◆各ブロックベスト4が決定!◆ 第38回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会 ブロック予選1回戦・2回戦結果

u12

第38回全日本少年サッカー大会神奈川県大会・ブロック予選1回戦・2回戦が、2014年5月10日、11日の2日間、神奈川県内各会場で行われました! 

 

この結果、各ブロックのベスト4が決定!!

 

5月17日にブロック予選準決勝・決勝が行われ、中央大会出場チームが決定します!!

 

以下、1回戦・2回戦の結果です。

 

 

 

<第1ブロック> 横浜市 新石川小学校

 

2回戦

FCパーシモン(川崎) 5 vs 0 鶴が台スパイダーズSC(茅ヶ崎)

あざみ野FC(横浜) 11 vs 0 星が丘サッカースポーツ少年団(相模原)

六浦毎日サッカースクール(横浜) 3 vs 1 福田FCジュニア(大和)

エンジョイSC(川崎) 4 vs 0 ヒーローズ(藤沢)

 

 

1回戦

FCパーシモン(川崎) 2 vs 0 FC緑(藤沢)

小坪少年サッカークラブ(逗子) 1 vs 10 鶴が台スパイダーズSC(茅ヶ崎)

あざみ野FC(横浜) 5 vs 2 林SC(厚木)

星が丘サッカースポーツ少年団(相模原) 6 vs 0 すすき野レディース(少女)

葉山ジュニアグリーンキッカーズ(その他) 0 vs 5 六浦毎日サッカースクール(横浜)

福田FCジュニア(大和) 2 vs 2(7 PK 6) FC久野(小田原)

エンジョイSC(川崎) 2 vs 1 綾瀬フットボールクラブ(綾瀬)

ヒーローズ(藤沢) 2 vs 0 相沢FC(横浜)

 

 

 

<第2ブロック> 二宮町 二宮町民運動公園B

 

2回戦

海老名キッカーズ(海老名) 7 vs 0 YBCFC(その他)

国府ジュニアサッカークラブ(中郡) 5 vs 1 戸塚FC(横浜)

寒川旭SC(寒川) 5 vs 1 三保小SC(横浜)

リトルジャンボSC(伊勢原) 3 vs 2 豊田少年少女(平塚)

 

 

1回戦

善行サッカースポーツ少年団(藤沢) 0 vs 7 海老名キッカーズ(海老名)

YBCFC(その他) 7 vs 0 横浜栄コラッジオ(横浜)

白山SC(川崎) 0 vs 5 国府ジュニアサッカークラブ(中郡)

寒川旭SC(寒川) 1 vs 1(3 PK 2) ミキFC(横浜)

三保小SC(横浜) 3 vs 0 粟船FC(鎌倉)

リトルジャンボSC(伊勢原) 2 vs 0 FCバルビターレ(横浜)

豊田少年少女(平塚) 3 vs 3(2 PK 1) 大沼サッカースポーツ少年団(相模原)

 

 

 

<第3ブロック> 鎌倉市 笛田公園グラウンド

 

2回戦

愛川SC(厚木) 1 vs 7 秦野FC(秦野)

川中島サッカークラブ(川崎) 6 vs 1 3BSC(横浜)

相模台少年サッカークラブ(相模原) 4 vs 1 FC金目(平塚)

西湘JSC(小田原) 0 vs 1 鎌倉深沢サッカークラブ(鎌倉)

 

 

1回戦 

市ケ尾FCブリーオ(横浜) 0 vs 0(1 PK 3) 愛川SC(厚木)

六ッ川サッカークラブ(横浜) 1 vs 3 秦野FC(秦野)

川中島サッカークラブ(川崎) 9 vs 0 FCSS(横須賀)

3BSC(横浜) 2 vs 2(3 PK 2) YSCF(その他)

コスモFC(その他) 0 vs 2 相模台少年サッカークラブ(相模原)

大崎サッカークラブ(横浜) 0 vs 1 FC金目(平塚)

FC南生田サントス(川崎) 0 vs 0(1 PK 2) 西湘JSC(小田原)

小雀SC(横浜) 0 vs 1 鎌倉深沢サッカークラブ(鎌倉)

 

 

 

<第4ブロック> 南足柄市 体育センターA

 

 

2回戦

本牧少年サッカークラブ(横浜) 0 vs 8 みどりSC(相模原)

いぶき野サッカークラブ(横浜) 0 vs 3 たかとりキッカーズ(横須賀)

向田サッカークラブ(南足柄) 3 vs 3(3 PK 1) AZK Jr(横浜)

SSC(小田原) 1 vs 2 小糸サッカースポーツ少年団(藤沢)

 

 

1回戦

西鶴間サッカークラブ(大和) 0 vs 3 本牧少年サッカークラブ(横浜)

相東サッカー少年団(座間) 0 vs 5 みどりSC(相模原)

いぶき野サッカークラブ(横浜) 5 vs 0 横浜ワンダーキッズ(その他)

向田サッカークラブ(南足柄) 4 vs 0 八幡サッカークラブ(平塚)

