◆マリノスプライマリー追浜が1位通過!◆ 東日本大震災復興支援 第17回 国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯 第1日目 予選リーグ結果

u12

2013年9月14日、東日本大震災復興支援第17回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯が開幕しました!!

 

神奈川県からは、横浜F・マリノスプライマリー追浜、川崎フロンターレU-12、バディーSC、FCコラソンの4チームが参加!!

 

大会1日目は予選リーグとブロック順位決定戦が行われ、横浜F・マリノスプライマリー追浜がブロックを1位通過しました!!

 

 

 

【1日目予選リーグ結果】

 

<Aブロック>

前橋選抜 1勝1敗 勝ち点3 2位

大韓民国全国選抜 2勝 勝ち点6 1位

チョンリマFC 2敗 勝ち点0 3位

 

<Bブロック>

三菱養和SC巣鴨 2勝 勝ち点6 1位

アイリスFC住吉 1勝1敗 勝ち点3 2位

NEOS FC 2敗 勝ち点0 3位

 

【ABブロック順位】

1位:大韓民国全国選抜

2位:三菱養和SC巣鴨

3位:前橋選抜

4位:アイリスFC住吉

5位:NEOS FC

6位:チョンマリFC

 

 

 

<Cブロック>

アルティスタJFC 2分 勝ち点2 2位

江南南SS 1勝1分 勝ち点4 1位

アスペガス生駒FC 1分1敗 勝ち点1 3位

 

<Dブロック>

横浜F・マリノスプライマリー追浜 2勝 勝ち点6 1位

FC栃木 2敗 勝ち点0 3位

SP-フッチSC 1勝1敗 勝ち点3 2位

 

【CDブロック順位】

1位:横浜F・マリノスプライマリー追浜

2位:江南南SS

3位:アルティスタJFC

4位:SP−フッチ

5位:アスペガス生駒FC

6位:FC栃木

 

 

 

<Eブロック>

ヴァンフォーレ甲府 2勝 勝ち点6 1位

門真沖SC 2敗 勝ち点0 3位

太子堂SC 1勝1敗 勝ち点3 2位

 

<Fブロック>

川崎フロンターレU-12 1勝1分 勝ち点4 2位

福島ユナイテッドU-12 2敗 勝ち点0 3位

Vivace FC 1勝1分 勝ち点4 1位

 

【EFブロック順位】

1位:ヴァンフォーレ甲府

2位:Vivace FC

3位:川崎フロンターレU-12

4位:太子堂SC

5位:福島ユナイテッドU-12

6位:門真沖SC

 

 

 

<Gブロック>

VIENTO SC 2敗 勝ち点0 3位

FCコラソン 1勝1敗 勝ち点3 2位

大韓民国ソウル市選抜 2勝 勝ち点6 1位

 

<Hブロック>

レジスタFC 2勝 勝ち点6 1位

FC VALON 2敗 勝ち点0 3位

SALFUS oRs 1勝1敗 勝ち点3 2位

 

【GHブロック順位】

1位:レジスタFC

2位:SALFUS oRs

3位:大韓民国ソウル市選抜

4位:FCコラソン

5位:VIENTO SC

6位:FC VALON

 

 

 

<Iブロック>

スクエア冨山FC 1勝1敗 勝ち点3 2位

浦和レッドダイヤモンズジュニア 2勝 勝ち点6 1位

ビアンコーネ福島SC 2敗 勝ち点0 3位

 

<Jブロック>

在日本朝鮮全国選抜 1勝1分 勝ち点4 1位

バディーSC千葉 1勝1敗 勝ち点3 2位

水戸ホーリーホックEIKO FC 1分1敗 勝ち点1 3位

 

【IJブロック順位】

1位:浦和レッドダイヤモンズジュニア

2位:在日本朝鮮全国選抜

3位:スクエア富山FC

4位:バディーSC千葉

5位:水戸ホーリーホックEIKO FC

6位:ビアンコーネ福島SC

 

 

 

<Kブロック>

FCアビリスタ 1勝1敗 勝ち点3 2位

大阪ジュネッスFC 2勝 勝ち点6 1位

NPO法人杉並アヤックスSC 2敗 勝ち点0 3位

 

<Lブロック>

バディーSC 2勝 勝ち点6 1位

名古屋FC 2敗 勝ち点0 3位

VIVAIO船橋SC 1勝1敗 勝ち点3位 2位

 

 【KLブロック順位】

1位:大阪ジュネッスFC

2位:アビリスタ

3位:バディーSC

4位:VIVAIO船橋SC

5位:名古屋FC

6位:NPO法人杉並アヤックスSC

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

◆レジスタ、大韓民国選抜、大阪ジュネッス、ヴァンフォーレがベスト4!!◆ 東日本大震災復興支援 第17回 国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯 第2日目 予選リーグ結果

◆レジスタ、大韓民国選抜、大阪ジュネッス、ヴァンフォーレがベスト4!!◆ 東日本大震災復興支援 第17回 国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯 第2日目 予選リーグ結果

2013年9月15日、東日本大震災復興支援第17回国際交流サッカー大会U-12前橋市長杯は2日目を迎え、ベスト4が決定しました!!   ベスト4進出を果たしたのは、レジスタFC、大韓民国全国選抜、大阪ジュネッスFC、ヴァンフォーレ甲府の4チーム!!   ち...

u12