◆決勝トーナメント進出チーム決定!!◆ 第32回 松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会

u12

2013年9月23日、神奈川県川崎市で行われる第32回 松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会(川崎市サッカー協会主催)の予選リーグが行われ、決勝トーナメント進出チームが決定しました!!決勝トーナメントは10月6日から!!

 

予選リーグ結果は下記の通り!!予選ブロック上位2チーム(5チームのブロックは上位3チーム)が決勝トーナメントへ進出します。

 

決勝トーナメント日程は後日アップします!

 

 

 

<少年の部>

 

【Aブロック】

菅生SC 2勝2敗 勝ち点6 3位

川崎フロンターレU-12 4勝 勝ち点12 1位

新城SC 1分3敗 勝ち点1 4位

久本SC 3勝1敗 勝ち点9 2位

高津FC 1分3敗 勝ち点1 5位

 

 

【Bブロック】

KJF 1勝1分1敗 勝ち点4 3位

久地FC 1勝2分 勝ち点5 2位

百合丘子どもSC 3敗 勝ち点0 4位

平間FC 2勝1分 勝ち点7 1位

 

 

【Cブロック】

千年SC 2勝1敗 勝ち点6 2位

大島シェルズSC 2勝1分 勝ち点7 1位

Jr.チャンプSC 3敗 勝ち点0 4位

かじがやFC 1勝1分1敗 勝ち点4 2位

 

 

【Dブロック】

東住吉SC 2勝1敗 勝ち点6 1位

大空KSC 3敗 勝ち点0 4位

菅FC 2勝1敗 勝ち点6 3位

ミキFC 2勝1敗 勝ち点6 2位

 

 

【Eブロック】

南百合丘SC 3敗 勝ち点0 4位

GHU 1勝2敗 勝ち点3 3位

FC JUNTOS 3勝 勝ち点9 1位

白山SC 2勝1敗 勝ち点6 2位

 

 

【Fブロック】

NKFC 3勝 勝ち点9 1位

真福寺FC 2勝1敗 勝ち点6 2位

パープルズ上作延SC 3敗 勝ち点0 4位

稲田FC 1勝2敗 勝ち点3 3位

 

 

【Gブロック】

下河原NSC 2勝1分 勝ち点7 1位

宮崎サンキッズ 3敗 勝ち点0 4位

FC土橋 1勝1分1敗 勝ち点4 3位

津田山FC 2勝1敗 勝ち点6 2位

 

 

【Hブロック】

FC中原 2勝1分 勝ち点7 1位

金程SC 1勝1分1敗 勝ち点4 3位

橘SC 1勝1分1敗 勝ち点4 2位

FCバモス 1分2敗 勝ち点1 4位

 

 

【Iブロック】

NPO エンジョイSC 2勝1分 勝ち点7 1位

東小倉SC 1分2敗 勝ち点1 4位

大谷戸SC 2勝1敗 勝ち点6 2位

FC鷹 1勝2敗 勝ち点3 3位

 

 

【Jブロック】

NPO川崎ウィングスFC 3勝1分 勝ち点10 1位

中野島FC 3勝1分 勝ち点10 2位

FC青空 2勝2敗 勝ち点6 3位

三田SC 4敗 勝ち点0 5位

NPO ACラゾーレ 1勝3敗 勝ち点3 4位

 

 

【Kブロック】

多摩ジュニアSC 2勝1敗 勝ち点6 2位

はるひ野BSC 3勝 勝ち点9 1位

ベルデスポーツクラブ 3敗 勝ち点0 4位

FCジェッツ 1勝2敗 勝ち点3 3位

 

 

【Lブロック】

セリエFC 3勝 勝ち点9 1位

NPO AC等々力 1勝2敗 勝ち点3 3位

枡形フリーウィングスFC 2勝1敗 勝ち点6 2位

宿河原FC 3敗 勝ち点0 4位

 

 

【Mブロック】

さぎぬまSC 3勝 勝ち点9 1位

柿生SC 3敗 勝ち点0 4位

富士見台FC 1勝2敗 勝ち点3 3位

プルチーニFC 2勝1敗 勝ち点6 2位

 

 

【Nブロック】

SOUTH FC 3勝 勝ち点9 1位

KSC 2分1敗 勝ち点2 4位

FC南生田サントス 2分1敗 勝ち点2 2位

向丘SC 2分1敗 勝ち点2 3位

 

 

【Oブロック】

東門前ファイターズ 2勝1敗 勝ち点6 2位

リバーFC 2勝1分 勝ち点7 1位

犬蔵SC 3敗 勝ち点0 4位

FFヴィゴーレ 1勝1分1敗 勝ち点4 3位

 

 

【Pブロック】

川中島SC 3勝 勝ち点9 1位

旭倶楽部ジュニアーズ 3敗 勝ち点0 4位

登戸SC 1勝2敗 勝ち点3 3位

新町ジュニアーズSC 2勝1敗 勝ち点6 2位

 

 

【Qブロック】

四谷FC 1勝2分1敗 勝ち点5 3位

NPO FCパーシモン 3勝1分 勝ち点10 1位

川崎中央キッカーズ 3勝1敗 勝ち点9 2位

虹ヶ丘レインボーズ 3敗 勝ち点0 5位

丸山FC 1勝1分2敗 勝ち点4 4位

 

 

 

<少女の部>

 

【Rブロック】

さぎぬまスワンズSC 4勝 勝ち点12 1位

菅生アニバーサリー 3勝1敗 勝ち点9 2位

NKFCエルマーナ 1勝1分2敗 勝ち点4 4位

エンジョイSCラガッツァ 4敗 勝ち点0 5位

川崎ウィングス 1勝1分2敗 勝ち点4 3位

 

 

【Sブロック】

GHUメニーナ 1分2敗 勝ち点1 5位

FC VISO 3勝1分 勝ち点10 2位

南百合丘リリーズ 1分3敗 勝ち点1 4位

AC等々力マーメイド 2勝2敗 勝ち点6 3位

幸チェリーズ 3勝1分 勝ち点10 1位

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

【日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 2回戦】横浜F・マリノスプライマリー vs 鵠洋アーセナル

【日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 2回戦】横浜F・マリノスプライマリー vs 鵠洋アーセナル

【02.07 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 2回戦 横浜F・マリノスプライマリー 8– 0 鵠洋アーセナル 日産自動車追浜総合グラウンド】 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会 高学年の部 2回戦が行われ、横浜F・マリ...

u12