FC中井(足柄上) 1 vs 2 AZK Jr(横浜)

SSC(小田原) 2 vs 0 岩崎FC(横浜)

久地FC(川崎) 1 vs 7 小糸サッカースポーツ少年団(藤沢)

 

 

 

<第5ブロック> 川崎市 北見方サッカー場 B

 

 

2回戦

西本郷FC(横浜) 2 vs 2(3 PK 4) 川崎ウィングスFC(川崎)

FC松林ジョーズ(茅ヶ崎) 0 vs 3 富水サッカースポーツ少年団(小田原)

ラゾーレ(川崎) 1 vs 4 ダビデFC(その他)

腰越FC(鎌倉) 1 vs 3 岬陽サッカークラブ(三浦)

 

1回戦

相模野SC(相模原) 0 vs 3 西本郷FC(横浜)

川崎ウィングスFC(川崎) 4 vs 3 北の台サッカー団(綾瀬)

菊名SC(横浜) 2 vs 3 FC松林ジョーズ(茅ヶ崎)

富水サッカースポーツ少年団(小田原) 3 vs 0 FC厚木ガールズ(少女)

柳橋サッカークラブ(大和) 0 vs 0(0 PK 2) ラゾーレ(川崎)

ダビデFC(その他) 3 vs 2 ゆりのきFC(横浜)

並木サッカークラブ(横浜) 1 vs 2 腰越FC(鎌倉)

村岡キッカーズスポーツ少年団(藤沢) 0 vs 1 岬陽サッカークラブ(三浦)

 

 

 

<第6ブロック> 寒川町 田端スポーツ公園

 

 

2回戦

FC今宿茅ヶ崎(茅ヶ崎) 3 vs 0 大野FC平塚(平塚)

金程サッカークラブ(川崎) 2 vs 1 FC瀬ヶ崎(横浜)

新城サッカークラブ(川崎) 0 vs 0(1 PK 3) 寒川少年SC(寒川)

白根サッカークラブ(横浜) 3 vs 2 万騎が原FC(横浜)

 

1回戦

FC今宿茅ヶ崎(茅ヶ崎) 3 vs 1 長津田ドラゴンズF.C(横浜)

大野FC平塚(平塚) 3 vs 1 DSTY(その他)

金程サッカークラブ(川崎) 2 vs 0 鳶尾Jr(厚木)

新城サッカークラブ(川崎) 6 vs 1 ミヤカミ(相模原)

寒川少年SC(寒川) 2 vs 0 FCムサシ(横浜)

明治フリーバーズサッカースポーツ少年団(藤沢) 1 vs 3 白根サッカークラブ(横浜)

FC富士見が丘サッカークラブ(中部) 0 vs 5 万騎が原FC(横浜)

 

 

 

<第7ブロック> 厚木市 中津川スポーツ広場

 

 

2回戦

六浦少年サッカークラブ(横浜) 1 vs 4 久本SC(川崎)

早園FC(綾瀬) 0 vs 3 荻野SC(厚木)

FC小坂(鎌倉) 5 vs 1 FCソレイユ(横浜)

Jr.チャンプサッカークラブ(川崎) 1 vs 1(3 PK 4) 横浜深園サッカークラブ(横浜)

 

 

1回戦

SAGAMI中央FC(相模原) 0 vs 2 六浦少年サッカークラブ(横浜)

久本SC(川崎) 6 vs 0 岩原ピンクパンサーズSC(南足柄)

山王FC(小田原) 0 vs 2 早園FC(綾瀬)

嶮山キッカーズ(横浜) 0 vs 0(4 PK 5) 荻野SC(厚木)

FC小坂(鎌倉) 2 vs 0 藤沢大庭フットボール少年団(藤沢)

FCソレイユ(横浜) 2 vs 2(3 PK 2) 新磯サッカースポーツ少年団(相模原)

横須賀鴨居サッカークラブ(横須賀) 0 vs 1 Jr.チャンプサッカークラブ(川崎)

横浜深園サッカークラブ(横浜) 3 vs 0 ヘラクレス大磯ジュニア(その他)

 

 

 

<第8ブロック> 横浜市 マリノスタウンTC

 

 

 

2回戦

足柄FC(小田原) 0 vs 1 横浜F・マリノスプライマリー(横浜)

フトゥーロ(横浜) 7 vs 0 南百合丘サッカークラブ(川崎)

翠翔サッカークラブ(横浜) 4 vs 1 逗子リトルサッカークラブ(逗子)

SCH.FC(横浜) 9 vs 0 プラタノFC(横浜)

 

 

1回戦

足柄FC(小田原) 4 vs 0 小出サッカークラブ(茅ヶ崎)

横浜F・マリノスプライマリー(横浜) 13 vs 1 上南サッカークラブスポーツ少年団(相模原)

FCオリオン(海老名) 0 vs 2 フトゥーロ(横浜)

南百合丘サッカークラブ(川崎) 10 vs 0 VIENTO(その他)

翠翔サッカークラブ(横浜) 2 vs 1 スカイブルーサッカースポーツ少年団(藤沢)

