大会は1月13日開幕!!|第44回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部

u12

2017年12月4日、第44回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部の組み合わせが神奈川県サッカー協会第4種大会部会より発表された。

 

32ブロックに分かれブロック予選を行い、予選を勝ち抜いた32チームが中央大会へ駒を進める。

大会は1月13日開幕。

以下、ブロック予選1回戦組合せ。

 

 

 

 

DSC_0485

(前回大会覇者SFAT ISEHARA[写真]=鈴木蹴一)

 

 

第1ブロック

津田山FC – FCゴレア

岩原ピンクパンサーズ – 茅ヶ崎小和田

トータス – ベアーズ戸田

SCむげん – 榎が丘

逗子少年SC – FC都築

北大和FC – 下中サッカー部

橘SC – 北の台サッカー団

FC六会湘南台 – 信濃W

 

第2ブロック

大道サッカー – ジュニアイレブンSC

FC CLIO – 飯島FC

リバーFC – 大磯町サッカースポーツ少年団

ジャクパSC – 登戸SC

鶴ヶ峰SC – 鎌倉深沢SC

山王ジュニアFC – あざみ野

神田FC平塚 – 鹿島キッカーズ

 

第3ブロック

FC奈良 – ブラックジャガーズ

白根SC – 渋沢SC

下河原NSC – 佐野ベアーズ

山王谷SC – 奈良の丘JFC

SCDはやぶさ – バディーSC中和田

プラタノ – 湘南シーホース

枡形フリーウィングSC – 早川SC

美晴SC – 湘南ルベント

 

第4ブロック

大和南FC – 公田SSS

ひばりサッカー少年団 – FCコラソン・ミドリ

アムゼル – 武山キッカーズ

寒川少年SC – 真土イレブン

松田イレブンSC – FC MSN

SSC – FCカルパ

FC土橋 – 鵠洋アーセナル

 

第5ブロック

FC相模原alondra – 太尾FC

南百合丘 – 早園FC

横浜ジュニオール – FC今宿茅ヶ崎

東富水サッカースポーツ少年団 – 文庫FC

GEO-X – 犬蔵SC

葉山JGK – 六ッ川SC

YKFC – 星月SC

村岡キッカーズ – 三浦旭SC

 

第6ブロック

小出SC – 戸塚FC

金田キッカーズ – えび〜にゃFC

東門前F – 林サッカークラブ

サウスFC – 津久井FC

横浜バディコミュニティFC – 万騎が原

鵠南FC – 川和FC

FC二宮 – イーグルス

 

第7ブロック

相模台少年SC – 荏田南FC

宮崎サンキッズ – FC南瀬谷

下曽我TFV – 綾南オレンジサッカー団

岩崎FC – 若宮SC

FC七里 – 駒寄滝の沢

磯子SC – 開成町少年SC

長井ウイングス – 多摩Jr.SC

富岡SC – ポットレーロFC

 

第8ブロック

町田サッカースポーツ少年団 – 東海岸蹴球倶楽部

80洋光台 – ブレッサ相模原ジュニア

FCオリオン – 大豆戸FC

はるひ野BSC – SSTP湘南SC

サンダーズ – 羽鳥少年SCA

崇善FC – FC川井

三春SC – 瀬谷FC

川崎ウィングスFC – YTC FC

 

第9ブロック

大沢FC – 松浪少年SC

上中里SC – 東台FC

田奈SC – FC南生田サントス

TADOなかよしSC – 横浜ワンダーキッズ

荏田東FC – 稲田FC

クリエイトSC – FC大和

百合丘子どもSC – 逗子リトルSC

フレンドリークラブ湘南 – 並木SC

 

第10ブロック

FC山下 – FCYSA

ゴールプランターズ – 高津FC

海老名キッカーズ – FCねぎし

緑野FC – 大曽根SC

FC中井 – 中里御所見FC

横浜東SC – FC明浜

大谷戸SC – つくい中央FC

 

第11ブロック

鶴が台スパイダーズ – 長津田D

大和YMCA – 八松SC

パッセSC – 四谷FC

平戸FC – SFCジュニオール

FC相模野 –  AC等々力

CFクオーレ – AZK

横浜GS – 西鎌倉SC

ライフネト – 上溝FC

 

第12ブロック

ミキFC – FC左近山

星が丘サッカースポーツ少年団 – 新林サッカー友の会

たかとりキッカーズ – FC湘南キッカーズ

日限山FC – よりともSC

野川キッカーズ – 深見キッカーズ

suerte横浜SC – MIYAKAMI FC

嶮山キッカーズ – FC山西

 

