1次リーグが開幕!初日16試合の試合結果|第33回日本クラブユースサッカー選手権U-15大会東京都予選

u15

2018年4月7日、平成30年度第33回日本クラブユースサッカー選手権U-15大会東京都予選が開幕し、1次リーグ16試合が各地で行われた。

 

Nブロックでは「東京久留米ベルテール」、「GIUSTI町田相原」の2試合が行われ、東京久留米、GIUSTIが勝点3を獲得した。

Aブロックでは「ヴェルディAJUNTプロメテウス」、「FCトリプレッタTCU」の2試合が行われ、ヴェルディAJUNT、FCトリプレッタが勝利した。

 

以下、4月7日に行われた1次リーグ試合結果。

 

 

 

 

[写真]=鈴木蹴一

 

 

■試合結果(4/7)

【N】東京久留米 1 – 0 ベルテール

【N】GIUSTI 3 – 0 町田相原

【M】九曜FC 0 – 0 ヴェルメリオ

【P】GONA 4 – 1  GABE

【I】IPD 1 – 3 杉並アヤックス

【I】バジェーナブランカ城北 1 – 7 マメックス

【J】バディ 1 – 0 スクデット

【J】東京セゾン 2 – 1 アミーゴ

【A】ヴェルディAJUNT 6 – 1 プロメテウス

【L】サルヴァトーレ 5 – 0 VIGORE

【A】FCトリプレッタ 5 – 0 TCU

【O】FC渋谷 3 – 0 KSCウエルネス

【D】Branco八王子 4 – 0 プログレッソ

【D】FC台東 0 – 3 HIBARI

【K】FC Consorte 5 – 0 SPORTING

【K】ESF ORCO 1 – 1 杉並FC

 

 

■1次リーグ

<Aブロック>

FCトリプレッタ

1勝 勝点3 得点5 失点0 得失点差5

ヴェルディAJUNT

1勝 勝点3 得点6 失点1 得失点差5

プロメテウスEC

1敗 勝点0 得点1 失点6 得失点差-5

TCU

1敗 勝点0 得点0 失点5 得失点差-5

 

<Bブロック>

東京ベイFC

PELADA FC

大森FC

東京チャンプ

 

<Cブロック>

FC GLORIA

CSA

東京小山FC

ボンフィンFC豊島

 

<Dブロック>

FC Branco八王子

1勝 勝点3 得点4 失点0 得失点差4

プログレッソ稲城

1敗 勝点0 得点0 失点4 得失点差-4

FC台東

1敗 勝点0 得点0 失点3 得失点差-3

HIBARI FC

1勝 勝点3 得点3 失点0 得失点差3

 

<Eブロック>

府ロクジュニアユース

FC OLE KUNITACHI

Raffle瑞穂FC

FCクレセル

 

<Fブロック>

すみだSC

GROW

FC VIDA

青山SC

 

<Gブロック>

JACPA BOBBIT

バリオーレ日の出

Rio fc

ソレイユFC

 

<Hブロック>

FC駒沢U-15

東京杉並ソシオ

FC目黒

SK ONZE

 

<Iブロック>

レッドスターJYFC

SHINJUKU IPD

1敗 勝点0 得点1 失点3 得失点差-2

バジェーナブランカ城北

1敗 勝点0 得点1 失点7 得失点差-6

杉並アヤックス

1勝 勝点3 得点3 失点1 得失点差2

石神井マメックス

1勝 勝点3 得点7 失点1 得失点差6

 

<Jブロック>

バディSC

1勝 勝点3 得点1 失点0 得失点差1

POMBA立川

SCUDETTO

1敗 勝点0 得点0 失点1 得失点差-1

アミーゴFC

1敗 勝点0 得点1 失点2 得失点差-1

東京セゾンFC

1勝 勝点3 得点2 失点1 得失点差1

 

<Kブロック>

FC Consorte

1勝 勝点3 得点5 失点0 得失点差5

エスフォルソFC

1分 勝点1 得点1 失点1 得失点差0

Juns SC

杉並SC

1分 勝点1 得点1 失点1 得失点差0

スポルティング品川

1敗 勝点0 得点0 失点5 得失点差-5

 

<Lブロック>

コンフィアール町田

TACサルヴァトーレ

1勝 勝点3 得点5 失点0 得失点差5

清瀬ヴァリアント

FC VIGORE

1敗 勝点0 得点0 失点5 得失点差-5

ナサロット

 

<Mブロック>

九曜FC

1分 勝点1 得点0 失点0 得失点差0

ARTE八王子FC

KZヴェルメリオ

1分 勝点1 得点0 失点0 得失点差0

緑山SC

アローレはちきた

 

<Nブロック>

東京久留米FC

1勝 勝点3 得点1 失点0 得失点差1

FC GIUSTI世田谷

1勝 勝点3 得点3 失点0 得失点差3

町田相原

1敗 勝点0 得点0 失点3 得失点差-3

ベルテール

1敗 勝点0 得点0 失点1 得失点差-1

FCプラウド

 

<Oブロック>

三鷹FA

FC渋谷

1勝 勝点3 得点3 失点0 得失点差3

KSCウェルネス

1敗 勝点0 得点0 失点3 得失点差-3

青梅FC

世田谷FC

 

<Pブロック>

LARGO

FC GONA

1勝 勝点3 得点4 失点1 得失点差3

FC GABE

1敗 勝点0 得点1 失点4 得失点差-3

南葛SC

両国FC

 

 

■決勝トーナメント

シードチーム:

tfa、ジェファFC、AZ’86東京青梅、FC町田ゼルビア、町田JFC、FCトッカーノ、三菱養和SC調布、調布FC、FC杉野、FRIENDLY、クリアージュFC、FC多摩、FCトレーロス、S.T.FC、FCインテリール、FC府中

 

オススメ記事

【神奈川】組合せ決定!!・・・高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権神奈川県大会

【神奈川】組合せ決定!!・・・高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権神奈川県大会

2016年7月10日、2016年度高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会神奈川県大会 兼 第7回神奈川県U-15サッカー選手権大会の組合せ抽選会が行われ、組合せが決定した。 神奈川県(U-15)サッカーリーグトップリーグ首位のTOKYU S Reyes(県予選免除)を除く上...

u15