花水FC(平塚) 2 vs 3 逗子リトルサッカークラブ(逗子)

横須賀シーガルズFC(横須賀) 0 vs 5 SCH.FC(横浜)

宮崎サンキッズ(川崎) 1 vs 3 プラタノFC(横浜)

 

 

 

<第9ブロック> 大和市 大和ゆとりの森グラウンドB

 

 

2回戦

茅ヶ崎小和田F.C(茅ヶ崎) 4 vs 1 藤塚キッカーズ(横浜)

多摩Jr.SC(川崎) 0 vs 2 フットワーククラブ(寒川)

若葉台FC(横浜) 1 vs 5 緑野フットボールクラブ(大和)

NKFC(川崎) 0 vs 6 元石川SC(横浜)

 

 

1回戦 

つくい中央FC(相模原) 1 vs 2 茅ヶ崎小和田F.C(茅ヶ崎)

藤塚キッカーズ(横浜) 11 vs 0 下中サッカー部(小田原)

サザンF・C(横浜) 0 vs 1 多摩Jr.SC(川崎)

佐野ベアーズスポーツ少年団(横須賀) 0 vs 2 フットワーククラブ(寒川)

若葉台FC(横浜) 1 vs 1(3 PK 2) 川崎中央キッカーズ(川崎)

崇善FC(平塚) 1 vs 2 緑野フットボールクラブ(大和)

NKFC(川崎) 8 vs 3 SCD隼(その他)

アルゼンチンフットボールクラブ(藤沢) × vs ○ 元石川SC(横浜)

 

 

 

<第10ブロック> 大井町 山田総合グラウンド

 

 

2回戦

二俣川SC(横浜) 2 vs 0 サウスFC(川崎)

柏ヶ谷FC(海老名) 16 vs 0 落合SC(綾瀬)

太尾FC(横浜) 3 vs 1 大井少年サッカークラブ(足柄上)

城郷サッカークラブ(横浜) 4 vs 3 清新サッカースポーツ少年団(相模原)

 

 

1回戦

FC山下(平塚) 1 vs 2 二俣川SC(横浜)

FCクレセール(その他) 1 vs 4 サウスFC(川崎)

柏ヶ谷FC(海老名) 5 vs 1 YTCFC(横浜)

林間サッカークラブ(大和) 0 vs 4 太尾FC(横浜)

大井少年サッカークラブ(足柄上) 1 vs 0 富士見台サッカースポーツ少年団(藤沢)

城郷サッカークラブ(横浜) 3 vs 1 馬堀FCルンデ(横須賀)

大谷戸サッカークラブ(川崎) 2 vs 2(2 PK 3) 清新サッカースポーツ少年団(相模原)

 

 

 

<第11ブロック> 鎌倉市 鎌倉市立西鎌倉小学校

 

 

2回戦

FC津久井ペガサス(横須賀) 1 vs 0 石川サッカースポーツ少年団(藤沢)

大沢FC(相模原) 1 vs 4 勝原少年サッカークラブ(平塚)

三田SC(川崎) 0 vs 9 GEO-X FC(その他)

横浜サッカークラブつばさ(横浜) 1 vs 0 Tips(横浜)

 

 

 

1回戦

FC津久井ペガサス(横須賀) 4 vs 0 東汲沢SC(横浜)

桜丘サッカークラブ(大和) 0 vs 6 石川サッカースポーツ少年団(藤沢)

大沢FC(相模原) 4 vs 1 かじがやFC(川崎)

帷子サッカークラブ(横浜) 3 vs 4 勝原少年サッカークラブ(平塚)

FCレガーレ(座間) 0 vs 2 三田SC(川崎)

GEO-X FC(その他) 5 vs 1 たちばなキッカーズ(横浜)

横浜サッカークラブつばさ(横浜) 3 vs 1 西鎌倉サッカークラブ(鎌倉)

Tips(横浜) 3 vs 2 東FC(相模原)

 

 

 

<第12ブロック> 二宮町 二宮町民運動公園A

 

 

2回戦

横浜すみれサッカークラブ(横浜) 0 vs 2 ミハタサッカークラブ(相模原)

三の丸FC(小田原) 4 vs 0 南ヶ丘キッカーズ(横浜)

深沢富士塚フットボールクラブ(鎌倉) 1 vs 4 AC等々力(川崎)

AZ SC(その他) 3 vs 4 瀬谷FC(横浜)

 

 

1回戦

下河原サッカークラブ(川崎) 0 vs 2 横浜すみれサッカークラブ(横浜)

ミハタサッカークラブ(相模原) 5 vs 0 FC高谷04サッカースポーツ少年団(藤沢)

横須賀荻野サッカークラブ(横須賀) 0 vs 2 三の丸FC(小田原)

美晴少年サッカークラブ(横浜) 3 vs 4 深沢富士塚フットボールクラブ(鎌倉)

AC等々力(川崎) 6 vs 0 FC大和(大和)

AZ SC(その他) 6 vs 0 相模原FC(相模原)

