SFAT、バディー、FUTURO、マリノス、成瀬、茅ヶ崎FCら中央大会進出32チーム決定!|第44回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部

u12

2018年1月21日、第44回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部のブロック大会準決勝、決勝が県内各地で行われ、中央大会へ進出する32チームが決定した。

 

中央大会進出を決めたのは、FC六会湘南台、あざみ野FC、バディーSC中和田、FCカルパ、横浜ジュニオール、FC二宮、相模台少年SC、川崎ウィングスFC、田奈SC、緑野FC、パッセSC、ミキFC、FC小坂、FCパーシモン、横浜F・マリノス追浜、麻溝SSS、川中島SC、FC50.4、川崎フロンターレ、SCH.FC、藤沢FC、SFAT ISEHARA、さぎぬまSC、P.S.T.C.LONDRINA、横須賀鴨居SC、成瀬サッカー少年団、エスペランサFC、茅ヶ崎FC、バディーSC、FCアルファジュニア、JFC FUTURO、横浜F・マリノスの32チーム。

 

以下、各ブロック予選試合結果。

 

 

 

 

20180121-19b (16)

 

20180121-32b (10)

[写真]=石塚優士

 

 

第1ブロック

■決勝

津田山FC 0 – 2 FC六会湘南台

 

■準決勝

津田山FC 0 – 0(3PK2) SCむげん

FC都築 0 – 2 FC六会湘南台

 

第2ブロック

■決勝

ジュニアイレブンSC 1 – 4 あざみ野

■準決勝

ジュニアイレブンSC 2 – 0 リバーFC

登戸SC 0 – 3 あざみ野

 

第3ブロック

■決勝

白根SC 0 – 2 バディーSC中和田

■準決勝

白根SC 1 – 0 佐野ベアーズ

バディーSC中和田 2 – 1 美晴SC

 

第4ブロック

■決勝

武山キッカーズ・ジュニア 0 – 8 FCカルパ

■準決勝

FCコラソン・ミリン 0 – 0(3PK4) 武山キッカーズ・ジュニア

寒川少年SC 0 – 2 FCカルパ

 

第5ブロック

■決勝

横浜ジュニオール 2 – 0 GEO-X

■準決勝

太尾FC 0 – 4 横浜ジュニオール

GEO-X 0 – 0(2PK1) 三浦旭SC

 

第6ブロック

■決勝

東門前F 1 – 3 FC二宮

■準決勝

金田キッカーズ 1 – 2 東門前F

横浜バディコミュニティFC 1 – 1(1PK3) FC二宮

 

第7ブロック

■決勝

相模台少年SC 1 – 1(2PK1)駒寄滝の沢

■準決勝

相模台少年SC 3 – 0 下曽我TFV

駒寄滝の沢 2 – 0 富岡SC

 

第8ブロック

■決勝

東海岸蹴球倶楽部 1 – 2 川崎ウィングスFC

■準決勝

東海岸蹴球倶楽部 4 – 4(3PK1) FCオリオン

羽鳥少年SCA 0 – 1 川崎ウィングスFC

 

第9ブロック

■決勝

田奈SC 1 – 0 百合丘子どもSC

■準決勝

大沢FC 0 – 1 田奈SC

クリエイトSC 1 – 2 百合丘子どもSC

 

第10ブロック

■決勝

綾瀬サッカー少年団 0 – 6 緑野FC

■準決勝

高津FC 1 – 2 綾瀬サッカー少年団

緑野FC 3 – 0 FC明浜

 

第11ブロック

■決勝

パッセSC 2 – 0 西鎌倉SC

■準決勝

鶴が台スパイダーズ 0 – 1 パッセSC

FC相模野 0 – 2 西鎌倉SC

 

第12ブロック

■決勝

ミキFC 4 – 0 深見SC

■準決勝

ミキFC 6 – 1 港南台SC

深見SC 0 – 0(3PK1) MIYAKAMI FC

 

第13ブロック

■決勝

FC小坂 0 – 0(4PK3)川崎富士見台FC

■準決勝

FC小坂 5 – 1 LingFC依知

湯河原サッカースポーツ少年団 0 – 1 川崎富士見台FC

 

第14ブロック

■決勝

FCパーシモン 3 – 0 横浜つばさ

■準決勝

FCパーシモン 4 – 0 I・Oキッカーズ

横浜つばさ 1 – 0 中沢SS

 

第15ブロック

■決勝

いぶき野 0 – 3 横浜F・マリノス追浜

■準決勝

グラシア 0 – 1 いぶき野

横浜F・マリノス追浜 4 – 2 中野島FC

 

第16ブロック

■決勝

綾瀬FCジェッツ 1 – 2 麻溝SSS

■準決勝

綾瀬FCジェッツ 1 – 0 ハリマオSC

港FC 0 – 1 麻溝SSS

 

