ブロック準決勝(1/21)試合日程|第44回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部

u12

2018年1月21日、第44回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部のブロック大会準決勝、決勝が県内各地で行われる。

準決勝、決勝を勝ち上がった32チームが、中央大会進出となる。

 

以下、各ブロック予選準決勝試合日程。

 

 

 

 

20180114 (7)

[写真]=石塚優士

 

 

第1ブロック

■準決勝

津田山FC – SCむげん

10:10k/o 綾瀬スポーツ公園多目的広場A

FC都築 – FC六会湘南台

11:50k/o 綾瀬スポーツ公園多目的広場A

 

第2ブロック

■準決勝

ジュニアイレブンSC – リバーFC

11:50k/o 鎌倉市立笛田公園グラウンド

登戸SC – あざみ野

12:40k/o 鎌倉市立笛田公園グラウンド

 

第3ブロック

■準決勝

白根SC – 佐野ベアーズ

10:10k/o 横浜市立港南台さえずりの丘公園

バディーSC中和田 – 美晴SC

11:00k/o 横浜市立港南台さえずりの丘公園

 

第4ブロック

■準決勝

FCコラソン・ミリン – 武山キッカーズ・ジュニア

11:00k/o 寒川町田端スポーツ公園

寒川少年SC – FCカルパ

11:50k/o 寒川町田端スポーツ公園

 

第5ブロック

■準決勝

太尾FC – 横浜ジュニオール

11:00k/o 葉山町南郷上ノ山公園A

GEO-X – 三浦旭SC

11:50k/o 葉山町南郷上ノ山公園A

 

第6ブロック

■準決勝

金田キッカーズ – 東門前F

11:50k/o 二宮町民運動場A

横浜バディコミュニティFC – FC二宮

12:40k/o 二宮町民運動場A

 

第7ブロック

■準決勝

相模台少年SC – 下曽我TFV

9:20k/o 藤沢市立駒寄小学校

駒寄滝の沢 – 富岡SC

10:10k/o 藤沢市立駒寄小学校

 

第8ブロック

■準決勝

東海岸蹴球倶楽部 – FCオリオン

11:00k/o 海老名市立今泉小学校

羽鳥少年SCA – 川崎ウィングスFC

10:10k/o 海老名市立今泉小学校

 

第9ブロック

■準決勝

大沢FC – 田奈SC

8:30k/o 大和市立大和小学校

クリエイトSC – 百合丘子どもSC

9:20k/o 大和市立大和小学校

 

第10ブロック

■準決勝

高津FC – 綾瀬サッカー少年団

8:30k/o 厚木市立道満グラウンドA

緑野FC – FC明浜

9:20k/o 厚木市立道満グラウンドA

 

第11ブロック

■準決勝

鶴が台スパイダーズ – パッセSC

9:20k/o 鎌倉市立西鎌倉小学校

FC相模野 – 西鎌倉SC

10:10k/o 鎌倉市立西鎌倉小学校

 

第12ブロック

■準決勝

ミキFC – 港南台SC

11:00k/o 相模原市立星が丘小学校

深見SC – MIYAKAMI FC

10:10k/o 相模原市立星が丘小学校

 

第13ブロック

■準決勝

FC小坂 – LingFC依知

9:20k/o 秦野市立末広小学校

湯河原サッカースポーツ少年団 – 川崎富士見台FC

10:10k/o 秦野市立末広小学校

 

第14ブロック

■準決勝

FCパーシモン – I・Oキッカーズ

9:20k/o かもめパーク

横浜つばさ – 中沢SS

10:10k/o かもめパーク

 

第15ブロック

■準決勝

グラシア – いぶき野

10:10k/o 横須賀日産自動車追浜総合グラウンドA

横浜F・マリノス追浜 – 中野島FC

9:20k/o 横須賀日産自動車追浜総合グラウンドA

 

第16ブロック

■準決勝

綾瀬FCジェッツ – ハリマオSC

13:30k/o 愛川町立菅原小学校

港FC – 麻溝SSS

14:20k/o 愛川町立菅原小学校

 

第17ブロック

■準決勝

Yコラソン – 川中島SC

9:20k/o 大和市立西鶴間小学校

横浜ユナイテッドFC – FCしらゆりシーガルス

10:10k/o 大和市立西鶴間小学校

 

第18ブロック

■準決勝

友愛SC – 青葉FC

10:10k/o 茅ヶ崎市立茅ヶ崎小学校

六浦毎日 – FC50.4

9:20k/o 茅ヶ崎市立茅ヶ崎小学校

 