第13ブロック

FC小坂 – 相武台FCニューグリーン

久本SC – 三保小SC

城北ファイターズ – LingFC依知

一本松SC – 浜見平ジュニアSC

大崎SC – FC ASAHI ジュニア

くずは台キッカーズ – 湯河原サッカースポーツ少年団

本牧少年 – 大清水なでしこSC

川崎富士見台FC – 桜ヶ丘FC

 

第14ブロック

SKJFC – 大門FC

FCパーシモン – 作の口サッカースポーツ少年団

大原FC – たちばな

FC富士見が丘 – 柿生SC

富士見台SC – 横浜つばさ

大田SC – ゆりのき

秦野西FC – 中沢SS

 

第15ブロック

日の出KC – セリエFC

グラシア – 藤塚KC

FC MAT – いぶき野

つかさSC – 福田FCジュニア

アローズ – 横浜F・マリノス追浜

フットワーククラブ – FC三崎

下野谷 – 千代豊川スポーツクラブ

座間SC – 中野島FC

 

第16ブロック

馬堀FCルンデ – FC松林ジョーズ

綾瀬FCジェッツ – C・F・C

三田SC – ハリマオSC

藤の木SC – スカイブルーサッカースポーツ少年団

夏山SC – 港FC

PULCINI FC – N2SC

桜丘SC – 麻溝SSS

二ツ橋SC – やよいSCフトゥーロス

 

第17ブロック

八ツ橋SC – 大津FC

勝田SC – 平塚旭少年サッカークラブ

阿王ヶ台 – 川中島SC

相模原相東ユナイテッド – FCメテオーロ湘南

南ヶ丘KC – 横浜ユナイテッドFC

西鶴間SC – FC鷹

FC藤棚 – 海老名FC

FCしらゆりシーガルス – 東FC

 

第18ブロック

友愛SCジュニア – かながわ

松延少年SC – 鳶尾JrSC

SHIRAYURI FC – 青葉FC

明治フリーバーズ少年蹴球団 – FC津久井ペガサス

六浦毎日 – 横浜キッズSC

腰越FC – 西谷SC

FC王禅寺 – FC50.4

 

第19ブロック

FC南台 – 寒川旭SC

山北SC – 本町サッカースポーツ少年団

東住吉SC – 鴨志田緑

勝原少年SC – 柏ケ谷FC

橋本SC – SUERTE FC U-12

FC緑 – 富水サッカースポーツ少年団

鶴見東FC – 川崎フロンターレ

北YMCA – 長浦少年サッカー友の会

 

第20ブロック

オフサイド – 新町ジュニアーズSC

FC湘南辻堂 – 柳橋SC

相模原FC – FCレガーレ

野庭キッカーズ – 大野FC平塚

足柄FC – 新城SC

大根SC – FC杉田

スワ・クラブサッカー愛好会 – SCH.FC

 

第21ブロック

クライム – 横須賀シーガルズFC

Loco Style FC – 川崎Jr.FC

田名SC – 東海ブレッズFC

FCゼブラ – 三の丸FC

翠翔SC – FCシリウス

エストレラ – 真福寺FC

松が丘フレンドキッカーズ – 上宮田少年SC

しらとり台 – 藤沢FC

 

第22ブロック

AZスポーツクラブ – 港北FC

萩野SC – 大島シェルズSC

清新サッカースポーツ少年団 – FC西柴

横浜すみれ – WOF

南林間SC – 共和SC

SFAT ISEHARA – 秋葉台サッカースポーツ少年団

かじがやFC – 黒滝SC

 

第23ブロック

芦子SC – 林間サッカー

Tips – 川崎中央キッカーズ

南大野SS – FC高坂

ソレイユ – ダビデFC

さぎぬまSC – フェニックスFC

菊名SC – 石川サッカースポーツ少年団

折本SC – 初声ジュニアFC

鶴嶺FC – 今宿少年

 

第24ブロック

落合S.C. – いずみ野

湘南レオーネ – エンジョイSC

関谷SC – 横須賀萩野SC

山田若竹 – FCクレセール

城郷SC – P.S.T.C.LONDRINA

東小倉SC – 中新田FC

相模原みどりSC – 磯フレンズ

矢作SC – FC本郷

 

第25ブロック

市ヶ尾FC – FC中原

横須賀鴨居SC – 大野原FC

国府ジュニアSC – 大沼サッカースポーツ少年団

FC瀬ヶ崎 – 花水FC

HERO’S – FCグランツ梅田

菅生SC – リバプールFC

ミハタSC相模原 – 西本郷FC

 

