◆各予選ブロックのベスト4が決定!◆ 日産カップ争奪 第40回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部ブロック予選1回戦・2回戦

u12

2014年1月12日、13日の両日、日産カップ争奪第40回神奈川県少年サッカー選手権大会低学年の部・ブロック予選1回戦・2回戦が行われ、各予選ブロックのベスト4が決定しました!

 

各ブロック試合結果は下記の通りです!

 

 

<ブロック1> 大和市 大和市立桜丘小学校

 

【2回戦】

大道サッカークラブ 3 vs 1 フェイニックスFC

SKJFC 1 vs 0 相沢フットボールクラブ

共和サッカークラブ 2 vs 0 鶴ヶ峰サッカークラブ

F・Cグランツ梅田スポーツ少年団 2 vs 0 プラタノフットボールクラブ

 

【1回戦】 

横浜かもめスポーツクラブ 1 vs 5 大道サッカークラブ

フェイニックスFC 2 vs 1 プルチーニ

SKJFC 3 vs 1 桜丘サッカースポーツ少年団

名向フットボールクラブ 0 vs 3 鶴ヶ峰サッカークラブ

F・Cグランツ梅田スポーツ少年団 ○ vs × 棄権

フットボールクラブ鷹 1 vs 1(3 PK 4) プラタノフットボールクラブ

 

 

<ブロック2> 南足柄市 南足柄体育センターB

 

【2回戦】

FC湘南辻堂 5 vs 0 荏田東FC

大磯町サッカースポーツ少年団 0 vs 2 二俣川SC

TIPS 0 vs 0(2 PK 4) 相模台少年サッカークラブ

FC土橋 5 vs 0 78FC西柴

 

【1回戦】

FC湘南辻堂 5 vs 0 FCオリオン

クオーレ 1 vs 2 荏田東FC

大磯町サッカースポーツ少年団 1 vs 0 KSC

八幡サッカークラブ 0 vs 8 相模台少年サッカークラブ

FC土橋 4 vs 0 岩原ピンクパンサーズSC

78FC西柴 2 vs 0 FC深沢富士塚

 

 

<ブロック3> 鎌倉市 鎌倉市立玉縄小学校

 

【2回戦】

元石川サッカークラブ 4 vs 1 鵠南フットボールクラブ

馬堀FCルンデ 0 vs 1 大崎SC

上南サッカークラブスポーツ少年団 0 vs 5 WOF

川崎ウィングスFC 2 vs 1 湘南ルベント

 

【1回戦】

元石川サッカークラブ 5 vs 0 渋沢スポーツ少年団サッカークラブ

山王JFC 0 vs 5 鵠南フットボールクラブ

馬堀FCルンデ 3 vs 1 芦子サッカークラブ

さちが丘 0 vs 8 WOF

LingFC依知 1 vs 3 川崎ウィングスFC

湘南ルベント 4 vs 2 美晴少年サッカークラブ

 

 

<ブロック4> 秦野市 秦野市立本町小学校

 

【2回戦】

本町サッカースポーツ少年団 2 vs 0 三の丸フットボールクラブ

フレンド 4 vs 0 港フットボールクラブ

FC高坂 0 vs 8 あざみ野FC

座間サッカークラブ 1 vs 3 横浜すみれサッカークラブ

 

【1回戦】

菅生サッカークラブ 0 vs 0(2 PK 3) 本町サッカースポーツ少年団

三の丸フットボールクラブ 3 vs 0 港南台少年サッカークラブ

フレンド 8 vs 0 松田イレブンサッカークラブ

白山SC 0 vs 4 あざみ野FC

座間サッカークラブ 4 vs 0 大沼サッカースポーツ少年団

DSTY 0 vs 5 横浜すみれサッカークラブ

 

 

<ブロック5> 綾瀬市 綾瀬市立土棚小学校

 

【2回戦】

しらとり台 1 vs 0 綾南オレンジサッカー団

坂本サッカークラブ 3 vs 0 FC湘南キッカーズ

ゆりのきFC 0 vs 9 藤沢フットボールクラブ

多摩Jr.SC 0 vs 3 バディーサッカークラブ

 

