4 元石川SC(横浜)

 

 

 

<第10ブロック> 大井町 山田総合グラウンド

 

 

決勝

柏ヶ谷FC(海老名) 6 vs 0 太尾FC(横浜)

 

準決勝

二俣川SC(横浜) 0 vs 2 柏ヶ谷FC(海老名)

太尾FC(横浜) 2 vs 0 城郷サッカークラブ(横浜)

 

 

 

<第11ブロック> 鎌倉市 鎌倉市立西鎌倉小学校

 

 

決勝

FC津久井ペガサス(横須賀) 0 vs 3 横浜サッカークラブつばさ(横浜)

 

準決勝

FC津久井ペガサス(横須賀) 1 vs 1(2 PK 1) 勝原少年サッカークラブ(平塚)

GEO-X FC(その他) 1 vs 1 横浜サッカークラブつばさ(横浜)

 

 

 

<第12ブロック> 二宮町 二宮町民運動公園A

 

 

決勝

三の丸FC(小田原) 0 vs 4 瀬谷FC(横浜)

 

準決勝

ミハタサッカークラブ(相模原) 1 vs 2 三の丸FC(小田原)

AC等々力(川崎) 0 vs 1 瀬谷FC(横浜)

 

 

 

<第13ブロック> 川崎市 北見方少年サッカー場 A

 

 

決勝

鹿島キッカーズスポーツ少年団(相模原) 0 vs 3 FCアムゼル(横浜)

 

準決勝

鹿島キッカーズスポーツ少年団(相模原) 4 vs 2 F・Cグランツ梅田スポーツ少年団(茅ヶ崎)

西谷FC(横浜) 0 vs 3 FCアムゼル(横浜)

 

 

 

<第14ブロック> 横須賀市 日産自動車追浜グラウンド A

 

 

決勝

横浜F・マリノスプライマリー追浜 5 vs 0 FCしらゆりシーガルズ(伊勢原)

 

準決勝

FC鷹(川崎) 0 vs 1 横浜F・マリノスプライマリー追浜

鵠南FC(藤沢) 2 vs 2(1 PK 2) FCしらゆりシーガルズ(伊勢原)

 

 

 

<第15ブロック> 三浦市 三浦市立初声小学校

 

 

決勝

鵠沼サッカースポーツ少年団(藤沢) 0 vs 2 リバーFC(川崎)

 

準決勝

平間FC(川崎) 0 vs 2 鵠沼サッカースポーツ少年団(藤沢)

スワ・クラブサッカー愛好会(横須賀) 0 vs 3 リバーFC(川崎)

 

 

 

<第16ブロック> 綾瀬市 綾瀬市スポーツ公園多目的広場第1

 

 

決勝

茅ヶ崎鶴嶺FC(茅ヶ崎) 0 vs 2 しらとり台FC(横浜)

 

準決勝

茅ヶ崎鶴嶺FC(茅ヶ崎) 5 vs 2 FFヴィゴーレ(川崎)

FC都筑スポーツ少年団(横浜) 1 vs 2 しらとり台FC(横浜)

 

 

 

<第17ブロック> 伊勢原市 伊勢原市立緑台小学校

 

 

決勝

大清水なでしこSC(藤沢) 0 vs 1 成瀬サッカー少年団(伊勢原)

 

準決勝

久里浜FC(横須賀) 3 vs 3(1 PK 3) 大清水なでしこSC(藤沢)

千年SC(川崎) 0 vs 1 成瀬サッカー少年団(伊勢原)

 

 

 

<第18ブロック> 横須賀市 リーフスタジアムWEST

 

 

決勝

松延少年サッカークラブ(平塚) 0 vs 5 武山キッカーズ・ジュニア(横須賀)

 

準決勝

松延少年サッカークラブ(平塚) 2 vs 0 南大野SS(相模原)

武山キッカーズ・ジュニア(横須賀) 2 vs 0 プルチーニ(川崎)

 

 

 

<第19ブロック> 平塚市 大神スポーツ広場

 

 

決勝

フットボールクラブアルファ(平塚) 2 vs 2(2 PK 1) 明浜(横須賀)

 

準決勝

川和FC(横浜) 1 vs 1(6 PK 7) フットボールクラブアルファ(平塚)

共和サッカークラブ(相模原) 1 vs 2 明浜(横須賀)

 

 

 

<第20ブロック> 秦野市 秦野市立本町小学校

 

 

決勝

FCコラソン(相模原) 0 vs 4 秦野本町サッカー少年団(秦野)

 

準決勝

深見少年サッカークラブ(大和) 0 vs 1 FCコラソン(相模原)

平塚旭少年サッカークラブ(平塚) 0 vs 2 秦野本町サッカー少年団(秦野)

 

 

 

<第21ブロック> 秦野市 立野緑地スポーツ広場

 

 

