開幕は3月4日! 3節までの試合日程|2018/2019関東ユース(U-15)サッカーリーグ2部

u15

2018年2月11日、2018/2019シーズン 関東ユース(U-15)サッカーリーグ2部の日程表が関東サッカー協会・第3種委員会から発表された。

 

今シーズンDivision2へ参戦するのは、東京ヴェルディJY横浜F・マリノスJY追浜湘南ベルマーレJYクマガヤSC三菱養和SC巣鴨JY前橋FCTOKYU S ReyesNPO法人ワセダクラブForza’02川崎フロンターレU-15ヴァンフォーレ甲府JYウィングスSCGRANDE FCの12チーム。

 

開幕は3月4日。以下、第3節までの試合日程。

 

 

 

 

DSC_0085

[写真]=鈴木蹴一

 

 

■第1節

東京ヴェルディ – GRANDE FC

3/4 15:30k/o ヴェルディグラウンド

横浜F・マリノス追浜 – ウィングスSC

3/4 13:00k/o 日産自動車追浜グラウンド

湘南ベルマーレ – ヴァンフォーレ甲府

3/4 16:30k/o 八田河川敷グラウンド

クマガヤSC – 川崎フロンターレ

3/4 13:00k/o 等々力第一サッカー場

三菱養和SC巣鴨 – Forza’02

3/4 17:30k/o 三菱養和巣鴨スポーツセンター

前橋FC – TOKYU S Reyes

3/4 15:00k/o 前橋育英高校高崎グラウンド

 

■第2節

東京ヴェルディ – ウィングスSC

3/11 14:00k/o サンエコ鹿沼自然の森

GRANDE FC – ヴァンフォーレ甲府

3/21 15:30k/o 八田河川敷グラウンド

横浜F・マリノス追浜 – 川崎フロンターレ

3/11 13:15k/o 横須賀リーフスタジアム

湘南ベルマーレ – Forza’02

3/11 11:10k/op 馬入人工芝

クマガヤSC – TOKYU S Reyes

3/11 16:00k/o 立正大学サッカー場

三菱養和SC巣鴨 – 前橋FC

3/11 15:00k/o 前橋育英高校高崎グラウンド

 

■第3節

東京ヴェルディ – ヴァンフォーレ甲府

3/18 15:30k/o ヴェルディグラウンド

ウィングスSC – 川崎フロンターレ

3/18 13:00k/o 等々力第一サッカー場

GRANDE FC – Forza’02

3/18 18:10k/o 早稲田大学東伏見キャンパス

横浜F・マリノス追浜 – TOKYU S Reyes

3/18 10:20k/o しんよこフットボールパーク

湘南ベルマーレ – 前橋FC

3/17 13:10k/o 馬入人工芝

クマガヤSC – 三菱養和SC菅野

3/18 18:00k/o 三菱養和巣鴨スポーツセンター

 

 

オススメ記事

2010年度 高円宮杯 第22回全日本ユース(U-15)サッカー選手権関東大会 2回戦結果

2010年度 高円宮杯 第22回全日本ユース(U-15)サッカー選手権関東大会 2回戦結果

2010年11月13日、2010年度高円宮杯第22回全日本ユース(U-15)サッカー選手権関東大会の2回戦が行われた。神奈川勢では横浜F・マリノスJY、横浜F・マリノスJY追浜、川崎フロンターレU-15の3チームが決勝へ駒を進めた。11月14日に行われるA~E各ブロック決勝で勝利した5チームが全国大...

u15
【栃木】ウィングスSCがともぞうSC敗り関東出場権獲得!・・・高円宮杯栃木県予選準決勝

【栃木】ウィングスSCがともぞうSC敗り関東出場権獲得!・・・高円宮杯栃木県予選準決勝

2016年10月8日、高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権栃木県予選 準決勝、ともぞうSC対ウィングスSCの一戦が足利陸上競技場で行われ、ウィングスSCがともぞうSCを敗り、決勝進出を決めた。 この結果、ウィングスSCの関東大会出場が決定した。 以下、試合結果。 ...

u15
ジェファ、S.T.FC、FC府中ら都8強が決定!次戦関東大会出場チーム決定!|第33回日本クラブユースサッカー選手権U-15大会東京都予選

ジェファ、S.T.FC、FC府中ら都8強が決定!次戦関東大会出場チーム決定!|第33回日本クラブユースサッカー選手権U-15大会東京都予選

2018年5月19日・20日、平成30年度第33回日本クラブユースサッカー選手権U-15大会東京都予選のノックアウトステージ3回戦(各ブロック準決勝)が行われ、ベスト8(各ブロック決勝)進出の8チームが決定した。   ベスト8へ進出したのは、FC杉野、FC府中、三菱養和調布、ジ...

u15