瀬谷FC(横浜) 4 vs 1 FC二宮(中郡)

 

 

 

<第13ブロック> 川崎市 北見方少年サッカー場 A

 

 

2回戦

鹿島キッカーズスポーツ少年団(相模原) 1 vs 0 エストレーラFC(横浜)

BJ(厚木) 2 vs 3 F・Cグランツ梅田スポーツ少年団(茅ヶ崎)

西谷FC(横浜) 2 vs 1 東合真鶴(小田原)

つかさサッカークラブA(藤沢) 1 vs 6 FCアムゼル(横浜)

 

 

1回戦 

FC天神湘南(藤沢) 0 vs 1 鹿島キッカーズスポーツ少年団(相模原)

さぎぬまサッカークラブ(川崎) 2 vs 3 エストレーラFC(横浜)

FC夏島(横須賀) 3 vs 6 BJ(厚木)

大曽根SC(横浜) 0 vs 4 F・Cグランツ梅田スポーツ少年団(茅ヶ崎)

西谷FC(横浜) 2 vs 1 エスペランサ(その他)

秦野西FC(秦野) 0 vs 1 東合真鶴(小田原)

FC霧が丘(横浜) 3 vs 4 つかさサッカークラブA(藤沢)

FC中原(川崎) 3 vs 4 FCアムゼル(横浜)

 

 

 

<第14ブロック> 横須賀市 日産自動車追浜グラウンド A

 

 

2回戦

FCYSA(横浜) 0 vs 0(1 PK 3) FC鷹(川崎)

湘南シーホースFC(平塚) 0 vs 1 横浜F・マリノスプライマリー追浜

土橋FC(川崎) 3 vs 3(1 PK 3) 鵠南FC(藤沢)

FCしらゆりシーガルズ(伊勢原) 2 vs 0 上中里サッカークラブ(横浜)

 

 

1回戦

友愛SC(小田原) 0 vs 2 FCYSA(横浜)

FC鷹(川崎) 3 vs 0 シラユリFC(相模原)

湘南シーホースFC(平塚) 3 vs 1 原FC(横浜)

FC山西(中郡) 1 vs 4 土橋FC(川崎)

鵠南FC(藤沢) 1 vs 1(4 PK 3) よりともサッカークラブ(鎌倉)

FCしらゆりシーガルズ(伊勢原) 9 vs 0 日の出キッカーズ(横浜)

広畑サッカークラブ(秦野) 0 vs 6 上中里サッカークラブ(横浜)

 

 

 

<第15ブロック> 三浦市 三浦市立初声小学校

 

 

2回戦

平間FC(川崎) 1 vs 0 黒滝サッカークラブ(横浜)

ALL Z(逗子) 0 vs 2 鵠沼サッカースポーツ少年団(藤沢)

スワ・クラブサッカー愛好会(横須賀) 4 vs 0 SUERTE juniors(横浜)

文庫FC(横浜) 1 vs 1(2 PK 3) リバーFC(川崎)

 

1回戦

FC奈良(横浜) 1 vs 6 平間FC(川崎)

麻溝SSS(相模原) 0 vs 4 黒滝サッカークラブ(横浜)

ALL Z(逗子) 8 vs 1 保土ヶ谷エルフィンズFC(横浜)

鵠沼サッカースポーツ少年団(藤沢) 9 vs 0 西鶴間レディース(女子)

FCゼブラ(横浜) 0 vs 3 スワ・クラブサッカー愛好会(横須賀)

SUERTE juniors(横浜) 4 vs 0 初声ジュニアFC(三浦)

文庫FC(横浜) 2 vs 0 東富水サッカースポーツ少年団(小田原)

ひばりサッカー少年団(座間) 1 vs 4 リバーFC(川崎)

 

 

 

<第16ブロック> 綾瀬市 綾瀬市スポーツ公園多目的広場第1

 

 

2回戦

茅ヶ崎鶴嶺FC(茅ヶ崎) 3 vs 1 綾南オレンジサッカー団(綾瀬)

FFヴィゴーレ(川崎) 2 vs 2(3 PK 2) 日限山FC(横浜)

磯子サッカークラブ(横浜) 1 vs 3 FC都筑スポーツ少年団(横浜)

大野原FC(大和) 0 vs 1 しらとり台FC(横浜)

 

1回戦

長井ウイングス(横須賀) 0 vs 13 茅ヶ崎鶴嶺FC(茅ヶ崎)

綾南オレンジサッカー団(綾瀬) 7 vs 1 荏田南フットボールクラブ(横浜)

FFヴィゴーレ(川崎) 1 vs 0 ベアーズ戸田SC(厚木)

日限山FC(横浜) 3 vs 2 八松サッカースポーツ少年団(藤沢)

磯子サッカークラブ(横浜) 3 vs 1 松が丘フレンドキッカーズ(平塚)

百合丘子どもサッカークラブ(川崎) 0 vs 3 FC都筑スポーツ少年団(横浜)

大野原FC(大和) 2 vs 1 上溝サッカークラブ(相模原)