第26ブロック

新玉SC – 元石川SC

アルゼンチンFC – GHU

かもめSC – 湘南ラタッツオ

西一サッカースポーツ少年団 – 本町サッカー少年団

帷子SC – 相東サッカー少年団

FC金目・湘南・平塚 – KSC

FC深沢富士塚 – 成瀬サッカー少年団

鵠沼SC – 上星川

 

第27ブロック

VIENTO – 愛川SC

酒匂サッカー少年団 – OSジュニアスポーツ少年団

船越FC – おなりレパーズ

エスペランサFC – 若葉台FC

F.C.天神湘南 – 南が丘少年少女SC

サザンFC – 岡崎SC

岬陽SC – 大空KSC

 

第28ブロック

坂本SC – FC上大井

茅ヶ崎FC – FC夏島

FC高谷04 – ヨコハマK

二俣川SC – 横内ファイヤーズSC

さちが丘 – カルペソール湘南

国府津サッカー少年団 – 南JFC

久地FC – 希望ヶ丘

 

第29ブロック

小山台SC – 鶴巻ドラゴンズ

バディーSC – 金程SC

CFFC – 粟船FC

櫻井報徳FC – 藤野FC

FCバモス – 八幡SC

FCSS – FCみたけ

A.C.ROSSO – 3BSC

 

第30ブロック

菅FC – 東柏SC

六浦少年 – FCアルファジュニア

山王FC – 青木SC

横浜城北 – DSTY Eagles

FC JUNTOS – 高部屋FC

小松原SC – みずきSC

上南SCスポーツ少年団 – 南毛利FC

篠原つばめ – 久里浜FC

 

第31ブロック

大井少年SC – 小坪少年SC

横浜栄FC – 秦野FC

FC隼 – 大楠サッカー友の会

FFヴィゴーレ – 長津田SC

SAGAMI中央FC – 保土ヶ谷E

JFC FUTURO – Jr.チャンプSC

豊田少年少女 – FC浜須賀

OZ湘南FC – HIP SC

 

第32ブロック

大庭レグルス – 平間FC

FCパルピターレ – セルヴォFC

相模野SC – 東汲沢SC

FC追浜 – ALLZ

松原FC – 千年SC

原FC – 山崎SC

FC久野 – FC霧が丘

草柳SC – 横浜F・マリノス

 

 

▼関連記事

SFATがマリノス敗り県頂点へ!|神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部【U-12】

 

 

オススメ記事

マリノスはレジスタFCに敗れベスト16で涙のむ – 第39回全日本少年サッカー大会 決勝T ラウンド16結果

マリノスはレジスタFCに敗れベスト16で涙のむ – 第39回全日本少年サッカー大会 決勝T ラウンド16結果

2015年12月27日、第39回全日本少年サッカー大会の決勝トーナメントがスタートし、ラウンド16が行われベスト8が決定しました! ベスト8へ名を連ねたのは、符津SS(石川県)、YF奈良テソロ(奈良県)、Uスポーツクラブ(山梨県)、鹿島アントラーズ(茨城県)、柏レイソル(千葉県)、レジスタFC(埼...

u12
【Pick up】福井大次郎のファインセーブで横浜F・マリノスがフロンターレとのPK戦制し神奈川の頂点に!

【Pick up】福井大次郎のファインセーブで横浜F・マリノスがフロンターレとのPK戦制し神奈川の頂点に!

2018年2月18日、日産CUP争奪第44回神奈川県少年サッカー選手権大会高学年の部中央大会の3位決定戦、決勝戦が行われた。   決勝戦「川崎フロンターレU12対横浜F・マリノスプライマリー」の一戦は、横浜F・マリノスが何度も決定機を作り出すが、川崎フロンターレのGK菊池悠斗(...

u12
FCバルセロナが東京都U-12との決勝制し見事頂点に!|U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ

FCバルセロナが東京都U-12との決勝制し見事頂点に!|U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ

2017年8月24日〜8月27日の4日間、U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2017が開催された。 5回目の開催となる今大会より参加チームが16チームから24チームへ拡大。 海外からはFCバルセロナ(スペイン)、アーセナルFC(イングランド)、ダニーデン テクニカル(ニュージーラ...

u12
横浜F・マリノスプライマリーが関東制し全国大会出場決定!! – JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー2015 in 関東 大会結果

横浜F・マリノスプライマリーが関東制し全国大会出場決定!! – JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー2015 in 関東 大会結果

2015年3月21日・22日、JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会2015in関東が、埼玉県・東松山市陸上競技場で行われました。   神奈川県代表の横浜F・マリノスプライマリーは予選リーグは2位通過だったものの、決勝トーナメントを順当に勝ち上がり、決勝で柏レイソルU...

u12