【1回戦】

しらとり台 4 vs 0 相摸野SC

綾南オレンジサッカー団 1 vs 1(4 PK 1) 稲田FC

茅ヶ崎小和田F.C 0 vs 1 坂本サッカークラブ

藤沢フットボールクラブ 8 vs 0 三浦旭サッカークラブ

草柳サッカークラブ 0 vs 4 多摩Jr.SC

コスモFC 0 vs 4 バディーサッカークラブ

 

 

<ブロック6> 鎌倉市 鎌倉市立深沢小学校

 

【2回戦】

FCカルパ 2 vs 1 鎌倉深沢サッカークラブ

川崎フロンターレU-12 6 vs 0 FC霧が丘

洋光台SC 0 vs 2 深見少年サッカークラブ

FC南生田サントス 0 vs 6 JFCフトゥーロ

 

【1回戦】

F.C.50.4 0 vs 3 FCカルパ

鎌倉深沢サッカークラブ 4 vs 0 YSCF

川崎フロンターレU-12 18 vs 0 若宮サッカークラブ

洋光台SC 1 vs 0 つかさサッカークラブ

FC山西 0 vs 3 深見少年サッカークラブ

FC南生田サントス 3 vs 0 新磯サッカースポーツ少年団

小坪少年サッカークラブ 0 vs 21 JFCフトゥーロ

 

 

<ブロック7> 秦野市 なでしこ広場 B

 

【2回戦】

新城サッカークラブ 1 vs 1(5 PK 6) 小山台サッカークラブ

秋葉台SC 1 vs 0 若葉台FC

文庫フットボールクラブ 1 vs 3 関谷サッカークラブ

藤野FC 2 vs 1 帷子サッカークラブ

 

【1回戦】

新城サッカークラブ 2 vs 2(5 PK 4) GEO-X

松が丘フレンドキッカーズ 0 vs 5 小山台サッカークラブ

秋葉台SC 3 vs 1 大根ラディッシュサッカークラブ

ラガッツォ 0 vs 3 関谷サッカークラブ

藤野FC 6 vs 1 下河原サッカークラブ

南毛利サッカー少年団 0 vs 0(2 PK 3) 帷子サッカークラブ

 

 

<ブロック8> 横須賀市 はまゆう運動公園

 

【2回戦】

ミキFC 1 vs 0 FCコラソン

横浜東サッカークラブ 3 vs 0 FC山下

KJF 2 vs 0 太尾フットボールクラブ

横須賀シーガルズFC 0 vs 0(4 PK 5) KAZU SOCCER CLUB

 

【1回戦】

横浜サッカークラブつばさ 0 vs 1 ミキFC

FCコラソン 2 vs 0 SHFC

小出サッカークラブ 1 vs 2 横浜東サッカークラブ

フレンドリー 0 vs 0(4 PK 5) 太尾フットボールクラブ

フットワーク 1 vs 1(2 PK 4) 横須賀シーガルズFC

山北サッカークラブ 0 vs 8 KAZU SOCCER CLUB

 

 

<ブロック9> 伊勢原市 伊勢原市立緑台小学校

 

【2回戦】

HIPSC 3 vs 0 TADOなかよしFC

成瀬SS 1 vs 0 鹿島キッカーズスポーツ少年団

山王谷サッカークラブ 2 vs 0 ファイヤージャガーズ

日限山フットボールクラブ 6 vs 0 夏山SC

 

【1回戦】

HIPSC 3 vs 1 FCシリウス

TADOなかよしFC 1 vs 0 津田山F.C

FCサンダース 0 vs 3 成瀬SS

FC七里 0 vs 0(3 PK 4) ファイヤージャガーズ

NKFC 1 vs 2 日限山フットボールクラブ

FC二宮 0 vs 7 夏山SC

 

 

<ブロック10> 海老名市 海老名市立中新田小学校

 