しらとり台FC(横浜) 8 vs 0 長津田SC(その他)

 

 

 

<第17ブロック> 伊勢原市 伊勢原市立緑台小学校

 

 

2回戦

久里浜FC(横須賀) 2 vs 0 神田FC平塚(平塚)

菅生サッカークラブ(川崎) 0 vs 2 大清水なでしこSC(藤沢)

一本松サッカークラブ(横浜) 0 vs 1 千年SC(川崎)

山王谷サッカークラブ(横浜) 1 vs 3 成瀬サッカー少年団(伊勢原)

 

1回戦

夏山サッカークラブ(横浜) 1 vs 2 久里浜FC(横須賀)

FC希望ヶ丘(横浜) 1 vs 6 神田FC平塚(平塚)

横浜東SC(横浜) 2 vs 3 菅生サッカークラブ(川崎)

相武台FCニューグリーン(相模原) 0 vs 8 大清水なでしこSC(藤沢)

一本松サッカークラブ(横浜) 4 vs 0 FC南瀬谷(その他)

北大和FC(大和) 3 vs 5 千年SC(川崎)

山王谷サッカークラブ(横浜) 1 vs 1(2 PK 0) ジュニアイレブンサッカークラブ(海老名)

成瀬サッカー少年団(伊勢原) 2 vs 0 ARTE(相模原)

 

 

 

<第18ブロック> 横須賀市 リーフスタジアムWEST

 

 

2回戦

FC湘南キッカーズ(小田原) 0 vs 5 松延少年サッカークラブ(平塚)

南大野SS(相模原) 3 vs 0 菅FC(川崎)

武山キッカーズ・ジュニア(横須賀) 5  vs 0 NPO大豆戸FC(横浜)

鎌倉いずみキッカーズ05(鎌倉) 1 vs 4 プルチーニ(川崎)

 

1回戦

FC湘南キッカーズ(小田原) 2 vs 2(3 PK 1) 勝田サッカークラブ(横浜)

松延少年サッカークラブ(平塚) 1 vs 0 LFC依知(厚木)

南大野SS(相模原) 6 vs 2 荏田東FC(横浜)

FC湘南辻堂(藤沢) 0 vs 3 武山キッカーズ・ジュニア(横須賀)

NPO大豆戸FC(横浜) 19 vs 0 バリチェ(その他)

鎌倉いずみキッカーズ05(鎌倉) 4 vs 0 公田サッカークラブ(横浜)

プルチーニ(川崎) 2 vs 0 FC浜須賀(茅ヶ崎)

 

 

 

<第19ブロック> 平塚市 大神スポーツ広場

 

 

2回戦

川和FC(横浜) 0 vs 0(3 PK 1) 本町サッカースポーツ少年団(藤沢)

FCバモス(川崎) 1 vs 4 フットボールクラブアルファ(平塚)

共和サッカークラブ(相模原) 2 vs 1 矢作サッカースポーツ少年団(小田原)

四谷FC(川崎) 0 vs 3 明浜(横須賀)

 

1回戦

川和FC(横浜) 2 vs 2(3 PK 1) クオーレ(その他)

山北サッカークラブ(足柄上) 1 vs 6 本町サッカースポーツ少年団(藤沢)

FCバモス(川崎) 4 vs 1 78FC西柴(横浜)

フットボールクラブアルファ(平塚) 5 vs 0 駒林ローザ(女子)

共和サッカークラブ(相模原) 9 vs 0 逗子少年サッカークラブ(逗子)

磯子フレンズサッカークラブ(横浜) 1 vs 3 矢作サッカースポーツ少年団(小田原)

折本SC(横浜) 0 vs 4 四谷FC(川崎)

大門F・C(横浜) 1 vs 3 明浜(横須賀)

 

 

 

<第20ブロック> 秦野市 秦野市立本町小学校

 

 

2回戦

鶴ヶ峰サッカークラブ(横浜) 1 vs 5 深見少年サッカークラブ(大和)

FCコラソン(相模原) 1 vs 1(7 PK 6) 洋光台サッカークラブ(横浜)

平塚旭少年サッカークラブ(平塚) 5 vs 0 KSC(川崎)

秦野本町サッカー少年団(秦野) 6 vs 0 さちが丘(横浜)

 

1回戦

鶴ヶ峰サッカークラブ(横浜) 5 vs 2 枡形フリーウィングサッカークラブ(川崎)

湘南レオーネ(藤沢) 0 vs 0(1 PK 3) 深見少年サッカークラブ(大和)

FCコラソン(相模原) 2 vs 0 座間サッカークラブ(座間)

丸山台SC(横浜) 0 vs 3 平塚旭少年サッカークラブ(平塚)

SKJFC(小田原) 0 vs 2 KSC(川崎)

秦野本町サッカー少年団(秦野) 1 vs 0 ヨコハマキッカーズ(横浜)

湘南RAG(横須賀) 1 vs 2 さちが丘(横浜)

 

 

 

<第21ブロック> 秦野市 立野緑地スポーツ広場

 

