◆フロンターレU-13がベスト16!!◆ 2014 GUNMA CHALLENGE U-13 群馬綜合ガードシステム杯

u15

2014年3月27日より、 2014 GUNMA CHALLENGE U-13 群馬綜合ガードシステム杯が群馬県で開催されています!

全国の強豪80チームが集う今大会。

 

神奈川県からは、NPO Y.S.C.C.SUERTE FC ChigasakiバディーJY横浜FC鶴見JY湘南ベルマーレU-15南足柄湘南ベルマーレU-15小田原川崎フロンターレU-13が参戦!!

 

初日(3/27)、2日目(3/28)にブロックリーグが開催され、川崎フロンターレU-13がFブロックを1位で通過し、ベスト16へ進出しました!

 

ベスト16に進出したのは、UスポーツクラブFC古河ヴァンフォーレ甲府U-15栃木SCJYFC東京U-15深川川崎フロンターレU-13tonan SC 群馬アンフィニMAKI.FC浦和レッドダイヤモンズJYホペイロ刈谷三菱養和SC調布JYV・ファーレン長崎U-15Vervento京都F.C.コンサドーレ旭川U-15大阪市ジュネッスFC東京ヴェルディの16チーム!!

 

大会3日目(3/29)、4日目(3/30)に決勝トーナメントが開催されます。

 

以下、ブロックリーグ結果と大会概要です。

 

 

 

【ブロックリーグ】

 

■Aブロック

tonan SC 群馬 1分3敗 勝点1 得失点差▲20 5位

アスペガスSC 2勝2敗 勝点6 得失点差▲11 3位

大宮アルディージャJY 3勝1敗 勝点9 得失点差22 2位

杉並アヤックスSC 1分3敗 勝点1 得失点差▲8 4位

Uスポーツクラブ 4勝 勝点12 得失点差17 1位

 

 

■Bブロック

高崎FC 1勝3敗 勝点3 得失点差▲11 4位

FC町田ゼルビア 3勝1敗 勝点9 得失点差2 2位

JSC CHIBA 2勝2敗 勝点6 得失点差▲4 3位

SALFUS oRs 4敗 勝点0 得失点差▲5 5位

FC古河 4勝 勝点12 得失点差18 1位

 

 

■Cブロック

ジラーフ赤堀 4敗 勝点0 得失点差▲18 5位

ヴァンフォーレ甲府U-15 4勝 勝点12 得失点差20 1位

スプレッド・イーグルFC函館 2勝2敗 勝点6 得失点差1 3位

Bluette Football Club 1勝3敗 勝点3 得失点差▲5 4位

クラブ レジェンド熊谷 3勝1敗 勝点9 得失点差2 2位

 

 

■Dブロック

榛東村立榛東中学校 1勝3敗 勝点3 得失点差▲5 4位

坂戸ディプロマッツ 3勝1敗 勝点9 得失点差10 2位

リベルダード磐城 4敗 勝点0 得失点差▲24 5位

栃木SC JY 3勝1敗 勝点9 得失点差14 1位

湘南ベルマーレU-15小田原 3勝1敗 勝点9 得失点差5 3位

 

 

■Eブロック

KⅡサッカークラブ 4敗 勝点0 得失点差▲14 5位

FC東京U-15深川 3勝1分 勝点10 得失点差8 1位

帝京大学可児中学校 1勝1分2敗 勝点4 得失点差2 4位

FC杉野JY 3勝1敗 勝点9 得失点差4 2位

ザスパクサツ群馬U15 1勝2分1敗 勝点5 得失点差±0 3位

 

 

■Fブロック

前橋市立宮城中学校 2勝2敗 勝点6 得失点差3 3位

FCラーゴ河口湖 1分3敗 勝点1 得失点差▲10 4位

川崎フロンターレU-13 4勝 勝点12 得失点差13 1位

豊田AFC 3勝1敗 勝点9 得失点差6 2位

SS CANTERA 1分3敗 勝点1 得失点差▲12 5位

 

 

■Gブロック

tonan SC 群馬 3勝1分 勝点10 得失点差3 1位

SUERTE FC Chigasaki 2分2敗 勝点2 得失点差▲2 4位

モンテディオ山形JY村山 2勝2敗 勝点6 得失点差2 3位

SQUARE富山FC U-15 1分3敗 勝点1 得失点差▲13 5位

ルーヴェン福岡 3勝1敗 勝点9 得失点差10 2位

 

 