決勝

OSジュニアスポーツ少年団(相模原) 0 vs 3 鶴見東FC(横浜)

 

準決勝

FCみたけ(横浜) 1 vs 1(2 PK 3) OSジュニアスポーツ少年団(相模原)

横浜北YMCA(横浜) 0 vs 0(2 PK 3) 鶴見東FC(横浜)

 

 

 

<第22ブロック> 厚木市 厚木道満グラウンド

 

 

決勝

ゴールプランターズ(厚木) 1 vs 1(2 PK1 ) バディーSC中和田(相模原)

 

準決勝

ゴールプランターズ(厚木) 7 vs 0 FC七里(鎌倉)

バディーSC中和田(相模原) 2 vs 0 藤沢FC(藤沢)

 

 

 

<第23ブロック> 大和市 大和ゆとりの森グラウンド A

 

 

決勝

茅ヶ崎FC(その他) 1 vs 1(3 PK 2) HIPSC(横浜)

 

準決勝

芦子サッカークラブ(小田原) 1 vs 4 茅ヶ崎FC(その他)

駒寄滝の沢サッカースポーツ少年団(藤沢) 0 vs 3 HIPSC(横浜)

 

 

 

<第24ブロック> 海老名市 運動公園多目的広場

 

 

決勝

フレンドリークラブ湘南(藤沢) 2 vs 1 かながわクラブ(横浜)

 

準決勝

フレンドリークラブ湘南(藤沢) 2 vs 0 二ツ橋SC(横浜)

海老名FC(海老名) 0 vs 2 かながわクラブ(横浜)

 

 

 

<第25ブロック> 横須賀市 リーフスタジアムEAST

 

 

決勝

東住吉サッカークラブ(川崎) 2 vs 5 津久井FC(相模原)

 

準決勝

東住吉サッカークラブ(川崎) 3 vs 3(3 PK 1) 大磯町サッカースポーツ少年団(中郡)

浜見平ジュニアサッカークラブ(茅ヶ崎) 0 vs 4 津久井FC(相模原) 

 

 

 

<第26ブロック> 秦野市 なでしこ広場

 

 

決勝

PSTCロンドリーナ(その他) 4 vs 0 上星川サッカー同好会(横浜)

 

準決勝

PSTCロンドリーナ(その他) 2 vs 2(3 PK 2) 大根サッカークラブ(秦野)

ゴール・ハンター・ユナイテッド(川崎) 0 vs 1 上星川サッカー同好会(横浜)

 

 

 

<第27ブロック> 秦野市 秦野市立末広小学校

 

 

決勝

山田若竹SC(横浜) 5 vs 1 東小倉サッカークラブ(川崎)

 

準決勝

若宮SC(厚木) 1 vs 7 山田若竹SC(横浜)

中里御所見(藤沢) 1 vs 5 東小倉サッカークラブ(川崎)

 

 

 

<第28ブロック> 南足柄市 体育センター B

 

 

決勝

野庭キッカーズ(横浜) 0 vs 1 ジュニオールサッカークラブ(横浜)

 

準決勝

野庭キッカーズ(横浜) 1 vs 1(4 PK 3) 湘南ミラネーゼ(藤沢)

ジュニオールサッカークラブ(横浜) 5 vs 1 登戸サッカークラブ(川崎)

 

 

 

<第29ブロック> 座間市 座間市立入谷小学校

 

 

決勝

坂本サッカークラブ(横浜) 0 vs 4 橘SC(川崎)

 

準決勝

瀬谷サンダーキッズ(横浜) 0 vs 0(2 PK 3) 坂本サッカークラブ(横浜)

橘SC(川崎) 7 vs 1 TADOなかよしSC(横須賀)

 

 

 

<第30ブロック> 座間市 座間市立中原小学校

 

 

決勝

川崎フロンターレU-12(川崎) 3 vs 1 ハリマオ(厚木)

 

準決勝

川崎フロンターレU-12(川崎) 0 vs 0(2 PK 0) FC六会湘南台(藤沢)

大田サッカークラブ(伊勢原) 0 vs 2 ハリマオ(厚木)

 

 

 

<第31ブロック> 茅ヶ崎市 茅ヶ崎市立茅ヶ崎小学校

 

 

決勝

中野島FC 4 vs 5 横浜GSFC(横浜)

 

準決勝

飯島FC(横浜) 1 vs 1(2 PK 3) 中野島FC

横浜GSFC(横浜) 3 vs 1 アローズサッカークラブ(横浜)

 

 

 

<第32ブロック> 横須賀市 日産自動車追浜グラウンド B

 

 

決勝

FC左近山(横浜) 1 vs 4 湘南ルベント(鎌倉)

 

準決勝

FC左近山(横浜) 2 vs 0 大津FC(横須賀)

湘南ルベント(鎌倉) 3 vs 1 富岡サッカークラブ(横浜)

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事