3回戦進出80チームが決定|インターハイ神奈川県予選2回戦

u18

2017年5月3日、平成29年度(2017年度)第55回神奈川県高等学校総合体育大会兼全国高等学校総合体育大会サッカー大会神奈川県予選の2回戦80試合が行われ、3回戦進出80チームが決定した。

 

以下、2回戦試合結果。

 

 

 

 

❏2回戦(5/3)

市立川崎 4 – 1 大井

新羽 7 – 0 森村学園

向上 4 – 1 住吉

霧が丘 4 – 0 県商工

神奈川朝鮮 2 – 1 大師

桐蔭中等 6 – 0 アレセイア湘南

横須賀総合 3 – 2 横浜修悠館

麻生 2 – 0 栄光学園

足柄 1 – 0 追浜

氷取沢 4 – 1 横浜平沼

逗葉 1 – 0 麻布大付属

上溝南 4 – 1 相模田名

綾瀬 1 – 0 伊勢原

横須賀 2 – 1 荏田

平塚江南 1 – 0 麻生総合

鶴嶺 3 – 1 城山

田奈 5 – 1 神奈川総合産業

金井 5 – 1 小田原東

横浜栄 1 – 0 秦野総合

横浜南稜 1 – 0 大和南

湘南台 5 – 0 川崎工科

綾瀬西 1 – 0 吉田島総合

瀬谷西 2 – 0 海老名

厚木 2 – 1 逗子

市立高津  2 – 0 相模原総合

港北 2 – 0 旭丘

上鶴間 8 – 0 金沢総合

橋本 4 – 0 寒川

秦野 4 – 0 秦野曽屋

中大横浜 7 – 0 津久井

市立南 0 – 0(3 PK 0)横浜学園

橘学苑 9 – 0 相原

鶴見大付属 4 – 0 伊志田

立花学園 3 – 1 生田東

相模原青陵 2 – 0 柏木学園

藤沢工科 5 – 0 自修館

鎌倉 18 – 0 横浜サイエンスフロンティア

大和 6 – 0 三浦臨海

湘南 2 – 1 七里ガ浜

大和西 5 – 1 舞岡

茅ヶ崎北陵 1 – 0 山手学院

岸根 5 – 0 神奈川工業

藤沢西 4 – 0 鶴見

市立橘 11 – 0 横須賀工業

横浜創学館 3 – 0 二宮

茅ヶ崎 3 – 1 上矢部

大和東 3 – 1 横浜国際

小田原 4 – 2 藤嶺藤沢

慶應藤沢 4 – 3 茅ヶ崎西浜

厚木東 1 – 1(4 PK 2 )菅

横須賀学院 5 – 0 小田原城北

大磯 2 – 1 平塚中等

横浜隼人 4 – 0 横浜緑ヶ丘

西湘 2 – 1 有馬

保土ヶ谷  6 – 0 釜利谷

平塚工科 6 – 0 上溝

藤沢総合 2 – 1 高浜

浅野 3 – 0 関東六浦

横浜翠嵐 4 – 0 向の岡工業

市ヶ尾 2 – 0 市立金沢

市立桜丘 5 – 0 横浜清風

川和 1 – 0 戸塚

大船 1 – 0 横浜清陵

サレジオ 2 – 1 藤沢翔陵

柏陽 4 – 1 新栄

瀬谷 8 – 0 座間総合

相模原 8 – 0 横浜立野

多摩 2 – 1 横浜翠陵

武相 3 – 1 白山

百合丘 3 – 0 磯子工業

川崎北 2 – 1 平塚湘風

横浜 3 – 1 相模原中等

光明相模原 2 – 1 希望ヶ丘

元石川 4 – 1 厚木西

光陵 3 – 0 横須賀大津

鎌倉学園 4 – 1 麻溝台

公文国際 3 – 2 愛川

津久井浜 3 – 0 神奈川総合

関東学院 2 – 0 聖光学院

逗子開成 4 – 0 神大付属

 

❏1回戦(4/29)

住吉 3 – 1 城郷

横浜修悠館 2 – 1 横浜商科大学

七里ガ浜 2 – 1 深沢

厚木東 1 – 0 横浜商業

二宮 1 – 0 新城

横浜緑ヶ丘 2 – 1 湘南学園

横須賀工業 ◯ – ☓ 横浜緑園

逗子 4 – 3 生田

藤嶺藤沢 1 – 0 松陽

希望ヶ丘 1 – 1(◯ PK ☓)磯子

鶴見 5 – 0 川崎幸

市立戸塚 5 – 0 川崎総合科学

金澤総合 1 – 0 県川崎

秦野曽屋 1 – 0 山北

市ヶ尾 2 – 1 藤嶺鵠沼

 

 

オススメ記事

【千葉】市立船橋が登場・・・高校サッカー選手権千葉県大会決勝T2回戦試合日程(11/3)

【千葉】市立船橋が登場・・・高校サッカー選手権千葉県大会決勝T2回戦試合日程(11/3)

2016年11月3日、全国高校サッカー選手権大会千葉県大会の決勝トーナメント2回戦2試合がゼットエーオリプリスタジアムで行われる。 1試合目には、今夏インターハイで日本一に輝いた市立船橋高校が登場し、市立柏高校と対戦する。 以下、11月3日に実施される2回戦試合日程。   &nbs...

u18
昌平、市立船橋、青森山田、流経柏がベスト4!・・・平成28年度全国高校総体【2016 情熱疾走 中国総体】準々決勝

昌平、市立船橋、青森山田、流経柏がベスト4!・・・平成28年度全国高校総体【2016 情熱疾走 中国総体】準々決勝

2016年7月31日、平成28年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会の準々決勝4試合が行われ、ベスト4が決定した。 ベスト8に進出したのは、昌平、市立船橋、青森山田、流通経済大柏の4チーム。 前回大会準Vの市立船橋(千葉)は昌平(埼玉)と、流通経済大柏(千葉)は青森山田(青森)と準決勝を戦...

u18
4強に浦和、FC東京、鹿島、川崎|日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会ノックアウトステージ準々決勝・代表決定戦

4強に浦和、FC東京、鹿島、川崎|日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会ノックアウトステージ準々決勝・代表決定戦

2017年6月3日、2017年第41回日本クラブユースサッカー選手権関東大会の準々決勝4試合並びに、全国大会出場に向けた代表決定戦が4試合が行われた。   準々決勝に勝利しベスト4進出を決めたのは浦和レッズ、FC東京、鹿島アントラーズ、川崎フロンターレの4チーム。 &nb...

u18
【神奈川】原、石橋のゴールで相洋が向上敗り4強へ・・・高校サッカー選手権神奈川県2次予選準々決勝

【神奈川】原、石橋のゴールで相洋が向上敗り4強へ・・・高校サッカー選手権神奈川県2次予選準々決勝

2016年10月30日、高校サッカー選手権神奈川県代表を決める、平成28年度(2016年度)第95回全国高等学校サッカー選手権大会神奈川県予選会の2次予選準々決勝、相洋高校vs向上高校の一戦がShonanBMWステージ平塚で行われ、相洋が原大知(15)、石橋直也(14)のゴールで2-0で向上を敗り、...

u18