◆1stステージのグループ決定!◆ 2013/2014 神奈川県(U-15)サッカーリーグ 1stステージグループ表&大会要項発表!!

u15

2013/2014神奈川県(U-15)サッカーリーグの大会要項が発表され、1stステージのグループが決定しました!!

 

開幕は2014年1月11日!!

 

トップリーグ優勝チームは、関東ユース(U-15)サッカーリーグへの参入戦出場資格が与えられます!

 

以下、グループ表と大会要項です。

 

 

 

◆グループ表◆

 

【トップリーグ】

 

—Group A—

 

横浜FC鶴見JY

大豆戸FC JY A

バディーJY

TOKYU S Reyes

FC厚木JY DREAMS

Y.S.C.C. BLUE

横浜栄FC

SCH.FC

クラブテアトロJY

FC明浜JY

FCコラソン・インファンチル

MK FC

 

 

 

【1部リーグ】

 

—Group B—

 

川崎市立西中原中学校

港北FC

湘南リーヴレ・エスチーロJY

大豆戸FC JY B

SCH.FC S

リトルジャンボSC JY

 

 

—Group C—

 

桐光学園中学校

BANFF横浜ベイ

S.victoire S.C

SC相模原JY

湘南ベルマーレU-15南足柄

相模原FC

 

 

—Group D—

 

FCコラソン・インファンチル淵野辺

湘南ベルマーレU-15小田原

FC厚木JY MELLIZO

ヘラクレス大磯JY

横浜ジュニオールJY

FC HORTENCIA

 

 

—Group E—

 

AZ FCエスペランサ

ヴェルディSS相模原JY

足柄FC JY

横須賀シーガルズFC

SUERTE FC Chigasaki

 

 

 

【2部リーグ】

 

—Group F—

 

川崎市立日吉中学校

横須賀市立坂本中学校

逗子開成中学校

横浜市立岩崎中学校

横浜市立港南台第一中学校

SUERTE FC Chigasakiセカンド

KAZU SC JY

LJ Atsugi

SC相模原JY B

エストレーラFC インファンチル

 

 

—Group G—

 

鶴見大付属中学校

平塚市立江陽中学校

相模原市立大沢中学校

山手学院中学校

小田原市立千代中学校

エスペランサJY B

FC COJB infantil

綾瀬FC JY

FC OFFSIDE JY

 

 

—Group H—

 

横浜市立大綱中学校

平塚中等教育学校

横浜市立戸塚中学校

横浜市立松本中学校

横浜YMCA.SC

CSA JY

秦野FC

逗葉JY

座間FC J

 

 

—Group I—

 

座間市立西中学校

横浜市立南戸塚中学校

綾瀬市立綾瀬中学校

サレジオ学院中学校

YTC.FC

横浜栄FCセカンド

Y.S.C.C. WHITE

OSA FC

FCバルビターレJrユース

 

 

—Group J—

 

横浜市立橘中学校

海老名市立柏ヶ谷中学校

公文国際学園中学校

平塚市立金旭中学校

和光ユナイテッド川崎FC

JFC FUTURO

FC緑

FC川崎CHAMP JY

相模原みどりSC

 

 

—Group K—

 

浅野中学校

座間市立栗原中学校

川崎市立稲田中学校

鎌倉学園中学校

横浜いずみSC FONTENSE

P.S.T.C.LONDRINA

バンデリージャ横浜

FCグラシア相模原

Lions sports SC

 

 

—Group L—

 

横浜市立野庭中学校

横浜市立城郷中学校

横浜市立笹下中学校

座間市立東中学校

SFC.ジュニオール

ALL Z JY

クラブテアトロJY B

FCヴォセラーゴ津久井

BANFF横浜ベイB

 

 

—Group M—

 

秦野市立渋沢中学校

平塚市立大野中学校

横浜市立日野南中学校

鎌倉市立深沢中学校

横浜GSFC

FC湘南JY

横浜FC JY

GEO-X FC

FC Fujisawa

 

 

—Group N—

 

法政第二中学校

川崎市立大師中学校

横浜翠陵中学校

横浜市立富岡中学校

シュートJrユースFC

FC ASAHI Jr.Youth

VidaSCいさまJY

むげんJY

SCD JY

 

 

 

◆大会要項◆

 

■名称

2013/2014 神奈川県(U-15)サッカーリーグ

 

■期日

・トップリーグ(1ステージ制)・

2014年1月11日(土)〜2014年11月23日(日)

 

・1・2部リーグ(2ステージ制)・

1stステージ:2014年1月11日(土)〜2014年6月15日(日)

2ndステージ:2014年7月5日(土)〜2014年11月23日(日)

 

■会場

神奈川県内各グラウンド

 

■他大会へのリンク

トップリーグ1位チームには、関東地域1都7県のリーグ戦1位チームによる、関東ユース(U-15)サッカーリーグ参入戦への出場資格が与えられます。

参入戦1位・2位チームは、関東ユース(U-15)サッカーリーグ2部へ昇格します。

 

■昇降格について

・トップリーグ

上位1チーム→関東ユース(U-15)サッカーリーグ参入戦へ

下位4チーム→1部リーグへ降格

 

・1部リーグ

各グループ1位→2ndステージでは同組回避

2ndステージ1位→トップリーグ昇格

下位2チーム→2部リーグへ降格

 

・2部リーグ

各グループ1位→1部リーグ昇格

 

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

東急レイエスが初の決勝T進出!・・・第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 グループステージ結果

東急レイエスが初の決勝T進出!・・・第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 グループステージ結果

2016年8月17日、第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会グループステージ第3節が行われ、決勝トーナメント進出32チームが決定した。 関東地域代表として出場しているTOKYU S Reyesは、JFAアカデミー福島、ディアブロッサ高田、VIVAIO船橋とのIグループを1勝1分...

u15
◆フロンターレ、ベルマーレ、マリノス、横浜FCがベスト16!!◆ 第20回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼 第29回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選 2回戦結果

◆フロンターレ、ベルマーレ、マリノス、横浜FCがベスト16!!◆ 第20回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼 第29回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選 2回戦結果

第20回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 兼 第29回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選の2回戦が6月28日に行われ、ベスト16が出揃いました!!   神奈川県からは、川崎フロンターレU-15、横浜F・マリノスJY、横浜FC、湘南ベルマーレU...

u15