【2回戦】

サウスFC 2 vs 1 横浜キッカーズ

友愛SCJ 0 vs 2 SCHフットボールクラブ

東門前ファイターズ 1 vs 1(4 PK 5) 川和FC

上溝サッカークラブ 1 vs 0 横浜北YMCA

 

【1回戦】

サウスFC 3 vs 2 中新田フットボールクラブ

金田キッカーズ 1 vs 3 横浜キッカーズ

友愛SCJ 1 vs 1(5 PK 4) FC高谷04サッカースポーツ少年団

相東サッカー少年団 0 vs 1 川和FC

寒川旭サッカークラブ 0 vs 1 上溝サッカークラブ

長浦少年サッカー友の会 2 vs 2(2 PK 4) 横浜北YMCA

 

 

スポンサーリンク

 

 

<ブロック11> 秦野市 秦野市立末広小学校

 

【2回戦】

南百合丘サッカークラブ 2 vs 0 くずは台キッカーズ

FC野庭 0 vs 0(4 PK 3) S中央FC

ACラゾーレ 3 vs 1 平塚真土SC

茅ヶ崎鶴嶺フットボールクラブ 1 vs 3 ダビデFC

 

【1回戦】

国府ジュニアサッカークラブ 0 vs 9 南百合丘サッカークラブ

YKFC 0 vs 0(3 PK 5) くずは台キッカーズ

FC野庭 1 vs 0 久里浜FC

勝田サッカークラブ 2 vs 3 平塚真土SC

茅ヶ崎鶴嶺フットボールクラブ 9 vs 0 アルゼンチン

ダビデFC 5 vs 0 公田サッカークラブ

 

 

<ブロック12> 大和市 大和市立西鶴間小学校

 

【2回戦】

FCパーシモン 9 vs 0 FC南瀬谷

城郷サッカークラブ 1 vs 2 横須賀鴨居サッカークラブ

FCしらゆりシーガルス 5 vs 0 山田若竹

FCバモス 2 vs 1 よりともサッカークラブ

 

【1回戦】

FCパーシモン 11 vs 0 逗子少年サッカークラブ

FCYSA 0 vs 1 FC南瀬谷

西一サッカースポーツ少年団 0 vs 4 城郷サッカークラブ

酒匂サッカー少年団 0 vs 6 FCしらゆりシーガルス

八松サッカースポーツ少年団 0 vs 1 山田若竹

FCバモス 7 vs 2 西鶴間サッカークラブ

よりともサッカークラブ 4 vs 1 篠原つばめサッカークラブ

 

 

<ブロック13> 相模原市 相模原市立谷口台小学校

 

【2回戦】

ソレイユ 1 vs 3 大越スポーツ少年団サッカー部

南JFC 3 vs 0 FC奈良

東住吉サッカークラブ 3 vs 0 ひばりサッカー少年団

松延サッカークラブ 0 vs 4 JスポーツFC

 

【1回戦】

ソレイユ 1 vs 0 Yコラソン

真福寺FC 0 vs 12 大越スポーツ少年団サッカー部

南JFC 2 vs 1 鶴巻サッカークラブ

サザンF・C 0 vs 2 ひばりサッカー少年団

岬陽サッカークラブ 0 vs 4 松延サッカークラブ

千代豊川スポーツ少年団 0 vs 3 JスポーツFC

 

 

<ブロック14> 海老名市 海老名市立上星小学校

 

【2回戦】

FFヴィゴーレ 1 vs 14 NPO大豆戸フットボールクラブ

柏ヶ谷フットボールクラブ 2 vs 0 山崎サッカークラブ

明治フリーバーズ 0 vs 3 横浜F・マリノスプライマリー

横浜桜ヶ丘FC 1 vs 0 船越フットボールクラブ

 

【1回戦】

FCクレセール 0 vs 3 FFヴィゴーレ

東海ブレッズ 0 vs 21 NPO大豆戸フットボールクラブ

富岡サッカークラブ 1 vs 6 柏ヶ谷フットボールクラブ

横浜F・マリノスプライマリー 2 vs 0 橘SC

横内ファイヤーズSC 0 vs 7 横浜桜ヶ丘FC

船越フットボールクラブ 2 vs 1 南大野SS

 

