◆中央大会出場32チーム決定!!◆ 日産カップ争奪 第40回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部 ブロック予選結果

u12

日産カップ争奪第40回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部の予選ブロックが終了し、中央大会出場の32チームが決定しました!!

 

以下、ブロック予選の結果です。

 

 

 

<ブロック1>

 

中央大会出場チーム:F・Cグランツ梅田スポーツ少年団

 

【決勝】

大道サッカークラブ 1 vs 1(5 PK 6) F・Cグランツ梅田スポーツ少年団

 

【準決勝】

大道サッカークラブ 4 vs 0 SKJFC

共和サッカークラブ 0 vs 1 F・Cグランツ梅田スポーツ少年団

 

 

 

<ブロック2>

 

中央大会出場チーム:FC湘南辻堂

 

【決勝】

FC湘南辻堂 4 vs 0 相模台少年サッカークラブ

 

【準決勝】

FC湘南辻堂 3 vs 0 二俣川SC

相模台少年サッカークラブ 2 vs 0 FC土橋

 

 

 

<ブロック3>

 

中央大会出場チーム:元石川サッカークラブ

 

【決勝】

元石川サッカークラブ 0 vs 0(5 PK 4) WOF

 

【準決勝】

元石川サッカークラブ 4 vs 1 大崎SC

WOF 2 vs 0 川崎ウィングスFC

 

 

 

<ブロック4>

 

中央大会出場チーム:あざみ野FC

 

【決勝】

フレンド 1 vs 4 あざみ野FC

 

【準決勝】

本町サッカースポーツ少年団 0 vs 1 フレンド

あざみ野FC 7 vs 1 横浜すみれサッカークラブ

 

 

 

<ブロック5>

 

中央大会出場チーム:バディーサッカークラブ

 

【決勝】

しらとり台 0 vs 2 バディーサッカークラブ

 

【準決勝】

しらとり台 1 vs 0 坂本サッカークラブ

藤沢フットボールクラブ 0 vs 4 バディーサッカークラブ

 

 

 

<ブロック6>

 

中央大会出場チーム:JFCフトゥーロ

 

【決勝】

川崎フロンターレU-12 0 vs 1 JFCフトゥーロ

 

【準決勝】

FCカルパ 1 vs 3 川崎フロンターレU-12

深見少年サッカークラブ 0 vs 10 JFCフトゥーロ

 

 

 

<ブロック7>

 

中央大会出場チーム:秋葉台SC

 

【決勝】

秋葉台SC 1 vs 0 藤野FC

 

【準決勝】

小山台サッカークラブ 0 vs 3 秋葉台SC

関谷サッカークラブ 0 vs 1 藤野FC

 

 

 

<ブロック8>

 

中央大会出場チーム:ミキFC

 

【決勝】

ミキFC 0 vs 0(4 PK 3) KAZU SOCCER CLUB

 

【準決勝】

ミキFC 3 vs 1 横浜東サッカークラブ

KJF 0 vs 3 KAZU SOCCER CLUB

 

 

 

<ブロック9>

 

中央大会出場チーム:日限山フットボールクラブ

 

【決勝】

HIPSC 0 vs 0(4 PK 5) 日限山フットボールクラブ

 

【準決勝】

HIPSC 1 vs 0 成瀬SS

山王谷サッカークラブ 1 vs 3 日限山フットボールクラブ

 

 

 

<ブロック10>

 

中央大会出場チーム:SCHフットボールクラブ

 

【決勝】

SCHフットボールクラブ 4 vs 0 川和FC

 

【準決勝】

サウスFC 0 vs 10 SCHフットボールクラブ

川和FC 0 vs 0(5 PK 4) 上溝サッカークラブ

 

 

 

<ブロック11>

 

中央大会出場チーム:ダビデFC

 

【決勝】

FC野庭 0 vs 2 ダビデFC

 

【準決勝】

南百合丘サッカークラブ 0 vs 3 FC野庭

ACラゾーレ 1 vs 3 ダビデFC

 

 

 

