クラブユース神奈川大会は4月14日開幕! 1回戦試合予定|第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会神奈川県大会

u15

2018年4月14日、第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会神奈川県大会 兼 第9回神奈川県クラブジュニアユースサッカー選手権大会が開幕する。

 

トーナメント形式で神奈川の頂点を決める今大会は、上位7チームが関東大会への出場権を獲得する。

以下、1回戦試合予定。

 

 

 

 

 

(昨年王者のクラブテアトロ[写真]=鈴木蹴一)

 

 

■試合日程(4/14)

海老名FC – SCD JY

11:30k/o 大磯運動公園

ヘラクレス大磯 – 横須賀ジュニア

13:00k/o 大磯運動公園

横浜栄FC – OSA FC

14:30k/o 大磯運動公園

FC COJB – AC等々力

9:00k/o 綾瀬スポーツ公園第1

FC Andro厚木 – FC Fujisawa

10:30k/o 綾瀬スポーツ公園第1

バンデリージャ横浜 – Plus Ultra

12:00k/o 綾瀬スポーツ公園第1

フットワーク – エンジョイSC

9:00k/o 綾瀬スポーツ公園第2

CBC – ミハタSC相模原

10:30k/o 綾瀬スポーツ公園第2

ヴェルディ相模原 – リーベルプント

12:00k/o 綾瀬スポーツ公園第2

フィフティークラブ – GEO-X

9:00k/o 東扇島東公園

ヴィクトワールSC – FC ASAHI

10:30k/o 東扇島東公園

パラムンド – KAZU

12:00k/o 東扇島東公園

SUERTE FC Chigasaki – VidaSCいさま

13:00k/o おおね公園

秦野FC – カルペソール湘南

14:30k/o おおね公園

F studioいのやま – Club jugar Yokosuka

11:45k/o 潮風スポーツ公園

湘南リーヴレ – ライオンズSC

13:15k/o 潮風スポーツ公園

FC OFFSIDE – 横三FC

9:00k/o 横須賀リーフスタジアム

エストレーラ – esporte藤沢

10:30k/o 横須賀リーフスタジアム

 

 

■1回戦試合予定

フィフティークラブ – GEO-X

FC MAT – 湘南ベルマーレ小田原

ALL Z – LEOVISTA ATSUGI

ヴェルディ相模原 – リーベルプント

瀬谷インターナショナル – YTC.FC

綾瀬FC – SFAT ISEHARA

FCヴィアージャ – FCヴォセラーゴ津久井

BANFF横浜FC戸塚 – 横浜FCJY戸塚

Y.S.C.C. – SFC.ジュニオール

F studioいのやま – FCjugar Yokosuka

大和seeleS.V – 座間FC

ヴィクトワールSC – FC ASAHI

ヘラクレス大磯 – 横須賀ジュニア

FC OFFSIDE – 横三FC

エストレーラ – esporte藤沢

MK FC – FCパルピターレ

CBC FC – ミハタSC相模原

横浜GSFC – FCグラシア相模原

アトラソンFC – 足柄FC

海老名FC – SCD JY

湘南リーヴレ・エスチーロ – ライオンズSC

AZ FCエスペランサ – 川崎アズーロ

FC Andro厚木 – FC Fujisawa

フットワーククラブ – エンジョイSC

秦野FC – カルペソール湘南

港北FC – むげんJY

SUERTE FC Chigasaki – VidaSCいさま

FCコラソン淵野辺 – FC緑

横浜栄FC – OSA FC

バンデリージャ横浜 – Plus Ultra

かながわクラブ – FC厚木MELLIZO

FC LLEVA若葉台 – アトラエンセFC平塚

FC COJB – AC等々力

パラムンドフッチボウクルービ – KAZU SC

 

 

オススメ記事

浜中が山内中敗り4回戦へ、その他FUTURO、GEO-X、和光らが3回戦へ|高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権神奈川県大会(8/27)

浜中が山内中敗り4回戦へ、その他FUTURO、GEO-X、和光らが3回戦へ|高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権神奈川県大会(8/27)

2017年8月27日、2017年度高円宮杯第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会神奈川県大会 兼 第8回神奈川県U-15サッカー選手権大会の2回戦・3回戦が行われた。 平塚市立大野中学校、かもめパーク、桐光学園グラウンド、秋葉台グラウンド、あいおい損保二宮グラウンドの5会場で合計1...

u15
◆フロンターレ、マリノス追浜、ベルマーレがブロックベスト4に!◆ 2013年度 第25回 高円宮杯 全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 2回戦

◆フロンターレ、マリノス追浜、ベルマーレがブロックベスト4に!◆ 2013年度 第25回 高円宮杯 全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 2回戦

2013年11月10日、2013年度 第25回 高円宮杯 全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会の2回戦が関東各地で行われ、神奈川勢は、川崎フロンターレU-15、横浜F・マリノスJY追浜、湘南ベルマーレJYがそれぞれブロックベスト4を決めました!   全国大会出場権を...

u15