◆P.S.T.C.ロンドリーナ・ウンは惜しくもベスト8ならず◆バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会 2日目結果

u12

2013年1月5日、バーモントカップ第23回全日本少年フットサル大会は2日目を迎えました!

 

この日午前中に行われた1次ラウンド第3節で決勝ラウンド進出の16チームが決定!!

(※各グループ1位通過の12チーム+2位チームの成績上位4チームの合計16チーム)

 

午後からは決勝ラウンドがスタートし、ベスト8が出揃いました!!

 

ベスト8進出チームには、前年覇者の鹿島アントラーズジュニアをはじめ、ジョイナスフットボールクラブマルバ千葉fc U-12ヴェールメリオ静岡中田サッカースポーツ少年団江南南サッカー少年団ベガルタ仙台ジュニアブリンカールFCの8チームが名を連ねました!!

 

神奈川県代表のP.S.T.C.ロンドリーナ・ウンは、マルバ千葉fc U-12に敗れ、惜しくもラウンド16敗退となりました。

 

準々決勝、準決勝、決勝は1月6日、東京・駒沢体育館で行われます!!

 

 

 

■決勝ラウンド

 

【ラウンド16】

津ラピドFC 0 vs 10 鹿島アントラーズジュニア

ジョイナスフットボールクラブ 7 vs 3 エフシー朱雀

マルバ千葉fc U-12 6 vs 1 P.S.T.C.ロンドリーナ・ウン

石井東フットボールクラブ 7 vs 7(4 PK 5) ヴェールメリオ

甲府レジェンズ 3 vs 7 静岡中田サッカースポーツ少年団

ファンアカデミー 6 vs 7 江南南サッカー少年団

金ケ崎第一F.C 3 vs 4 ベガルタ仙台ジュニア

ブリンカールFC 3 vs 0 長崎ドリームFCジュニア

 

 

 

■1次ラウンド

 

 

【Aグループ】

林崎・里浦SS(徳島県) 3敗 勝点0 得失点差-7 4位

鷗州広島エフ・ドゥジュニア(広島県) 1勝2敗 勝点3 得失点差-1 3位

津ラピドFC(三重県) 2勝1分 勝点7 得失点差+5 1位

ベガルタ仙台ジュニア(宮城県) 2勝1分 勝点7 得失点差+3 2位

 

(第1節)

林崎・里浦SS 0 vs 3 鷗州広島エフ・ドゥジュニア

津ラピドFC 1 vs 1 ベガルタ仙台ジュニア

 

(第2節)

林崎・里浦SS 3 vs 6 津ラピドFC

鷗州広島エフ・ドゥジュニア 1 vs 3 ベガルタ仙台ジュニア

 

(第3節)

林崎・里浦SS 1 vs 2 ベガルタ仙台ジュニア

鷗州広島エフ・ドゥジュニア 0 vs 2 津ラピドFC

 

 

【Bグループ】

酒田FC(山形県) 1勝2敗 勝点3 得失点差-7 2位

鹿島アントラーズジュニア(茨城県) 3勝 勝点9 得失点差+23 1位

千代サッカークラブ(福岡県) 1勝2敗 勝点3 得失点差-5 3位

大久保少年サッカークラブ(富山県) 1勝2敗 勝点3 得失点差-11 4位

 

(第1節)

酒田FC 2 vs 9 鹿島アントラーズジュニア

千代サッカークラブ 2 vs 3 大久保少年サッカークラブ

 

(第2節)

酒田FC 4 vs 5 千代サッカークラブ

鹿島アントラーズジュニア 12 vs 1 大久保少年サッカークラブ

 

(第3節)

酒田FC 4 vs 3 大久保少年サッカークラブ

鹿島アントラーズジュニア 6 vs 1 千代サッカークラブ

 

 

【Cグループ】

リュミエール就将(鳥取県) 3敗 勝点0 得失点差-17 4位

長崎ドリームFCジュニア(長崎県) 2勝1分 勝点7 得失点差+6 2位

マルバ千葉fc U-12(千葉県) 2勝1分 勝点7 得失点差+12 1位

青森フットボールクラブ(青森県) 1勝2敗 勝点3 得失点差-1 3位

 

(第1節)

リュミエール就将 1 vs 3 長崎ドリームFCジュニア

マルバ千葉fc U-12 5 vs 1 青森フットボールクラブ

 

(第2節)

リュミエール就将 0 vs 8 マルバ千葉fc U-12

長崎ドリームFCジュニア 6 vs 2 青森フットボールクラブ

 

(第3節)

リュミエール就将 1 vs 8 青森フットボールクラブ

長崎ドリームFCジュニア 4 vs 4 マルパ千葉fc U-12

 