<ブロック12>

 

中央大会出場チーム:FCパーシモン

 

【決勝】

FCパーシモン 3 vs 3(4 PK 2) FCしらゆりシーガルス

 

【準決勝】

FCパーシモン 4 vs 0 横須賀鴨居サッカークラブ

FCしらゆりシーガルス 6 vs 0 FCバモス

 

 

 

<ブロック13>

 

中央大会出場チーム:大越スポーツ少年団サッカー部

 

【決勝】

大越スポーツ少年団サッカー部 2 vs 0 東住吉サッカークラブ

 

【準決勝】

大越スポーツ少年団サッカー部 3 vs 0 南JFC

東住吉サッカークラブ 3 vs 0 JスポーツFC

 

 

 

<ブロック14>

 

中央大会出場チーム:横浜F・マリノスプライマリー

 

【決勝】

柏ヶ谷フットボールクラブ 0 vs 2 横浜F・マリノスプライマリー

 

【準決勝】

NPO大豆戸フットボールクラブ 2 vs 2(2 PK 4) 柏ヶ谷フットボールクラブ

横浜F・マリノスプライマリー 3 vs 0 横浜桜ヶ丘FC

 

 

 

<ブロック15>

 

中央大会出場チーム:東台FC

 

【決勝】

リトルジャンボSC 0 vs 1 東台FC

 

【準決勝】

富士見台サッカースポーツ少年団 0 vs 4 リトルジャンボSC

東台FC 2 vs 1 六浦少年サッカークラブ

 

 

 

<ブロック16>

 

中央大会出場チーム:北の台サッカー団

 

【決勝】

いぶき野サッカークラブ 0 vs 2 北の台サッカー団

 

【準決勝】

F.C青空 0 vs 1 いぶき野サッカークラブ

北の台サッカー団 4 vs 0 白根サッカークラブ

 

 

 

スポンサーリンク

 

 

<ブロック17>

 

中央大会出場チーム:FC左近山

 

【決勝】

FC左近山 3 vs 0 レオーネ

 

【準決勝】

FC左近山 3 vs 1 藤の木サッカークラブ

レオーネ 2 vs 1 新町ジュニアーズSC

 

 

 

<ブロック18>

 

中央大会出場チーム:FC六会湘南台

 

【決勝】

御成サッカースポーツ少年団 0 vs 3 FC六会湘南台

 

【準決勝】

御成サッカースポーツ少年団 2 vs 0 横浜深園サッカークラブ

FC六会湘南台 0 vs 0(4 PK 1) かじがやフットボールクラブ

 

 

 

<ブロック19>

 

中央大会出場チーム:野庭キッカーズ

 

【決勝】

野庭キッカーズ 3 vs 0 フットボールクラブ今宿

 

【準決勝】

たちばな 0 vs 7 野庭キッカーズ

四谷フットボールクラブ 1 vs 3 フットボールクラブ今宿

 

 

 

<ブロック20>

 

中央大会出場チーム:原FC

 

【決勝】

原FC 8 vs 0 フットボールクラブ本郷

 

【準決勝】

川中島サッカークラブ 0 vs 6 原FC

フットボールクラブ本郷 4 vs 1 飯島FC

 

 

 

<ブロック21>

 

中央大会出場チーム:横浜港北SC

 

【決勝】

ミハタサッカークラブ 0 vs 2 横浜港北SC

 

【準決勝】

松原FC 1 vs 1(2 PK 3) ミハタサッカークラブ

横浜港北SC 2 vs 0 ジュニアイレブンサッカークラブ

 

 

 

<ブロック22>

 

中央大会出場チーム:中野島FC

 

【決勝】

バディーSC中和田 0 vs 2 中野島FC

 

【準決勝】

鳶尾Jrサッカークラブ 0 vs 2 バディーSC中和田

小糸サッカースポーツ少年団 1 vs 2 中野島FC

 

 

 

<ブロック23>

 

中央大会出場チーム:足柄フットボールクラブ

 

【決勝】

エスペランサ 0 vs 2 足柄フットボールクラブ

 

