組み合わせ、試合日程が決定!開幕は6月16日!|第24回関東クラブユース選手権(U-15)大会

u15

2018年6月4日、第24回関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会の組み合わせ並びに試合日程が決定した。

 

大会は6月16日に開幕!

16日、17日の2日間で1回戦32試合が行われる。

 

以下、1回戦試合日程。

 

 

 

 

(昨年大会優勝の柏レイソル[写真]=鈴木蹴一)

 

 

■1回戦

(6/16)

柏レイソル – 日立JY

11:00k/o 日立柏総合グラウンド

WingsU-15 – HAN FC

13:00k/o 日立柏総合グラウンド

S.T.FC – 鹿島アントラーズつくば

11:00k/o つくばアカデミーセンター

ザスパクサツ群馬 – 鹿島アントラーズ

13:00k/o つくばアカデミーセンター

JSC CHIBA – 東京ヴェルディ

11:00k/o 筑波学院大Tフィールド

水戸ホーリーホック – フォルトゥナ

13:30k/o 筑波学院大Tフィールド

FCファイターズ – ヴァンフォーレ甲府

11:00k/o 押原公園(人工芝)

FC多摩 – 川崎フロンターレ

13:00k/o 押原公園(人工芝)

大宮アルディージャ – クラブドラゴンズ柏

11:00k/o 秋葉の森総合公園サッカー場

矢板SC – JOGADOR

13:00k/o 秋葉の森総合公園サッカー場

 

(6/17)

坂戸ディプロマッツ – 栃木SC

11:00k/o 栃木県総合運動公園Aコート

東松山ペレーニア – ウィングス

13:00k/o 栃木県総合運動公園Aコート

ヴェルディ小山 – 三郷JrYouth

11:00k/o 栃木県総合運動公園Cコート

Y.S.C.C. – 三菱養和SC巣鴨

13:00k/o 栃木県総合運動公園Cコート

鹿島アントラーズノルテ – エスペランサSC

11:00k/o 折笠スポーツ広場

大豆戸FC – ヴェルディレスち

13:30k/o 折笠スポーツ広場

Forza’02 – サッカークラブ与野

10:30k/o 清瀬内山運動公園A面

湘南ベルマーレ小田原 – 東京武蔵野シティ

12:30k/o 清瀬内山運動公園A面

FC東京深川 – AZFCエスペランサ

13:30k/o 東京ガス深川グラウンド

FCラルクヴェール – FC東京むさし

15:30k/o 東京ガス深川グラウンド

横浜FC – ジェファFC

10:00k/o 横浜FC LEOC TC

FC町田ゼルビア – 湘南ベルマーレ

12:00k/o 横浜FC LEOC TC

横浜F・マリノス – つくばFC

12:00k/o 日産自動車追浜総合G

横浜F・マリノス追浜 – 柏レイソルTOR

15:00k/o 日産自動車追浜総合G

FC府中 – 浦和レッズ

11:00k/o 埼玉スタジアム第3G

FC杉野 – 1FC川越水上公園

13:00k/o 埼玉スタジアム第3G

クマガヤSC – CAアレグレ

11:00k/o くまぴあ

横浜FC鶴見 – GRANDE FC

13:00k/o くまぴあ

境トリニタス – Uスポーツクラブ

11:00k/o 押原公園(天然芝)

FCトッカーノ – TOKYU S Reyes

13:00k/o 押原公園(天然芝)

前橋FC – FC習志野

11:00k/o NTT図南スーパーG

前橋JY – 横浜ジュビオール

13:00k/o NTT図南スーパーG

 

 

オススメ記事

【神奈川】スエルテがAZとのPK戦制し関東大会出場権獲得!・・・第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 神奈川県大会4回戦

【神奈川】スエルテがAZとのPK戦制し関東大会出場権獲得!・・・第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 神奈川県大会4回戦

2016年5月7日、第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 神奈川県大会4回戦、SUERTE FC Chigasaki対AZ FCエスペランサの一戦が綾瀬スポーツ公園で行われ、SUERTE FC ChigasakiがAZ FCエスペランサとのPK戦を制し、ベスト8進出を決めました。 ...

u15
◆中学生年代フットサル日本一決定戦は1月10日開幕!!◆ 第20回全日本ユース(U-15)フットサル大会

◆中学生年代フットサル日本一決定戦は1月10日開幕!!◆ 第20回全日本ユース(U-15)フットサル大会

2015年1月10日(土)〜12日(月・祝)の3日間、中学生年代のフットサル日本一を決める第20回全日本ユース(U-15)フットサル大会が愛知県豊田市のスカイホール豊田で行われます!!   出場チームは、全国の予選大会を勝ち抜いた9チーム、前年度大会予選参加チーム上位の6チーム...

u15