第13回 国際交流サッカー大会前橋市長杯 U-12 大会2日目

u12

2009年9月21日、第13回国際交流サッカー大会前橋市長杯U-12は大会2日目を迎え、各会場で2次リーグが行われた。

 

A~Dブロックに3チームずつ分けられた上位リーグで1位となったチームがベスト4進出となり、大会最終日に行われる準決勝へとコマを進める。

 

2次リーグと2次リーグ順位決定戦の結果、ベスト4進出を決めたのは横浜F・マリノスプライマリー(神奈川)、柏レイソルU-12(千葉)、横浜F・マリノスプライマリー追浜(神奈川)、柏イーグルスTOR’82(千葉)の4チーム。

 

神奈川勢からは2チームが準決勝へとコマを進めた。また、準決勝は神奈川勢対決、千葉勢対決となり、どちらも負けられない戦いとなる。

 

 

 

■準決勝(9/22)10:30k/o

 

横浜F・マリノスプライマリー vs 横浜F・マリノスプライマリー追浜 図南五代フィールド

 

柏レイソルU-12 vs 柏イーグルスTOR’82 前橋総合運動公園

 

 

 

【湘南ベルマーレジュニア試合日程・結果】

 

<2次リーグ順位決定戦> ※C/Dブロック6位

 

9月21日(月) 1 vs 2 セントメリーズカレッジ(オーストラリア)  13:30k/o 図南五代フィールド

 

7b45c9a9 84fb73ed 2531de87 3428a096 8141f6b3 c8ed2e82

 

 

<2次リーグ(Dブロック)> ※準決勝進出ならず

 

9月21日(月) 0 vs 1 在日朝鮮全国選抜 9:45k/o 図南五代フィールド

 

14d4c13f 79ae6b66 116fb240 7954d994 c7005d77 df2a1b0d

 

 

9月21日(月) 0 vs 4 横浜F・マリノスプライマリー追浜 11:15k/o 図南五代フィールド

 

6cb1f68e 3582303d 07781157 a93714e1 b5219c00 fa929999

 

 

 

<1次リーグ順位決定戦>

 

9月20日(日) 1 vs 0 柏イーグルスTOR’82 14:30k/o 図南五代フィールド

※この結果2次リーグは上位リーグDブロックへ参戦。

 

 

<1次リーグ(Gブロック)>

 

9月20日(日) 2 vs 1 EXE’90FC 10:00k/o 図南五代フィールド

 

9月20日(日 )6 vs 1 図南SC前橋 11:30k/o 図南五代フィールド

 

 

 

【川崎フロンターレU-12試合日程・結果】

 

<2次リーグ順位決定戦> ※A/Bブロック4位

 

9月21日(月) 2 vs 2(1 PK 3) 江南南サッカー少年団 13:30k/o 前橋総合運動公園

 

 

<2次リーグ> ※準決勝進出ならず

 

9月21日(月) 0 vs 0 柏イーグルスTOR’82 9:00k/o 前橋総合運動公園

 

9月21日(月) 1 vs 0 杉野百草SS 10:30k/o 前橋総合運動公園

 

 

<1次リーグ順位決定戦>

 

9月20日(日) 6 vs 0 在日朝鮮全国選抜 16:00k/o 前橋総合運動公園

※この結果2次リーグは上位リーグAブロックへ参戦。

 

 

<1次リーグ(Aブロック>

 

9月20日(日) 2 vs 1 トゥーンバグラッマスクール(オーストラリア) 10:00k/o 前橋総合運動公園

 

9月20日(日) 2 vs 0 前橋市選抜 13:00k/o 前橋総合運動公園

 

 

スポンサーリンク

 

 

【横浜F・マリノスプライマリー追浜試合日程・結果】

 

<準決勝>

 

9月22日(火) vs 横浜F・マリノスプライマリー 10:30k/o 前橋総合運動公園

 

 

<2次リーグ順位決定戦> ※C/Dブロック2位

 

9月21日(月) 0 vs 2 柏レイソルU-12 15:00k/o 図南五代フィールド

 

51305ada a61c4d46 c412d382 c78137b1 e006f505 ea1679d3

 

 

<2次リーグ> ※準決勝進出

 

9月21日(月) 4 vs 0 湘南ベルマーレジュニア 11:15k/o 図南五代フィールド

 

1dbf1149 2cc92d23 7e5c6392 5068d58f 7549bbb2 407508b0

 

 

9月21日(月) 2 vs 0 在日朝鮮全国選抜 12:45k/o 図南五代フィールド

 

0adbe4c8 0fc31b71 47957f06 d9157c12

 

 

<1次リーグ順位決定戦>

 

9月20日(日) 5 vs 0 ペーニャFCバルセロナ 16:00k/o 大胡総合運動公園

※この結果2次リーグは上位リーグDブロックへ参戦。

 

 

<1次リーグ(Dブロック)>

 

9月20日(日) 0 vs 1 セントメリーズカレッジ(オーストラリア) 12:15k/o 大胡総合運動公園

 

9月20日(日) 6 vs 0 前橋荒子FC 13:45k/o 大胡総合運動公園

 

 

 

【横浜F・マリノスプライマリー試合日程・結果】

 

<準決勝>

 

9月22日(火) vs 横浜F・マリノスプライマリー追浜 10:30k/o 前橋総合運動公園

 

 

<2次リーグ順位決定戦> ※A/Bブロック1位

 

9月21日(月) 2 vs 0 柏イーグルスTOR’82 14:15k/o 前橋総合運動公園

 

 

<2次リーグ> ※準決勝進出

 

9月21日(月) 0 vs 0 江南南サッカー少年団 9:45k/o 前橋総合運動公園

 

9月21日(月) 3 vs 0 EXE’90FC 10:30k/o 前橋総合運動公園

 

 

<1次リーグ順位決定戦>

 

9月20日(日) 0 vs 3 柏レイソル 14:30k/o 図南サッカーパーク野中

※この結果2次リーグは上位リーグBブロックへ参戦。

 

 

<1次リーグ(Aブロック)>

 

9月20日(日) 0 vs 0 静岡トレセン 10:00k/o 図南サッカーパーク野中

 

9月20日(日) 5 vs 0 スクエア富山 11:30k/o 図南サッカーパーク野中

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

中央大会32チームが決定! – 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部 ブロック大会準決勝・決勝試合結果

中央大会32チームが決定! – 日産カップ争奪 第42回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部 ブロック大会準決勝・決勝試合結果

2016年1月24日、第42回神奈川県少年サッカー選手権大会低学年の部のブロック準決勝・決勝が行われ、中央大会出場の32チームが決定しました。 以下、低学年の部ブロック大会結果です!   [ad#co-7]   <第1ブロック> 海老名市 中野多目的...

u12