◆ベスト8決定!!◆ 日産カップ争奪 第40回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会 高学年の部 1回戦・2回戦結果

u12

 

2014年2月11日、先週末の降雪の影響で延期となっていた、日産カップ争奪第40回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会の1回戦・2回戦が行われ、ベスト8が決定しました!

 

ベスト8進出を決めたのは、

 

SCHフットボールクラブ

ミハタサッカークラブ

原FC

川崎フロンターレU-12

JFCフトゥーロ

川崎ウィングスFC

横浜港北SC

横浜F・マリノスプライマリー

 

の8チーム!!

 

以下、対戦結果です。

 

 

 

■1回戦・2回戦

 

日程 2014年2月11日(火・祝)

 

 

会場 横浜スタジアム

 

【2回戦】

 

茅ヶ崎鶴嶺フットボールクラブ 1 vs 2 SCHフットボールクラブ

 

ミハタサッカークラブ 3 vs 2 湘南ルベント

 

 

【1回戦】

 

茅ヶ崎鶴嶺フットボールクラブ 0 vs 0(5 PK 4) 星が丘サッカースポーツ少年団

 

SCHフットボールクラブ 5 vs 0 平塚旭少年サッカークラブ

 

ミハタサッカークラブ 3 vs 1 座間サッカークラブ

 

岩原ピンクパンサーズSC 0 vs 2 湘南ルベント

 

 

 

会場 横浜市立大学第2グラウンド

 

【2回戦】

 

原FC 4 vs 1 HIPSC

 

川崎フロンターレU-12 5 vs 0 PSTC LONDRINA SF

 

 

【1回戦】

 

原FC 0 vs 0(3 PK 0) 六浦毎日サッカースクール

 

フットボールクラブ本郷 0 vs 5 HIPSC

 

横浜F・マリノスプライマリー追浜 0 vs 3 川崎フロンターレU-12

 

平間FC 0 vs 2 PSTC LONDRINA SF

 

 

 

会場 マリノスタウンピッチD

 

【2回戦】

 

川中島サッカークラブ 1 vs 3 JFCフトゥーロ

 

西谷FC 0 vs 7 川崎ウィングスFC

 

 

【1回戦】

 

川中島サッカークラブ 1 vs 0 黒滝サッカークラブ

 

バディーSC中和田 0 vs 4 JFCフトゥーロ

 

西谷FC 0 vs 0(4 PK 3) 本牧少年サッカークラブ

 

藤沢フットボールクラブ 0 vs 2 川崎ウィングスFC

 

 

 

会場 マリノスタウンピッチC

 

【2回戦】

 

横浜港北SC 3 vs 0 篠原つばめサッカークラブ

 

横浜F・マリノスプライマリー 6 vs 2 山王フットボールクラブ

 

 

【1回戦】

 

金程サッカークラブ 1 vs 3 横浜港北SC

 

寒川少年サッカークラブ 1 vs 1(1 PK 4) 篠原つばめサッカークラブ

 

友愛SCJ 0 vs 4 横浜F・マリノスプライマリー

 

山王フットボールクラブ 2 vs 1 FCパーシモン

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

【第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 5回戦】横浜F・マリノスプライマリー追浜 vs クリエイトSC

【第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 5回戦】横浜F・マリノスプライマリー追浜 vs クリエイトSC

【11.23 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 5回戦 横浜F・マリノスプライマリー追浜 6 – 0 クリエイトSC マリノスタウン】 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 5回戦が行われ、横浜F・マリノスプライマリー追浜がクリエイトSCに6-0で勝利し、ベスト8進出を決めました!...

u12
32ブロックは山崎SC、横浜FMが4強入り その他あざみ野、カルペソールらがブロック準決勝進出|第44回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部

32ブロックは山崎SC、横浜FMが4強入り その他あざみ野、カルペソールらがブロック準決勝進出|第44回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部

2018年1月14日、第44回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部のブロック大会2日目が各地で行われ、各ブロックベスト4が出揃った。   しんよこフットボールパークでは第32ブロックの1回戦・2回戦の6試合が行われ、山崎サッカークラブ(鎌倉)、横浜F・マリノスプライマリー(...

u12
バルサ、エスパニョール、東京都U-12、U-12ベトナム代表がベスト4へ名乗り! – U-12 ジュニアサッカーワールドチャレンジ2015 3日目

バルサ、エスパニョール、東京都U-12、U-12ベトナム代表がベスト4へ名乗り! – U-12 ジュニアサッカーワールドチャレンジ2015 3日目

2015年8月29日、東京・ヴェルディグラウンドで行われているU-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2015は3日目を迎え、この日準々決勝4試合が行われベスト4進出の4チームが決定しました!   ベスト4へ名を連ねたのは、FCバルセロナ(スペイン)/RCDエスパニョール(スペイン)...

u12