 

2回戦

FCみたけ(横浜) 3 vs 0 高津FC(川崎)

OSジュニアスポーツ少年団(相模原) 3 vs 3(4 PK 3) 国府津サッカー少年団(小田原)

横浜北YMCA(横浜) 2 vs 1 F.C青空(川崎)

真土イレブン(平塚) 1 vs 3 鶴見東FC(横浜)

 

1回戦

FCみたけ(横浜) 1 vs 0 FC高坂(横須賀)

大道サッカークラブ(藤沢) 0 vs 6 高津FC(川崎)

OSジュニアスポーツ少年団(相模原) 3 vs 3(3 PK 2) 秦野南が丘少年少女サッカークラブ(秦野)

中和田FC(横浜) 1 vs 2 国府津サッカー少年団(小田原)

横浜北YMCA(横浜) 1 vs 0 小松原サッカークラブ(座間)

港南台少年サッカークラブ(横浜) 1 vs 3 F.C青空(川崎)

真土イレブン(平塚) 2 vs 1 上宮田少年サッカークラブ(三浦)

鶴見東FC(横浜) 3 vs 0 鵠洋アーセナル(藤沢)

 

 

 

<第22ブロック> 厚木市 厚木道満グラウンド

 

 

2回戦

CF横浜(その他) 1 vs 2 ゴールプランターズ(厚木)

つばめSC(横浜) 0 vs 2 FC七里(鎌倉)

WOF(平塚) 0 vs 2 バディーSC中和田(相模原)

藤沢FC(藤沢) 4 vs 1 FCカルパ(横浜)

 

1回戦

CF横浜(その他) vs 棄権

ゴールプランターズ(厚木) 4 vs 0 シェルズ(川崎)

藤野FC(相模原) 0 vs 1 つばめSC(横浜)

Y.S.C.C.(横浜) 0 vs 2 WOF(平塚)

大和南SC(大和) 2 vs 4 バディーSC中和田(相模原)

高部屋Football Club(伊勢原) 0 vs 4 藤沢FC(藤沢)

稲田FC(川崎) 1 vs 2 FCカルパ(横浜)

 

 

 

<第23ブロック> 大和市 大和ゆとりの森グラウンド A

 

 

2回戦

芦子サッカークラブ(小田原) 6 vs 1 N2SC(横浜)

FC追浜(横須賀) 3 vs 4 茅ヶ崎FC(その他)

綾瀬サッカー少年団(綾瀬) 0 vs 0(1 PK 2) 駒寄滝の沢サッカースポーツ少年団(藤沢)

HIPSC(横浜) 1 vs 0 東海岸蹴球倶楽部(茅ヶ崎)

 

1回戦

芦子サッカークラブ(小田原) 6 vs 2 草柳サッカークラブ(大和)

N2SC(横浜) 3 vs 1 柿生サッカークラブ(川崎)

大野台SCスポーツ少年団(相模原) 1 vs 6 FC追浜(横須賀)

中沢サッカースクール(横浜) 0 vs 1 茅ヶ崎FC(その他)

新町ジュニアーズSC(川崎) 1 vs 3 綾瀬サッカー少年団(綾瀬)

棄権 vs 駒寄滝の沢サッカースポーツ少年団(藤沢)

HIPSC(横浜) 6 vs 2 三浦旭サッカークラブ(三浦)

東海岸蹴球倶楽部(茅ヶ崎) 3 vs 1 田奈スポーツクラブ(横浜)

 

 

 

<第24ブロック> 海老名市 運動公園多目的広場

 

 

2回戦

横浜桜ヶ丘FC(横浜) 1 vs 5 フレンドリークラブ湘南(藤沢)

星月サッカークラブ(鎌倉) 1 vs 2 二ツ橋SC(横浜)

港北FC(横浜) 3 vs 6 海老名FC(海老名)

かながわクラブ(横浜) 1 vs 1(2 PK 0) 青葉FC(横浜)

 

1回戦

フェニックスFC(綾瀬) 1 vs 3 横浜桜ヶ丘FC(横浜)

フレンドリークラブ湘南(藤沢) 4 vs 0 川崎富士見台CF(川崎)

星月サッカークラブ(鎌倉) 5 vs 0 大楠少年サッカー友の会(横須賀)

二ツ橋SC(横浜) 1 vs 0 南毛利FC(厚木)

港北FC(横浜) 11 vs 0 JACPA(その他)

東門前ファイターズ(川崎) 1 vs 4 海老名FC(海老名)

橋本サッカークラブ(相模原) 0 vs 2 かながわクラブ(横浜)

桜井報徳FC(小田原) 1 vs 8 青葉FC(横浜)

 

 

 

<第25ブロック> 横須賀市 リーフスタジアムEAST

 

 

2回戦

東住吉サッカークラブ(川崎) 2 vs 2(3 PK 2) I・Oキッカーズ(横須賀)

大磯町サッカースポーツ少年団(中郡) 7 vs 0 EMSC(横浜)

八ッ橋サッカークラブ 0 vs 3 浜見平ジュニアサッカークラブ(茅ヶ崎)

