◆P.S.T.C.ロンドリーナ・ウンは惜しくもベスト8ならず◆バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会 2日目結果

u12

2013年1月5日、バーモントカップ第23回全日本少年フットサル大会は2日目を迎えました!

 

この日午前中に行われた1次ラウンド第3節で決勝ラウンド進出の16チームが決定!!

(※各グループ1位通過の12チーム+2位チームの成績上位4チームの合計16チーム)

 

午後からは決勝ラウンドがスタートし、ベスト8が出揃いました!!

 

ベスト8進出チームには、前年覇者の鹿島アントラーズジュニアをはじめ、ジョイナスフットボールクラブマルバ千葉fc U-12ヴェールメリオ静岡中田サッカースポーツ少年団江南南サッカー少年団ベガルタ仙台ジュニアブリンカールFCの8チームが名を連ねました!!

 

神奈川県代表のP.S.T.C.ロンドリーナ・ウンは、マルバ千葉fc U-12に敗れ、惜しくもラウンド16敗退となりました。

 

準々決勝、準決勝、決勝は1月6日、東京・駒沢体育館で行われます!!

 

 

 

■決勝ラウンド

 

【ラウンド16】

津ラピドFC 0 vs 10 鹿島アントラーズジュニア

ジョイナスフットボールクラブ 7 vs 3 エフシー朱雀

マルバ千葉fc U-12 6 vs 1 P.S.T.C.ロンドリーナ・ウン

石井東フットボールクラブ 7 vs 7(4 PK 5) ヴェールメリオ

甲府レジェンズ 3 vs 7 静岡中田サッカースポーツ少年団

ファンアカデミー 6 vs 7 江南南サッカー少年団

金ケ崎第一F.C 3 vs 4 ベガルタ仙台ジュニア

ブリンカールFC 3 vs 0 長崎ドリームFCジュニア

 

 

 

■1次ラウンド

 

 

【Aグループ】

林崎・里浦SS(徳島県) 3敗 勝点0 得失点差-7 4位

鷗州広島エフ・ドゥジュニア(広島県) 1勝2敗 勝点3 得失点差-1 3位

津ラピドFC(三重県) 2勝1分 勝点7 得失点差+5 1位

ベガルタ仙台ジュニア(宮城県) 2勝1分 勝点7 得失点差+3 2位

 

(第1節)

林崎・里浦SS 0 vs 3 鷗州広島エフ・ドゥジュニア

津ラピドFC 1 vs 1 ベガルタ仙台ジュニア

 

(第2節)

林崎・里浦SS 3 vs 6 津ラピドFC

鷗州広島エフ・ドゥジュニア 1 vs 3 ベガルタ仙台ジュニア

 

(第3節)

林崎・里浦SS 1 vs 2 ベガルタ仙台ジュニア

鷗州広島エフ・ドゥジュニア 0 vs 2 津ラピドFC

 

 

【Bグループ】

酒田FC(山形県) 1勝2敗 勝点3 得失点差-7 2位

鹿島アントラーズジュニア(茨城県) 3勝 勝点9 得失点差+23 1位

千代サッカークラブ(福岡県) 1勝2敗 勝点3 得失点差-5 3位

大久保少年サッカークラブ(富山県) 1勝2敗 勝点3 得失点差-11 4位

 

(第1節)

酒田FC 2 vs 9 鹿島アントラーズジュニア

千代サッカークラブ 2 vs 3 大久保少年サッカークラブ

 

(第2節)

酒田FC 4 vs 5 千代サッカークラブ

鹿島アントラーズジュニア 12 vs 1 大久保少年サッカークラブ

 

(第3節)

酒田FC 4 vs 3 大久保少年サッカークラブ

鹿島アントラーズジュニア 6 vs 1 千代サッカークラブ

 

 

【Cグループ】

リュミエール就将(鳥取県) 3敗 勝点0 得失点差-17 4位

長崎ドリームFCジュニア(長崎県) 2勝1分 勝点7 得失点差+6 2位

マルバ千葉fc U-12(千葉県) 2勝1分 勝点7 得失点差+12 1位

青森フットボールクラブ(青森県) 1勝2敗 勝点3 得失点差-1 3位

 

(第1節)

リュミエール就将 1 vs 3 長崎ドリームFCジュニア

マルバ千葉fc U-12 5 vs 1 青森フットボールクラブ

 

(第2節)

リュミエール就将 0 vs 8 マルバ千葉fc U-12

長崎ドリームFCジュニア 6 vs 2 青森フットボールクラブ

 

(第3節)

リュミエール就将 1 vs 8 青森フットボールクラブ

長崎ドリームFCジュニア 4 vs 4 マルパ千葉fc U-12

 

 

【Dグループ】

P.S.T.C.ロンドリーナ・ウン(神奈川県) 2勝1分 勝点7 得失点差+8 2位

軽井沢FCスポーツ少年団(長野県) 1勝2敗 勝点3 得失点差-5 3位

ジョイナスフットボールクラブ(大阪府) 2勝1分 勝点7 得失点差+9 1位

高良フットボールクラブ(沖縄県) 3敗 勝点0 得失点差-12 4位

 

