橘A、横浜創学館A、鎌倉A、SC相模原がグループ制覇!|神奈川県U-18サッカーリーグ(K3)

u18

2017年9月9日、2017年度神奈川県U-18サッカーリーグK3のDグループ最終戦が行われ、全日程を終了した。

 

これで全グループの全日程が終了。

Aグループは橘高校A、Bグループは横浜創学館高校A、Cグループは鎌倉高校A、DグループはSC相模原U-18がそれぞれリーグ優勝を果たした。

 

以下、各リーグ最終結果。

 

 

 

 

■Aグループ

1位 橘高校A

7勝1分1敗 勝点22 得点35 失点7 得失点差28

2位 綾瀬高校A

7勝1分1敗 勝点22 得点22 失点6 得失点差16

3位 横浜創英高校B

5勝1分3敗 勝点16 得点21 失点11 得失点差10

4位 向上高校A

5勝1分3敗 勝点16 得点15 失点10 得失点差5

5位 小田原高校A

4勝2分3敗 勝点14 得点18 失点15 得失点差3

6位 秦野高校A

4勝1分4敗 勝点13 得点17 失点20 得失点差-3

7位 エスペランサユース

4勝5敗 勝点12 得点18 失点15 得失点差3

8位 深沢高校

2勝1分6敗 勝点7 得点7 失点20 得失点差-16

9位 秦野総合高校A

2勝7敗 勝点6 得点7 失点23 得失点差-16

10位 武相高校A

1勝8敗 勝点3 得点9 失点42 得失点差-33

 

 

■Bグループ

1位 横浜創学館高校A

8勝1分 勝点25 得点27 失点6 得失点差21

2位 桐蔭学園高校B

7勝2分 勝点23 得点46 失点2 得失点差44

3位 湘南工科大学付属高校B

7勝1分1敗 勝点22 得点24 失点4 得失点差20

4位 東海大付属相模高校B

4勝2分3敗 勝点14 得点33 失点17 得失点差16

5位 YSCCユース

4勝1分4敗 勝点13 得点20 失点22 得失点差-2

6位 横須賀総合高校

3勝3分3敗 勝点12 得点21 失点21 得失点差0

7位 FCグラシア相模原ユース

2勝6敗 勝点6 得点12 失点27 得失点差-15

8位 希望ヶ丘高校

2勝7敗 勝点6 得点6 失点48 得失点差-42

9位 横須賀高校

1勝1分7敗 勝点4 得点6 失点27 得失点差-21

10位 多摩高校

1勝1分7敗 勝点4 得点4 失点25 得失点差-21

 

 

■Cグループ

1位 鎌倉高校A

9勝 勝点27 得点44 失点6 得失点差38

2位 厚木北高校B

5勝3分1敗 勝点18 得点18 失点8 得失点差10

3位 光明学園相模原高校A

5勝1分3敗 勝点16 得点26 失点14 得失点差12

4位 浅野高校A

5勝1分3敗 勝点16 得点23 失点20 得失点差3

5位 平塚学園高校B

4勝2分3敗 勝点14 得点18 失点14 得失点差4

6位 相洋高校B

3勝2分4敗 勝点11 得点17 失点22 得失点差-5

7位 金沢高校A

2勝4分3敗 勝点10 得点12 失点12 得失点差0

8位 藤沢清流高校B

2勝3分4敗 勝点9 得点10 失点13 得失点差-3

9位 西湘高校A

1勝2分6敗 勝点5 得点8 失点24 得失点差-16

10位 横浜市立南高校

9敗 勝点0 得点4 失点47 得失点差-43

 

 

■Dグループ

1位 SC相模原U-18

8勝1分 勝点25 得点23 失点6 得失点差17

2位 旭高校A

5勝3分1敗 勝点18 得点20 失点7 得失点差13

3位 川和高校A

5勝4敗 勝点15 得点18 失点13 得失点差5

4位 三浦学苑高校B

4勝2分3敗 勝点14 得点30 失点14 得失点差16

5位 横浜隼人高校A

4勝2分3敗 勝点14 得点15 失点11 得失点差4

6位 湘南高校A

3勝2分4敗 勝点11 得点9 失点10 得失点差-1

7位 住吉高校A

3勝2分4敗 勝点11 得点8 失点11 得失点差-3

8位 FC川崎栗の木

3勝1分5敗 勝点10 得点11 失点13 得失点差-2

9位 大船高校A

3勝1分5敗 勝点10 得点8 失点27 得失点差-19

10位 海老名高校

9敗 勝点0 得点1 失点30 得失点差-29

 

 

 

 

オススメ記事

【東京】帝京、関東第一らブロック決勝へ・・・平成28年度 インターハイ東京都大会1次トーナメント

【東京】帝京、関東第一らブロック決勝へ・・・平成28年度 インターハイ東京都大会1次トーナメント

2016年5月21日・22日の二日間、平成28年度インターハイ東京都大会1次トーナメントの2回戦が行われ、A〜H各ブロックの決勝へ進出する16チームが決定した。 ブロック決勝へ駒を進めたのは、東亜学園、都立東大和南、堀越、東京実業、都立東久留米総合、東京成徳、関東第一、都立保谷、実践学園、東海...

u18
藤枝順心と作陽が決勝進出!|第26回全日本高等学校女子サッカー選手権大会

藤枝順心と作陽が決勝進出!|第26回全日本高等学校女子サッカー選手権大会

2018年1月4日、第26回全日本高等学校女子サッカー選手権大会の準決勝が行われ、福井工業大学附属福井高校を破った岡山県作陽高校と、前回王者の大商学園高校を2-0で破った藤枝順心高校が決勝進出を決めた。   岡山作陽は前半13分、小林和音(9)にゴールを許し福井工業大福井に先制...

u18
各7ブロックの準決勝進出14チーム決定|第60回関東高校サッカー大会神奈川県2次予選3回戦

各7ブロックの準決勝進出14チーム決定|第60回関東高校サッカー大会神奈川県2次予選3回戦

2017年4月15日、平成29年度(2017年度)第60回関東高校サッカー大会神奈川県2次予選ブロック3回戦14試合が行われ、各7ブロックの準決勝へ進出する14チームが決定した。   勝ち上がったのは、湘南高校、湘南学院高校、横浜創学館高校、市立東高校、弥栄高校、厚木高校、秦野...

u18