FCMAT(その他) 3 vs 6 津久井FC(相模原)

 

 

1回戦

FC藤棚(横浜) 0 vs 7 東住吉サッカークラブ(川崎)

I・Oキッカーズ(横須賀) 13 vs 2 OHBA(女子)

大磯町サッカースポーツ少年団(中郡) 3 vs 2 田名サッカークラブ(相模原)

八ッ橋サッカークラブ 4 vs 2 松原FC(平塚)

青木サッカークラブ(藤沢) 1 vs 4 浜見平ジュニアサッカークラブ(茅ヶ崎)

川崎Jr.FC(川崎) 3 vs 3( 1 PK 2) FCMAT(その他)

津久井FC(相模原) 3 vs 0 小山台サッカークラブ(横浜)

 

 

 

<第26ブロック> 秦野市 なでしこ広場

 

 

2回戦

クライム(横浜) 0 vs 3 PSTCロンドリーナ(その他)

FC野庭(横浜) 2 vs 3 大根サッカークラブ(秦野)

FC相模野(座間) 0 vs 2 ゴール・ハンター・ユナイテッド(川崎)

山王JFC(伊勢原) 0 vs 1 上星川サッカー同好会(横浜)

 

1回戦

早川サッカークラブ(小田原) 1 vs 3 クライム(横浜)

PSTCロンドリーナ(その他) 1 vs 1(3 PK 1) 犬蔵サッカークラブ(川崎)

FC野庭(横浜) 2 vs 1 三春町少年サッカークラブ(横須賀)

作の口サッカースポーツ少年団(相模原) 0 vs 6 大根サッカークラブ(秦野)

品濃ウイングス(横浜) 0 vs 1 FC相模野(座間)

金田キッカーズ(平塚) 0 vs 2 ゴール・ハンター・ユナイテッド(川崎)

御成サッカースポーツ少年団(鎌倉) 0 vs 2 山王JFC(伊勢原)

新林サッカー友の会(藤沢) 1 vs 2 上星川サッカー同好会(横浜)

 

 

 

<第27ブロック> 秦野市 秦野市立末広小学校

 

 

2回戦

若宮SC(厚木) 1 vs 1(2 PK 1) 町田サッカースポーツ少年団(小田原)

関谷サッカークラブ(鎌倉) 0 vs 4 山田若竹SC(横浜)

FCイーグルス(横浜) 2 vs 3 中里御所見(藤沢)

大原FC(平塚) 0 vs 2 東小倉サッカークラブ(川崎)

 

1回戦

藤の木サッカークラブ(横浜) 2 vs 7 若宮SC(厚木)

町田サッカースポーツ少年団(小田原) 1 vs 0 SCむげん(相模原)

Yコラソン(横須賀) 1 vs 1(0 PK 2) 関谷サッカークラブ(鎌倉)

東海ブレッズ(その他) 0 vs 1 FCイーグルス(横浜)

中里御所見(藤沢) 5 vs 2 くずは台キッカーズ(秦野)

FC80洋光台サッカークラブ(横浜) 2 vs 8 大原FC(平塚)

FC三崎(三浦) 0 vs 7 東小倉サッカークラブ(川崎)

 

 

 

<第28ブロック> 南足柄市 体育センター B

 

 

 

2回戦

野庭キッカーズ(横浜) 5 vs 1 城北ファイターズスポーツ少年団(横須賀)

湘南ミラネーゼ(藤沢) 7 vs 0 真福寺FC(川崎)

ジュニオールサッカークラブ(横浜) 6 vs 1 松浪少年サッカークラブ(茅ヶ崎)

グラシア(相模原) 2 vs 3 登戸サッカークラブ(川崎)

 

1回戦

野庭キッカーズ(横浜) 5 vs 0 開成町少年サッカークラブ(足柄上)

ファイヤージャガーズ(南足柄) 0 vs 1 城北ファイターズスポーツ少年団(横須賀)

湘南ミラネーゼ(藤沢) 2 vs 1 駒林サッカークラブ(横浜)

ジュニオールサッカークラブ(横浜) 7 vs 0 OSC(平塚)

FC隼(横浜) 0 vs 7 松浪少年サッカークラブ(茅ヶ崎)

千代豊川スポーツ少年団(小田原) 1 vs 1(3 PK 4) グラシア(相模原)

登戸サッカークラブ(川崎) 10 vs 0 ゴレア横浜(横浜)

 

 

 

<第29ブロック> 座間市 座間市立入谷小学校

 

 

2回戦

FC本郷(横浜) 0 vs 2 瀬谷サンダーキッズ(横浜)

横浜キッズ(その他) 0 vs 1 坂本サッカークラブ(横浜)

相模原相東ユナイテッドFC(相模原) 0 vs 2 橘SC(川崎)

TADOなかよしSC(横須賀) 0 vs 0(3 PK 1) A.C.ROSSO(座間)

 

1回戦

FC本郷(横浜) 2 vs 0 鶴巻ドラゴンズ(秦野)

