◆ベスト8決定!!◆ 日産カップ争奪 第40回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会 低学年の部 1回戦・2回戦

u12

 

2014年2月2日、日産カップ争奪第40回神奈川県少年サッカー選手権低学年の部の中央大会がスタートしました!!

 

この日は4会場で1回戦と2回戦が行われ、ベスト8が決定しました!!

 

ベスト8に進出したのは、

 

はるひ野

ダビデFC

横浜F・マリノスプライマリー

中野島FC

SCHフットボールクラブ

JFCフトゥーロ

横浜F・マリノスプライマリー追浜

AZスポーツクラブ

 

の8チーム!!

 

準々決勝は2月11日に行われます!!

 

 

 

 

会場 横須賀市リーフスタジアム

 

 

【2回戦】

 

はるひ野(川崎) 5 vs 1 FC左近山(横浜)

 

佐野ベアーズスポーツ少年団(横須賀) 0 vs 1 ダビデFC(その他)

 

【1回戦】 

 

はるひ野(川崎) 1 vs 1(3 PK 0) FCパーシモン(川崎)

 

FC湘南辻堂(藤沢) 1 vs 2 FC左近山(横浜)

 

東台FC(小田原) 0 vs 1 佐野ベアーズスポーツ少年団(横須賀)

 

ダビデFC(その他) 3 vs 1 FC六会湘南台(藤沢)

 

 

 

 

会場 みなとみらいマリノスタウンピッチD

 

【2回戦】

 

横浜F・マリノスプライマリー(横浜) 11 vs 0 久本SC(川崎)

 

中野島FC(川崎) 3 vs 0 FC相摸野(座間)

 

 

【1回戦】

 

あざみ野FC(横浜) 0 vs 1 横浜F・マリノスプライマリー(横浜)

 

久本SC(川崎) 2 vs 0 ジュニオールサッカークラブ(横浜)

 

中野島FC(川崎) 1 vs 0 大越SSS(藤沢)

 

F・Cグランツ梅田スポーツ少年団(茅ヶ崎) 1 vs 2 FC相摸野(座間)

 

 

スポンサーリンク

 

 

 

会場 綾瀬スポーツ公園多目的広場

 

【2回戦】

 

寒川少年サッカークラブ(寒川) 0 vs 2 SCHフットボールクラブ(横浜)

 

原FC(横浜) 1 vs 1(3 PK 4) JFCフトゥーロ(横浜)

 

 

【1回戦】

 

秋葉台SC(藤沢) 0 vs 2 寒川少年サッカークラブ(寒川)

 

SCHフットボールクラブ(横浜) 3 vs 0 ミキFC(川崎)

 

原FC(横浜) 2 vs 0 北の台サッカー団(綾瀬)

 

JFCフトゥーロ(横浜) 1 vs 0 横浜港北SC(横浜)

 

 

 

 

会場 日産自動車追浜総合グラウンド

 

【2回戦】

 

バディーサッカークラブ(横浜) 0 vs 1 横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀)

 

AZスポーツクラブ(その他) 2 vs 0 日限山フットボールクラブ(横浜)

 

 

【1回戦】

 

バディーサッカークラブ(横浜) 7 vs 0 あざみ野キッカーズ(横浜)

 

足柄フットボールクラブ(小田原) 0 vs 1 横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀)

 

AZスポーツクラブ(その他) 1 vs 0 野庭キッカーズ(横浜)

 

日限山フットボールクラブ(横浜) 2 vs 0 元石川サッカークラブ(横浜)

 

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

川崎フロンターレが頂点に立ち世界大会への切符を獲得しました! – ダノンネーションズカップ 2015 in JAPAN 大会結果

川崎フロンターレが頂点に立ち世界大会への切符を獲得しました! – ダノンネーションズカップ 2015 in JAPAN 大会結果

2015年3月28日、29日の2日間、東京・駒沢オリンピック公園で、ダノンネーションズカップ 2015 in JAPANが開催されました!!   全40チームで争われた今大会は、グループHを1位で通過した川崎フロンターレU-12が、準々決勝でヴィッセル神戸U-12を、準決勝でヴ...

u12
バルセロナ、アーセナル、ティフアナ、JFAトレセン大阪が4強入り!|U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ

バルセロナ、アーセナル、ティフアナ、JFAトレセン大阪が4強入り!|U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ

2018年8月25日、U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2018の決勝トーナメント準々決勝4試合が行われ、大会ベスト4が決定した。   ベスト4へ進出したのは、クラブ・ティフアナ(メキシコ)、FCバルセロナ(スペイン)、JFAトレセン大阪、アーセナルFC(イングランド)...

u12