 

【Dグループ】

P.S.T.C.ロンドリーナ・ウン(神奈川県) 2勝1分 勝点7 得失点差+8 2位

軽井沢FCスポーツ少年団(長野県) 1勝2敗 勝点3 得失点差-5 3位

ジョイナスフットボールクラブ(大阪府) 2勝1分 勝点7 得失点差+9 1位

高良フットボールクラブ(沖縄県) 3敗 勝点0 得失点差-12 4位

 

(第1節)

P.S.T.C.ロンドリーナ・ウン 4 vs 0 軽井沢FCスポーツ少年団

ジョイナスフットボールクラブ 10 vs 6 高良フットボールクラブ

 

(第2節)

P.S.T.C.ロンドリーナ・ウン 3 vs 3 ジョイナスフットボールクラブ

軽井沢FCスポーツ少年団 7 vs 3 高良フットボールクラブ

 

(第3節)

P.S.T.C.ロンドリーナ・ウン 6 vs 2 高良フットボールクラブ

軽井沢FCスポーツ少年団 2 vs 7 ジョイナスフットボールクラグ

 

 

【Eグループ】

エフシー朱雀(栃木県) 3勝 勝点9 得失点差+15 1位

サンライズ(福井県) 3敗 勝点0 得失点差-17 4位

唐津フットボールクラブ(佐賀県) 1勝2敗 勝点3 得失点差+2 3位

京都紫光サッカークラブ(京都府) 2勝1敗 勝点6 得失点差±0 2位

 

(第1節)

エフシー朱雀 9 vs 0 サンライズ

唐津フットボールクラブ 3 vs 4 京都紫光サッカークラブ

 

(第2節)

エフシー朱雀 5 vs 2 唐津フットボールクラブ

サンライズ 2 vs 4 京都紫光サッカークラブ

 

(第3節)

エフシー朱雀 5 vs 2 京都紫光サッカークラブ

サンライズ 3 vs 9 唐津フットボールクラブ

 

 

【Fグループ】

若鮎長良FCインテリオール(岐阜県) 2勝1敗 勝点6 得失点差-1 2位

ラドソン滋賀U-12(滋賀県) 2勝1敗 勝点6 得失点差+4 3位

アンフィニマキ.FC U-12(北海道②) 3敗 勝点0 得失点差-10 4位

石井東フットボールクラブ(愛媛県) 2勝1敗 勝点6 得失点差+7 1位

 

(第1節)

若鮎長良FCインテリオール 6 vs 9 ラドソン滋賀U-12

アンフィニマキ.FC U-12 2 vs 5 石井東フットボールクラブ

 

(第2節)

若鮎長良FCインテリオール 2 vs 1 アンフィニマキ.FC U-12

ラドソン滋賀U-12 3 vs 8 石井東フットボールクラブ

 

(第3節)

若鮎長良FCインテリオール 8 vs 7 石井東フットボールクラブ

ラドソン滋賀U-12 8 vs 2 アンフィニマキ.FC U-12

 

 

【Gグループ】

甲府レジェンズ(山梨県) 3勝 勝点9 得失点差+11 1位

八幡台ジュニアサッカークラブ(和歌山県) 1勝2敗 勝点3 得失点差-5 3位

カティオーラFC U-12(大分県) 3敗 勝点0 得失点差-7 4位

Jフィールド津山SC(岡山県) 2勝1敗 勝点6 得失点差+1 2位

 

(第1節)

甲府レジェンズ 7 vs 1 八幡台ジュニアサッカークラブ

カティオーラFC U-12 2 vs 3 Jフィールド津山SC

 

(第2節)

甲府レジェンズ 4 vs 1 カティオーラFC U-12

八幡台ジュニアサッカークラブ 3 vs 5 Jフィールド津山SC

 

(第3節)

甲府レジェンズ 5 vs 3 Jフィールド津山SC

八幡台ジュニアサッカークラブ 7 vs 4 カティオーラFC U-12

 

 

【Hグループ】

大津少年サッカースクールU-12(高知県) 3敗 勝点0 得失点差-13 4位

天理フットボールクラブ(奈良県) 1勝2敗 勝点3 得失点差-7 3位

高津フットボールクラブ(島根県) 2勝1敗 勝点6 得失点差+7 2位

静岡中田サッカースポーツ少年団(静岡県) 3勝 勝点9 得失点差+13 1位

 

(第1節)

大津少年サッカースクールU-12 1 vs 2  天理フットボールクラブ

高津フットボールクラブ 1 vs 4 静岡中田サッカースポーツ少年団

 