 

<ブロック15> 横浜市 柏町グラウンド

 

【2回戦】

富士見台サッカースポーツ少年団 1 vs 0 南ヶ丘キッカーズ

リトルジャンボSC 3 vs 1 中沢サッカースクール

保土ヶ谷エルフィンズFC 0 vs 4 東台FC

宮崎サンキッズ 1 vs 3 六浦少年サッカークラブ

 

【1回戦】

富士見台サッカースポーツ少年団 1 vs 0 相模野FC

南ヶ丘キッカーズ 1 vs 0 AC等々力

三春SC 1 vs 3 リトルジャンボSC

秦野フットボールクラブ 0 vs 3 東台FC

宮崎サンキッズ 1 vs 1(5 PK 4) フットボールクラブ小坂

浜見平ジュニアサッカークラブ 0 vs 4 六浦少年サッカークラブ

 

 

<ブロック16> 綾瀬市 綾瀬スポーツ公園多目的広場 第2

 

【2回戦】

F.C青空 3 vs 0 FCアムゼル

大清水SC 0 vs 2 いぶき野サッカークラブ

北の台サッカー団 2 vs 0 本牧少年FC

大空KFC 1 vs 6 白根サッカークラブ

 

【1回戦】

田名サッカークラブ 0 vs 1 F.C青空

FCアムゼル 1 vs 1(5 PK 4) FC追浜

大清水SC 3 vs 0 大井少年サッカークラブ

バリチェ 0 vs 5 本牧少年FC

愛川SC 0 vs 10 大空KFC

平塚旭少年サッカークラブ 0 vs 0(2 PK 4) 白根サッカークラブ

 

 

<ブロック17> 大和市 大和市立大和小学校

 

【2回戦】

FC左近山 9 vs 0 花水フットボールクラブ

大楠少年 0 vs 5 藤の木サッカークラブ

レオーネ 1 vs 0 長津田ドラゴンズF.C

鴨志田第一フットボールクラブ  1 vs 5 新町ジュニアーズSC

 

【1回戦】

FC左近山 4 vs 0 犬蔵サッカークラブ

相武台FC 0 vs 4 花水フットボールクラブ

富水サッカースポーツ少年団 1 vs 6 大楠少年

福沢SC 0 vs 1 レオーネ

長津田ドラゴンズF.C 2 vs 1 FC富士見

粟船フットボールクラブ 1 vs 2 鴨志田第一フットボールクラブ

新町ジュニアーズSC 3 vs 1 FC大和

 

 

<ブロック18> 小田原市 酒匂川スポーツ広場 A

 

【2回戦】

FC明浜イレブン 0 vs 3 御成サッカースポーツ少年団

相模原相東UFC 0 vs 1 横浜深園サッカークラブ

FC六会湘南台 1 vs 0 国府津サッカー少年団

かじがやフットボールクラブ 2 vs 1 PSTC

 

【1回戦】

FC明浜イレブン 1 vs 0 二ツ橋SC

柳橋サッカークラブ 0 vs 1 御成サッカースポーツ少年団

三田SC 0 vs 3 相模原相東UFC

FC六会湘南台 4 vs 0 八ッ橋サッカークラブ

国府津サッカー少年団 2 vs 0 岡崎サッカークラブ

レガーレ 0 vs 5 かじがやフットボールクラブ

PSTC 3 vs 1 東汲沢SC

 

 

<ブロック19> 海老名市 中野グラウンド B

 

【2回戦】

たちばな 0 vs 0(3 PK 2) 横浜ワンダーキッズ

大和南FC 0 vs 2 野庭キッカーズ

武山キッカーズ・ジュニア 4 vs 4(1 PK 4) 四谷フットボールクラブ

矢作サッカースポーツ少年団 0 vs 2 フットボールクラブ今宿

 

