センアーノ神戸、マリノス、西宮SS、柏レイソルが4強入り!|ニューバランスチャンピオンシップ2018 U-11

u12

2018年8月6日、ニューバランスチャンピオンシップ2018 U-11大会の2日目、2次リーグが時之栖スポーツセンターで行われ、決勝トーナメント進出4チームが決定した。

 

決勝トーナメント進出を果たしたのは、センアーノ神戸、横浜F・マリノスプライマリーU-11、西宮サッカースクール、柏レイソルU-12の4チーム。

 

以下、2次リーグ試合結果。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[写真]=石塚優士

 

 

■2次リーグ

<Iブロック>

1位 センアーノ神戸

3勝 勝点9 得点9 失点1 得失点差8

2位 ディアブロッサ高田FC

2勝1敗 勝点6 得点5 失点1 得失点差4

3位 バディーSC

1勝2敗 勝点6 得点3 失点5 得失点差-2

4位 新座片山フォルティシモ

3敗 勝点0 得点0 失点10 得失点差-10

 

<Jブロック>

1位 横浜F・マリノスプライマリー

2勝1分 勝点7 得点9 失点5 得失点差4

2位 バディSC世田谷

2勝1敗 勝点6 得点9 失点5 得失点差4

3位 川崎フロンターレ

1勝2敗 勝点3 得点5 失点6 得失点差-1

4位 北海道コンサドーレ札幌

1分2敗 勝点1 得点3 失点10 得失点差-7

 

 

<Kブロック>

1位 西宮サッカースクール

3勝 勝点9 得点10 失点1 得失点差9

2位 鹿島アントラーズ

1勝1分1敗 勝点4 得点1 失点3 得失点差-2

3位 名古屋グランパス

1勝2敗 勝点3 得点2 失点6 得失点差-4

4位 鹿島アントラーズつくば

1分2敗 勝点1 得点0 失点3 得失点差-3

 

<Lブロック>

1位 柏レイソル

2勝1分 勝点7 得点4 失点2 得失点差2

2位 江南南サッカー少年団

1勝1分1敗 勝点4 得点8 失点4 得失点差4

3位 JACPA東京FC

1勝1分1敗 勝点4 得点5 失点3 得失点差2

4位 中野島FC

1分2敗 勝点1 得点1 失点9 得失点差-8

 

<Mブロック>

1位 福岡BUDDY・FC

3勝 勝点9 得点9 失点3 得失点差6

2位 FCパーシモン

1勝1分1敗 勝点4 得点9 失点9 得失点差0

3位 浦和レッズ

1勝2敗 勝点3 得点5 失点5 得失点差0

4位 エスピーダ旭川

1分2敗 勝点1 得点4 失点10 得失点差-6

 

<Nブロック>

1位 サガン鳥栖

3勝 勝点9 得点8 失点0 得失点差8

2位 スマイスセレソン

1勝1分1敗 勝点4 得点4 失点5 得失点差-1

3位 アリーバFC

1勝2敗 勝点3 得点4 失点4 得失点差0

4位 LIV FOOTBALL CLUB

1分2敗 勝点1 得点1 失点8 得失点差-7

 

<Oブロック>

1位 レジスタFC

3勝 勝点9 得点15 失点0 得失点差15

2位 カルペソール湘南

1勝1分1敗 勝点4 得点4 失点5 得失点差-1

3位 SSクリエイト

1勝2敗 勝点3 得点4 失点13 得失点差-9

4位 ブレイズ熊本

1分2敗 勝点1 得点3 失点8 得失点差-5

 

<Pブロック>

1位 ソレッソ熊本

2勝1分 勝点7 得点6 失点3 得失点差3

2位 福山ローザス・セレソン

2勝1敗 勝点6 得点5 失点1 得失点差4

3位 長崎ドリームFC

2分1敗 勝点2 得点2 失点4 得失点差-2

4位 ジーク熊本SS

1分2敗 勝点1 得点1 失点6 得失点差-5

 

 

オススメ記事

マリノスは2勝1敗決勝T進出! – 第39回全日本少年サッカー大会 1次ラウンド 横浜F・マリノスプライマリー結果

マリノスは2勝1敗決勝T進出! – 第39回全日本少年サッカー大会 1次ラウンド 横浜F・マリノスプライマリー結果

2015年12月27日、第39回全日本少年サッカー大会の1次ラウンド第3節が行われました。 1次ラウンド最終節を1勝1敗で迎えた横浜F・マリノスプライマリーは、愛宕SSを3-0で敗り9組2位に。各グループの2位の中で上位に入り、見事決勝トーナメント進出を決めました。   以下、横浜F...

u12
大会2日目結果 – 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部 ブロック大会1回戦・2回戦試合結果

大会2日目結果 – 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部 ブロック大会1回戦・2回戦試合結果

2016年1月17日、第42回神奈川県少年サッカー選手権大会低学年の部の1回戦・2回戦が行われ、各ブロックのベスト4が決定しました。 以下、大会2日目に行われた1回戦・2回戦の試合結果です。   [ad#co-7]     <第1ブロック> 海老名市 中野多...

u12