(第2節)

大津少年サッカースクールU-12 1 vs 9 高津フットボールクラブ

天理フットボールクラブ 4 vs 10 静岡中田サッカースポーツ少年団

 

(第3節)

大津少年サッカースクールU-12 3 vs 7 静岡中田サッカースポーツ少年団

天理フットボールクラブ 3 vs 5 高津フットボールクラブ

 

 

【Iグループ】

宮崎東サッカースポーツ少年団(宮崎県) 1勝2敗 勝点3 得失点差-6 4位

金ケ崎第一F.C(岩手県) 2勝1敗 勝点6 得失点差+4 1位

前橋エコークラブ(群馬県) 2勝1敗 勝点6 得失点差+2 2位

アレアレアFC(北海道①) 1勝2敗 勝点3 得失点差±0 3位

 

(第1節)

宮崎東サッカースポーツ少年団 5 vs 4 金ケ崎第一F.C

前橋エコークラブ 5 vs 4 アレアレアFC

 

(第2節)

宮崎東サッカースポーツ少年団 2 vs 5 前橋エコークラブ

金ケ崎第一F.C 5 vs 2 アレアレアFC

 

(第3節)

宮崎東サッカースポーツ少年団 1 vs 5 アレアレアFC

金ケ崎第一F.C 5 vs 3 前橋エコークラブ

 

 

【Jグループ】

人丸フットボールクラブ(兵庫県) 3敗 勝点0 得失点差-8 4位

ファンアカデミー(東京都) 2勝1分 勝点7 得失点差+7 1位

太陽スポーツクラブ国分(鹿児島県) 1勝2敗 勝点3 得失点差-4 3位

ヴェールメリオ(新潟県) 2勝1分 勝点7 得失点差+5 2位

 

(第1節)

人丸フットボールクラブ 4 vs 7 ファンアカデミー

太陽スポーツクラブ国分 4 vs 5 ヴェールメリオ

 

(第2節)

人丸フットボールクラブ 4 vs 5 太陽スポーツクラブ国分

ファンアカデミー 6 vs 6 ヴェールメリオ

 

(第3節)

人丸フットボールクラブ 2 vs 6 ヴェールメリオ

ファンアカデミー 5 vs 1 太陽スポーツクラブ国分

 

 

【Kグループ】

デサフィーオ・クラブ・デ・フットボル(香川県) 3敗 勝点0 得失点差-29 4位

仁井田レッドスターズ(秋田県) 1勝2敗 勝点3 得失点差+1 3位

FCリベルダーデ山口(山口県) 2勝1敗 勝点6 得失点差+8 2位

江南南サッカー少年団(埼玉県) 3勝 勝点9 得失点差+20 1位

 

(第1節)

デサフィーオ・クラブ・デ・フットボル 5 vs 11 仁井田レッドスターズ

FCリベルダーデ山口 2 vs 5 江南南サッカー少年団

 

(第2節)

デサフィーオ・クラブ・デ・フットボル 2 vs 12 FCリベルダーデ山口

仁井田レッドスターズ 1 vs 5 江南南サッカー少年団

 

(第3節)

デサフィーオ・クラブ・デ・フットボル 0 vs 13 江南南サッカー少年団

仁井田レッドスターズ 4 vs 5 FCリベルダーデ山口

 

 

【Lグループ】

ブリンカールFC(愛知県) 3勝 勝点9 得失点差+10 1位

富田東サッカースポーツ少年団(福島県) 1分2敗 勝点1 得失点差-11 4位

星稜ジュニアサッカークラブ(石川県) 1分2敗 勝点1 得失点差-7 3位

ソレッソ熊本(熊本県) 2勝1敗 勝点6 得失点差+8 2位

 

(第1節)

ブリンカールFC 7 vs 1 富田東サッカースポーツ少年団

星稜ジュニアサッカークラブ 2 vs 6 ソレッソ熊本

 

(第2節)

ブリンカールFC 5 vs 2 星稜ジュニアサッカークラブ

富田東サッカースポーツ少年団 0 vs 5 ソレッソ熊本

 

(第3節)

ブリンカールFC 2 vs 1 ソレッソ熊本

富田東サッカースポーツ少年団 6 vs 6 星稜ジュニアサッカークラブ

 

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

【日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 1回戦】花水フットボールクラブ vs 鵠洋アーセナル

【日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 1回戦】花水フットボールクラブ vs 鵠洋アーセナル

【02.07 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 1回戦 花水フットボールクラブ 0– 0(3 PK 5) 鵠洋アーセナル 日産自動車追浜総合グラウンド】 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 1回戦が行われ、鵠...

u12