【1回戦】

村岡KC 0 vs 0(2 PK 3) たちばな

川崎富士見SC 0 vs 0(6 PK 7) 横浜ワンダーキッズ

大和南FC 1 vs 0 大野FC

一本松サッカークラブ 0 vs 2 四谷フットボールクラブ

矢作サッカースポーツ少年団 3 vs 1 F.C杉田

フットボールクラブ今宿 1 vs 0 津久井フットボールクラブ

 

 

<ブロック20> 横浜市 横浜市立原小学校

 

【2回戦】

FC久野 0 vs 11 川中島サッカークラブ

原FC 8 vs 0 横須賀荻野

星月サッカークラブ 0 vs 2 フットボールクラブ本郷

FC中井 0 vs 2 飯島FC

 

【1回戦】

FC久野 1 vs 1(3 PK 2) 六ッ川サッカークラブ

OKFC 1 vs 3 川中島サッカークラブ

原FC 6 vs 0 勝原少年サッカークラブ

広畑サッカークラブ 0 vs 4 フットボールクラブ本郷

FC中井 3 vs 2 清新サッカースポーツ少年団

エンジョイ 0 vs 1 飯島FC

 

 

<ブロック21> 藤沢市 藤沢市立石川小学校

 

【2回戦】

FC瀬ヶ崎 0 vs 2 松原FC

アローズサッカークラブ 0 vs 2 ミハタサッカークラブ

横浜港北SC 6 vs 0 ゴールハンターユナイテッド

石川サッカースポーツ少年団 0 vs 1 ジュニアイレブンサッカークラブ

 

【1回戦】

FCSS 0 vs 1 FC瀬ヶ崎

松原FC 7 vs 0 逗子リトル

アローズサッカークラブ 3 vs 1 登戸SC

大野原フットボールクラブ 2 vs 2(1 PK 4) ゴールハンターユナイテッド

石川サッカースポーツ少年団 3 vs 0 麻溝SSS

ジュニアイレブンサッカークラブ 1 vs 0 翠翔サッカークラブ

 

 

<ブロック22> 厚木市 厚木市立鳶尾小学校

 

【2回戦】

藤塚キッカーズ 1 vs 5 鳶尾Jrサッカークラブ

バディーSC中和田 8 vs 1 FCジェッツ

小糸サッカースポーツ少年団 3 vs 0 横浜栄FC

中野島FC 3 vs 0 腰越フットボールクラブ

 

【1回戦】

藤塚キッカーズ 6 vs 0 下中サッカー部

大田SC 0 vs 4 鳶尾Jrサッカークラブ

バディーSC中和田 1 vs 0 FC希望ヶ丘

SUERTE 0 vs 2 横浜栄FC

FC松林ジョーズ 0 vs 1 中野島FC

腰越フットボールクラブ 4 vs 0 折本サッカークラブ

 

 

<ブロック23> 平塚市 大神スポーツ広場J3

 

【2回戦】

エスペランサ 5 vs 0 駒寄滝の沢

フットボールクラブ藤棚 0 vs 5 フットボールクラブアルファ

東FC 0 vs 1 ハリマオサッカークラブ

足柄フットボールクラブ 4 vs 0 かながわ

 

【1回戦】

エスペランサ 4 vs 0 品濃ウィングス

開成町少年サッカークラブ 0 vs 2 駒寄滝の沢

フットボールクラブ藤棚 1 vs 0 東小倉サッカークラブ

エストレーラFC 0 vs 1 ハリマオサッカークラブ

柿生サッカークラブ 0 vs 7 足柄フットボールクラブ

たかとりキッカーズ 0 vs 3 かながわ

 

 

<ブロック24> 秦野市 秦野市立本町小学校

 

【2回戦】

FC JUNTOS 6 vs 0 緑野フットボールクラブ

FC相摸野 3 vs 1 大沢フットボールクラブ

YBCFC 2 vs 0 SSC

秦野本町サッカー少年団 0 vs 2 今宿少年サッカークラブ

 

【1回戦】

上星川サッカー同好会 0 vs 2 FC JUNTOS

羽鳥SC 1 vs 3 緑野フットボールクラブ

FC相摸野 2 vs 0 上中里サッカークラブ

クリエイト 0 vs 0(5 PK 6) YBCFC

川崎中央キッカーズ 0 vs 2 SSC

FC隼 0 vs 3 秦野本町サッカー少年団

今宿少年サッカークラブ 2 vs 0 スワ・クラブサッカー愛好会

 