■Hブロック

Jフィールド岡山FC 1勝1分2敗 勝点4 得失点差▲5 4位

アンフィニMAKI.FC 4勝 勝点12 得失点差11 1位

名古屋FC 1勝1分2敗 勝点4 得失点差▲1 3位

門真沖SC 2分2敗 勝点2 得失点差▲6 5位

VITORIA KAMUI JY 1勝2分1敗 勝点5 得失点差1 2位

 

 

スポンサーリンク

 

 

 

■Iブロック

帯北アンビシャス 1勝3敗 勝点3 得失点差▲14 5位

湘南ベルマーレU-15南足柄 1勝3敗 勝点3 得失点差▲7 4位

浦和レッドダイヤモンズJY 4勝 勝点12 得失点差25 1位

FCみやぎバルセロナ 2勝2敗 勝点6 得失点差1 2位

F.C.栃木JY 2勝2敗 勝点6 得失点差▲5 3位

 

 

■Jブロック

フォルトゥナ南アルプスSC 2勝1分1敗 勝点7 得失点差8 3位

成立ゼブラフットボールクラブ 2勝2分 勝点8 得失点差5 2位

モンテディオ山形JY庄内 1勝3敗 勝点3 得失点差2 4位

ホペイロ刈谷 3勝1分 勝点10 得失点差5 1位

FCアネーロ宇都宮・U-13 4敗 勝点0 得失点差▲20 5位

 

 

■Kブロック

FC深谷 3勝1敗 勝点9 得失点差17 2位

三菱養和SC調布JY 3勝1敗 勝点9 得失点差20 1位

京都紫光SC 3勝1敗 勝点9 得失点差16 3位

FC名古屋 4敗 勝点0 得失点差▲32 5位

tonan SC 北本 1勝3敗 勝点3 得失点差▲21 4位

 

 

■Lブロック

前橋市立南橘中学校サッカー部 1勝3敗 勝点3 得失点差2 4位

浦安サッカークラブ 3勝1敗 勝点9 得失点差13 2位

V・ファーレン長崎 U-15 3勝1敗 勝点9 得失点差14 1位

横浜FC鶴見JY 3勝1敗 勝点9 得失点差2 3位

F.C.リリー 4敗 勝点0 得失点差▲31 5位

 

 

■Mブロック

SP-フッチサッカークラブ 2勝1分1敗 勝点7 得失点差3 2位

山形FCJY 2勝2敗 勝点6 得失点差▲3 4位

Vervento京都F.C. 3勝1分 勝点10 得失点差8 1位

NPO Y.S.C.C. 2勝2敗 勝点6 得失点差±0 3位

世田谷フットボールクラブU-15 4敗 勝点0 得失点差▲8 5位

 

 

■Nブロック

高崎SC 1分3敗 勝点1 得失点差▲18 5位

A.C AZZURRI 2勝2敗 勝点6 得失点差▲3 3位

コンサドーレ旭川U-15 4勝 勝点12 得失点差15 1位

岐阜VAMOS 3勝1敗 勝点9 得失点差11 2位

ACアスミ JY FC 1分3敗 勝点1 得失点差▲5 4位

 

 

■Oブロック

蹴球団藤岡キッカーズU-15 4敗 勝点0 得失点差▲7 5位

VIVAIO船橋 2勝1分1敗 勝点7 得失点差3 2位

大阪市ジュネッスFC 4勝 勝点12 得失点差10 1位

バディーJY 1勝1分2敗 勝点4 得失点差▲4 4位

エボルブFC 2勝2敗 勝点6 得失点差▲2 3位

 

 

■Pブロック

武南JYフットボールクラブ 3勝1敗 勝点9 得失点差15 2位

FCあきたASPRIDE 1勝3敗 勝点3 得失点差▲7 4位

東京ヴェルディ 4勝 勝点12 得失点差8 1位

KL Youth Soccer(マレーシア) 4敗 勝点0 得失点差▲13 5位

ルーヴェン博多  2勝2敗 勝点6 得失点差▲3 3位

 

 

 

 

【大会概要】

 

■名称

2014 GUNMA CHALLENGE U-13 群馬綜合ガードシステム杯

 

■開催日時

「第1日目」 平成26年3月27日(木)

「第2日目」 平成26年3月28日(金)

「第3日目」 平成26年3月29日(土)

「第4日目」 平成26年3月30日(日)

 

