新リーグ体制で2月開幕!|2017/2018神奈川県(U-15)サッカーリーグ

u15

2018年1月14日、神奈川県サッカー協会3種大会部会は2017/2018神奈川県(U-15)サッカーリーグ1stステージの出場チームによる監督会議を開催し、リーグ戦の組み合わせを決定した。

 

新レギュレーションでスタートする今大会は4部リーグ制へ移行。

1部リーグは10チーム、2部リーグは20チーム(10チーム×2グループ)、3部リーグは40チーム(10チーム×4グループ)、4部リーグは66チーム(10チーム×3グループ、9チーム×4グループ)の全135チームが参戦。

 

1部リーグには、昨年のリーグ王者SCH.FCをはじめ、クラブテアトロJY横浜FC鶴見JY大豆戸FC JYAエスペランサSC JYバディーJYの他、昇格組のFC湘南JY湘南ベルマーレ藤沢FC川崎CHAMP JY和光ユナイテッド川崎FCの10チームが名を連ねた。

 

リーグ戦は2月に開幕予定。

以下、各リーグ組み合わせ。

 

 

 

 

 

DSC_0013

(昨年のリーグ王者SCH.FC[写真]=鈴木蹴一)

 

 

■1部リーグ

<GroupA>

SCH.FC/クラブテアトロJY/横浜FC鶴見JY/大豆戸FC JYA/エスペランサSC JY/バディーJY/FC湘南JY/湘南ベルマーレ藤沢/FC川崎CHAMP JY/和光ユナイテッド川崎FC

 

 

■2部リーグ

<Group B>

相模原みどり/秦野FC/SCH.FC S/ライオンズSC/FC HORTENCIA/MKFC/SC相模原JY/P.S.T.C.LONDRINA/桐光学園中学校/横須賀シーガルズFC

 

<GroupC>

FC緑/SFAT伊勢原SC JY/大豆戸FC JYB/横浜FCジュニアユース戸塚/シュートJrユースFC/FC AIVANCE YOKOSUKA/横浜FCJY/FC厚木JY DREAMS/JFC FUTURO/横浜ジュニオールJY

 

 

■3部リーグ

<GroupD>

むげんJY/SCH.FC O/GEO-X FC/LEOVISTA ATSUGI/FC厚木JY MELLIZO/横浜栄FC/FC ASAHI Jr.Youth/瀬谷インターナショナルフットボール/FC Andro厚木JY/BANFF横浜FC戸塚

 

<GroupE>

VidaSCいさまJY/Y.S.C.C.BLUE/横浜FCジュニアユース戸塚B/FCヴィアージャ/FCパルピターレJrユース/エストレーラFCインファンチル/FC E’XITO YOKOHAMA/足柄FC/エスペランサSC JYB/湘南ベルマーレ小田原

 

<GroupF>

KAZU SC/SUERTE FC Chigasaki/Plus Ultra/クラブテアトロJY B/港北FC/藤沢市立藤ヶ丘中学校/Fstudioいのやまジュニアユース/AZ FCエスペランサ/SC相模原JY B/ALL Z JY

 

<GroupG>

横浜FC鶴見B/横浜GSFC/湘南リーヴレ・エスチーロJY/リーベルプントFC/フットワーククラブ/SCDジュニアユース/グラシア相模原/TOKYU S Reyes FC 2nd/ヴィクトワールS.C/バディーJY 2nd

 

 

■4部リーグ

<GroupH>

平塚市立江陽中学校/相模原市立小山中学校/横浜市立十日市場中学校/横須賀市立追浜中学校/SFC.ジュニオール/AFC茅ヶ崎/ミハタSC相模原JY/FC OFFSIDE/FC AIVANCE YOKOSUKA YELLOW/ヴェルディSS相模原JY

 

<GroupI>

横浜市立日野南中学校/相模原市立大野台中学校/平塚市立神田中学校/横浜市立城郷中学校/FC Fujisawa/FCオルテンシアS/大和Seele S.V./BANFF横浜FC戸塚 B/FCコラソン・インファンチル淵野辺/相模原みどりスポーツクラブ2nd

 

<GroupJ>

藤沢市立湘洋中学校/川崎市立西中原中学校/小田原市立千代中学校/カルペソール湘南JY/FCコラソン・インファンチル/FC ASAHI Jr.Youth2016/横浜栄フットボールクラブセカンド/FC COJB infantil/FC厚木JY MELLIZO B/P.S.T.C.LONDRINAセグンド

 

<GroupK>

座間市立南中学校/南足柄市立南足柄中学校/サレジオ学院中学校/YTC.FC/FstudioいのやまJrユースレッド/かながわクラブ/ヴィクトワールS.C Z/DSTY Eagles/座間FC J

 

<GroupL>

座間市立東中学校/平塚市立金旭中学校/横浜市立川和中学校/NPO FC MAT/和光ユナイテッド川崎FC B/アトラソンFC/横須賀シーガルズFCセカンド/FC LLEVA若葉台JY/海老名FC

 

<GroupM>

平塚市立大野中学校/横浜市立大道中学校/相模原市立鵜野森中学校/FCグラシア相模原S/湘南リーヴレ・エスチーロJY B/座間FC/FCパルピターレJrユース2nd/バンデリージャ横浜/OSA FC

 

<GroupN>

相模原市立大沢中学校/横浜市立本郷中学校/逗子開成中学校/NPO AC等々力/綾瀬FC/Y.S.C.C.WHITE/FC厚木JY DREAMS 2nd/Atraence Futebol Clube Hiratsuka/SCDジュニアユース2nd

 

もう「勉強しなさい」って言わなくていいの?親が驚くその理由とは…中学生向けタブレット型通信教育「スマイルゼミ」。全額返金保証で安心!【PR】

 

最終順位確定! 優勝はSCH、CY神奈川王者のテアトロは2位!|神奈川県U-15サッカーリーグ【ジュニアサッカーWeekly】

 

我が子がいじめられてる?そんな疑問を持った時の親の3つのNG行動と対処法【パパママ.com】

 

 

オススメ記事

海老名FC、FC ASAHI Jr.Youth、esporte藤沢らが3回戦進出! – 高円宮杯第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 神奈川県大会2回戦・ 1回戦結果(8月29日、30日)

海老名FC、FC ASAHI Jr.Youth、esporte藤沢らが3回戦進出! – 高円宮杯第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 神奈川県大会2回戦・ 1回戦結果(8月29日、30日)

2015年8月29日・30日、高円宮杯第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 神奈川県大会の1回戦・2回戦が行われました。   この日は1回戦8試合と2回戦14試合が行われ、海老名FC、FC ASAHI Jr.Youth、ヴィクトワールS.Cらが3回戦進出を決めまし...

u15