 

<ブロック25> 座間市 座間市立栗原小学校

 

【2回戦】

枡形FW 0 vs 1 松浪少年サッカークラブ

佐野ベアーズスポーツ少年団 1 vs 1(5 PK 4) 鵠洋アーセナル

駒林サッカークラブ 0 vs 2 ALL Z

セリエフットボールクラブ 0 vs 2 早川サッカークラブ

 

【1回戦】

枡形FW 2 vs 0 橋本サッカークラブ

大門F・C 1 vs 4 松浪少年サッカークラブ

磯子フレンズサッカークラブ 1 vs 2 佐野ベアーズスポーツ少年団

上宮田少年サッカークラブ 0 vs 2 ALL Z

A.C.ROSSO 1 vs 2 セリエフットボールクラブ

早川サッカークラブ 2 vs 0 YTCFC

 

 

<ブロック26> 厚木市 中津川グラウンド

 

【2回戦】

ジュニオールサッカークラブ 3 vs 0 SCむげん

Y.S.C.C. 3 vs 1 神田FC平塚

横浜GSFC 5 vs 0 荻野サッカークラブ

綾瀬SS 0 vs 2 FCバルビターレ

 

【1回戦】

ジュニオールサッカークラブ 0 vs 0(6 PK 5) 茅ヶ崎FC

SCむげん 7 vs 0 南林間SC

Jr.チャンプサッカークラブ 0 vs 0(3 PK 4) Y.S.C.C.

ミラネーゼ 1 vs 6 荻野サッカークラブ

綾瀬SS 1 vs 0 高津FC

フットボールクラブ夏島 0 vs 1 FCバルビターレ

 

 

<ブロック27> 小田原市 酒匂川スポーツ広場 B

 

【2回戦】

あざみ野キッカーズ 0 vs 0(4 PK 3) リバーFC

秦野南が丘少年少女サッカークラブ 0 vs 4 鶴見東FC

鵠沼サッカースポーツ少年団 0 vs 2 鶴が台スパイダーズSC

山王フットボールクラブ 0 vs 0(3 PK 5)千年SC

 

【1回戦】

FC上大井 0 vs 1 あざみ野キッカーズ

リバーFC 8 vs 0 長津田SC

秦野南が丘少年少女サッカークラブ 2 vs 1 星が丘サッカークラブ

丸山台SC 0 vs 6 鶴が台スパイダーズSC

山王フットボールクラブ 1 vs 1(3 PK 2) 長井FC

千年SC 5 vs 0 EMSC

 

 

<ブロック28> 南足柄市 南足柄市市営総合グラウンド

 

【2回戦】

湯河原サッカースポーツ少年団 0 vs 5 AZスポーツクラブ

FCイーグルス 1 vs 2 ティガーFC

西鎌倉サッカークラブ 4 vs 1 ゴレア

嶮山KK 1 vs 2 FC中原

 

【1回戦】

磯子サッカークラブ 0 vs 3 湯河原サッカースポーツ少年団

AZスポーツクラブ 7 vs 0 大谷戸サッカークラブ

FC津久井ペガサス 0 vs 2 FCイーグルス

ゴレア 3 vs 2 大庭FC

小松原サッカークラブ 0 vs 2 嶮山KK

FC中原 6 vs 1 崇善フットボールクラブ

 

 

<ブロック29> 厚木市 猿ヶ島スポーツ広場

 

【2回戦】

FC東海岸 2 vs 1 黒滝サッカークラブ

青木SC 0 vs 12 はるひ野

瀬谷フットボールクラブ 4 vs 0 城北ファイターズスポーツ少年団

金程サッカークラブ 2 vs 0 北大和フットボールクラブ

 

