中央大会1回戦試合日程! 開幕は2/11|第44回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部

u12

2018年2月11日から行われる日産CUP争奪第44回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部の中央大会トーナメント組み合わせが決定した。

 

昨年王者のSFAT ISEHARAは緑野フットボールクラブと、全日本少年サッカー神奈川県王者の川崎フロンターレU-12は藤沢フットボールクラブと1回戦を戦う。

 

以下、1回戦試合日程。

 

 

 

 

20180121-19b (15)

[写真]=石塚優士

 

 

■1回戦(2/11)

川崎フロンターレ – 藤沢FC

9:20k/o 日産追浜総合グラウンドA

バディーSC中和田 – FC小坂

10:10k/o 日産追浜総合グラウンドA

SCH.FC – FCアルファジュニア

11:00k/o 日産追浜総合グラウンドA

相模台少年SC – 横浜F・マリノス追浜

11:50k/o 日産追浜総合グラウンドA

SFAT ISEHARA – 緑野FC

9:20k/o 綾瀬スポーツ公園多目的広場

川中島SC – PSTC LODRINA

10:10k/o 綾瀬スポーツ公園多目的広場

ミキFC – パッセSC

11:00k/o 綾瀬スポーツ公園多目的広場

あざみ野FC – FC六会湘南台

11:50k/o 綾瀬スポーツ公園多目的広場

FCカルパ – エスペランサFC

9:20k/o 日産追浜総合グラウンドB

麻溝SSSスポーツ少年団 – バディーSC

10:10k/o 日産追浜総合グラウンドB

横浜F・マリノス – 横浜ジュニオールSC

11:00k/o 日産追浜総合グラウンドB

茅ヶ崎FC – FC50.4

11:50k/o 日産追浜総合グラウンドB

JFC FUTURO – 横須賀鴨居SC

9:20k/o 小田原酒匂川スポーツ広場

成瀬サッカー少年団 – 川崎ウィングスFC

10:10k/o 小田原酒匂川スポーツ広場

FC二宮 – さぎぬまSC

11:00k/o 小田原酒匂川スポーツ広場

田奈スポーツクラブ – FCパーシモン

11:50k/o 小田原酒匂川スポーツ広場

 

もう「勉強しなさい」って言わなくていいの?親が驚くその理由とは…小学生向けタブレット型通信教育「スマイルゼミ」。全額返金保証で安心!【PR】

 

SFAT、バディー、FUTURO、マリノス、成瀬、茅ヶ崎FCら中央大会進出32チーム決定!|第44回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部【ジュニアサッカーWeekly】

 

オススメ記事

◆マリノスプライマリー、グループ1位で決勝トーナメント進出!!◆ ダノンネーションズカップ2013世界大会 グループリーグ

◆マリノスプライマリー、グループ1位で決勝トーナメント進出!!◆ ダノンネーションズカップ2013世界大会 グループリーグ

2013年9月5日、ダノンネーションズカップ2013世界大会が開幕しました!!   日本代表として出場している横浜F・マリノスプライマリーはトルコ、オランダ、チュニジアとの同組のグループA!!   2勝1分でグループリーグを1位で突破!!  ...

u12
中央大会進出の32チームが決定!|第44回神奈川県少年サッカー選手権大会低学年の部

中央大会進出の32チームが決定!|第44回神奈川県少年サッカー選手権大会低学年の部

2018年1月21日、第44回神奈川県少年サッカー選手権大会低学年の部のブロック大会準決勝、決勝が行われ、中央大会へ進出する32チームが決定した。   中央大会進出を決めたのは、海老名フットボールクラブ、八松サッカークラブ、SCH.FC、横浜港北、南百合丘サッカークラブ、NPO...

u12
マリノスが松田の活躍でバディーとの激戦制す! サッカー全少神奈川県予選

マリノスが松田の活躍でバディーとの激戦制す! サッカー全少神奈川県予選

2016年11月27日、第40回全日本少年サッカー大会神奈川県予選の決勝戦、横浜F・マリノスプライマリー(以下、マリノス)対バディーSC(以下、バディー)の一戦が日産自動車追浜総合グラウンドで行われ、4-0でマリノスが勝利し、見事神奈川県の頂点に輝いた。   戦前の予想に反して...

u12
第39回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年 中央大会 1回戦・2回戦結果

第39回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年 中央大会 1回戦・2回戦結果

2013年1月27日、第39回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年 中央大会1回戦と2回戦が行われ、ベスト8進出チームが決定した。 試合は綾瀬スポーツ公園多目的広場、寒川町田端スポーツ公園、日産自動車追浜総合グラウンドの3ヶ所で行われ、ベスト8へ進出したフトゥーロ、横須賀シーガルズFC、バデ...

u12