グループステージ第1日目結果|第42回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

u18

2018年7月22日、第42回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会が群馬県で開幕し、初日のこの日はグループステージの第1目が行われた。

 

以下、グループリーグ1日目の試合結果。

 

 

 

 

 

[写真]=Azuma

 

 

■グループステージ

<Aグループ>

名古屋グランパス

1勝 勝点3 得点3 失点0 得失点差3

横浜F・マリノス

1敗 勝点0 得点0 失点3 得失点差-3

大分トリニータ

1勝 勝点3 得点3 失点0 得失点差3

川崎フロンターレ

1敗 勝点0 得点0 失点3 得失点差-3

 

<Bグループ>

ベガルタ仙台

1敗 勝点0 得点0 失点3 得失点差-3

大宮アルディージャ

1勝 勝点3 得点3 失点0 得失点差3

エストレラ姫路FC

1敗 勝点0 得点0 失点3 得失点差-3

清水エスパルス

1勝 勝点3 得点3 失点0 得失点差3

 

<Cグループ>

柏レイソル

1勝 勝点3 得点2 失点0 得失点差2

サガン鳥栖

1勝 勝点3 得点2 失点1 得失点差1

ガンバ大阪

1勝 勝点0 得点1 失点2 得失点差-1

アルビレックス新潟

1敗 勝点0 得点0 失点2 得失点差-2

 

<Dグループ>

浦和レッドダイヤモンズ

1敗 勝点0 得点1 失点2 得失点差-1

北海道コンサドーレ札幌

1勝 勝点3 得点1 失点0 得失点差1

モンテディオ山形

1敗 勝点0 得点0 失点1 得失点差-1

アビスパ福岡

1勝 勝点3 得点2 失点1 得失点差1

 

<Eグループ>

三菱養和SCユース

1分 勝点1 得点2 失点2 得失点差0

セレッソ大阪

1勝 勝点3 得点1 失点0 得失点差1

レノファ山口FC

1敗 勝点0 得点0 失点1 得失点差-1

徳島ヴォルティス

1分 勝点1 得点2 失点2 得失点差0

 

<Fグループ>

ヴィッセル神戸

1勝 勝点3 得点2 失点0 得失点差2

FC町田ゼルビア

1敗 勝点0 得点0 失点2 得失点差-2

東京ヴェルディ

1勝 勝点3 得点2 失点0 得失点差2

塩釜FC

1敗 勝点0 得点0 失点2 得失点差-2

 

<Gグループ>

鹿島アントラーズ

1勝 勝点3 得点2 失点0 得失点差2

サンフレッチェ広島

1勝 勝点3 得点4 失点0 得失点差4

栃木SC

1敗 勝点0 得点0 失点4 得失点差-4

京都サンガF.C.

1敗 勝点0 得点0 失点2 得失点差-2

 

<Hグループ>

FC東京

1勝 勝点3 得点2 失点1 得失点差1

ジュビロ磐田

1勝 勝点3 得点3 失点0 得失点差3

ツエーゲン金沢

1敗 勝点0 得点0 失点3 得失点差-3

ロアッソ熊本

1敗 勝点0 得点1 失点2 得失点差-1

 

オススメ記事

ゼルビア、マリノス、レッズらが8強入りで全国出場決める|第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会

ゼルビア、マリノス、レッズらが8強入りで全国出場決める|第42回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会

2018年5月26日、2018年度第42回日本クラブユースサッカー選手権関東大会の決勝トーナメント2回戦が8試合が行われ、大会ベスト8が決定した。   ベスト8進出を果たしたのは、柏レイソル、町田ゼルビア、大宮アルディージャ、鹿島アントラーズ、浦和レッズ、横浜F・マリノス、三菱...

u18
【Pick up】後半AT臼井の劇的同点ゴールからPK戦を制したG大阪が湘南敗りJユース4強入り!(写真:40枚)

【Pick up】後半AT臼井の劇的同点ゴールからPK戦を制したG大阪が湘南敗りJユース4強入り!(写真:40枚)

2017年11月5日、2017Jユースカップ準々決勝「湘南ベルマーレユース 対 ガンバ大阪ユース」の一戦がNACK5スタジアム大宮で行われた。   湘南はここまで、横浜F・マリノスユース、柏レイソルU-18のプレミア勢を撃破して勢いに乗り、前半は勢いそのままにガンバゴールを脅か...

u18
成立、東海大菅生、久我山、国士舘がブロック4強入り!|全国高校サッカー選手権大会東京都大会2次予選

成立、東海大菅生、久我山、国士舘がブロック4強入り!|全国高校サッカー選手権大会東京都大会2次予選

2017年10月28日、平成29年度第96回全国高等学校サッカー選手権大会東京都大会2次予選のAブロック2試合、Bブロック準決勝2試合が行われ、Aブロック、Bブロックそれぞれのブロックベスト4進出を果たした4校が決定した。   Aブロックは「多摩大目黒対成立学園」「都立調布南対...

u18