【1回戦】

FC東海岸 12 vs 0 FC三崎

ブラックジャガーズ 0 vs 1 黒滝サッカークラブ

戸塚FC 0 vs 2 青木SC

大野台SCスポーツ少年団 0 vs 4 城北ファイターズスポーツ少年団

大曽根サッカークラブ 0 vs 2 金程サッカークラブ

東富水サッカースポーツ少年団 0 vs 1 北大和フットボールクラブ

 

 

<ブロック30> 海老名市 中野グラウンド A

 

【2回戦】

大津FC 2 vs 2(0 PK 3) スカイブルーサッカースポーツ少年団

鎌倉いずみキッカーズ05 2 vs 0 岩崎FC

つくい中央FC 0 vs 0(4 PK 3) 福田フットボールクラブジュニア

田奈スポーツクラブ 1 vs 3 久本SC

 

【1回戦】

FC都筑スポーツ少年団 0 vs 2 大津FC

菅FC 1 vs 4 スカイブルーサッカースポーツ少年団

ベアーズ戸田 1 vs 1(1 PK 4) 鎌倉いずみキッカーズ05

六浦毎日サッカースクール 0 vs 2 つくい中央FC

福田フットボールクラブジュニア 1 vs 0 早園フットボールクラブ

奈良の丘 0 vs 10 田奈スポーツクラブ

久本SC 4 vs 0 海老名キッカーズ

 

 

<ブロック31> 寒川町 寒川町立寒川小学校

 

【2回戦】

寒川サッカークラブ 2 vs 1 シェルズ

3BSC 0 vs 1 新林サッカークラブ

FC80洋光台サッカークラブ 2 vs 0 新林サッカークラブ

平間FC 1 vs 1(4 PK 5) OSジュニアスポーツ少年団

 

【1回戦】

トータス 0 vs 12 寒川サッカークラブ

シェルズ 4 vs 0 I・Oキッカーズ

林スポーツ少年団林サッカークラブ 1 vs 1(0 PK 3) 3BSC

新林サッカークラブ 1 vs 1(3 PK 0) 新林サッカークラブ

平間FC 3 vs 0 YUFC

OSジュニアスポーツ少年団 2 vs 0 FCゼブラ

 

 

<ブロック32> 横須賀市 日産自動車追浜総合グラウンドB

 

【2回戦】

FC浜須賀 0 vs 6 パッセサッカークラブ

海老名FC 10 vs 1 久地FC

西谷FC 1 vs 0 SFC平塚

横浜F・マリノスプライマリー追浜 2 vs 0 さぎぬまサッカークラブ

 

【1回戦】

FC浜須賀 1 vs 1(5 PK 4) 下曽我

パッセサッカークラブ 5 vs 0 フットボールクラブオフサイド

海老名FC 6 vs 0 FC緑

善行サッカースポーツ少年団 1 vs 2 西谷FC

SFC平塚 0 vs 0(4 PK 3) 葉山JGK

クライム 0 vs 9 横浜F・マリノスプライマリー追浜

さぎぬまサッカークラブ 6 vs 0 N2SC

 

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

◆鹿島アントラーズジュニアが全国8,981チームの頂点に◆ 第37回全日本少年サッカー大会 決勝

◆鹿島アントラーズジュニアが全国8,981チームの頂点に◆ 第37回全日本少年サッカー大会 決勝

鹿島アントラーズジュニアが、全国8,981チームの頂点に!!   第37回全日本少年サッカー大会の決勝戦が、2013年8月3日静岡県沼津市にある愛鷹広域公園多目的競技場で行われ、鹿島アントラーズジュニアが名古屋グランパスU12を2-0で敗り、初の栄冠に輝きました!! &n...

u12
◆川崎フロンターレ、AC等々力マーメイドが頂点に!!◆ 第33回 松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 最終結果

◆川崎フロンターレ、AC等々力マーメイドが頂点に!!◆ 第33回 松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 最終結果

2014年10月26日、第33回 松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会の決勝戦が等々力陸上競技場で行われ、少年の部は川崎フロンターレU-12が、少女の部はNPO AC等々力マーメイドが頂点に立ちました!!   以下、大会最終結果です。   &n...

u12