瀬谷サンダーキッズ(横浜) 0 vs 0(3 PK 2) はるひ野BSC(川崎)

横浜キッズ(その他) 2 vs 1 山崎サッカークラブ(鎌倉)

酒匂サッカー少年団(小田原) 2 vs 3 相模原相東ユナイテッドFC(相模原)

橘SC(川崎) 4 vs 0 大越サッカースポーツ少年団(藤沢)

TADOなかよしSC(横須賀) 3 vs 1 FCオフサイド(横浜)

A.C.ROSSO(座間) 3 vs 1 新橋SC(横浜)

 

 

 

<第30ブロック> 座間市 座間市立中原小学校

 

 

2回戦

川崎フロンターレU-12(川崎) 1 vs 1(2 PK 1) バディーサッカークラブ(横浜)

FC六会湘南台(藤沢) 3 vs 0 FスポーツFC(横浜)

大田サッカークラブ(伊勢原) 1 vs 1(3 PK 1) FCシリウス(座間)

ハリマオ(厚木) 4 vs 1 F.C杉田(横浜)

 

1回戦

川崎フロンターレU-12(川崎) 2 vs 0 中新田FC(海老名)

バディーサッカークラブ(横浜) 12 vs 0 港FC(平塚)

下曽我(小田原) 0 vs 4 FC六会湘南台(藤沢)

棄権 vs 大田サッカークラブ(伊勢原)

FCシリウス(座間) 3 vs 1 KAZU SOCCER CLUB(横浜)

南JFC(相模原) 0 vs 4 ハリマオ(厚木)

F.C杉田(横浜) 3 vs 2 長浦少年(横須賀)

 

 

 

<第31ブロック> 茅ヶ崎市 茅ヶ崎市立茅ヶ崎小学校

 

 

 

2回戦

YUFC(その他) 4 vs 4(2 PK 3) 飯島FC(横浜)

今宿少年サッカークラブ(横浜) 0 vs 0(3 PK 4) 中野島FC

横浜GSFC(横浜) 3 vs 0 横浜かもめスポーツクラブ(横浜)

F.C.50.4(茅ヶ崎) 0 vs 2 アローズサッカークラブ(横浜)

 

1回戦

FC上大井(足柄上) 0 vs 4 YUFC(その他)

飯島FC(横浜) 5 vs 0 渋沢スポーツ少年団サッカークラブ(秦野)

今宿少年サッカークラブ(横浜) 4 vs 0 船越FC(横須賀)

パッセサッカークラブ(相模原) 0 vs 2 横浜GSFC(横浜)

横浜かもめスポーツクラブ(横浜) 1 vs 1(3 PK 1) 津田山FC(川崎)

横内ファイターズSC(平塚) 0 vs 6 F.C.50.4(茅ヶ崎)

秋葉台サッカースポーツ少年団(藤沢) 0 vs 2 アローズサッカークラブ(横浜)

 

 

 

<第32ブロック> 横須賀市 日産自動車追浜グラウンド B

 

 

 

2回戦

FC JUNTOS(川崎) 1 vs 4 FC左近山(横浜)

ティガー相模原FC(相模原) 2 vs 2(6 PK 7) 大津FC(横須賀)

SFC平塚(平塚) 0 vs 8 湘南ルベント(鎌倉)

富岡サッカークラブ(横浜) 13 vs 0 磯子ファイターズ(横浜)

 

1回戦

羽鳥SC少年サッカークラブA(藤沢) 1 vs 3 FC JUNTOS(川崎)

FC左近山(横浜) 8 vs 0 SHG(女子)

ティガー相模原FC(相模原) 3 vs 0 FCサンダース(横浜)

SFC平塚(平塚) 7 vs 0 セリエFC(川崎)

横浜中央YMCA(横浜) 0 vs 13 湘南ルベント(鎌倉)

棄権 vs 富岡サッカークラブ(横浜)

南林間サッカークラブ(大和) 2 vs 2(1 PK 2) 磯子ファイターズ(横浜)

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

大会2日目結果 – 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部 ブロック大会1回戦・2回戦試合結果

大会2日目結果 – 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部 ブロック大会1回戦・2回戦試合結果

2016年1月17日、第42回神奈川県少年サッカー選手権大会低学年の部の1回戦・2回戦が行われ、各ブロックのベスト4が決定しました。 以下、大会2日目に行われた1回戦・2回戦の試合結果です。   [ad#co-7]     <第1ブロック> 海老名市 中野多...

u12
真夏のフットサルNo.1決定戦が12日開幕・・・バーモント第26回全日本少年フットサル大会

真夏のフットサルNo.1決定戦が12日開幕・・・バーモント第26回全日本少年フットサル大会

2016年8月12日、バーモントカップ 第26回全日本少年フットサル大会が開幕する。 47都道府県から各1チームと、前年度予選参加チーム最多都道府県(北海道)よりプラス1チームの計48チームが駒澤オリンピック公園体育館に集結。 真夏のフットサルNo.1が決定する。 以下、1次ラウン...

u12