2010年度 四谷大塚杯 第30回神奈川県チャンピオンシップU-12 1回戦結果

u12

2010年8月28日、平塚市・大神スポーツ広場で、2010年度四谷大塚杯第30回神奈川県チャンピオンシップU-12の1回戦が行われた。

 

全日本少年サッカー大会覇者のバディーSCや、関東大会出場の足柄FCが初戦で敗れる波乱が起こるなど、熱戦16試合が行われた。

 

明日29日は、2回戦と準々決勝が行われベスト4が出揃う。

 

 

<2回戦8/29>

 

寒川旭サッカークラブ vs NPO FCパーシモン 9:20k/o

 

相模野サッカークラブ vs ALL Z 10:10k/o

 

GHU vs リトルジャンボサッカークラブ 11:00k/o

 

鶴巻ドラゴンズ vs 大道サッカークラブ 11:50k/o

 

若宮サッカークラブ vs SSC 9:20k/o

 

菅FC vs FCコラソン 10:10k/o

 

FCオリオン vs 湘南ベルマーレジュニア 11:00k/o

 

SCHフットボールクラブ vs 藤沢FC 11:50k/o

 

 

 

<1回戦 8/28>

 

バディーSC(委員会推薦) 0 vs 1 鶴巻ドラゴンズ(秦野) 9:20k/o

 

国府JSC(中) 0 vs 2 大道SC(藤沢) 10:10k/o

 

GHU(川崎) 2 vs 0 横須賀シーガルズFC(横須賀) 11:00k/o

 

小松原サッカークラブ(座間) 0 vs 1 リトルジャンボSC(伊勢原) 11:50k/o

 

相模野サッカークラブ(相模原) 2 vs 1 湘南ルベント(鎌倉) 12:40k/o

 

林間サッカー(大和) 0 vs 2 ALL Z(逗子) 13:30k/o

 

寒川旭サッカークラブ(寒川) 1 vs 0 綾南オレンジサッカー団(綾瀬) 14:20k/o

 

横浜F・マリノスプライマリー(横浜) 0 vs 1 NPO FCパーシモン(委員会推薦) 15:10k/o

 

SCHフットボールクラブ(委員会推薦) 3 vs 0 葉山・ジュニア・グリーン・キッカーズ(葉山) 9:20k/o

 

山田若竹SC(横浜) 0 vs 3 藤沢FC(藤沢) 10:10k/o

 

Fジャガーズ(南足柄) 3 vs 3(2 PK 3) FCオリオン(海老名) 11:00k/o

 

開成町少年SC(足柄上) 0 vs 5 湘南ベルマーレジュニア(平塚) 11:50k/o

 

菅FC(川崎) 2 vs 1 あざみ野FC(横浜) 12:40k/o

 

名向FC(三浦) 0 vs 5 FCコラソン(相模原) 13:30k/o

 

若宮サッカークラブ(厚木) 4 vs 0 鶴が台スパイダーズSC(茅ヶ崎) 14:20k/o

 

SSC(小田原) 2 vs 1 足柄FC(委員会推薦) 15:10k/o

 

 

DSC_0810 DSC_0825 DSC_0835 DSC_0842 DSC_0892 DSC_0907 DSC_0928 DSC_0946 DSC_0966 DSC_0973 DSC_0985 DSC_1000 DSC_1002 DSC_1017 DSC_1028 DSC_1030 DSC_1032 DSC_1091 DSC_1172 DSC_1184 DSC_1189 DSC_1190 DSC_2058 DSC_2068 DSC_2079 DSC_2093 DSC_2101 DSC_2116 DSC_2129 DSC_2139 DSC_2146 DSC_2164 DSC_2172 DSC_2174 DSC_2190 DSC_2191 DSC_2198 DSC_2225 DSC_2271 DSC_2281 DSC_2337 DSC_2389 DSC_2400 DSC_2451 DSC_2459 DSC_2493 DSC_2504 DSC_2558 DSC_2572 DSC_2577 DSC_2608

 

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

◆神奈川県代表はP.S.T.C.ロンドリーナ・ウン!!◆ バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会 組み合わせ

◆神奈川県代表はP.S.T.C.ロンドリーナ・ウン!!◆ バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会 組み合わせ

バーモントカップの組合せが決定しました!!   2014年1月4日(土)〜6日(月)の3日間、バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会が東京・駒沢で開催されます。   神奈川県代表は、地区予選を勝ち抜いたP.S.T.C.ロンドリーナ・ウンが参戦。...

u12
【日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 2回戦】はるひ野FC vs 鳶尾Jrサッカークラブ

【日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 2回戦】はるひ野FC vs 鳶尾Jrサッカークラブ

【02.07 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 2回戦 はるひ野FC 3– 0 鳶尾Jrサッカークラブ 日産自動車追浜総合グラウンド】 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 2回戦が行われ、はるひ野FCが鳶尾J...

u12
【第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 準々決勝】川崎フロンターレU-12 vs 横浜F・マリノスプライマリー

【第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 準々決勝】川崎フロンターレU-12 vs 横浜F・マリノスプライマリー

【11.23 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 準々決勝 川崎フロンターレU-12 0 – 1 横浜F・マリノスプライマリー マリノスタウン】 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 準々決勝が行われ、横浜F・マリノスプライマリーが川崎フロンターレU-12に1-0で勝利し、見事ベスト...

u12
【Pick up】種田陽、古川大洋の活躍で大宮が2連勝でグループ首位に!(監督・選手コメントあり)

【Pick up】種田陽、古川大洋の活躍で大宮が2連勝でグループ首位に!(監督・選手コメントあり)

2017年12月26日、第41回全日本少年サッカー大会予選ラウンドが鹿児島ふれあいスポーツランドで開幕した。   埼玉県代表の大宮アルディージャジュニアは、予選Gグループ第1節で沖縄県代表の大山SSCと対戦。 古川大洋(7)のハットトリック、種田陽(10)の2得点などで大...

u12