第19ブロック

■準決勝

寒川旭 – 東住吉SC

9:20k/o 川崎市立東住吉小学校

橋本SC – 川崎フロンターレ

8:30k/o 川崎市立東住吉小学校

 

第20ブロック

■準決勝

FC湘南辻堂 – FCレガーレ

9:20k/o 秦野市なでしこ広場A

足柄FC – SCH.FC

10:10k/o 秦野市なでしこ広場A

 

第21ブロック

■準決勝

横須賀シーガルズ – 田名SC

9:20k/o 藤沢市立藤沢小学校

FCシリウス – 藤沢FC

10:10k/o 藤沢市立藤沢小学校

 

第22ブロック

■準決勝

AZスポーツクラブ – いずみキッカーズ05

11:50k/o 南足柄市営総合グラウンドA

横浜すみれ – SFAT ISEHARA

12:40k/o 南足柄市営総合グラウンドA

 

第23ブロック

■準決勝

Tips – ダビデFC

9:20k/o 三浦市立初声小学校

さぎぬまSC – 今宿少年

10:10k/o 三浦市立初声小学校

 

第24ブロック

■準決勝

いずみ野 – FCクレセール

10:10k/o 厚木市立下川入サッカー場A

P.S.T.C.LONDRINA – 相模原みどりSC

11:00k/o 厚木市立下川入サッカー場A

 

第25ブロック

■準決勝

横須賀鴨居SC – KAZU

10:10k/o 茅ヶ崎市立梅田小学校

FCグランツ梅田 – 西本郷FC

11:00k/o 茅ヶ崎市立梅田小学校

 

第26ブロック

■準決勝

GHU – 本町サッカー少年団

11:50k/o 伊勢原市立石田小学校

FC金目・湘南・平塚 – 成瀬サッカー少年団

11:00k/o 伊勢原市立石田小学校

 

第27ブロック

■準決勝

VIENTO – 中和田FC

10:10k/o 秦野市立野緑地スポーツ広場

エスペランサFC – 岬陽SC

11:00k/o 秦野市立野緑地スポーツ広場

 

第28ブロック

■準決勝

茅ヶ崎FC – ヨコハマK

9:20k/o 相模原市立谷口台小学校

カルペソール湘南 – 南JFC

10:10k/o 相模原市立谷口台小学校

 

第29ブロック

■準決勝

バディーSC – CFFC

9:20k/o 座間市立入谷小学校

FCバモス – 3BSC

10:10k/o 座間市立入谷小学校

 

第30ブロック

■準決勝

FCアルファジュニア – 横浜港北

11:00k/o 小田原酒匂グラウンドC

FC JUNTOS – 南毛利FC

10:10k/o 小田原酒匂グラウンドC

 

第31ブロック

■準決勝

秦野FC – 大楠少年サッカー友の会

9:20k/o 大井町山田総合グラウンド

JFC FUTURO – HIP SC

10:10k/o 大井町山田総合グラウンド

 

第32ブロック

■準決勝

FCパルピターレ – ALL Z

11:00k/o しんよこフットボールパーク

山崎SC – 横浜F・マリノス

11:50k/o しんよこフットボールパーク

 

もう「勉強しなさい」って言わなくていいの?親が驚くその理由とは…小学生向けタブレット型通信教育「スマイルゼミ」。全額返金保証で安心!【PR】

 

32ブロックは山崎SC、横浜FMが4強入り その他あざみ野、カルペソールらがブロック準決勝進出|第44回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部【ジュニアサッカーWeekly】

 

【写真特集】第44回神奈川県少年サッカー選手権大会ブロック大会第32ブロック1回戦・2回戦(1/14)【ジュニアサッカーWeekly】

 

あ、また嘘ついてる…子どもが嘘をつく心理と対処法【パパママ.com】

 

 

 

オススメ記事

◆決勝はフロンターレvsマリノスプライマリー◆ 日産カップ争奪 第40回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会 高学年の部 準々決勝・準決勝

◆決勝はフロンターレvsマリノスプライマリー◆ 日産カップ争奪 第40回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会 高学年の部 準々決勝・準決勝

2014年3月1日、日産カップ争奪第40回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会の準々決勝と準決勝が行われ、川崎フロンターレU-12と横浜F・マリノスプライマリーが決勝進出を決めました! 決勝カードは昨年と同じ顔ぶれとなりました!   決勝は、3月16日(日)に日産スタジ...

u12