1回戦・2回戦試合結果|第41回全日本少年サッカー大会神奈川県予選

u12

2017年11月12日、第41回全日本少年サッカー大会神奈川県予選が開幕した。

 

初日のこの日は第1ブロックから第8ブロックまでの1回戦・2回戦が行われ、各ブロック3回戦進出チームが決定した。

 

以下、各ブロック1回戦・2回戦試合結果。

 

 

 

 

 

【ブロック予選組み合わせ】

■第1ブロック

(2回戦)

藤沢FC 3 – 2 FC左近山

CFFC 2 – 0 矢作SC

文庫FC 7 – 2 リバーFC

鵠沼SC 0 – 1 アローズ

(1回戦)

シラユリ 0 – 4 FC左近山

AC等々力 3 – 4 CFFC

折本SC 1 – 2 リバーFC

鵠沼SC 3 – 0 林SC

 

■第2ブロック

(2回戦)

バディー中和田 2 – 1 パルピ

SCH.FC 0 – 1 成瀬SS

足柄FC 0 – 2 OZ湘南

ジュントス 1 – 3 大豆戸FC

(1回戦)

プルチーニ 0 – 1 パルピ

SCH.FC 9 – 0 FC久野

厚木G 0 – 5 OZ湘南

ジュントス 2 – 2(4 PK 3) FC小坂

 

■第3ブロック

(2回戦)

3BSC 2 – 2(1 PK 2)田名SC

寒川旭SC 1 – 0 桜丘

FC中原 2 – 0 FCゼブラ

横浜すみれ 8 – 0 A等々力M

(1回戦)

千代豊川 1 – 6 田名SC

寒川旭SC 4 – 0 藤の木SC

TADO 0 – 4 FCゼブラ

横浜すみれ 1 – 1(4 PK 3) 大沼SSS

 

■第4ブロック

(2回戦)

羽鳥SC 3 – 1 千年SC

中新田FC 2 – 2(3 PK 2)翠翔SC

FC高谷 0 – 0(3 PK 2)美晴SC

秦野本町 1 – 3 中野島FC

(1回戦)

Loco 0 – 7 千年SC

中新田FC 1 – 1(3 PK 2) 山崎SC

美晴SC 6 – 2 AMY

秦野本町 3 – 0 勝原SC

 

■第5ブロック

(2回戦)

野庭KC 2 – 0 新森SC

YBC FC 0 – 0(3 PK 1)FC六会湘南台

逗子リトル 5 – 1 相模野SC

綾瀬FC 1 – 4 白根SC

(1回戦)

ラゾーレ 1 – 5 新林SC

YBC FC 1 – 0 レガーレ

相模野SC 1 – 1(2 PK 1) Tips

久本SC 0 – 1 綾瀬FC

 

■第6ブロック

(2回戦)

原FC 2 – 2(5 PK 4)パッセSC

鴨居SC 4 – 0 柳橋SC

ヘリオス 3 – 0 八松SC

エンジョイ 2 – 1 大根SC

(1回戦)

パッセSC 4 – 0 東門前F

鴨居SC 6 – 0 FC上大井

八松SC 3 – 0 横浜つばさ

大原FC 4 – 7 エンジョイ

 

■第7ブロック

(2回戦)

横ジュニ 1 – 0 湘南辻堂

富岡SC 1 – 3 AZ SC

西本郷FC 8 – 1 長井W

さぎぬま 6 – 1 西鶴間L

(1回戦)

大井SC 0 – 11 湘南辻堂

富岡SC 1 – 0 小松原SC

長井W 2 – 1 海老名K

さぎぬま 4 – 1 FC今宿

 

■第8ブロック

(2回戦)

コラソン 3 – 2 寒川SC

ウィングス 0 – 5 大楠少年

FCバモス 1 – 1(3 PK 2)座間相模野

ダビデFC 0 – 3 カルパ

(1回戦)

エスト 0 – 2 寒川SC

希望ヶ丘 0 – 0(1 PK 3) ウィングス

クライム 0 – 2 座間相模野

早川SC 0 – 5 ダビデFC

 

 

【スケジュール】

11月12日、11月19日 ブロック予選

11月23日 決勝T5回戦、準々決勝

11月26日 準決勝、決勝

 

 

▼関連記事

組み合わせ発表!昨年全国2位の横浜FMは第1ブロック|第41回全日本少年サッカー大会神奈川県予選【U-12】

オススメ記事

【日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 1回戦】はるひ野FC vs FC左近山

【日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 1回戦】はるひ野FC vs FC左近山

【02.07 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 1回戦 はるひ野FC 1 – 1(4 PK 1) FC左近山 日産自動車追浜総合グラウンド】 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 1回戦が行われ、はるひ野FCが...

u12