【準決勝】

エスペランサ 3 vs 2 フットボールクラブアルファ

ハリマオサッカークラブ 0 vs 1 足柄フットボールクラブ

 

 

 

<ブロック24>

 

中央大会出場チーム:FC相模野

 

【決勝】

FC相模野 0 vs 0(4 PK 3) 今宿少年サッカークラブ

 

【準決勝】

FC JUNTOS 0 vs 2 FC相摸野

YBCFC 0 vs 1 今宿少年サッカークラブ

 

 

 

<ブロック25>

 

中央大会出場チーム:佐野ベアーズスポーツ少年団

 

【決勝】

佐野ベアーズスポーツ少年団 1 vs 0 ALL Z

 

【準決勝】

松浪少年サッカークラブ 0 vs 0(5 PK 6) 佐野ベアーズスポーツ少年団

ALL Z 5 vs 1 早川サッカークラブ

 

 

 

<ブロック26>

 

中央大会出場チーム:ジュニオールサッカークラブ

 

【決勝】

ジュニオールサッカークラブ 0 vs 0(5 PK 4) 横浜GSFC

 

【準決勝】

ジュニオールサッカークラブ 0 vs 0(11 PK 10) Y.S.C.C.

横浜GSFC 3 vs 0 FCバルビターレ

 

 

 

<ブロック27>

 

中央大会出場チーム:あざみ野キッカーズ

 

【決勝】

あざみ野キッカーズ 2 vs 0 鶴が台スパイダーズSC

 

【準決勝】

あざみ野キッカーズ 1 vs 0 鶴見東FC

鶴が台スパイダーズSC 0 vs 0(4 PK 2) 千年SC

 

 

 

<ブロック28>

 

中央大会出場チーム:AZスポーツクラブ

 

【決勝】

AZスポーツクラブ 2 vs 0 FC中原

 

【準決勝】

AZスポーツクラブ 6 vs 0 ティガーFC

西鎌倉サッカークラブ 0 vs 5 FC中原

 

 

 

<ブロック29>

 

中央大会出場チーム:はるひ野

 

【決勝】

はるひ野 3 vs 0 金程サッカークラブ

 

【準決勝】

FC東海岸 0 vs 5 はるひ野

瀬谷フットボールクラブ 2 vs 2(2 PK 3) 金程サッカークラブ 

 

 

 

<ブロック30>

 

中央大会出場チーム:久本SC

 

【決勝】

スカイブルーサッカースポーツ少年団 0 vs 2 久本SC

 

【準決勝】

スカイブルーサッカースポーツ少年団 6 vs 0 鎌倉いずみキッカーズ05

つくい中央FC 0 vs 6 久本SC

 

 

 

<ブロック31>

 

中央大会出場チーム:寒川サッカークラブ

 

【決勝】

寒川サッカークラブ 2 vs 0 FC80洋光台サッカークラブ

 

【準決勝】

寒川サッカークラブ 5 vs 0 新林サッカークラブ

FC80洋光台サッカークラブ 3 vs 0 OSジュニアスポーツ少年団

 

 

 

<ブロック32>

 

中央大会出場チーム:横浜F:マリノスプライマリー追浜

 

【決勝】

海老名FC 0 vs 7 横浜F・マリノスプライマリー追浜

 

【準決勝】

パッセサッカークラブ 0 vs 6 海老名FC

西谷FC 0 vs 8 横浜F・マリノスプライマリー追浜

 

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

◆低学年の部はバディーSCが頂点に!!◆ 日産カップ争奪 第41回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部 中央大会 決勝結果

◆低学年の部はバディーSCが頂点に!!◆ 日産カップ争奪 第41回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部 中央大会 決勝結果

2015年2月15日、日産カップ争奪 第41回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部 中央大会の決勝戦が行われ、バディーサッカークラブがさぎぬまサッカークラブを3対0で敗り、低学年の部の頂点に立ちました!   3位決定戦では、ジュニオールサッカークラブがあざみ野FCを1対0...

u12