(第1節)

P.S.T.C.ロンドリーナ・ウン 4 vs 0 軽井沢FCスポーツ少年団

ジョイナスフットボールクラブ 10 vs 6 高良フットボールクラブ

 

(第2節)

P.S.T.C.ロンドリーナ・ウン 3 vs 3 ジョイナスフットボールクラブ

軽井沢FCスポーツ少年団 7 vs 3 高良フットボールクラブ

 

(第3節)

P.S.T.C.ロンドリーナ・ウン 6 vs 2 高良フットボールクラブ

軽井沢FCスポーツ少年団 2 vs 7 ジョイナスフットボールクラグ

 

 

【Eグループ】

エフシー朱雀(栃木県) 3勝 勝点9 得失点差+15 1位

サンライズ(福井県) 3敗 勝点0 得失点差-17 4位

唐津フットボールクラブ(佐賀県) 1勝2敗 勝点3 得失点差+2 3位

京都紫光サッカークラブ(京都府) 2勝1敗 勝点6 得失点差±0 2位

 

(第1節)

エフシー朱雀 9 vs 0 サンライズ

唐津フットボールクラブ 3 vs 4 京都紫光サッカークラブ

 

(第2節)

エフシー朱雀 5 vs 2 唐津フットボールクラブ

サンライズ 2 vs 4 京都紫光サッカークラブ

 

(第3節)

エフシー朱雀 5 vs 2 京都紫光サッカークラブ

サンライズ 3 vs 9 唐津フットボールクラブ

 

 

【Fグループ】

若鮎長良FCインテリオール(岐阜県) 2勝1敗 勝点6 得失点差-1 2位

ラドソン滋賀U-12(滋賀県) 2勝1敗 勝点6 得失点差+4 3位

アンフィニマキ.FC U-12(北海道②) 3敗 勝点0 得失点差-10 4位

石井東フットボールクラブ(愛媛県) 2勝1敗 勝点6 得失点差+7 1位

 

(第1節)

若鮎長良FCインテリオール 6 vs 9 ラドソン滋賀U-12

アンフィニマキ.FC U-12 2 vs 5 石井東フットボールクラブ

 

(第2節)

若鮎長良FCインテリオール 2 vs 1 アンフィニマキ.FC U-12

ラドソン滋賀U-12 3 vs 8 石井東フットボールクラブ

 

(第3節)

若鮎長良FCインテリオール 8 vs 7 石井東フットボールクラブ

ラドソン滋賀U-12 8 vs 2 アンフィニマキ.FC U-12

 

 

【Gグループ】

甲府レジェンズ(山梨県) 3勝 勝点9 得失点差+11 1位

八幡台ジュニアサッカークラブ(和歌山県) 1勝2敗 勝点3 得失点差-5 3位

カティオーラFC U-12(大分県) 3敗 勝点0 得失点差-7 4位

Jフィールド津山SC(岡山県) 2勝1敗 勝点6 得失点差+1 2位

 

(第1節)

甲府レジェンズ 7 vs 1 八幡台ジュニアサッカークラブ

カティオーラFC U-12 2 vs 3 Jフィールド津山SC

 

(第2節)

甲府レジェンズ 4 vs 1 カティオーラFC U-12

八幡台ジュニアサッカークラブ 3 vs 5 Jフィールド津山SC

 

(第3節)

甲府レジェンズ 5 vs 3 Jフィールド津山SC

八幡台ジュニアサッカークラブ 7 vs 4 カティオーラFC U-12

 

 

【Hグループ】

大津少年サッカースクールU-12(高知県) 3敗 勝点0 得失点差-13 4位

天理フットボールクラブ(奈良県) 1勝2敗 勝点3 得失点差-7 3位

高津フットボールクラブ(島根県) 2勝1敗 勝点6 得失点差+7 2位

静岡中田サッカースポーツ少年団(静岡県) 3勝 勝点9 得失点差+13 1位

 

(第1節)

大津少年サッカースクールU-12 1 vs 2  天理フットボールクラブ

高津フットボールクラブ 1 vs 4 静岡中田サッカースポーツ少年団

 

(第2節)

大津少年サッカースクールU-12 1 vs 9 高津フットボールクラブ

天理フットボールクラブ 4 vs 10 静岡中田サッカースポーツ少年団

 

(第3節)

大津少年サッカースクールU-12 3 vs 7 静岡中田サッカースポーツ少年団

天理フットボールクラブ 3 vs 5 高津フットボールクラブ

 

 

【Iグループ】

宮崎東サッカースポーツ少年団(宮崎県) 1勝2敗 勝点3 得失点差-6 4位

金ケ崎第一F.C(岩手県) 2勝1敗 勝点6 得失点差+4 1位

前橋エコークラブ(群馬県) 2勝1敗 勝点6 得失点差+2 2位

アレアレアFC(北海道①) 1勝2敗 勝点3 得失点差±0 3位

 

(第1節)