■会場

前橋総合運動公園/大胡総合運動公園/宮城総合運動場/NTT図南スーパーグランド/図南サッカーパーク/県立敷島公園サッカー・ラグビー場・補助陸上競技場/共愛学園総合グラウンド/県立前橋商業高等学校/前橋市立前橋高等学校/前橋市立南橘中学校第2グランド/前橋市下増田運動広場/前橋育英高校高崎グラウンド/しんとう総合グラウンド(サッカー場・多目的運動場)/あずまサッカースタジアム/藤岡烏川緑地公園サッカー場藤岡市営陸上競技場/藤岡庚申山総合公園/藤岡浄法寺スポーツ公園サッカー場/藤岡市神流川グラウンド/高崎市立高崎経済大学附属高等学校/高崎菊地人工芝(予定)

 

■参加チーム

大宮アルディージャJY(前回優勝)/KL Youth Soccer(マレーシア)/アンフィニMAKI.FC/コンサドーレ旭川U-15/スプレッド・イーグルFC函館/帯北アンビシャス/A.C AZZURRI/FCみやぎバルセロナ/FCあきたASPRIDE/モンテディオ山形JY庄内/モンテディオ山形JY村山/山形FCJY/リベルダード磐城/F.C.リリー/FC古河/KⅡサッカークラブ/F.C.栃木JY/FCアネーロ宇都宮・U-13/栃木SCJY/ACアスミ JY FC/FC深谷/SS CANTERA/VITORIA KAMUI JY/クラブ レジェンド熊谷/浦和レッドダイヤモンズJY/坂戸ディプロマッツ/成立ゼブラフットボールクラブ/武南JY フットボールクラブ/Bluette Football Club/JSC CHIBA/SP-フッチサッカークラブ/VIVAIO船橋/浦安サッカークラブ/FC杉野JY/FC町田ゼルビア/FC東京U-15深川/三菱養和SC調布JY/杉並アヤックスSC/世田谷フットボールクラブU-15/東京ヴェルディ/NPO Y.S.C.C./SUERTE FC Chigasaki/バディーJY/横浜FC鶴見JY/湘南ベルマーレ 南足柄 U-15/湘南ベルマーレU-15小田原/川崎フロンターレU-13/エボルブFC/SQUARE富山FC U-15/FCラーゴ河口湖/Uスポーツクラブ/ヴァンフォーレ甲府 U-15/フォルトゥナ南アルプスSC/岐阜VAMOS/帝京大学可児中学校/SALFUS oRs/ホペイロ刈谷/豊田AFC/名古屋FC/FC名古屋/Vervento京都F.C./京都紫光SC/大阪市ジュネッスFC/門真沖SC/アスペガスFC/Jフィールド岡山FC/ルーヴェン福岡/ルーヴェン博多/V・ファーレン長崎 U-15/ザスパクサツ群馬U15/ジラーフ赤堀/高崎FC/高崎SC/蹴球団藤岡キッカーズU-15/榛東村立榛東中学校/前橋市立宮城中学校/前橋市立南橘中学校サッカー部/tonan SC 北本/tonan SC 群馬/tonan SC 高崎

以上80チーム

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

【神奈川】テアトロがコラソン淵野辺敗りベスト8進出・・・高円宮杯第神奈川県大会5回戦

【神奈川】テアトロがコラソン淵野辺敗りベスト8進出・・・高円宮杯第神奈川県大会5回戦

2016年10月8日、高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権神奈川県大会5回戦、クラブテアトロJY対FCコラソン淵野辺の一戦がノジマフットボールパークで行われ、クラブテアトロがコラソン淵野辺を2-0で敗り、ベスト8進出を決めた。 クラブテアトロJYは、前半4分に獲得したPKを永田早...

u15
◆ベスト8決定!!◆ 2013年度 高円宮杯第25回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会神奈川県大会 兼 第4回神奈川県U-15サッカー選手権大会

◆ベスト8決定!!◆ 2013年度 高円宮杯第25回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会神奈川県大会 兼 第4回神奈川県U-15サッカー選手権大会

2013年9月29日、2013年度 高円宮杯第25回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会神奈川県大会 兼 第4回神奈川県U-15サッカー選手権大会の5回戦残り6試合が行われ、ベスト8が出揃いました!!   ベスト8に名を連ねたのは、   エスペランサ...

u15
メリッソ、フトゥーロらが2回戦進出決める|日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会神奈川県大会1回戦

メリッソ、フトゥーロらが2回戦進出決める|日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会神奈川県大会1回戦

2017年4月16日、第32回日本クラブユース(U-15)サッカー選手権神奈川県大会の1回戦10試合が行われた。   下川入スポーツ広場では、「かながわクラブ対L.F.C」、「横須賀ジュニア対FC厚木JY MELLIZO」、「ヴィクトワールS.C対横浜GSFC」の3試合が行われ、かなが...

u15