◆神奈川県代表はP.S.T.C.ロンドリーナ・ウン!!◆ バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会 組み合わせ

u12

バーモントカップの組合せが決定しました!!

 

2014年1月4日(土)〜6日(月)の3日間、バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会が東京・駒沢で開催されます。

 

神奈川県代表は、地区予選を勝ち抜いたP.S.T.C.ロンドリーナ・ウンが参戦。

 

組み合わせが決定しました!!

 

 

<組み合わせ>

 

【Aグループ】

林崎・里浦SS(徳島県)

鷗州広島エフ・ドゥジュニア(広島県)

津ラピドFC(三重県)

ベガルタ仙台ジュニア(宮城県)

 

 

【Bグループ】

酒田FC(山形県)

鹿島アントラーズジュニア(茨城県)

千代サッカークラブ(福岡県)

大久保少年サッカークラブ(富山県)

 

 

【Cグループ】

リュミエール就将(鳥取県)

長崎ドリームFCジュニア(長崎県)

マルバ千葉fc U-12(千葉県)

青森フットボールクラブ(青森県)

 

 

【Dグループ】

P.S.T.C.ロンドリーナ・ウン(神奈川県)

軽井沢FCスポーツ少年団(長野県)

ジョイナスフットボールクラブ(大阪府)

高良フットボールクラブ(沖縄県)

 

 

【Eグループ】

エフシー朱雀(栃木県)

サンライズ(福井県)

唐津フットボールクラブ(佐賀県)

京都紫光サッカークラブ(京都府)

 

 

【Fグループ】

若鮎長良FCインテリオール(岐阜県)

ラドソン滋賀U-12(滋賀県)

アンフィニマキ.FC U-12(北海道②)

石井東フットボールクラブ(愛媛県)

 

 

【Gグループ】

甲府レジェンズ(山梨県)

八幡台ジュニアサッカークラブ(和歌山県)

カティオーラFC U-12(大分県)

Jフィールド津山SC(岡山県)

 

 

【Hグループ】

大津少年サッカースクールU-12(高知県)

天理フットボールクラブ(奈良県)

高津フットボールクラブ(島根県)

静岡中田サッカースポーツ少年団(静岡県)

 

 

【Iグループ】

宮崎東サッカースポーツ少年団(宮崎県)

金ケ崎第一F.C(岩手県)

前橋エコークラブ(群馬県)

アレアレアFC(北海道①)

 

 

【Jグループ】

人丸フットボールクラブ(兵庫県)

ファンアカデミー(東京都)

太陽スポーツクラブ国分(鹿児島県)

ヴェールメリオ(新潟県)

 

 

【Kグループ】

デサフィーオ・クラブ・デ・フットボル(香川県)

仁井田レッドスターズ(秋田県)

FCリベルダーデ山口(山口県)

江南南サッカー少年団(埼玉県)

 

 

【Lグループ】

ブリンカールFC(愛知県)

富田東サッカースポーツ少年団(福島県)

星稜ジュニアサッカークラブ(石川県)

ソレッソ熊本(熊本県)

 

 

 

<大会概要>

 

■名称

バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会

 

■期間

2014年1月4日(土)〜6日

 

■会場

東京都・駒沢体育館 屋内球技場

 

■参加チーム

(1)47都道府県より各1チーム

(2)前年度予選参加チーム数最多都道府県1チーム(北海道)

 

■競技形式

①<1次ラウンド>

48チームを4チームずつ12グループに分けてリーグ戦を行い、各グループ1位チーム及び2位のうち成績上位4チームが決勝トーナメントへ進出する。

 

<決勝トーナメント>

上位16チームによるトーナメント戦を行う。(3位決定戦は行わない。)

 

 

②1次ラウンドにおける順位決定方法は、勝点合計の多いチームを上位とし、順位を決定する。勝点は、勝ち3、引分け1、負け0とする。ただし、勝点合計が同じ場合は、以下の順序により決定する。

 

(1)当該チーム間の対戦成績、

(2)当該チーム間の得失点差、

(3)当該チーム間の総得点数、

(4)グループ内での総得失点差、

(5)グループ内での総得点数、

(6)警告、退場ポイントがより少ないチーム

 

 

③1次ラウンドの各グループ2位チームのうち、決勝トーナメントに進出する4チームは、次の項目の順序で決定する。

グループ内の、(1)勝点合計、(2)得失点差、(3)総得点数、(4)抽選

 

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

◆P.S.T.C.ロンドリーナ・ウンは惜しくもベスト8ならず◆バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会 2日目結果

◆P.S.T.C.ロンドリーナ・ウンは惜しくもベスト8ならず◆バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会 2日目結果

2013年1月5日、バーモントカップ第23回全日本少年フットサル大会は2日目を迎えました!   この日午前中に行われた1次ラウンド第3節で決勝ラウンド進出の16チームが決定!! (※各グループ1位通過の12チーム+2位チームの成績上位4チームの合計16チーム) &n...

u12
ベスト16が決定! – 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 3回戦・4回戦結果

ベスト16が決定! – 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 3回戦・4回戦結果

2015年11月22日、第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会の第1ブロック〜第6ブロックの3回戦・4回戦が行われ、ベスト16が出揃いました! ベスト16進出チームは、横浜F・マリノスプライマリー追浜、クリエイト、FCパーシモン、海老名FC、川崎フロンターレU-12、元石川SC、横浜F・マリノ...

u12