宮崎東サッカースポーツ少年団 5 vs 4 金ケ崎第一F.C

前橋エコークラブ 5 vs 4 アレアレアFC

 

(第2節)

宮崎東サッカースポーツ少年団 2 vs 5 前橋エコークラブ

金ケ崎第一F.C 5 vs 2 アレアレアFC

 

(第3節)

宮崎東サッカースポーツ少年団 1 vs 5 アレアレアFC

金ケ崎第一F.C 5 vs 3 前橋エコークラブ

 

 

【Jグループ】

人丸フットボールクラブ(兵庫県) 3敗 勝点0 得失点差-8 4位

ファンアカデミー(東京都) 2勝1分 勝点7 得失点差+7 1位

太陽スポーツクラブ国分(鹿児島県) 1勝2敗 勝点3 得失点差-4 3位

ヴェールメリオ(新潟県) 2勝1分 勝点7 得失点差+5 2位

 

(第1節)

人丸フットボールクラブ 4 vs 7 ファンアカデミー

太陽スポーツクラブ国分 4 vs 5 ヴェールメリオ

 

(第2節)

人丸フットボールクラブ 4 vs 5 太陽スポーツクラブ国分

ファンアカデミー 6 vs 6 ヴェールメリオ

 

(第3節)

人丸フットボールクラブ 2 vs 6 ヴェールメリオ

ファンアカデミー 5 vs 1 太陽スポーツクラブ国分

 

 

【Kグループ】

デサフィーオ・クラブ・デ・フットボル(香川県) 3敗 勝点0 得失点差-29 4位

仁井田レッドスターズ(秋田県) 1勝2敗 勝点3 得失点差+1 3位

FCリベルダーデ山口(山口県) 2勝1敗 勝点6 得失点差+8 2位

江南南サッカー少年団(埼玉県) 3勝 勝点9 得失点差+20 1位

 

(第1節)

デサフィーオ・クラブ・デ・フットボル 5 vs 11 仁井田レッドスターズ

FCリベルダーデ山口 2 vs 5 江南南サッカー少年団

 

(第2節)

デサフィーオ・クラブ・デ・フットボル 2 vs 12 FCリベルダーデ山口

仁井田レッドスターズ 1 vs 5 江南南サッカー少年団

 

(第3節)

デサフィーオ・クラブ・デ・フットボル 0 vs 13 江南南サッカー少年団

仁井田レッドスターズ 4 vs 5 FCリベルダーデ山口

 

 

【Lグループ】

ブリンカールFC(愛知県) 3勝 勝点9 得失点差+10 1位

富田東サッカースポーツ少年団(福島県) 1分2敗 勝点1 得失点差-11 4位

星稜ジュニアサッカークラブ(石川県) 1分2敗 勝点1 得失点差-7 3位

ソレッソ熊本(熊本県) 2勝1敗 勝点6 得失点差+8 2位

 

(第1節)

ブリンカールFC 7 vs 1 富田東サッカースポーツ少年団

星稜ジュニアサッカークラブ 2 vs 6 ソレッソ熊本

 

(第2節)

ブリンカールFC 5 vs 2 星稜ジュニアサッカークラブ

富田東サッカースポーツ少年団 0 vs 5 ソレッソ熊本

 

(第3節)

ブリンカールFC 2 vs 1 ソレッソ熊本

富田東サッカースポーツ少年団 6 vs 6 星稜ジュニアサッカークラブ

 

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

【第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 決勝】横浜F・マリノスプライマリー vs バディーSC

【第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 決勝】横浜F・マリノスプライマリー vs バディーSC

【11.29 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 決勝 横浜F・マリノスプライマリー 1 – 0 バディーSC マリノスタウン】 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 決勝が行われ、横浜F・マリノスプライマリーがバディーSCに1-0で勝利し、見事全国大会への出場権を獲得しました! ...

u12
◆ミキFC、リバーFC、SCH、武山キッカーズがベスト4!!◆ 第34回 神奈川県チャンピオンシップU-12 2回戦・準々決勝結果

◆ミキFC、リバーFC、SCH、武山キッカーズがベスト4!!◆ 第34回 神奈川県チャンピオンシップU-12 2回戦・準々決勝結果

2014年8月31日、第34回 神奈川県チャンピオンシップU-12の2回戦と準々決勝が行われ、ベスト4が決定しました!   ベスト4進出チームは、ミキFC、リバーフットボールクラブ、SCHフットボールクラブ、武山キッカーズジュニアの4チーム!!   準決勝...

u12
◆横河武蔵野フットボールクラブジュニアが世界大会への切符獲得!◆ ダノンネーションズカップ 2014 in JAPAN 決勝大会

◆横河武蔵野フットボールクラブジュニアが世界大会への切符獲得!◆ ダノンネーションズカップ 2014 in JAPAN 決勝大会

横河武蔵野フットボールクラブジュニアが頂点に立ち、世界大会への切符を手にしました!!   2014年3月29日、30日の両日、東京・駒沢オリンピック公園でダノンネーションズカップ 2014 in JAPAN 決勝大会が行われました。 東京・大阪・愛知の3会場で開催された予...

u12