◆ベスト8決定!!◆ 日産カップ争奪 第40回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会 高学年の部 1回戦・2回戦結果

u12

 

2014年2月11日、先週末の降雪の影響で延期となっていた、日産カップ争奪第40回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会の1回戦・2回戦が行われ、ベスト8が決定しました!

 

ベスト8進出を決めたのは、

 

SCHフットボールクラブ

ミハタサッカークラブ

原FC

川崎フロンターレU-12

JFCフトゥーロ

川崎ウィングスFC

横浜港北SC

横浜F・マリノスプライマリー

 

の8チーム!!

 

以下、対戦結果です。

 

 

 

■1回戦・2回戦

 

日程 2014年2月11日(火・祝)

 

 

会場 横浜スタジアム

 

【2回戦】

 

茅ヶ崎鶴嶺フットボールクラブ 1 vs 2 SCHフットボールクラブ

 

ミハタサッカークラブ 3 vs 2 湘南ルベント

 

 

【1回戦】

 

茅ヶ崎鶴嶺フットボールクラブ 0 vs 0(5 PK 4) 星が丘サッカースポーツ少年団

 

SCHフットボールクラブ 5 vs 0 平塚旭少年サッカークラブ

 

ミハタサッカークラブ 3 vs 1 座間サッカークラブ

 

岩原ピンクパンサーズSC 0 vs 2 湘南ルベント

 

 

 

会場 横浜市立大学第2グラウンド

 

【2回戦】

 

原FC 4 vs 1 HIPSC

 

川崎フロンターレU-12 5 vs 0 PSTC LONDRINA SF

 

 

【1回戦】

 

原FC 0 vs 0(3 PK 0) 六浦毎日サッカースクール

 

フットボールクラブ本郷 0 vs 5 HIPSC

 

横浜F・マリノスプライマリー追浜 0 vs 3 川崎フロンターレU-12

 

平間FC 0 vs 2 PSTC LONDRINA SF

 

 

 

会場 マリノスタウンピッチD

 

【2回戦】

 

川中島サッカークラブ 1 vs 3 JFCフトゥーロ

 

西谷FC 0 vs 7 川崎ウィングスFC

 

 

【1回戦】

 

川中島サッカークラブ 1 vs 0 黒滝サッカークラブ

 

バディーSC中和田 0 vs 4 JFCフトゥーロ

 

西谷FC 0 vs 0(4 PK 3) 本牧少年サッカークラブ

 

藤沢フットボールクラブ 0 vs 2 川崎ウィングスFC

 

 

 

会場 マリノスタウンピッチC

 

【2回戦】

 

横浜港北SC 3 vs 0 篠原つばめサッカークラブ

 

横浜F・マリノスプライマリー 6 vs 2 山王フットボールクラブ

 

 

【1回戦】

 

金程サッカークラブ 1 vs 3 横浜港北SC

 

寒川少年サッカークラブ 1 vs 1(1 PK 4) 篠原つばめサッカークラブ

 

友愛SCJ 0 vs 4 横浜F・マリノスプライマリー

 

山王フットボールクラブ 2 vs 1 FCパーシモン

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

◆横浜Aが優勝!!◆ 2014年度 第39回神奈川新聞社旗争奪神奈川県選抜少年サッカー大会 結果

◆横浜Aが優勝!!◆ 2014年度 第39回神奈川新聞社旗争奪神奈川県選抜少年サッカー大会 結果

2014年度 第39回神奈川新聞社旗争奪神奈川県選抜少年サッカー大会の決勝戦が7月26日、綾瀬スポーツ公園多目的広場にて開催され、横浜A選抜が決勝で横浜B選抜を2-1で敗り、見事栄冠に輝きました!!   優勝した横浜A選抜は、12月に行われる関東大会への出場権を獲得しました。 ...

u12
◆川崎フロンターレU-12が48チームの頂点に!◆ 東日本大震災復興支援 第18回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯 大会結果

◆川崎フロンターレU-12が48チームの頂点に!◆ 東日本大震災復興支援 第18回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯 大会結果

2014年9月13日〜15日に群馬県で東日本大震災復興支援第18回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯が開催され、川崎フロンターレU-12が見事48チームの頂点に立ちました!   神奈川県からは川崎フロンターレU-12の他、横浜F・マリノスプライマリー追浜、バディーSC、FC...

u12
海老名FC、マリノス、フトゥーロ、バディーがベスト4へ! – 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 5回戦・準々決勝結果

海老名FC、マリノス、フトゥーロ、バディーがベスト4へ! – 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 5回戦・準々決勝結果

2015年11月23日、第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会の5回戦・準々決勝が行われ、ベスト4が決定しました! ベスト4進出チームは、海老名FC、横浜F・マリノスプライマリー、JFC FUTURO、バディーSCの4チーム。 準決勝、決勝は11月29日に行われます。   以下...

u12