◆あざみ野FC、SCH.FCら6チームが決勝リーグへ!◆ 2013年度 第11回神奈川県8人制サッカー大会 兼 JA全農杯関東大会予選 予選リーグ結果

u12

第11回8人制サッカー大会兼JA全農杯関東大会予選の予選リーグが2013年12月14日に行われました。

 

決勝リーグ進出を決めた各リーグ1位は、川崎フロンターレU-11横浜F・マリノスプライマリー追浜SCH.FCあざみ野FCリトルジャンボSC足柄FCの6チーム!!

 

決勝リーグ・トーナメントは12月15日に開催されます!

 

 

 

■決勝リーグ 12月15日(日)

 

【A・B・Cブロック】

 

川崎フロンターレU-11/横浜F・マリノスプライマリー追浜/SCH.FC

 

 

【D・E・Fブロック】

 

あざみ野FC/リトルジャンボSC/足柄FC

 

 

 

■予選リーグ 12月14日(土)

 

【Aブロック】 綾瀬スポーツ公園

 

萩野SS 1勝2敗 勝点3 得失点差-1 3位

川崎フロンターレU-11 2勝1分 勝点7 得失点差4 1位

FC中井 1勝2分 勝点5 得失点差3 2位

よりともSC 1分2敗 勝点1 得失点差-6 4位

 

 

【Bブロック】 綾瀬スポーツ公園

 

葉山JGK 2勝1敗 勝点6 得失点差-2 2位

鵠南FC 3敗 勝点0 得失点差-4 4位

ミハタSC 1勝2敗 勝点3 得失点差-2 3位

横浜F・マリノスプライマリー追浜 3勝 勝点9 得失点差8 1位

 

 

【Cブロック】 綾瀬スポーツ公園

 

ALL Z 1分2敗 勝点1 得失点差-6 4位

秦野本町SS 2勝1敗 勝点6 得失点差-1 2位

SCH.FC 3勝 勝点9 得失点差12 1位

福沢SC 1分2敗 勝点1 得失点差-5 3位

 

 

【Dブロック】 大和ゆとりの森

 

三浦旭FC 1勝1分1敗 勝点4 得失点差-5 2位

緑野FC 1勝2敗 勝点3 得失点差-7 3位

フットワーク 1分2敗 勝点1 得失点差-6 4位

あざみ野FC 3勝 勝点9 得失点差18 1位

 

 

【Eブロック】 大和ゆとりの森

 

リトルジャンボSC 3勝 勝点9 得失点差6 1位

FC浜須賀 1勝1分1敗 勝点4 得失点差2 3位

大磯SSS 3敗 勝点0 得失点差-10 4位

WOF 1勝1分1敗 勝点4 得失点差2 2位

 

 

【Fブロック】 綾瀬スポーツ公園

 

綾南オレンジサッカー団 1勝1分1敗 勝点4 得失点差±0 2位

足柄FC 3勝 勝点9 得失点差7 1位

海老名キッカーズ 2分1敗 勝点2 得失点差-1 3位

ひばりFC 1分2敗 勝点1 得失点差-6 4位

 

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

第39回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会1回戦・2回戦結果

第39回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会1回戦・2回戦結果

2013年2月3日、第39回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会の1回戦・2回戦が、県内3会場で行われ、ベスト8が出揃った。 ベスト8へ進出名を連ねたのは、横浜F・マリノスプライマリー追浜、横浜深園サッカークラブ、FCパーシモン、川崎フロンターレU-12、NPO大豆戸フットボールクラブ、ジュ...

u12
【日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 1回戦】つくい中央 vs 横浜F・マリノスプライマリー追浜

【日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 1回戦】つくい中央 vs 横浜F・マリノスプライマリー追浜

【02.07 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 1回戦 つくい中央 0– 8 横浜F・マリノスプライマリー追浜 日産自動車追浜総合グラウンド】 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 1回戦が行われ、横浜F・マリ...

u12
◆中央大会出場の32チームが決定!◆ 第38回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会 ブロック予選準決勝・決勝結果

◆中央大会出場の32チームが決定!◆ 第38回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会 ブロック予選準決勝・決勝結果

第38回全日本少年サッカー大会神奈川県大会・ブロック予選準決勝・決勝が、2014年5月18日、神奈川県内各会場で行われました!   この結果、中央大会出場の32チームが決定!!   あざみ野FC/リトルジャンボSC/川中島サッカークラブ/みどりSC/ダビデ...

u12