第17ブロック

■決勝

川中島SC 6 – 2 FCしらゆりシーガルス

■準決勝

Yコラソン 1 – 2 川中島SC

横浜ユナイテッドFC 1 – 2 FCしらゆりシーガルス

 

第18ブロック

■決勝

青葉FC 0 – 3 FC50.4

■準決勝

友愛SC 0 – 0(2PK3) 青葉FC

六浦毎日 0 – 2 FC50.4

 

第19ブロック

■決勝

東住吉SC 0 – 7 川崎フロンターレ

■準決勝

寒川旭 2 – 2(0PK2) 東住吉SC

橋本SC 1 – 1(2PK3) 川崎フロンターレ

 

第20ブロック

■決勝

FC湘南辻堂 0 – 0(1PK2) SCH.FC

■準決勝

FC湘南辻堂 2 – 0 FCレガーレ

足柄FC 0 – 1 SCH.FC

 

第21ブロック

■決勝

横須賀シーガルズ  0 – 0(3PK4)藤沢FC

■準決勝

横須賀シーガルズ 4 – 0 田名SC

FCシリウス 2 – 2(1PK3) 藤沢FC

 

第22ブロック

■決勝

AZスポーツクラブ 0 – 2 SFAT ISEHARA

■準決勝

AZスポーツクラブ 2 – 0 いずみキッカーズ05

横浜すみれ 1 – 6 SFAT ISEHARA

 

第23ブロック

■決勝

Tips 0 – 2 さぎぬまSC

■準決勝

Tips 2 – 0 ダビデFC

さぎぬまSC 3 – 0 今宿少年

 

第24ブロック

■決勝

FCクレセール 0 – 3 P.S.T.C.LONDRINA

■準決勝

いずみ野 1 – 2 FCクレセール

P.S.T.C.LONDRINA 2 – 1 相模原みどりSC

 

第25ブロック

■決勝

横須賀鴨居SC 5 – 0 西本郷FC

■準決勝

横須賀鴨居SC 1 – 0 KAZU

FCグランツ梅田 1 – 2 西本郷FC

 

第26ブロック

■決勝

GHU 0 – 4 成瀬サッカー少年団

■準決勝

GHU 2 – 1 本町サッカー少年団

FC金目・湘南・平塚 1 – 2 成瀬サッカー少年団

 

第27ブロック

■決勝

中和田FC 1 – 2 エスペランサFC

■準決勝

VIENTO 3 – 3(1PK3) 中和田FC

エスペランサFC 3 – 1 岬陽SC

 

第28ブロック

■決勝

茅ヶ崎FC 0 – 0(3PK2)カルペソール湘南

■準決勝

茅ヶ崎FC 4 – 1 ヨコハマK

カルペソール湘南 6 – 0 南JFC

 

第29ブロック

■決勝

バディーSC 3 – 0 FCバモス

■準決勝

バディーSC 7 – 0 CFFC

FCバモス 1 – 0 3BSC

 

第30ブロック

■決勝

FCアルファジュニア 8 – 2 FC JUNTOS

■準決勝

FCアルファジュニア 1 – 0 横浜港北

FC JUNTOS 6 – 3 南毛利FC

 

第31ブロック

■決勝

秦野FC 0 – 0(0PK2)JFC FUTURO

■準決勝

秦野FC 1 – 1(6PK5) 大楠少年サッカー友の会

JFC FUTURO 4 – 0 HIP SC

 

第32ブロック

■決勝

FCパルピターレ 0 – 6 横浜F・マリノス

■準決勝

FCパルピターレ 5 – 4 ALL Z

山崎SC 0 – 6 横浜F・マリノス

 

もう「勉強しなさい」って言わなくていいの?親が驚くその理由とは…小学生向けタブレット型通信教育「スマイルゼミ」。全額返金保証で安心!【PR】

 

ブロック準決勝(1/21)試合日程|第44回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部【ジュニアサッカーWeekly】

 

あ、また嘘ついてる…子どもが嘘をつく心理と対処法【パパママ.com】

 

 

オススメ記事

バルサ、エスパニョール、東京都U-12、U-12ベトナム代表がベスト4へ名乗り! – U-12 ジュニアサッカーワールドチャレンジ2015 3日目

バルサ、エスパニョール、東京都U-12、U-12ベトナム代表がベスト4へ名乗り! – U-12 ジュニアサッカーワールドチャレンジ2015 3日目

2015年8月29日、東京・ヴェルディグラウンドで行われているU-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2015は3日目を迎え、この日準々決勝4試合が行われベスト4進出の4チームが決定しました!   ベスト4へ名を連ねたのは、FCバルセロナ(スペイン)/RCDエスパニョール(スペイン)...

u12