第13回 国際交流サッカー大会前橋市長杯 U-12 大会1日目

u12

2009年9月20日、第13回国際交流サッカー大会前橋市長杯U-12が開幕した。

 

大会初日は前橋総合運動公園、大胡総合運動公園、図南サッカーパーク野中、図南五代フィールドの各会場で、1次リーグが行われた。A~Hブロックで2試合消化した後、A・B、C・D、E・F、G・Hとそれぞれのブロック間で順位決定戦を行い各ブロック上位3位までが上位リーグ進出となる。

 

神奈川県から参戦している、湘南ベルマーレジュニア、川崎フロンターレU-12、横浜F・マリノスプライマリー、横浜F・マリノスプライマリー追浜の4チームは揃って上位リーグ進出を決めた。

 

 

【湘南ベルマーレジュニア試合日程・結果】

 

<2次リーグ>

 

9月21日(月) vs 在日朝鮮全国選抜 9:45k/o 図南五代フィールド

 

9月21日(月) vs 横浜F・マリノスプライマリー追浜 11:15k/o 図南五代フィールド

 

 

<1次リーグ順位決定戦>

 

9月20日(日) 1 vs 0 柏イーグルスTOR’82 14:30k/o 図南五代フィールド

※この結果2次リーグは上位リーグDブロックへ参戦。

 

4f04dbc2 5f0e4dc6 7b21c9d6 68b1950d 974e67e7 cb54c539

 

 

<1次リーグ(Gブロック)>

 

9月20日(日) 2 vs 1 EXE’90FC 10:00k/o 図南五代フィールド

 

4d00cf23 9e16ec3b 84c00be6 98fe9bda 685c1302 bf5f0b17

 

 

 

9月20日(日 )6 vs 1 図南SC前橋 11:30k/o 図南五代フィールド

 

1ed23ef5 3f41f306 75a34edc 0391ca79 747bdc5a aa4db8cb

 

 

 

 

【川崎フロンターレU-12試合日程・結果】

 

<2次リーグ>

 

9月21日(月) vs 柏イーグルスTOR’82 9:00k/o 前橋総合運動公園

 

9月21日(月) vs 杉野百草SS 10:30k/o 前橋総合運動公園

 

 

<2次リーグ順位決定戦>

 

9月20日(日) 6 vs 0 在日朝鮮全国選抜 16:00k/o 前橋総合運動公園

※この結果2次リーグは上位リーグAブロックへ参戦。

 

<1次リーグ(Aブロック)>

 

9月20日(日) 2 vs 1 トゥーンバグラッマスクール(オーストラリア)  10:00k/o 前橋総合運動公園

 

9月20日(日) 2 vs 0 前橋市選抜 13:00k/o 前橋総合運動公園

 

 

スポンサーリンク

 

 

【横浜F・マリノスプライマリー追浜試合日程・結果】

 

<2次リーグ>

 

9月21日(月) vs 湘南ベルマーレジュニア 11:15k/o 図南五代フィールド

 

9月21日(月) vs 在日朝鮮全国選抜 12:45k/o 図南五代フィールド

 

 

<1次リーグ順位決定戦>

 

9月20日(日) 5 vs 0 ペーニャFCバルセロナ 16:00k/o 大胡総合運動公園

※この結果2次リーグは上位リーグDブロックへ参戦。

 

 

<1次リーグ(Dブロック)>

 

9月20日(日) 0 vs 1 セントメリーズカレッジ(オーストラリア)  12:15k/o 大胡総合運動公園

 

fa3aa7c1 d635b3e2 b79a4aaf a181701d 4595d7ff 6ad0798f

 

 

 

9月20日(日) 6 vs 0 前橋荒子FC 13:45k/o 大胡総合運動公園

 

1bfcf1c2 22b0602e 906c77a6 a11bf972 aa41fbb0 b641b0a9

 

 

 

【横浜F・マリノスプライマリー試合日程・結果】

 

<2次リーグ>

 

9月21日(月) vs 江南南サッカー少年団 9:45k/o 前橋総合運動公園

 

9月21日(月) vs EXE’90FC 10:30k/o 前橋総合運動公園

 

 

<1次リーグ順位決定戦>

 

9月20日(日) 0 vs 3 柏レイソル 14:30k/o 図南サッカーパーク野中

※この結果2次リーグは上位リーグBブロックへ参戦。

 

 

<1次リーグ(Aブロック)>

 

9月20日(日) 0 vs 0 静岡トレセン 10:00k/o 図南サッカーパーク野中

 

9月20日(日) 5 vs 0 スクエア富山 11:30k/o 図南サッカーパーク野中

 

 

 

『2次リーグブロック(上位リーグ)』

 

【Aブロック】 前橋総合運動公園

川崎フロンターレU-12(神奈川)、柏イーグルスTOR’82(千葉)、杉野百草SS(東京)

 

【Bブロック】 前橋総合運動公園

江南南サッカー少年団(埼玉)、横浜F・マリノスプライマリー(神奈川)、EXE 90FC(大阪)

 

【Cブロック】 図南五代フィールド

柏レイソルU-12(千葉)、セントメリーズカレッジ(オーストラリア)、トゥーンバグラッマスクール(オーストラリア)

 

【Dブロック】 図南五代フィールド

湘南ベルマーレジュニア(神奈川)、在日朝鮮全国選抜(茨城)、横浜F・マリノスプライマリー追浜(神奈川)

 

 

スポンサーリンク

オススメ記事

レイソル、フロンターレ、バディー、ヴァンフォーレがベスト4に! – タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12大会 グループリーグ2日目・順位決定トーナメント

レイソル、フロンターレ、バディー、ヴァンフォーレがベスト4に! – タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12大会 グループリーグ2日目・順位決定トーナメント

2015年8月8日、タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップU-12大会の予選リーグ、順位決定トーナメント1回戦がマリノスタウンで行われ、ベスト4が決定しました!   ベスト4に名を連ねたのは、柏レイソルU12、川崎フロンターレU-12、バディーSC、ヴァンフォーレ甲府U12の4チーム...

u12
◆ベスト8決定!◆ 第20回かわしん杯ジュニアサッカー大会 決勝トーナメント

◆ベスト8決定!◆ 第20回かわしん杯ジュニアサッカー大会 決勝トーナメント

川崎市サッカー協会主催の第20回かわしん杯ジュニアサッカー大会決勝トーナメントのベスト8が決定した。 名を連ねたのはNPOFCパーシモン、FC土橋、FC中原、東住吉SC、さぎぬまSC、橘SC、川崎フロンターレU-12、川崎中央キッカーズの8チーム。 準々決勝は7月6日に等々力補助競技場で...

u12