第36回関東少年サッカー大会 予選リーグ結果

u12

2012年8月18日、神奈川県立体育センター球技場・大庭スポーツ広場球技場で、第36回関東少年サッカー大会の予選リーグが行われた。雷雨の影響で第1試合開始が約40分遅れたが、昼頃からは日差しが戻り、夏らしい青空の下サッカー少年達が熱戦を繰り広げた。
この日は、出場24チームを3チームごとに分けての予選リーグが行われた。神奈川県から出場しているSCHFC、FCパーシモン、横浜F・マリノスプライマリーは3チームとも1勝1敗で、惜しくも各リーグ2位となり、2位パートの順位決定トーナメントへの進出となった。

 

【SCHFC】 1勝1敗 勝ち点3

2 vs 0 手代木SC
0 vs 2 柏レイソルアライアンスアカデミーTOR’82

 

DSC_1128

DSC_1569

(Photo:vs柏レイソルアライアンスアカデミーTOR’82戦)

 

 

【FCパーシモン】 1勝1敗 勝ち点3

0 vs 1 ヴィトーリア目黒FC
3 vs 1 高崎エヴォリスタU-12

 

DSC_0377

DSC_0439

(Photo:vsヴィトーリア目黒FC戦)

 

 

【横浜F・マリノスプライマリー】 1勝1敗 勝ち点3

1 vs 2 江南南SS
2 vs 0 JACPA東京FC

 

DSC_0226

DSC_0358

(Photo:vs江南南SS戦)

 

 

予選リーグ順位表

 

【A組】

ヴァンフォーレ甲府U-12 1勝1敗 勝ち点3 得失点差1 2位

TEAMリフレサッカークラブ 0勝2敗 勝ち点0 得失点差−6 3位

FCアビリスタ 2勝0敗 勝ち点6 得失点差5 1位

 

【B組】

ヴィトーリア目黒FC 1勝1敗 勝ち点3 得失点差−2 3位

高崎エヴォリスタ 1勝1敗 勝ち点3 得失点差1 1位

FCパーシモン 1勝1敗 勝ち点3 得失点差1 2位

 

【C組】

FCリベレオ 0勝2敗 勝ち点0 得失点差−3 3位

前橋ジュニア 1勝1敗 勝ち点3 得失点差−3 2位

鹿島アントラーズつくばJr. 2勝0敗 勝ち点6 得失点差6位 1位

 

【D組】

江南南サッカー少年団 1勝1分 勝ち点4 得失点差1 1位

JACPA東京FC 1分1敗 勝ち点1 得失点差−2 3位

横浜F・マリノスプライマリー 1勝1敗 勝ち点1 2位

 

【E組】

池田SSS 0勝2敗 勝ち点0 得失点差−6 3位

JFCファイターズ 1勝1敗 勝ち点3 得失点差1 2位

太田南FC 2勝0敗 勝ち点6 得失点差5 1位

 

【F組】

手代木サッカークラブ 0勝2敗 勝ち点0 得失点差−4 3位

柏レイソルアライアンスアカデミーTOR’82 2勝0敗 勝ち点6 得失点差4 1位

SCH FC 1勝1敗 勝ち点3 得失点差0 2位

 

【G組】

府中新町FC 2勝0敗 勝ち点6 得失点差7 1位

上福岡少年少女 1分1敗 勝ち点1 得失点差−5 3位

三島FC 1分1敗 勝ち点1 得失点差−2 2位

 

【H組】

古河サッカー少年団 0勝2敗 勝ち点0 得失点差−2 3位

ヴィヴァイオ船橋SC 1勝1分 勝ち点4 得失点差1 2位

リヴィエールFC 1勝1分 勝ち点4 得失点差1 1位

 

Photoアルバムはこちらをクリック → Facebookページへ!!

 

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

藤沢、伊勢原、大和らが決勝トーナメント進出!|第42回神奈川県選抜少年サッカー大会

藤沢、伊勢原、大和らが決勝トーナメント進出!|第42回神奈川県選抜少年サッカー大会

2017年12月16日・17日の二日間、神奈川新聞社旗争奪第42回神奈川県選抜少年サッカー大会の予選リーグが行われ、決勝トーナメント進出の8チームが決定した。   決勝トーナメント進出を決めたのは、藤沢、横浜A、大和、横須賀、相模原、横浜B、茅ヶ崎、伊勢原の8チーム。 &...

u12
中央大会進出の32チームが決定!|第44回神奈川県少年サッカー選手権大会低学年の部

中央大会進出の32チームが決定!|第44回神奈川県少年サッカー選手権大会低学年の部

2018年1月21日、第44回神奈川県少年サッカー選手権大会低学年の部のブロック大会準決勝、決勝が行われ、中央大会へ進出する32チームが決定した。   中央大会進出を決めたのは、海老名フットボールクラブ、八松サッカークラブ、SCH.FC、横浜港北、南百合丘サッカークラブ、NPO...

u12
◆リバーFCはB、あざみ野FCはC、フロンターレはGブロック!◆ 平成26年 第38回関東少年サッカー大会 予選リーグ試合日程

◆リバーFCはB、あざみ野FCはC、フロンターレはGブロック!◆ 平成26年 第38回関東少年サッカー大会 予選リーグ試合日程

2014年8月23日に開幕する平成26年 第38回関東少年サッカー大会の試合日程をご紹介します!!   神奈川県代表のリバーフットボールクラブはBブロック、あざみ野FCはCブロック、川崎フロンターレU-12はGブロックで予選突破を狙います。   予選リーグ会場は、朝日サッ...

u12
【第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 準々決勝】川崎フロンターレU-12 vs 横浜F・マリノスプライマリー

【第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 準々決勝】川崎フロンターレU-12 vs 横浜F・マリノスプライマリー

【11.23 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 準々決勝 川崎フロンターレU-12 0 – 1 横浜F・マリノスプライマリー マリノスタウン】 第39回全日本少年サッカー大会神奈川県大会 準々決勝が行われ、横浜F・マリノスプライマリーが川崎フロンターレU-12に1-0で勝利し、見事ベスト...

u12